Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 23   [ Сообщений: 338 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:14 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Воин301 писал(а):
Всё это имеет политический смысл, а политики не ищут чёрную кошку в тёмной комнате, они создают и преподносят какую-то ерунду протолюдам... Интересно было бы узнать полный политический смысл этой путаницы.


Все исторические писанины гроша ломаного не стоят.За ними нету фактов и доказательств.Какие хеты,хаты,хуриты,урарты,это всё несерьёзно.Жить надо не прошлым,которому 2000-5000 лет,а настоящим,т.е.своими семьями и друзьями.

Если читать древние писанины,там такой бред пишется,на который серьёзно мотреть,то можно долго смеяться.

Страбон пишет прародитель армян это воин Армен из Балкан,Хоренаци пишет прародитель армян это титан вавилонец Хайк,Берос вообще пишит о каком то существе амфибии,которое людям дал все начальные знания бытия.А если рассматривать легенды Индии,Китая,Японии,майя,ацтеков и т.д.Будет полный бред.Поэтому не надо серьёно воспринимать исторические писанины всех народов.Это касается и армян.Надо просто читать и главное не волноваться и главное не искать политики и конфликтов в разных бредовых исторических писанинах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Говорю же, что вы из одной крайности впадаете в другую, так нельзя, это опасно. Все исторические писания бесценны т.к. они исторические, а прошлое не вернёшь, это как будто сказать, что все твои фотографии, запоминания и всё остальное гроша не стоят. История - это память человечества, историю нужно учить не для того, чтобы отхватить львиную долю соседа или лучше разграбить своих граждан, а для того, чтобы наконец-то навести порядок на Земле, ведь войны на этой земле не могут длиться бесконечно, они когда-то должны закончится...
Жить надо настоящим, учиться прошлым и смотреть в будущее, мудрецы так поступали, а глупцы жили настоящим, с болью смотрели на прошлое и туманно видели будущее, это касается как человека, так и народа.

Я пока что в разумном виде не увидел что-то смешное в древних писаниях, наоборот, сейчас таких смешных(даже не знаешь смеяться или плакать) новостей больше.

Ум дан для того, чтобы различить правду от лжи. Страбон прав, потому что греки узнали об армянах Арменом, но при этом Армен не стал прародителем армян, он просто был первопроходцем для греков. Хоренаци не пишет, что в то время на армянском нагорье обитали люди, а это факт, но это не означает, что Хоренаци лжёт.

Цитата:
Поэтому не надо серьёно воспринимать исторические писанины всех народов.Это касается и армян.Надо просто читать и главное не волноваться и главное не искать политики и конфликтов в разных бредовых исторических писанинах.

Вы так поступаете, поэтому, пока что, мало чего умного прочитал от вас.(это моё мнение. без обид) ;) :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:39 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Воин301 писал(а):
Говорю же, что вы из одной крайности впадаете в другую, так нельзя, это опасно. Все исторические писания бесценны т.к. они исторические, а прошлое не вернёшь, это как будто сказать, что все твои фотографии, запоминания и всё остальное гроша не стоят. История - это память человечества, историю нужно учить не для того, чтобы отхватить львиную долю соседа или лучше разграбить своих граждан, а для того, чтобы наконец-то навести порядок на Земле, ведь войны на этой земле не могут длиться бесконечно, они когда-то должны закончится...
Жить надо настоящим, учиться прошлым и смотреть в будущее, мудрецы так поступали, а глупцы жили настоящим, с болью смотрели на прошлое и туманно видели будущее, это касается как человека, так и народа.

Я пока что в разумном виде не увидел что-то смешное в древних писаниях, наоборот, сейчас таких смешных(даже не знаешь смеяться или плакать) новостей больше.

Ум дан для того, чтобы различить правду от лжи. Страбон прав, потому что греки узнали об армянах Арменом, но при этом Армен не стал прародителем армян, он просто был первопроходцем для греков. Хоренаци не пишет, что в то время на армянском нагорье обитали люди, а это факт, но это не означает, что Хоренаци лжёт.

Цитата:
Поэтому не надо серьёно воспринимать исторические писанины всех народов.Это касается и армян.Надо просто читать и главное не волноваться и главное не искать политики и конфликтов в разных бредовых исторических писанинах.

Вы так поступаете, поэтому, пока что, мало чего умного прочитал от вас.(это моё мнение. без обид) ;) :(


Вы вообще,когда нибудь читали Хоренаци,Страбона и других??????????Или вы пишите посты,просто так на воздух???
И никто вам не пишет,что прошлое ненадо изучать.Не надо всё это очень серьёзно воспринимать,особено писанины без всяких фактов и доказательств.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Нет не читал. :D :D Вы издеваетесь?!
Так вы никто?! Не знал, простите. Всё критически серьёзно воспринимаете вы, а я пытаюсь различить вымысел от истины, реальность от фантазии...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, как наука: Роль и значение...
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Сергей джан, я, и уверен, Воин301 в принципе думаем в этом вопросе так, как и Вы, вот только Вы сами попадаете в крайности...

Остерегая "нас" от крайности переоценить роль исторической науки, Вы сами, не замечая этого, попадаете в другую крайность, недооценивая роль исторической науки...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, как наука: Роль и значение...
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
:!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Я не о нации говорил, а о самосознание, разные понятия.

Не совсем разные. Понятие нации венчает понятие самосознания! Ибо высшим проявлением нации является национальное самосознание!

Цитата:
Всё-же 2-3 поколения очень мало для такого масштабного проекта.

Смотря кто и как выполняет работу!

Цитата:
Верно, и на глобальную и региональную политику очень сильно влияют армяне, и судьба армян, по большой части, в их руках, а в этом вопросе все средства хороши.

:!: :!: :!: Почти все!

Цитата:
Смотря как будут обстоять дела. ;)

:!: :!: :!:

Цитата:
Может они и на 70% китайцы, но я говорил, что чей опыт мы возьмём не должна повлиять на нашу национальную идентичность(в хорошем смысле).

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Надо же! :shock:
Я просто обьясняю куда ведут Ваши заблуждения, профессор. :roll:

Именно туда, куда и не ведут! Буду считать ваши утверждения, как излишнюю обеспокоенность на судьбу Демократии и Свободы! Но у нас иное понимание этих ценностей, зародившихся в гуманистическую эпоху византийского Возрождения при армянской Македонской династии! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
:lol: :lol: :lol:

Профессор, Артур - это "арийский меч", а Иван - это "вход в город". :mrgreen: Вот такие и вывернутые ценности Ваши, не имеющие отношение к истинному положению дел. :D

Не обижайтесь на правду. ;)

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
:lol: :lol: :lol:

Профессор, Артур - это "арийский меч", а Иван - это "вход в город". :mrgreen: Вот такие и вывернутые ценности Ваши, не имеющие отношение к истинному положению дел. :D

Не обижайтесь на правду. ;)

А чего тут обижаться? Ваша истина в рамках определённой парадигмы. Я же её "ломаю" и указываю на другую, в которой истина приобретает иной смысл и значение, ибо указывается на иное положение дел. А оно таково:
1. Я лишь пытаюсь указать на то, что существуют и другие данные, другие источники информации, другие версии. Кто-то в них верит, а кто-то нет. Кто-то доверяет одним источникам, а кто-то другим.
2. Я предпочитаю доверять проармянским источникам, а не антиармянским, где армянского компонента можно подумать никогда не было и армяне не существовали! А ведь было ровным счётом всё наоборот. Армян было много, армяне были сверхактивными и проворными, армяне древнейшие арии, и язык тоже. Вот это правда. Но не правда при этом выводить все слова не с древнейшего арийского языка, а с какого языка-малолетки кельтского, при всём моём уважении к кельтам.
3. Кстати и круглый стол короля Артура - это история о 12 ишханах Эдессы и объединявшем их легендарном арийском мече Ар-Туре.
4. Запомните, вся история, культура, религия, и даже демография шла с востока на запад, но никак не иначе. Все евроцентристы с чего то взяли, что они могут выдумывать под себя историю востока, при этом считая, что Европа старше Азии. Забыли вот только, что когда были люди в Азии, Европа была покрыта ледниковым периодом. Поэтому не надо дурака валять и пора признать, что цивилизация пришла в Европу из Азии, ближайшей к ней. Влияние же Европы на Восток стало проявляться только лишь с эпохи нового и новейшего времени, то есть за последние 500 лет. До этого всё (культура, религия, наука, философия, юриспруденция) шло только на запад. В этой ситуации не стоит брать на вооружение трактовки прошлого сформулированные отдельными кругами на Западе и внедрённое в науку, как непререкаемый авторитет. И это при том, что при малейшем критическом анализе возникает масса вопросов, и ничтожное количество ответов! И византийская эпоха тому доказательство, так как это была последняя эпоха влияния Евро-Азии на Европу!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
История для того, чтобы извлекать из неё как можно больше политической выгоды! Вот и всё. Не все же люди в мире умеют думать, главное как большинство считает. :) ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан джан, Вы просто насилуете историю и исторические факты - так нельзя.

Лион! Её уже задолго до меня всю вкривь и вкось изнасиловали! Вы опоздали с обвинениями не по адресу!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
История для того, чтобы извлекать из неё как можно больше политической выгоды! Вот и всё. Не все же люди в мире умеют думать, главное как большинство считает. :) ;)

Вот за это большинство и надо бороться, делая свою версию истории преобладающей. То есть то, что было сделано в Европе за последние 500 лет.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Азербайджан так и поступает... :) :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 23   [ Сообщений: 338 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB