Военно-исторический форум

Добро пожаловать на форум военной истории
Текущее время: 19 июн 2018, 09:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

google-site-verification: googled222e2bf1c5c3655.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и евреи
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 16:13 

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
bzntm писал(а):
я к Вам уже немного привык :) , воспринимая Вас практически как друга

Это хорошо!

Цитата:
а потому меня по-дружески беспокоит та нервозно-неврастеническая атмосфера общения, до которой, друг мой, Вы скатились.

А это уже плохо, так как из ваших этих слов нет никаких аргументов в пользу вашего необоснованного обвинения. Вы голубчик довольно часто швыряетесь обвинениями, причем каждое из них хуже другого своей голословностью. Любите вы видимо дешевые провокации, хотя если вы дешевка то мне всё понятно.

Цитата:
Не гоже Вам опускаться до того уровня, на котором Вам предлагают общение.

Опускаетесь только вы сами, используя всякие там дешевые провокации. Я так не поступаю, нигде в моих текстах нет ничего подобного даже близко.

Цитата:
Я понимаю, конечно, что талантливому человеку одиноко,

Если человек талантливый, то ему априорно одиноко быть не может. Он всегда найдет для себя пару и собеседника, или какой-то интерес. На то он и талант!

Цитата:
возможно, и ему нужно общение,

Ну человек существо социальное, а значит общительное. Хотя не все человеки с большой буквы.

Цитата:
но если нет равных, то, чем опускаться до уровня встречных-поперечных, лучше бы Вам поднимать их до своего уровня?

Вот и поднимайтесь, а не прибегайте, как сами же написали, к дешевым провокациям. Подобный подход унижает вас в моих глазах и делает вас недостойным человеком

Цитата:
Ну и в заключение, скажу, что ценю Вас и даже не сравниваю со справочниками ессное дело

Вы как всегда ничего не читаете. Я вам не писал, что вы меня сравниваете, но вы требуя от меня ответ, получаете его, но не удосуживаетесь его прочитать, указываете мне, что ознакомитесь через справочник. Так зачем общаться со мной? Давайте сразу к справочнику и общайтесь с ним. Меня надо слушать и читать, а не только вопросы задавать. Видимо просто так, для красоты или для дежурной отчетности?

Цитата:
а вчерашний мой демарш в сторону справочников был лишь дешевой провокацией

То что вы дешевка я уже понял, не надо трижды об этом писать. Но всё дело в том, что демарша не было, было как всегда с вашей стороны - непонимание того, что я пишу. видимо вам по барабану, и для вас важны только ваши вопросы, а мои ответы нет.

Цитата:
ну и я же в конце-то концов человек, а не из железа сделан.

Согласен, но это к делу не относится. Выше я уже написал что к чему.

Цитата:
А Вы хоть и позиционируете себя, если не как сверхчеловеком, то хотя бы как просто человеком сильным и волевым, но вопреки своему позиционированию слишком болезненно реагируете на критику,

Это когда? Вы видимо глупости и критиканство путаете с критикой. Тогда понятно, почему мои ответы вас не интересуют и вы акцентируете своё внимание только вокруг своих вопросов. Но что такое вопросы без ответов? Ведь надо слушать и читать того, кому вопросы задаете, а не своё нести. Отсюда и получается чепуха, вы не вчитываетесь (не вдумываетесь) в ответы и аргументы того, кому вопросы задаете. Или по крайней мере просто пропускаете их мимо ушей, пардон, глаз.

Цитата:
только обнажая этим свои истинные качества добродушия и ранимости,

какие то признаки душевно больного человека описали. У вас ошибочные представления неизвестно с чего сложились. Увы.

Цитата:
чем и пользуются всякие "темные" личности.

Не замечал, можете привести конкретные примеры? ;)

Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 21:18 

Очков репутации: 16

Юстиниан писал(а):

Пожалуйста, примеры в студию:
Юстиниан писал(а):
А что если барин - это Я, а пес - это ты? :mrgreen:
Юстиниан писал(а):
А ученые - это видимо ты сам или тебе подобные. :mrgreen: Ведь только им вы и даете ученые степени докторов наук. Только вот знают их только такие как ты. :mrgreen:
Юстиниан писал(а):
если вы из детского сада и вам надо по 2-5 предложений, то мне всё понятно.

ЗЫ
И таким фразами пестрят Ваши ответы - Вас травят, а Вы грызетесь...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 08:19 

Очков репутации: 9

https://m.youtube.com/watch?v=TI6jfgmMzGA

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 22:15 

bzntm писал(а):
Юстиниан писал(а):

Пожалуйста, примеры в студию:
Юстиниан писал(а):
А что если барин - это Я, а пес - это ты? :mrgreen:
Юстиниан писал(а):
А ученые - это видимо ты сам или тебе подобные. :mrgreen: Ведь только им вы и даете ученые степени докторов наук. Только вот знают их только такие как ты. :mrgreen:
Юстиниан писал(а):
если вы из детского сада и вам надо по 2-5 предложений, то мне всё понятно.

ЗЫ
И таким фразами пестрят Ваши ответы - Вас травят, а Вы грызетесь...

У вас вообще очень странный подбор слов. Кто травит, где травит, почему грызусь, почему и зачем? В общем опять всё напутали. И вообще, это я просил конкретные примеры, а вы мне что, "примеры в студию"? У вас всё в порядке с головой? :mrgreen:

Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 00:13 

Известны армяне, принявшие иудаизм, как например армянское царство Адиабена. Её правители до I века н. э. исповедовали иудаизм и ашуризм. Особенно во время правления царя Изата II (ок. 36-59/60) было значительно влияние парфянского государства. Это был тот самый Изат, который вместе со своей матерью Еленой по политическим причинам перешёл в иудаизм. Царская семья поддерживали палестинских евреев в финансовом отношении и посылали во время римской войны даже войска. Елена и её второй сын Монобаз II часто упоминается в Мишне, где их хвалят за их благочестие. Это именно то время, когда жил и проповедовал Христос. Поэтому не удивительно, что по этой же логике и Иисусу приписали очень противоречивую и неправдоподобную генеологию от Давида. Также иудаизм из политических соображений принимали Багратиды, отсюда опять всё та же легенда-миф об их происхождении от Давида, которая появляется, как поздняя вставка в "Историю Армении" Хоренаци! arm-iro.com/download/bagratuni.doc

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 00:14 

Юстиниан писал(а):
У вас всё в порядке с головой? :mrgreen:
У меня голова дракона, так что в отношении Вашей головы, с моей не все в порядке. А в целом все хорошо...

Цитата:
Кто травит, где травит, почему грызусь, почему и зачем?
Зачем и почему - не знаю, задайтесь этим вопросом самостоятельно! А травят - да фсе!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 00:22 

bzntm писал(а):
У меня голова дракона, так что в отношении Вашей головы, с моей не все в порядке. А в целом все хорошо...

Типичная позиция желающего свалить всё с больной головы на здоровую. :mrgreen:

Цитата:
Зачем и почему - не знаю,

Не знаете, тогда не мешайте мне задаваться самостоятельно вопросами и пытать на них отвечать.

Цитата:
задайтесь этим вопросом самостоятельно!

Вот-вот, это и делаю. Претензии только к вам. :mrgreen:

Цитата:
А травят - да фсе!

Все - это кто конкретно? Покажите пальцем, накажем по всей строгости "нравственного закона". ;) :( :evil:

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 00:31 

Юстиниан писал(а):
Все - это кто конкретно? Покажите пальцем, накажем по всей строгости "нравственного закона". ;) :( :evil:
Наказывать здесь может только один человек, облеченный полномочиями. Пальцем показывать - не красиво! А конкретно, могу сказать за себя, что я немного в этом был замечен, хоть и старался не пересекать эту тонкую грань. Но Вы, своей склонностью после первого же неприятия Вашим оппонентом Ваших идей впадать в истерику и переходить на личности, втягиваете собеседника в новый формат дискуссии, который начинает напоминать какой-то детский сад, пинг-понг из фраз " а ты сякой-такой".

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 00:41 
Администратор

Очков репутации: 13

Модераторское - "Травить" здесь я лично никому не дам, однако то, что Вы, Юстиниан, склонны переходить на личность собеседника, особенно в последнее время, очевидно. Вы камрад на форуме, который пользуется определенной репутацией, пожалуйся, придержитесь ее и давите собеседника фактами и логическими схемами, а личностные нападки... так это прекрасно умеют и люди пониже Вас по своему интеллекту, согласны? Давайте все учтем сей момент и - вернемся к теме :)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 02:28 

Lion

я ни в коем случае не намекал на некие нарушения, которые Вы где-то проморгали, нет. Все в рамках правил, но в жизни ведь зачастую даже наставники в школах опираясь на эти самые рамки правил оказываются бессильными повлиять на коллектив, чтобы помочь отутсайдерам детского коллектива избавиться от негласного преследования.

В целом, наверное, я зря затеял этот разговор. Ну кажутся публике идеи Юстиниан чудаковатыми, воспринимая это как повод для насмешек, но и Юстиниан тоже за словом в карман не лезет - так что все друг друга стоят, а если они раза за разом после очередного раунда взаимных склонений в эпитетах вновь возвращаются к друг другу - значит находят в этом некое отдохновение.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 11:32 
Администратор

Понятно - ну уж если так посмотреть, то Юстиниан прежде всего нужно терпение, а он ее не владеет. Как некий человек, который предполагает нечто новое, он должен быть готов к всему тому, что описали Вы, и, если он уверен в обоснованности своих схем, должен спокойно и терпеливо выкладывать свои доводы, раз за разом разбивая (если удастся) доводы собеседников - нечто новое по другому не будет воспринят, по собственному опыту знаю. Академик так не поступает, переводит разговор на личностную плоскость, что непрямым образом может указывать на то, что его схемы не так и верны, ему не хватает доводов...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 15:09 

Не соглашусь только в одном:
Lion писал(а):
переводит разговор на личностную плоскость, что непрямым образом может указывать на то, что его схемы не так и верны, ему не хватает доводов...
Имхо, не всегда переход на личности свидетельствует о слабости собственных аргументов - это может быть и от неумения\нежелания работать с людьми.

Хотя и признаю, что даже для не сильно посвященного в тему армянской истории человеку, в его концептах бросаются в глаза логические не стыковки. А потому, ради теоретического совершенства, хотя бы эстетического, собственных концепций ему не плохо было бы реагировать на критику внесением эволюционных изменений в собственные теории и залатать в них логические дыры.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:45 
Администратор

bzntm

Есть указанный Вами момент, но очень часто грубость именно исходит из слабости доводов - человек понимает, что его доводы не убедительны, начинает нервничать, человек вынужден думать, создать логические схемы, которые, если котрдоводы сильны, часто не действуют, в общем - рушится вся система, схема человека - вот и начинается грубость...

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:45 

bzntm писал(а):
Юстиниан писал(а):
Наказывать здесь может только один человек, облеченный полномочиями. Пальцем показывать - не красиво! А конкретно, могу сказать за себя, что я немного в этом был замечен, хоть и старался не пересекать эту тонкую грань. Но Вы, своей склонностью после первого же неприятия Вашим оппонентом Ваших идей впадать в истерику и переходить на личности, втягиваете собеседника в новый формат дискуссии, который начинает напоминать какой-то детский сад, пинг-понг из фраз " а ты сякой-такой".

Это у вас так называется комплекс зеркального отображения собственного "Я"? :mrgreen:

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:46 

Lion писал(а):
Модераторское - "Травить" здесь я лично никому не дам, однако то, что Вы, Юстиниан, склонны переходить на личность собеседника, особенно в последнее время, очевидно. Вы камрад на форуме, который пользуется определенной репутацией, пожалуйся, придержитесь ее и давите собеседника фактами и логическими схемами, а личностные нападки... так это прекрасно умеют и люди пониже Вас по своему интеллекту, согласны? Давайте все учтем сей момент и - вернемся к теме :)

А где здесь на форуме вы увидели личность, кроме меня самого? :mrgreen:
Все кто себя скрывает не есть личность. Поэтому переход на личность априорно невозможно. К тому же вы прекрасно знаете, этого нельзя не знать, если читать мои работы на этом форуме, что т.н. "личности" меня заботят в самую последнюю очередь. К тому же личностью не рождаются, а становятся. Пока таковых на этом форуме не вижу. Хотя Germain единственный, кто может претендовать на эту роль. ;)

Сократ
Д.Коннер

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]