Военно-исторический форум

Добро пожаловать на форум военной истории
Текущее время: 19 июн 2018, 19:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

google-site-verification: googled222e2bf1c5c3655.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и евреи
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:12 

Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"А вот и ответ из которого вытекает, что ничего Вам армянский род нЕдал..."

Я Вам уже обьяснял в чем дело.
Наш в принципе Юсик не знает, что такое армянский род, чтобы этот род ему еще дал что либо, помогал... К сожалению не он один такой.
В его сознание образы армянского рода были подменены совсем иными персонажами, из иных неармянских "эгрегоров"...
Они ему стали родными.

Потом, он что-то там узнал, что там услышал, типа слышал звон, но не знал где он. И это с'играло с ним злую шутку когнитивного диссонанса...
Отсюда и всякие ариохристиансва, шумеры, аррата и прочие пирдоси, асма нечто армянское, как попытка привести к гармонии в принципе некомплементарные вещи..Т.е. создание химер.

"Пес", короче, продающий свой истинный род за огрызки с барского стола отаров.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:56 

Очков репутации: 16

Юстиниан писал(а):
Вообще-то мы конкретные темы обсуждаем, меня больше интересует всеобщее признание моих идей, а не той чуши, которой нас пихали последние 500 лет, с полным "отсутствием" армян в мировой истории, не говоря уже об истории Европы и Ближнего Востока.
Юстиниан, я вот давеча хотел Вам отписать по-поводу Ваших идей, да запамятовал - так что спасибо, что сами напомнили:

Я вот бывает “закрою глаза” и представляю всё как есть согласно Ваших же слов про роль армян в истории, и не сказать что я сам себя обманываю в отношении прошлого и роли армян и не верю Вам, - нет же, когда "закрываю глаза" и представляю - как все могло быть и было! даже несогласно Ваших слов, а было, - что армяне были от берегов Каспийского моря и до берегов Адриатического... Но открою глаза и понимаю что в реальности от того что я на какой-то миг поверил Вам - в реальности для этого мига, когда я Вам верил - ничего не изменилось :(

Цитата:
Это вы опять ничего не поняли. Я говорил не просто об однозначности, но о процентном выражении или соотношении. Вы вроде человек разумный, а такие нелепицы несете.
Нет это Вы не поняли, что утверждать процентное соотношение это тоже однозначность, против которой при этом Вы и приводили эти процентные соотношения. Короче проехали.

Цитата:
А он не раз проявлялся, особенно на фоне ваших постоянных антагонистических оценок.
Так почему я все еще не стал добрее к Вам, если Вы - сама Победоносная Доброта? Или не победоносная, а просто?

Цитата:
Человек рождается свободным и умирает свободным.
А между этими событиями - раб, и в том, что говоря о свободе человека Вы опустили продолжительность самой жизни человека - я с Вами абсолютно согласен.

Цитата:
У меня такое впечатление, исходя из употребляемых вами слов, что вы совсем недавно вышли их детсада. :)
Не Вы ли недавно призывали меня не впечатляться, а думать :? Я Вас к такому не призываю, потому что внешнее для нас мы все равно обдумывает только через впечатления, а потому “впечатления” и “мышление” для нас почти синонимичны.
Цитата:
Где доказательство этим словам?
Вас вернуть к началу нашей последней дискуссии и ткнуть “нососм” в оставленные Вами без ответа вопросы? - в частности Вы так и не привели исторический прецедент соответствующий такому продолжительному монопольному госоподству армян на столь обширной и высоконкурентной территории, как Византийская империя. Про расширение хронолологии я уже и не говорю - ответьте сначала за этот означенный Византией период:

Юстиниан писал(а):
Вообще армянский случай уникален сам по себе, примеров практически мало, а может и вообще нет.
Вот это-то и настораживает :!: Там где пытаются предъявить миру и клиру некую уникальность - всегда нужно ждать подвоха!

Юстиниан писал(а):
bzntm писал(а):
Вот видите, исторический прецедент не в Вашу пользу

Вот опять делаете утвердительный вывод прежде приводимых в вашу пользу доводов. А собственно с чего вы взяли?
Да с того, что Вы и сами уже признали, что "Вообще армянский случай уникален сам по себе, примеров практически мало, а может и вообще нет."
Но армяне ведь такие же люди, как и остальные, а потому и их история должна была развиваться по общечеловеческим законам, а Вы историю армян трактуете как уникальную, а значит и развивающуюся по уникальным законам. :shock:

ЗЫ
В общем прецедент Вы не привели, а "уникальный народ" - это какой-то нонсенс, а не понятие Вы пытаетесь ввести в науку, превознеся одних людей по этническому принципу над другими. Политология это замешанная на истории, а раз Вы историю так дискредитируюте, то и политология Ваша ничего не стоит.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 21:46 

Очков репутации: 0

bzntm писал(а):
Я вот бывает “закрою глаза” и представляю всё как есть согласно Ваших же слов про роль армян в истории, и не сказать что я сам себя обманываю в отношении прошлого и роли армян и не верю Вам, - нет же, когда "закрываю глаза" и представляю - как все могло быть и было! даже несогласно Ваших слов, а было, - что армяне были от берегов Каспийского моря и до берегов Адриатического... Но открою глаза и понимаю что в реальности от того что я на какой-то миг поверил Вам - в реальности для этого мига, когда я Вам верил - ничего не изменилось :(

Ну и что за галиматью вы написали? :mrgreen:

Цитата:
Нет это Вы не поняли, что утверждать процентное соотношение это тоже однозначность, против которой при этом Вы и приводили эти процентные соотношения. Короче проехали.

Нет - это вы ничего не поняли. если я так сказал значит так и есть. Повторяю, "утверждать процентное соотношение это НЕ тоже однозначность", а констатация факта, основанного на многолетнем наблюдении. Надеюсь понимаете отличие того, что вы написали и что я написал?

Цитата:
Так почему я все еще не стал добрее к Вам, если Вы - сама Победоносная Доброта? Или не победоносная, а просто?

Скорее всего потому, что вы сами себя уверяете в том, что хотите во мне видеть. При этом утвердительно заверяя меня в том, что я именно такой. Но я не то, что вы обо мне тут пишете. Я другой.

Цитата:
А между этими событиями - раб

Почему? Необязательно. Но вам не понять, что значит быть рабом своего же учения, которое создано боговдохновенным озарением мысли. Но вам этого не понять.

Цитата:
Не Вы ли недавно призывали меня не впечатляться, а думать :? Я Вас к такому не призываю, потому что внешнее для нас мы все равно обдумывает только через впечатления, а потому “впечатления” и “мышление” для нас почти синонимичны.

О нет. Вы упускаете из виду главное звено: употребляемые Слова и их значения. Так вот именно от них возникают впечатления и мышления. Ваши слова выдают ваше негативистское и антагонистическое мышление.

Цитата:
Вас вернуть к началу нашей последней дискуссии и ткнуть “нососм” в оставленные Вами без ответа вопросы?

Это вас надо ткнуть носом. Вы даже не помните что вы пишете постом выше и начинаете раскручивать другую тему.

Цитата:
- в частности Вы так и не привели исторический прецедент соответствующий такому продолжительному монопольному госоподству армян на столь обширной и высоконкурентной территории, как Византийская империя.

К сожалению вы вновь ничего не читаете, а только обвиняете меня в том, что хотите. Так не пойдет. Я уже вам ответил на это. Прочитайте. Напомнию там речь шла о восстании Ника и о всем остальном, возвращаться не стану иначе нет прогресса в нашем общении. Я же не старый патефон одно и тоже утверждать по сто раз.

Цитата:
Вот это-то и настораживает :!: Там где пытаются предъявить миру и клиру некую уникальность - всегда нужно ждать подвоха!

Ничего подобного, это ваше негативисткое мышление дает о себе знать. В его рамках всё плохо и всё априорно под подозрением, будто мы все автоматически все уголовники, а значит должны вечно оправдываться или что-то скрывать или обманывать. Ваше мышление - это "отрыжка сталинизма" или как говорили раньше совка! ;) :(

Цитата:
Да с того, что Вы и сами уже признали, что "Вообще армянский случай уникален сам по себе, примеров практически мало, а может и вообще нет."

Так оно и есть. Подобное можно заявлять только со знанием дела изнутри. надо вопрос изучать, есть такая наука - арменология. Вы арменолог?

Цитата:
Но армяне ведь такие же люди, как и остальные,

Никто с этим не спорит. Хотя и все люди разные, как и народы. Есть народы которые кроме криминала и разрушителей никого не рожают.

Цитата:
а потому и их история должна была развиваться по общечеловеческим законам

Не всегда это так. Я вам у же не раз давал понять, что вся жизнь ситуативна, она витиевата, а не прямая как ваша единственная извилина в голове.

Цитата:
а Вы историю армян трактуете как уникальную,

И что с того?

Цитата:
а значит и развивающуюся по уникальным законам. :shock:

Вот, наконец я вас опять поймал на вашей глупой логике мышления. И как же из "трактовки уникальности истории", вытекает "уникальный закон"? Это только в ваше голове такая извращенная логика возможна.
Цитата:
В общем прецедент Вы не привели, а "уникальный народ" - это какой-то нонсенс,

Нет, не нонсенс. Тем более я уже не раз писал о том, что историю армян можно охарактеризовать двойственно, а то и тройственно: с одной стороны она напоминает участь индейцев Америки, с другой англо-саксов, а с третьей иудеев-барыг и кочевников. В общем история армян очень противоречивая и не однозначная, как история тех же англо-саксов. Собственно это и не удивительно, если учесть два момента: именно армяне дали миру всевозможные мировые ереси и целую расу. То есть армяне/парфяне источник нравственных учений и революционных брожение, а также финансовых и военных приключений. Об этом неплохо в свое время написал Кулаковский в своей истории Византии.
Цитата:
не понятие Вы пытаетесь ввести в науку, превознеся одних людей по этническому принципу над другими.

А с чего вы это взяли, что я превозношу одних людей по этническому принципу над другими? Вот опять ваша извращенная логика дает знать. А почему? Потому что ваша понималка слабо работает. Для вас специально повторяю, что все народы разные, в силу физического, нравственного, и интеллектуального развития. Равенства в мире нет. Все развиты по-разному, кто-то лучше, кто-то хуже. В этом смысле я как исследователь всего лишь констатирую факты.

Цитата:
Политология это замешанная на истории,

Вообще-то политология, замешанная на истории - это целая наука - политическая история. Для её освоения нужно обладать соответствующим мышлением. Оно у вас есть, если вы делаете такие громогласные заявления?

Цитата:
а раз Вы историю так дискредитируюте,

Это с какой такой стати вы сделали такой вывод? Опять бездоказательно утверждаете, руководствуясь только своими хотелками?!

Цитата:
то и политология Ваша ничего не стоит.

А это уж точно никак не следует из вашей предыдущей мысли. Нет логики в ваших рассуждениях. Вы жертва собственного конструкта мысли, оторванного от самого объекта оценки, ввиду слаборазвитой понималки (герменевтики). Ваша самая главная проблема - это ваша голова, точнее логика мышления! Увы, вы сами доказали всю нелепость и бездоказательность ваших утверждений! На них уже и реагировать неохота! ;) :(

Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 21:54 

Ardzan писал(а):
"А вот и ответ из которого вытекает, что ничего Вам армянский род нЕдал..."

Я Вам уже обьяснял в чем дело.
Наш в принципе Юсик не знает, что такое армянский род, чтобы этот род ему еще дал что либо, помогал... К сожалению не он один такой.
В его сознание образы армянского рода были подменены совсем иными персонажами, из иных неармянских "эгрегоров"...
Они ему стали родными.

Потом, он что-то там узнал, что там услышал, типа слышал звон, но не знал где он. И это с'играло с ним злую шутку когнитивного диссонанса...
Отсюда и всякие ариохристиансва, шумеры, аррата и прочие пирдоси, асма нечто армянское, как попытка привести к гармонии в принципе некомплементарные вещи..Т.е. создание химер.

"Пес", короче, продающий свой истинный род за огрызки с барского стола отаров.

А что если барин - это Я, а пес - это ты? :mrgreen:

Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 22:13 

Изучай ученых. Тех же отарских.
Повторяю, ученых, а не всяких айвазянозадорновых. Они (отарские) порой лучше некоторых типа армян знают, что такое армянский род. И в чем заключается его уникальная суть.
Тогда точно узнаешь, кто "барин" и кто "пес". И не станешь задавать глупых вопросов.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 22:29 

Ardzan писал(а):
Изучай ученых. Тех же отарских.
Повторяю, ученых, а не всяких айвазянозадорновых. Они (отарские) порой лучше некоторых типа армян знают, что такое армянский род. И в чем заключается его уникальная суть.
Тогда точно узнаешь, кто "барин" и кто "пес". И не станешь задавать глупых вопросов.

А я вопросов и не задавал. А ученые - это видимо ты сам или тебе подобные. :mrgreen: Ведь только им вы и даете ученые степени докторов наук. Только вот знают их только такие как ты. :mrgreen:

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:15 

Очков репутации: 3

Правильно Юся пишите Ваши фэнтази .Надо же ,как то выживать в этот 21 век , где главное это не багаж фундаментальных знаний ,а подача информации под различными соусами и мантрами заклинаниями.Главное внушить и зомбировать , а дальше обрабатывай материал в свою пользу .
Профессор ,вы полагаете ,что Фирдуси это армянин .Нормально ,а как насчёт Низами.Этот вообще житель Гандзака ,это день пути от Вашего Арсака.Может быть его настоящее имя не Низами было ,а Хачатур .
Да и не забудьте ещё найти армянские корни у вождя гладиаторов Спартака.Можно ещё и Магелана(Магелеан) ,Колумба ,да забыл Карла Великого превратить в армян.Был неармян , стал Армян.Главное Юся это произносите заклинание : БЫЛ ВАШ ,СТАЛ НАШ.
Как учил великий еврей Мессинг Вольф , точнее Армянин ,простите Юся я забыл.Евреи это потереное колено Армян.
Главное смотреть на дело уверенным взглядом и верить ,что мысль и слова материализуются.
Как говорил наш великий Профессор жизнь даёт Спермя.Я желаю вашим работам уважаемый Юся много тонн Вселенской Сперми ,которая даст вашим работам жизни на тысяча лет.
И вообще Юся на Марсе уже давно правят балом Армяне.И по секрету скажу Обама тоже Армянин.Даже римский папа и русский патриарх все Армяне.Кругом уже наши.Скоро останется всю планету назвать не Землею ,а Арменией.Планета Армения , как шикарно звучит.Спасибо Вам Юся ,за Арменизацию всего ,что дышит и не дышит.Армяне Ваше имя напишут золотоми буквами на входе в Матенадаран.Хоренаци дал армянам письменность ,а Юся дал армянам Вселенную.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:43 

"Ведь только им вы и даете ученые степени докторов наук. Только вот знают их только такие как ты..."

Зато таких, как ты знает весьмир... :mrgreen:
Смотреть до конца. :lol:

https://m.youtube.com/watch?v=8xj7EdWDhr8

:mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 03:14 

Юстиниан писал(а):
Увы, вы сами доказали всю нелепость и бездоказательность ваших утверждений! На них уже и реагировать неохота! ;) :(
Взаимно ;)

Цитата:
Увы, вы сами доказали всю нелепость и бездоказательность ваших утверждений!
Не будучи способны доказать бездоказательность хоть одного моего утверждения, Вы использовали ссылку на мене в качестве доказательства и соскочили с темы - верх эквилибристики! Про восстание Ника я могу прочитать в любом справочнике, но спасибо что напомнили про это в общем-то рядовое событие

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 18:56 

777sergey777 писал(а):
Правильно Юся пишите Ваши фэнтази .Надо же ,как то выживать в этот 21 век , где главное это не багаж фундаментальных знаний ,а подача информации под различными соусами и мантрами заклинаниями.Главное внушить и зомбировать , а дальше обрабатывай материал в свою пользу .
Профессор ,вы полагаете ,что Фирдуси это армянин .Нормально ,а как насчёт Низами.Этот вообще житель Гандзака ,это день пути от Вашего Арсака.Может быть его настоящее имя не Низами было ,а Хачатур .
Да и не забудьте ещё найти армянские корни у вождя гладиаторов Спартака.Можно ещё и Магелана(Магелеан) ,Колумба ,да забыл Карла Великого превратить в армян.Был неармян , стал Армян.Главное Юся это произносите заклинание : БЫЛ ВАШ ,СТАЛ НАШ.
Как учил великий еврей Мессинг Вольф , точнее Армянин ,простите Юся я забыл.Евреи это потереное колено Армян.
Главное смотреть на дело уверенным взглядом и верить ,что мысль и слова материализуются.
Как говорил наш великий Профессор жизнь даёт Спермя.Я желаю вашим работам уважаемый Юся много тонн Вселенской Сперми ,которая даст вашим работам жизни на тысяча лет.
И вообще Юся на Марсе уже давно правят балом Армяне.И по секрету скажу Обама тоже Армянин.Даже римский папа и русский патриарх все Армяне.Кругом уже наши.Скоро останется всю планету назвать не Землею ,а Арменией.Планета Армения , как шикарно звучит.Спасибо Вам Юся ,за Арменизацию всего ,что дышит и не дышит.Армяне Ваше имя напишут золотоми буквами на входе в Матенадаран.Хоренаци дал армянам письменность ,а Юся дал армянам Вселенную.

Всё исказили, но в принципе верно мыслите: Я дал армянам Вселенную! Надеюсь все правильно понимают в каком смысле!

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 18:59 

Ardzan писал(а):
"Ведь только им вы и даете ученые степени докторов наук. Только вот знают их только такие как ты..."

Зато таких, как ты знает весьмир... :mrgreen:
Смотреть до конца. :lol:

https://m.youtube.com/watch?v=8xj7EdWDhr8

:mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol:

Как отлично ты себя находишь! По себе подобным! :mrgreen: Это же надо додуматься до такого! :mrgreen:

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 19:05 

bzntm писал(а):
Юстиниан писал(а):
Увы, вы сами доказали всю нелепость и бездоказательность ваших утверждений! На них уже и реагировать неохота! ;) :(
Взаимно ;)

Цитата:
Увы, вы сами доказали всю нелепость и бездоказательность ваших утверждений!
Не будучи способны доказать бездоказательность хоть одного моего утверждения, Вы использовали ссылку на мене в качестве доказательства и соскочили с темы - верх эквилибристики! Про восстание Ника я могу прочитать в любом справочнике, но спасибо что напомнили про это в общем-то рядовое событие

В этом и проблема, что вы утверждаете только своё. Читать в справочнике про Ника в то время как я по этому вопросу своё написал, верх вашей идиотии. Просить меня ответить и при этом читать ответы в любом справочнике, как это типично для вас. Такое впечатление, что вы общаетесь сами с собой. К тому же я настолько много и исчерпывающе вам давал ответы, что вам хватило сил только в двух предложениях меня вновь обвинить в собственной же невнимательности к моим ответам. Раз это так, то и читайте свои справочники, зачем же со мной тут общаться?

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 00:26 

Армяне праотцы евреев https://www.youtube.com/watch?v=pQqLJw9Wufg

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 02:49 

Юстиниан писал(а):
Раз это так, то и читайте свои справочники, зачем же со мной тут общаться?
Юстиниан, каюсь - вчера я исчерпался и меня не хватило на достойный ответ, а потому от бессилия удалось выдавить из себя сообщение, рассчитанное только на то, чтобы позлить Вас. А Вы, к сожалению, и купились на эту дешевую провокацию.

По этому поводу, мне хочется обратиться к Вам с дружеским советом, ведь я к Вам уже немного привык :) , воспринимая Вас практически как друга, а потому меня по-дружески беспокоит та нервозно-неврастеническая атмосфера общения, до которой, друг мой, Вы скатились. Не гоже Вам опускаться до того уровня, на котором Вам предлагают общение. Я понимаю, конечно, что талантливому человеку одиноко, возможно, и ему нужно общение, но если нет равных, то, чем опускаться до уровня встречных-поперечных, лучше бы Вам поднимать их до своего уровня?

Ну и в заключение, скажу, что ценю Вас и даже не сравниваю со справочниками ессное дело, а вчерашний мой демарш в сторону справочников был лишь дешевой провокацией - ну и я же в конце-то концов человек, а не из железа сделан. А Вы хоть и позиционируете себя, если не как сверхчеловеком, то хотя бы как просто человеком сильным и волевым, но вопреки своему позиционированию слишком болезненно реагируете на критику, только обнажая этим свои истинные качества добродушия и ранимости, чем и пользуются всякие "темные" личности.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 15:57 

bzntm писал(а):
Юстиниан писал(а):
Раз это так, то и читайте свои справочники, зачем же со мной тут общаться?
Юстиниан, каюсь - вчера я исчерпался и меня не хватило на достойный ответ, а потому от бессилия удалось выдавить из себя сообщение, рассчитанное только на то, чтобы позлить Вас. А Вы, к сожалению, и купились на эту дешевую провокацию.

Знаете, я уже давно заметил, что вы довольно таки часто себе позволяете "дешевых провокаций". Вы дешевка? Иначе понять невозможно зачем вам это надо!

Сократ
Д.Коннер

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]