Военно-исторический форум

Добро пожаловать на форум военной истории
Текущее время: 22 апр 2018, 21:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

google-site-verification: googled222e2bf1c5c3655.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 759 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и евреи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:57 

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lion писал(а):
Понятно - ну уж если так посмотреть, то Юстиниан прежде всего нужно терпение, а он ее не владеет. Как некий человек, который предполагает нечто новое, он должен быть готов к всему тому, что описали Вы, и, если он уверен в обоснованности своих схем, должен спокойно и терпеливо выкладывать свои доводы, раз за разом разбивая (если удастся) доводы собеседников - нечто новое по другому не будет воспринят, по собственному опыту знаю. Академик так не поступает, переводит разговор на личностную плоскость, что непрямым образом может указывать на то, что его схемы не так и верны, ему не хватает доводов...

О терпении не вам мне говорить. Я уже 30 лет терпеливо доношу свои доводы при разных условиях и обстоятельствах. Поэтому предлагаю помолчать и не указывать вам и кому бы то ни было ещё как мне что-либо доносить. Я сам как-нибудь решу. Тоже мне нашлись указатели. Не учи ученого "сынок"! И вообще вы меня тут задолбали со своими переходами на личность. Повторяю я здесь не вижу личностей. Единственный кто может на эту роль претендовать это Germain. Поэтому всем остальным предлагаю на мой счет заткнуться и помолчать в тряпочку. Уж кому говорить о нехватке доводов так мне вам. Знайте своё место и не выпендривайтесь, тоже мне личности нашлись. Статус камрада (личности) ещё надо заслужить, так просто им не становятся. Повторяю я наотрез отказываюсь в ком-либо здесь на форуме видеть какую-то эфемерную и мне неизвестную личность. ;) :evil:
Я достаточно отрицательно отношусь к Пселлу,но иногда, для повышения дисциплины и субординации напоминаю слова этого сенатора: «Мне не нужно, чтобы меня мерили чужие руки, я сам для себя и мерило, и норма». Теперь дошло, пацаны? Чтобы я в ком-либо видел личность, эту личность для начала надо иметь, надо созреть для этого статуса, его заработать и заслужить. А значит и соотвествующее обращение. Ничего просто так не бывает. Только после этого появляется "любовь" к этой личности и уважение, а затем он становится и камрадом. Но и это ещё не значит, что можно говорить всё, что взбредет в голову. Причем огульно и бездоказательно. И при этом ещё непонятно откуда набираться наглости и обвинять меня в этом. Вот это наглость, за которой следует наказание за несоблюдение субординации и дисциплины. Надеюсь до всех дошло?

Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 16:11 

Lion писал(а):
bzntm

Есть указанный Вами момент, но очень часто грубость именно исходит из слабости доводов - человек понимает, что его доводы не убедительны, начинает нервничать, человек вынужден думать, создать логические схемы, которые, если котрдоводы сильны, часто не действуют, в общем - рушится вся система, схема человека - вот и начинается грубость...

Факты давайте. Какая там ещё грубость? Опять сплошная клевета и наговор :evil:

Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 00:55 
Администратор

Очков репутации: 13

Опять демагогия :) Не надо, академик...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 01:18 

Очков репутации: 16

Юстиниан писал(а):
Все кто себя скрывает не есть личность. Поэтому переход на личность априорно невозможно. К тому же вы прекрасно знаете, этого нельзя не знать, если читать мои работы на этом форуме, что т.н. "личности" меня заботят в самую последнюю очередь.
Юстиниан, то что Вы сейчас проделали своим ответом - это называется асимметричный ответ - хитрость попросту говоря.

Юстиниан писал(а):
Повторяю я здесь не вижу личностей. Единственный кто может на эту роль претендовать это Germain.
А это не очень удачная попытка применить древнеримское "разделяй и властвуй" :lol:

Юстиниан писал(а):
эту личность для начала надо иметь, надо созреть для этого статуса, его заработать и заслужить.
Личность - это лишь отпечаток, который оставляет в нас наша среда и не более. Временное и наносное, да и не наше, чтобы это относить на наш счет и уважать или не уважать нас за это. Это не мы такие - это жизнь такая (с) :) ;)

Цитата:
Поэтому предлагаю помолчать и не указывать вам и кому бы то ни было ещё как мне что-либо доносить.
Тогда, а почему собственно Вы остальным указываете, что им делать или не делать? И то, что Вы начали свое указательное предложение со слова "предлагаю" - еще не меняет указаующий характер Вашего предложения.

Вот я Вам не запрещаю ничего делать, как и не делать! Хотя бы потому что - это просто глупо кому либо указывать что либо в ВИРТУАЛЬНОМ пространстве, ибо мы все здесь общаемся фактически словно “духи” бестелесные, а не имея тел мы и не можем ни на кого по воздействовать. Это свобода. Виртуальная свобода в рамках правил реального мира, который здесь представлен модератором. А потому хочу и говорю.

Говорю, значит существую :) :) И пока мне за это голову с плеч не сняли я существую, чтобы говорить и говорю, чтобы существовать.

Юстиниан писал(а):
Повторяю я наотрез отказываюсь в ком-либо здесь на форуме видеть какую-то эфемерную и мне неизвестную личность.
А что, если я явлюсь перед Вами "как лис перед травой", то это поможет Вам понять меня :? :shock: Вам нравится жить в плоском мире, не имеющем глубины, где любое выглядящее тем, чем оно выглядит - тем и является? Зачем тогда интеллект, ум, как не для того чтобы проницать сквозь видимое и поверхностное в глубину невидимого :roll:

Lion писал(а):
:!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 01:21 

Lion писал(а):

А в чем она заключается? Может поконкретнее? ;)

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 01:45 

bzntm писал(а):
Вы сейчас проделали своим ответом - это называется асимметричный ответ - хитрость попросту говоря.

Хитрость? И в чем она заключается? ;)

Цитата:
А это не очень удачная попытка применить древнеримское "разделяй и властвуй" :lol:

А причем тут "разделяй и властвуй"? Это к делу не относится, вы опять ушли в сторону. ;)

Цитата:
Личность - это лишь отпечаток, который оставляет в нас наша среда и не более.

У вас странные и неправильные представления о личности. Вернитесь к психологии и изучите для начала вопрос. Личность - это в первую очередь человек, морально связанный с обществом, и отделяющийся от него индивидуальным (самостоятельным) складом психики, характера, ума. Человек прогрессирующий, умеющий использовать свободу выбора, достигающий цели. Личность - это результат социального становления индивида, путем самостоятельного преодоления трудностей и накопления жизненного опыта, ретранслируя его на все общество в целом или выборочно по частям.

Цитата:
Временное и наносное, да и не наше, чтобы это относить на наш счет и уважать или не уважать нас за это.

Не удивительно, что именно так понимаете личность. Очевидно, что вы не личность, соответственно не за что вас уважать. Увы. ;)

Цитата:
Это не мы такие - это жизнь такая (с) :) ;)

Ну на эту глупость в своё время ответил Бердяев, что именно человек делает жизнь таковой, каковой она является. всему виной сам человек. Очевидно, что при таком безответственном и безалаберном взгляде на личность точно виноваты все кроме тебя самого. Это точно не личность. Вам видимо такие оболтусы импонируют.

Цитата:
Тогда, а почему собственно Вы остальным указываете, что им делать или не делать? И то, что Вы начали свое указательное предложение со слова "предлагаю" - еще не меняет указаующий характер Вашего предложения.

Ну во-первых, это опять вы утверждаете. Это вы не хотите менять. Хотя предлагать и указывать - это совершенно разные понятия. Но вам то это не надо. Вы обвиняете людей только потому, что вы так хотите. Во-вторых, я не пойму с чего вы взяли, что вы мне ровня? ;) Считайте меня "Аристотелем" для которого всё, что лежит за его миром представлений есть варварство и убожество. Но это не мешало Аристотелю предлагать, но не указывать. Слишком большая будет услуга для "варваров" что-либо указывать им, так как это унизительно для нас и медвежья услуга "варварам", а цивилизованной личности достаточно и предложений.

Цитата:
Вот я Вам не запрещаю ничего делать, как и не делать! Хотя бы потому что - это просто глупо кому либо указывать что либо в ВИРТУАЛЬНОМ пространстве, ибо мы все здесь общаемся фактически словно “духи” бестелесные, а не имея тел мы и не можем ни на кого по воздействовать. Это свобода. Виртуальная свобода в рамках правил реального мира, который здесь представлен модератором. Хочу и говорю.

Поэтому: 1) прекратите здесь выискивать личности, кроме меня здесь таковых нет, и я не раз объяснял почему это так, а не иначе. 2. если вы себе позволяете подобный подход, то должны ожидать и адекватного ответа. Так в чем проблема?

Цитата:
Говорю, значит существую :) :)

В том то и дело, что существуешь, но главное ещё как существуешь.

Цитата:
И пока мне за это голову с плеч не сняли я существую, чтобы говорить и говорю, чтобы существовать.

Говорить не думать, думать не говорить. Бездумный говор никому не нужен.

Цитата:
А что, если я явлюсь перед Вами "как лис перед травой", то это поможет Вам понять меня :? :shock:

И что с того? Хоть лис, хоть волк, хоть лев. Что это меняет?

Цитата:
Вам наравится нарвится жить в плоском мире, не имеющем глубины,

А это с чего взяли? Сами утвердили и видимо сами уверовали. :)

Цитата:
где любое выглядящее тем, чем оно выглядит - тем и является?

А если это и не так, то что с того? Что это меняет? К тому же именно в виду этого я и отметил, что вы для меня не личность. искать таковых здесь на форуме бессмысленно. Банить тем более.

Цитата:
Зачем тогда интеллект, ум, как не для того чтобы проницать сквозь видимое и поверхностное в глубину невидимого :roll:

Правильное утверждение, только не уместное в моём случае. Это вы опять к чему упомянули?

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 02:54 

Очков репутации: 16

Юстиниан писал(а):
Хитрость? И в чем она заключается? ;)

Опять хитрите ;) Хотите чтобы я раскрыл Вам Ваши же карты :) Но если это была не хитрость с Вашей стороны, тогда что?

Цитата:
У вас странные и неправильные представления о личности. Вернитесь к психологии и изучите для начала вопрос.
Для начала я верну Вас к Вашему же определению, подчеркнув в нем те слова, которые относятся к среде, отпечатывающейся в личности и ее формирующей:

Личность - это в первую очередь человек, морально связанный с обществом, и отделяющийся от него индивидуальным (самостоятельным) складом психики, характера, ума. Личность - это результат социального становления индивида, путем самостоятельного преодоления трудностей и накопления жизненного опыта, ретранслируя его на все общество в целом или выборочно по частям.

Цитата:
Не удивительно, что именно так понимаете личность. Очевидно, что вы не личность, соответственно не за что вас уважать. Увы. ;)
Вы либо уважаете всех: жизнь, природу, людей - либо никого не уважаете. Не уважая одно\одного, похабите и общее\всеобщее. Уважение не определяется качествами объекта, но качествами субъекта, который носит в себе уважение, т.е. имеет его или нет. И не в Вашей ЛИЧНОЙ власти решать кому его, уважение, оказывать, а для кого зажать, иначе, зажимая себя в уважении, Вы изменяете самому себе, природе, жизни. Не надо никакого уважения\неуважения ни для кого - просто поступайте с каждым, как должно и это и будет уважение. А личности - это все пустое - надувание щек и чистоплюйство.

Цитата:
Цитата:
Это не мы такие - это жизнь такая (с) :) ;)
Ну на эту глупость в своё время ответил Бердяев, что именно человек делает жизнь таковой, каковой она является. всему виной сам человек. Очевидно, что при таком безответственном и безалаберном взгляде на личность точно виноваты все кроме тебя самого. Это точно не личность. Вам видимо такие оболтусы импонируют.
Среда действительно формирует значительную часть нас самих, но это еще не делает нас ее полными рабами и не ведет к безответственности: просто, еще древние заметили, что мудрец выбирает правильное окружение и правильную среду вокруг себя... и даже ее формирует.

Цитата:
Поэтому: 1) прекратите здесь выискивать личности, кроме меня здесь таковых нет, и я не раз объяснял почему это так, а не иначе. 2. если вы себе позволяете подобный подход, то должны ожидать и адекватного ответа. Так в чем проблема?
1. Я не ищу в людях личное, а только ОБЩЕЕ. 2. Их личное, пусть остается их сокровенным. 3. Если Вам угодно выпячивать свое сокровенное всем напоказ, то это Ваше дело так поступать, выпячивая и обезличивая свое сокровенное, сущностное. Так в чем проблема?

Цитата:
В том то и дело, что существуешь, но главное ещё как существуешь
. А вот это самое "КАК" главное только для личности. Для жизни "как" не играет роли - у нее и "плюс" и "минус" одинаково положительные величины.

Цитата:
Говорить не думать, думать не говорить. Бездумный говор никому не нужен.
А кто говорил что любит общаться :(

Цитата:
И что с того? Хоть лис, хоть волк, хоть лев. Что это меняет?
Ну наконец-то Вы уразумели, что нЕанонимность ничего не добавит к общению, хоть тушкой хоть чучелом, но уразумели ;)

Цитата:
Цитата:
Вам наравится нарвится жить в плоском мире, не имеющем глубины,

А это с чего взяли? Сами утвердили и видимо сами уверовали. :)
Так я Вам вопрос задавал, риторический ;) а не утверждал что-то :(

Цитата:
А если это и не так, то что с того? Что это меняет? К тому же именно в виду этого я и отметил, что вы для меня не личность. искать таковых здесь на форуме бессмысленно.
Бессмысленно творить культ вокруг личности, личностей. Ежели Вы это творите, то Вы способны жить только на поверхности. Личность, любая - это мерзость.

Цитата:
Цитата:
Зачем тогда интеллект, ум, как не для того чтобы проницать сквозь видимое и поверхностное в глубину невидимого :roll:
Правильное утверждение, только не уместное в моём случае. Это вы опять к чему упомянули?
Чтобы Вы осознали ложность своего утверждения, что человек(в Вашей терминологии - личность) не может проявиться при анонимном общении. Чтобы Вы осознали, что любое общение требует анонимности, даже неанонимное личное общение тет-а-тет. На церковном слэнге об этом говорят, что общение происходит в таинстве. Вы априори не можете никого до конца узнать, чтобы сортировать людей на личности и не личности, а если Вы это делаете, то делаете тем самым людей плоскими и одномерными, уплощая людей до уровня своих представлений о них, и теряете способность соприкоснуться хоть с кем-то настоящим и полным, с глубиной в нем...

Бердяев о таком общении говорил, что оно и не общение вовсе, а сообщение... между личностями. Да, для функционирования быта такого сообщательного общения вполне.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 03:35 

bzntm писал(а):
Опять хитрите ;) Хотите чтобы я раскрыл Вам Ваши же карты :) Но если это была не хитрость с Вашей стороны, тогда что?

Вот уж не знаю. Но хотел бы понять в чем именно вы углядели хитрость. Так ведь можно что угодно написать.

Цитата:
Для начала я верну Вас к Вашему же определению, подчеркнув в нем те слова, которые относятся к среде, отпечатывающейся в личности и ее формирующей:

А зачем меня возвращать к моим же словам? Вы за свои отвечайте. :)

Цитата:
Вы либо уважаете всех: жизнь, природу, людей - либо никого не уважаете.

Уважают за конкретные поступки, достойные личности. Всё остальное не имеет отношения к уважению.

Цитата:
Не уважая одно\одного,

С чего взяли?

Цитата:
похабите и общее\всеобщее.

А это с чего взяли?

Цитата:
Уважение не определяется качествами объекта, но качествами субъекта,

неверно. Качествами и того и другого. Не всегда в жизни объект не заслуживает уважения.

Цитата:
который носит в себе уважение, т.е. имеет его или нет.

Носить - это не уважение, уважение - это достойные поступки.

Цитата:
И не в Вашей ЛИЧНОЙ власти решать кому его, уважение, оказывать,

Как раз в моей личной власти, так как я сам личность и строю с другими отношения на этой основе. Или вы делаете тоже самое или нет надобности в том, чтобы мы имели какие-либо отношения. Всё персонально. Я персоналия, как и вы. поэтому странно, что вы не владеете собой. Я владею, значит и могу владеть своим решением в отношении неуважаемого мною человека.

Цитата:
а для кого зажать, иначе, зажимая себя в уважении, Вы изменяете самому себе, природе, жизни. Не надо никакого уважения\неуважения ни для кого - просто поступайте с каждым, как должно и это и будет уважение. А личности - это все пустое - надувание щек и чистоплюйство.

Ерунда. Должное выстраивается из уважения, а уважение из ценности и качества личности.

Цитата:
Среда действительно формирует значительную часть нас самих, но это еще не делает нас ее полными рабами

А кто об этом говорит? Кроме вас никто. Бердяев "певец Свободы", о каком рабстве идет речь? Вы опять не туда завернули. Хотя вы и не выходили из большевистского ментального тупика.

Цитата:
просто, еще древние заметили, что мудрец выбирает правильное окружение и правильную среду вокруг себя... и даже ее формирует.

Ну вот вам и личность. Только об истоках этого надо знать. Просто так ничего не происходит.

Цитата:
1. Я не ищу в людях личное, а только ОБЩЕЕ.

А мы не о личном речь ведем, а о личностях, к которым вы или Лион причисляете здесь всех подряд. Я же отмечаю, что подобное отношение неверное.

Цитата:
2. Их личное, пусть остается их сокровенным.

опять не о том твердите.

Цитата:
3. Если Вам угодно выпячивать свое сокровенное всем напоказ,

Это каким образом вам пришло в голову? Вот уж вы мастер извращенной оценки сути темы общения. :) ;)

Цитата:
то это Ваше дело так поступать,

А то?

Цитата:
выпячивая и обезличивая свое сокровенное, сущностное. Так в чем проблема?

А проблема в вас. Вы любитель всё извращать и искажать. Вот к примеру вы опять откуда-то взяли, что "я выпячиваю и обезличиваю свое сокровенное, сущностное". Хотя очевидно, что речь идет совсем о другом, о "персонализме", а значит о сущностной оценке персональных качеств личности (индивида). Нет, всё же у вас превалирует разрушительное мышление, вы не мыслите позитивно о человеке. А жаль.

Цитата:
А вот это самое "КАК" главное только для личности.

Этого для базиса достаточно, ибо это главное. Личность - ячейка общества, и от его качества зависит и качество общества.

Цитата:
Для жизни "как" не играет роли

Это для какой жизни? Метафизической? Может быть, но не реалистической, насущной.

Цитата:
у нее и "плюс" и "минус" одинаково положительные величины.

Верно, но всё зависит от правильного понимания сути вопроса. Вы же всё (или почти всё) искажаете (извращаете).

Цитата:
А кто говорил что любит общаться :(

А какое это имеет отношение к бездумному и бессодержательному говорению?

Цитата:
Ну наконец-то Вы уразумели, что нЕанонимность ничего не добавит к общению, хоть тушкой хоть чучелом, но уразумели ;)

Наоборот, я только за анонимность, но надо понимать, что мы при этом не в одинаковом положении, а значит Личность тут только я. Отсюда и постоянные утверждения о переходе на личность могут касаться только в мой адрес. И только за это можно давать бан на неделю.

Цитата:
Так я Вам вопрос задавал, риторический ;) а не утверждал что-то :(

Странно, но вопросительного знака не увидел. Может покажете? ;)

Цитата:
Бессмысленно творить культ вокруг личности, личностей.

Какой такой культ? вы в своем уме? Вроде не раз было отмечено неодинаковое положение с анонимностью на этом форуме. С этим надо считаться, а не писать странности о культе личности. Хотя в разумно-минимальных дозах это даже полезно.

Цитата:
Личность, любая - это мерзость.

Неверно, личность подразумевает и воспитание и культуру.Какая же это мерзость? мерзость - это антиличность.

Цитата:
Чтобы Вы осознали ложность своего утверждения, что человек(в Вашей терминологии - личность) не может проявиться при анонимном общении.

Ну во-первых, вы ещё не доказали ложности, но опять утверждаете уверенно об этом. Во-вторых, человек и личность - это далеко не одно и тоже, поэтому я не заменяю одно другим. В-третьих, я не уверял что личность не может проявляться в анонимном общении. Это вы опять так поняли. Я лишь уверял, что на форуме, где существует анонимность и личности не представлены друг другу, отправить в бан можно только того, кто оскорбляет как раз того, кто не анонимен и которого все прекрасно знают. Ни я ни кто-либо другой вас не знают, как можно отправлять меня в бан за оскорбление человека за переход на личность? На какую там ещё личность? Мне ваша личность не ведома!

Цитата:
Чтобы Вы осознали, что любое общение требует анонимности,

А мне не надо это осознавать, так как "любое" общение не должно быть анонимным. Анонимность хороша в разумных пределах, пока она приносит обоюдную пользу в ином случае от неё нет никакого прока.

Цитата:
даже неанонимное личное общение тет-а-тет.

А это как? :) Не анонимно, но тет-а-тет! :mrgreen:

Цитата:
На церковном слэнге об этом говорят, что общение происходит в таинстве.

Во куда загнули. Но мы не церковь. Нам таинство не нужно, тем более таинство основано на анонимности. В ином случае в нем нет никакого смысла, и оно превращается в извращение, как индульгенции к примеру.

Цитата:
Вы априори не можете никого до конца узнать, чтобы сортировать людей на личности и не личности, а если Вы это делаете, то делаете тем самым людей плоскими и одномерными, уплощая людей до уровня своих представлений о них, и теряете способность соприкоснуться хоть с кем-то настоящим и полным, с глубиной в нем...

Да всё проще, поступки и слова, определяют личность. Следовательно, если быть хорошим (проницательным) психологом то знать можно, хотя бы в необходимой для общения дозе.

Цитата:
Бердяев о таком общении говорил, что оно и не общение вовсе, а сообщение... между личностями. Да, для функционирования быта такого сообщательного общения вполне.

Главное, что Бердяев воспевал - это Свободу, невозможно "сообщение" в условиях НЕ Свободы. Следовательно, в условиях НЕ Свободы и нет личностей! Одни только посредственности! ;)

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 17:57 

Очков репутации: 4

https://www.youtube.com/watch?v=4ACJD0tjEn8

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 759 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]