Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 16 из 19   [ Сообщений: 272 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Кстати сказать, дети этих преступников до сих пор живут на земле, которая досталась им преступным путем, но они еще и издеваются над жертвами своих предков и всячески отрицают их вину глумясь над жертвами.

То что живут не проблема, а преимущество. А вот то, что отрицают и глумятся над жертвами - это плохо. Таких надо... Сами знаете что.

Lion писал(а):
Я мне начхать на все это - на турков и курдов вина за кровь моих предков, они живут на моей земле и точка - они должны признать свою вину и вернуть наши земли - не вернут, тогда посмотрим кто кого!

А вы так ничего и не поняли? Они хотят вернуть, но и хотят остаться на них жить. Вы этого не поняли?

Цитата:
Вот и говорю, случай не тот.

Как всегда Лион читает начало из сказанного. А то, что было дальше написано почему не прочитали или вам не выгодно? А я ведь конкретно написал, что даже если и случай не тот, то понятие "орудие преступления" не может отвечать за то, что оно совершает. Но даже если они действовали вполне осознанно, то те, кто это делал уже давно померли. Вы не можете этой логики не понимать. А их потомки готовы вернуть, но и жить хотят там же. Наиболее упорных уже давно надо было вернуть туда, куда они давно и стремились.

Цитата:
Может! Турки для меня вне этого списка - турок враг моего вида, курд немного лучше, будешь любить врага, копай могилу для своих детей. На этом форуме турки равенство не видать - снайпера этих сук убивают наших ребят на границе, с ними была, есть и будет война. Вот и я воюю, как могу.

А вам никто не говорит любить или ненавидеть целые народы, пусть даже турок. Есть из них и нормальные. На них и надо делать ставку. Многие умеяют каяться и извинятся. В конце концов армян за овечек не принимайте.

Цитата:
Ваша майка Ваш стыд, вот только Вы этого не понимаете.

Слава и почет! Но вы этого не понимаете, но мне приписываете!

Цитата:
Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы... бредите :)

Нет, это так вы оцениваете. И как всегда ошибочно по данному вопросу. Увы!

Цитата:
Полумесяц, исламский символ,

А как он таковым стал? Именно после того, как был захвачен Константинополь и герб города стал символом ислама!

Цитата:
красный это вроде революционный цвет аатаюрка,

Чушь. Ататюрк никто в сравнении с красным цветом. Что за ерунда Лион?

Цитата:
хотя как по мне - это кровь невинных армян.

Это вообще кровь. А вот чья - это вопрос интерпретации. Интерпретация - это идеология. Мы византийцы, ставшие османами, интерпретируем наши символы по своему, именно так, как они были у нас.

Цитата:
Мне смущает то, что не только Вы занимаетесь самообманом, хотя это у Вас уже прекрасно получилось, но и питаетесь обмануть других!

Лион, вы путаете научное воображение, смекалку и находчивость с обманом. Я никогда и никого не обманываю. Ловкость ума и никакого обмана! Но вам этого не понять, вы костолом-юрист! :evil:

Цитата:
Не было, прекрасно - Вы как раз найдете прекрасный прием у турок.

Просто не надо врать и войну стран и армий выдавать за погромы. Погромы стали тогда возможны, когда Армения проиграла с Византией Османской империи, и за счет населения бывших Армении и Византии стала строить свою государственность. Кризис государственности обусловленный революционным движением в Европе привел к кризису османскую государственность, что поставило под вопрос дальнейшее его существование. Религиозные меньшинства в этом случае были обречены! Не удивительно, что последовали погромы! ;) :(

Цитата:
Вовсе нет, академик, Вы просто банально не знакомы с историей, а то знали бы какая масса крови лежит на турках за 1.000 лет. И плевать, граждан, не граждан - турок убивал армян, это факт.

Лион, банальный человек тут только вы. Как вы вообще можете мне говорить, что я с историей не знаком? У вас видимо умопомрачение! Но кровь лежит не только на турках, но и на тех, кто завидует их успеху и пытается неуклюже сейчас их осудить. Глупости все это. Подобные подходы хороши были сразу после захвата Константинополя османами! И вообще, прекратите называть османов турками. Историк тоже мне нашелся, хрен от пальца не отличит.

Цитата:
Протурецкая идиотская муть, призванный оправдать (?!) Геноцид армян. Да сам по себе этот идиотизм не оправдание, но хотя бы оно было правильным - а нет, даже оно не правильно.

Удивительно, но правду вы называете идиотизмом. Да ещё почему то называете турецким. Тогда кто вы сами в этом случае? ;) :(

Цитата:
Я арменолог-историк, но я не занимаюсь фальсификацией своего народа и, в угоду своим фантастическим политическим взглядам, не несу чепуху, витая в облаках.

Вот поэтому я и говорю, что вы не историк-арменолог. Вы болтун-критикан, который не отличит фальсификацию от научного поиска и новаторства в научно-исследовательской деятельности! К тому же витать в облаках - это первейшая обязанность ученого, но при этом он должен уметь приземляться! Надо бы это знать, друг мой, прежде чем такую ахинею мне писать! К тому же если что-то вашему уму не постижимо - это ещё не значит, что они фантастические! Любой архитектор знает, что делает, но не всякий со стороны может что-либо из замысла архитектора осознать, но результат архитектора при правильном воплощении его архитектурных расчетов поражает воображение. ;) :(
Вот посмотрите какие архитектурные шедевры строят в Дубае http://otzovik.com/review_1883918.html Разве кто-то раньше мог себе подобное представить? Но результат замысла поражает всякое воображение! Так что учись студент! :mrgreen: http://www.youtube.com/watch?v=c-6vgH8DZVc
А вот очередной архитектурный шедевр в Дубае http://arhimedtoday.com/ocherednoy-arhi ... r-v-dubae/
Другое дело зачем все это им нужно. Если мы на подобный вопрос ответим в нашем случае, то уже пол дела сделаем. Я же для себя на этот вопрос уже давно ответил в 6-ти монографиях. Читай студент! :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
"Я арменолог-историк, но я не занимаюсь фальсификацией своего народа и, в угоду своим фантастическим политическим взглядам, не несу чепуху, витая в облаках."
Ты такой же, как и Юсик - фальсификатор, в принципе. Вы оба "айвазяновцы" с точки зрения арменистики, как науки. Просто Юсик немного умней тебя, и скольжше. Однако, скользкозть в принципе не превращает Арама в Абрама, и Иешуа в некого Гордиза. Скользкость вообще неприсуща благородному человеку, вне зависимости от его умственных способностей и профессии...
Непрофессионализм, скользкость, безхребетность это также и попытки превращения Хайка в Халди, Энки, Яхвая, армян в "арийцев", "кавказцев", "шумеров" и прочая "хронология" ...
Я согласен с мнением, что арменистика собственно Армении деградирует, как наука, за некоторыми некоторых профессионалов - исключений...

Вот мне интересно, каковы критерии у Ардзана оценки использования слова фальсификатор? Выдвигать гипотезы - это фальсификация? Обосновывать гипотезы и давать ответы на вопросы на которые никто так и не дал не только ответов, но и элементарных объяснений - это фальсификация? А, как историки не фальсификаторы, которые неправильно с оригинального языка переводят или занимаются приписками - это не фальсификация. Видимо так? Да, Ардзан? Кстати я горжусь, что ты меня с Лионом айвазянщиной прозвал. Айвазян выдвигал массу правильных и достаточно точных гипотез. Обосновывал он их в целом правильно, методологически верно, но некоторые факты просто путал или не достаточно обосновывал. Но это не говорит о нем как о фальсификаторе! Фальсификаторы, причем преднамеренные, это те, кто создавал специально генеологические древа и истории многих народов так как им было выгодно на базе собственной информации. Айвазян же предложил свое видение, на базе своих данных. Другое дело, что он не был историком и некоторые факты просто идентифицировал, но это ещё не значит, что он занимался фальсификацией. А то, что в Армении не только нет арменологии, но и вообще наука деградировала - это факт! Если история и наука, то только как наука интерпретации информации о прошлом. Заметьте информация - это совсмем не факт. В прошлом нет факта, а есть только информация! Надеюсь понимаете разницу! :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Кстати, армянская иранистика тоже деградирует...
Это к курдскому вопросу...

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Юся, выдвигай гипотезы, что Арам якобы может быть Абрамом, а Иешуа - неким Гордизом. :lol: Ктож тебе запрещает сказать, что типа "я думаю, что есть такая вероятность"?.. Вообще, фантазировать никто никому запретить не может.
Но тыж выдаешь подобные "гипотезы", т.е. свои фантазики, в качестве якобы исторических фактов, что и есть - фальсификация... :mrgreen:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
То что живут не проблема, а преимущество. А вот то, что отрицают и глумятся над жертвами - это плохо. Таких надо... Сами знаете что.


Вот и говорю...

Цитата:
А вы так ничего и не поняли? Они хотят вернуть, но и хотят остаться на них жить. Вы этого не поняли?


И опять бред, даже удивляюсь, с таким вот восприятием реальности Вы претендуете на лавры великого политолога, оболдеть...

На деле никто не хочет никакие земли вернуть, это ясно как день.

Цитата:
Как всегда Лион читает начало из сказанного. А то, что было дальше написано почему не прочитали или вам не выгодно? А я ведь конкретно написал, что даже если и случай не тот, то понятие "орудие преступления" не может отвечать за то, что оно совершает. Но даже если они действовали вполне осознанно, то те, кто это делал уже давно померли. Вы не можете этой логики не понимать. А их потомки готовы вернуть, но и жить хотят там же. Наиболее упорных уже давно надо было вернуть туда, куда они давно и стремились.


И опять включили демагогию - турки и курды не орудия преступления, они самие настоящие преступники.

Цитата:
А вам никто не говорит любить или ненавидеть целые народы, пусть даже турок. Есть из них и нормальные. На них и надо делать ставку. Многие умеяют каяться и извинятся. В конце концов армян за овечек не принимайте.


"Нормальные" это не турки, это другое - да, и кстати, есть нормальные, а есть и не нормальные, последних несравненно больше и они настроени более агрессивно. Так что перестаньте тут турок представлять как невинных овечек.

Цитата:
Слава и почет! Но вы этого не понимаете, но мне приписываете!


И опят человек бредит...

Цитата:
Нет, это так вы оцениваете. И как всегда ошибочно по данному вопросу. Увы!


Ага, турки под этим флагом убивали Ваших предков, а Вы, витая в облаках вашего "византиизма", как сумасшедший, считаете это своей гордостью...

Цитата:
Мы византийцы, ставшие османами


Никаких "мы... византийцы, ставшие османами" в природе нет - на деле очередная утопия, оторванная от реальности.

Цитата:
Лион, вы путаете научное воображение, смекалку и находчивость с обманом. Я никогда и никого не обманываю. Ловкость ума и никакого обмана! Но вам этого не понять, вы костолом-юрист! :evil:


Обманываете, академик, обманываете и прежде всего себя!

Цитата:
Просто не надо врать и войну стран и армий выдавать за погромы. Погромы стали тогда возможны, когда Армения проиграла с Византией Османской империи, и за счет населения бывших Армении и Византии стала строить свою государственность. Кризис государственности обусловленный революционным движением в Европе привел к кризису османскую государственность, что поставило под вопрос дальнейшее его существование. Религиозные меньшинства в этом случае были обречены! Не удивительно, что последовали погромы! ;) :(


Бля-бля-бля - а в то же время целые деревни вырезаются, целее поколения под чудовищным давлением принимают ислам и становятся турками....

Цитата:
Лион, банальный человек тут только вы. Как вы вообще можете мне говорить, что я с историей не знаком?


Да так, прямо - Вы путаетесь в простых исторических фактах или, что хуже, передергиваете их в угоду Вам.

Цитата:
У вас видимо умопомрачение! Но кровь лежит не только на турках, но и на тех, кто завидует их успеху и пытается неуклюже сейчас их осудить.


Это не моя проблема, моя проблема - турки. И, кстати, кровь больше всего лежит именно на них!

Цитата:
Глупости все это. Подобные подходы хороши были сразу после захвата Константинополя османами! И вообще, прекратите называть османов турками. Историк тоже мне нашелся, хрен от пальца не отличит.


Да, да, да - есть такой народ, османы - прекрасно!

Цитата:
Удивительно, но правду вы называете идиотизмом. Да ещё почему то называете турецким. Тогда кто вы сами в этом случае? ;) :(


Да в сказанном Вами ни грамма правды.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Юся, выдвигай гипотезы, что Арам якобы может быть Абрамом, а Иешуа - неким Гордизом. :lol: Ктож тебе запрещает сказать, что типа "я думаю, что есть такая вероятность"?.. Вообще, фантазировать никто никому запретить не может.
Но тыж выдаешь подобные "гипотезы", т.е. свои фантазики, в качестве якобы исторических фактов, что и есть - фальсификация... :mrgreen:

Какие факты? Никто мне не покажет ни один факт прошлого. Нет такого понятия как факт из прошлого. Только информация. То что невозможно проверить, увидеть, услышать, ощупать и т.д. не есть факт. Сколько ещё объяснять? И если Абрам - это не Арам, а Абрам, то почему Абрам не может быть Арамом, но может быт Авраамом? Если он может быть Авраамом, то почему не может быть Аввой-Арамом? Ведь этимология слова Авраам так и не разобрана на составляющие её значения! ;)
Короче мозги не пудрите со своими дурацкими т.н. "фактами" из прошлого, которые никто не видел и не трогал. И если что-то знаешь из прошлого, то это ещё не факт. Знание о факте не делает его фактом, а только информацией. Имей ввиду это, студент! :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 04:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Вот и говорю...

Нет, вы не то говорите. Вы говорите что надо всех. целиком приписать к убийцам и насильникам. Как у вас ума на это хватило.

Цитата:
И опять бред, даже удивляюсь, с таким вот восприятием реальности Вы претендуете на лавры великого политолога, оболдеть...


Да это обалдеть от вашего мышления. Вы не понимаете, что реальность может иначе интерпретироваться.

Цитата:
На деле никто не хочет никакие земли вернуть, это ясно как день.

И не надо. Что армяне с ними будут делать? Они и в нынешнюю Армению неохотно едут, только из неё бегут. Кто будет заселять эти земли? Не земли надо возвращать, а сменить государственный язык!

Цитата:
И опять включили демагогию - турки и курды не орудия преступления, они самие настоящие преступники.

Вот это демагогия. Причем прямолинейная, кандовая.

Цитата:
"Нормальные" это не турки, это другое - да, и кстати, есть нормальные, а есть и не нормальные, последних несравненно больше и они настроени более агрессивно. Так что перестаньте тут турок представлять как невинных овечек.

Вот и разбирайтесь с не нормальными, чего всех под одну гребенку гребете.

Цитата:
И опят человек бредит...

Бред - это по вашей части. Слишком часто используете слово которое видимо вам очень близко знакомо.

Цитата:
Ага, турки под этим флагом убивали Ваших предков, а Вы, витая в облаках вашего "византиизма", как сумасшедший, считаете это своей гордостью...

Не турки, а османы. Турки после появились, с 1923 года, а до этого армяне были такими же поданными как и тюркофоны. османы делились на армянофонов и тюркофонов, и не турки убивали, а младотурки, получив политический заказ по тюркизации страны. Поэтому все символы нынешней Турции - это армянские символы, они наши, а не турецкие. Они на них не имеют никаких прав! Они их приватизировали силой оружия и хитростью! Чего у вас по видимому нет!

Цитата:
Никаких "мы... византийцы, ставшие османами" в природе нет - на деле очередная утопия, оторванная от реальности.

есть, надо просто иначе на себя взглянуть и иначе презентовать. В конце концов я же есть, и я себя таковым и считаю! А для начала всегда достаточно иметь хотя бы одного! И создал Адам Еву из своего ребра! И этого хватило для начала!

Цитата:
Обманываете, академик, обманываете и прежде всего себя!

Вы хоть знаете, что такое обмануть себя, в условиях когда человек полностью знает себя?
Изображение

Цитата:
Бля-бля-бля - а в то же время целые деревни вырезаются, целее поколения под чудовищным давлением принимают ислам и становятся турками....

Это себе скажите Бля-бля-бля, а не мне. Видимо сказать нечего начинаете блякать. А кто мешал сменить власть? Изменить положение дел, причем с 1555 года. Кто? Кто мешал огромные деньги которыми армяне обладали освободить, а лучше создать свою империю? Кто?

Цитата:
Да так, прямо - Вы путаетесь в простых исторических фактах или, что хуже, передергиваете их в угоду Вам.

Вот каждый раз вы эту мантру повторяете от случая к случаю и ни одного факта при этом не приводите. Зачем заниматься демагогией и при этом меня в этом упрекать?

Цитата:
Это не моя проблема, моя проблема - турки. И, кстати, кровь больше всего лежит именно на них!

Да вы её сами себе придумали, и как мазохист ею упиваетесь. А сами то, что позволили себя как баранов резать? Где была элита? Где были деньги, которые могли купить всю Европу того времени? Или Нжде тоже демагогией занимался по вашему?

Цитата:
Да, да, да - есть такой народ, османы - прекрасно!

да был, а не есть. И он включал всех подданных одноименной династии! Вы наверное вообще не знаете, что такое СССР и Османская империя. Вы с луны свалились? А я например, из Византии, попал в Османскую империю, затем в Российскую и потом в СССР, а сейчас оказался в РФ. И это все была моя страна, мое государство. А вы сами то кто? Откуда взялись такой? Из Австралии прилетели? Ну тогда туда и уматывайте, а нам мозги не пудрите! Мы прекрасно знаем, гражданами и подданными каких государств мы были (я и мои предки)! А ты кто такой, Лион? Откуда ты взялся такой?

Цитата:
Да в сказанном Вами ни грамма правды.

А я ничего и не сказал, чтобы вы правду искали. Я вам элементарную логику мышления привел. То что вы думать не умеете, меня уже не удивляет, ведь вы же "юрист-уголовник"! :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 07:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Какие факты? Никто мне не покажет ни один факт прошлого. Нет такого понятия как факт из прошлого." 

Юсь, история состоит из фактов, имевших место быть во времени. Потому-то никто не в состояние ее изменить своими фантазиками. :mrgreen:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 13:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Нет, вы не то говорите. Вы говорите что надо всех. целиком приписать к убийцам и насильникам. Как у вас ума на это хватило.


Именно так - процент тех, которые не участвовали в геноциде армян настолько мизерно мал, что на это даже не стоит обратить внимание.

Цитата:
Да это обалдеть от вашего мышления. Вы не понимаете, что реальность может иначе интерпретироваться.


Это не реальность, это сны, мечты, утопия, хотя и, кто знает, может это для Вас реальность?!

Цитата:
И не надо. Что армяне с ними будут делать? Они и в нынешнюю Армению неохотно едут, только из неё бегут. Кто будет заселять эти земли? Не земли надо возвращать, а сменить государственный язык!


А ведь говорили "хотели земли вернуть"?!

Цитата:
Вот это демагогия. Причем прямолинейная, кандовая.


Спасибо скажут Вам турки и курды.

Цитата:
Вот и разбирайтесь с не нормальными, чего всех под одну гребенку гребете.


Нормальных так мало, что на них тратить время и не стоит, они не делают качество.

Цитата:
Бред - это по вашей части. Слишком часто используете слово которое видимо вам очень близко знакомо.


Извините, академик, но когда общаться с Вами, то именно это слово часто приходит на ум.

Цитата:
Не турки, а османы. Турки после появились, с 1923 года, а до этого армяне были такими же поданными как и тюркофоны. османы делились на армянофонов и тюркофонов, и не турки убивали, а младотурки, получив политический заказ по тюркизации страны. Поэтому все символы нынешней Турции - это армянские символы, они наши, а не турецкие. Они на них не имеют никаких прав! Они их приватизировали силой оружия и хитростью! Чего у вас по видимому нет!


Бред, призванный оправдать Вашу майку и ваш "византиизм".

Цитата:
есть, надо просто иначе на себя взглянуть и иначе презентовать. В конце концов я же есть, и я себя таковым и считаю! А для начала всегда достаточно иметь хотя бы одного! И создал Адам Еву из своего ребра! И этого хватило для начала!


Вы можете себя хоть хоббитом считать, это ничего не меняет :)

Цитата:
Это себе скажите Бля-бля-бля, а не мне. Видимо сказать нечего начинаете блякать. А кто мешал сменить власть? Изменить положение дел, причем с 1555 года. Кто? Кто мешал огромные деньги которыми армяне обладали освободить, а лучше создать свою империю? Кто?


И опять - не знание истории. Знали бы историю, не задавались бы подобными вопросами.

Цитата:
Вот каждый раз вы эту мантру повторяете от случая к случаю и ни одного факта при этом не приводите. Зачем заниматься демагогией и при этом меня в этом упрекать?


Зачем не привожу - вон, "Роман IV Диоген" - Вы упорно приписываете его к армянам, потом уверенно двигаетесь вперед, но, ух как, с спины удар - Роман-то не армянин!

Цитата:
Да вы её сами себе придумали, и как мазохист ею упиваетесь. А сами то, что позволили себя как баранов резать? Где была элита? Где были деньги, которые могли купить всю Европу того времени? Или Нжде тоже демагогией занимался по вашему?


Мы делали то, что смогли - и если мы сейчас есть в таком виде, это именно сила сопротивления народа и всех ее слове!

Модераторское - Предлагаю всем все же вернутся к курдам.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Османском султанате: Чужие... в своем доме
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А на этой карте курдов в Турции и не оказалось почти?! :)
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Османском султанате: Чужие... в своем доме
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 10:45 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
А кому нужна карта ,кого то сайта .Курды есть и их 40 милион человек.В отличие от армян ,которых 10 милион и половина являются неармяноговорящими ,у курдов 40 милион курдоговорящих.Сила в единстве.Правда курды разделены религией ,это шииты и суниты.Религия разделила ,как мечом один Дом на враждующие стороны.
Религия это мысли человека.Смотрят на один предмет и видят каждый то ,что ему хочется видеть.
Смотрят мужики на бабу.Кто то видит в ней только глаза ,а кто то от жопы глаза оторвать не может.Каждому свое.Рожденого летать небо влечет ,рожденого ползать ,отверстие в матушке земле.

И курды и армяне это центробежные народы.Им пока менталитет не поменять ,не получится у них постройка серьезных больших гос.образований на Земле.Несерьезные народы ,много слов и мало дел.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 13:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Мало доверяете случайным картам ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 04:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А так!
Значительная часть армянского народа, впоследствии, стала под знамена Луны, для сохранения отечества и собственной жизни, постепенно усвоив себе язык, образ жизни и одежду своих сильных соседей – арабов и курдов, и с течением времени, совершенно слились с ними, оставив, однако же, память о себе в названии племен. Эти названия до сих пор свидетельствуют об их армянском происхождении, а слияние их, доказывается древними летописями, в которых находится известие о том, что многие из армянских князей бежали в Курдистан и приняли там имена курдские. (Чамчян. Т. 3., с. 257; Т.2, с. 401; Т. 3, с.249; Т. II, с. 698. по . «Обозрение Армении, в географическом, историческом и литературном отношениях. Составитель А. Худобашев. СПб., 1859. С. 70)

Нужно заметить, что название курд никогда не употреблялось туземцами, когда они говорят о себе. Курды называют себя курмандж и производят себя от от арабов или агарян, что имеет также некоторое основание, если принять во внимание черты сходства между этими двумя народами. Действительно многоарабом переселялось в Курдистан, во времена распространения исламизма, арабскими полководцами, и даже в последние столетия.
Курды живущие в Баязидском пашалыке называют себя не Баязидлы, но Сильваны (Сливанлы), потому что весь этот округ известен у них под именем Сильван (Сливан); в Багеше, муше, Сасуне и проч., называют себя Рошки и сам округ Рошкан. Эти два многочисленных племени происходят от древних армянских князей, им соименных. Бытописания армянские повествуют, что царь Вагаршак, родоначальник армянской династии Аршакидов, разделив свое царство на области, назначил, в каждую из них, наследных правителей, из древних армянских князей; в том числе, в Баязидскую страну послал Силана (Сильвана), который стал родоначальником Сливанлы (Сильванов) или Селькупов. Племя Рошки точно также происходит от Рштуни, который был не менее могущественен как сам Вагаршак. (Инджиджиан Т.1, с. 52. по . («Обозрение Армении, в географическом, историческом и литературном отношениях. Составитель А. Худобашев. СПб., 1859. С. 70-72)

Кочевы курды занимаются только скотоводством и называются по имени их родоначальников – Банжинли, Синанли, Бандки, Шарки, Сибки, Рошван, Милли, Джалак, Маникли, Мондекли и прочие. Последние были до недавнего времени могущественны, но в настоящее время едва сохраняют тень своей прежней власти. Джамалы более других известны своею страстью к разбою. Они считают себя потомками армян, и действительно, происходят от знаменитых армянских князей. Маникли или Мандекли считают родоначальниками своими армянских князей – первые Мамиконянов, вторые – Мандакуни. Можно доказать историческими фактами, что действительно в Курдистане осталось много древних родов князей армянских. Даже армяне, исповедующие христианскую религию и живущие, до настоящего времени, в Курдистане, поражают каждого путешественника сходством обычаев, одежды, образа жизни и черт лица с курдами. В наше даже время многие из них прославились мужеством, отвагою и воинственностью и ничем, в этом отношении, не отличались от курдов. (Инджиджиан Т.1, с. 50. по . («Обозрение Армении, в географическом, историческом и литературном отношениях. Составитель А. Худобашев. СПб., 1859. С. 70-72)

Язык курдов состоит из смеси арабских, татарских, персидских, армянских и курдских слов («Обозрение Армении, в географическом, историческом и литературном отношениях. Составитель А. Худобашев. СПб., 1859. С. 75)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:30 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Академик Юся ,вы не задумывались почему при совокупление тюрка и армянки или армянина с тюрочкой или японца и француженки или германца и африканца , а так же китайца и бразильки рождаются дети.
Что мы имеем ,что любой этнос при совокуплении с другим человеческим этносом на земле имеет общее потомство.
Это значит закваска у всех рас и этносов одна.Они легко друг друга принимают и растворяются в друг друге.Поэтому все этносы и расы это один единый организм.Все разделения надуманы и поэтому искусствены.
Отсюда имеем ,глупо искать в курдах армян ,а в армянах курда.Тоже самое можно сказать и об этногенезе других этносов и рас.Все люди на земле это один единый организм.Поэтому при совокупление различных человеческих рас и этносов делается потомство.
Например , медведица и лев совокупятся и не имеют потомства.Ибо организм они не единый ,разный.
Даже шимпанзе с орагутаном при совокуплении не имеют потомства.
А люди разного языка и цвета кожи при совокуплении имеют потомство.
Все люди это потомки одного и того же организма.
Поэтому глупо проводить генетику курдов .Это ничего не даст.Курд от этого не станет армянином ( не начнет думать на армянском языке и креститься в ААЦ.А армянин не станет курдом , т.е. думать на курдском языке и обрезаться по шариату.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:45 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Святой Бог ,Сурб Аствац ( не люблю использовать слова Тер Аствац.Какие то уроды в древности испоганили слово тер- господин ,сделав его близким к слову тера - пук,выход газа из заднего отверстия ; Нельзя было делать такое.Мягкое р или твердое ,но здесь присутствует кощунство.Ведь можно было бы назвать выход газа из ануса пук или пкел , но нет ,армянин должен все сделать через жопу и назвал выход газа из ануса тера -трел.Иноземцу тяжело понимать р мягкое и твердое .Для него кощунствено ,тер господин и тер просто пук из попы.)
Поэтому надо правильно обращаться к Богу Сурб Аствац.Святой Бог для того создал много языков ,цветов кожи и религий ,чтобы человек концентрировался не на плоти ,а на духе.Плоти множественна и разнобразна.На ней тяжело концентрироваться.А дух един и на нем легко концентрироваться.Поэтому всегда надо глубоко разглядывать душу существа и ее духовную наполняемость .А плоть роли не играет в бытие.
Человек или любое существо совершает доброе или плохое под действием того духа ,которым наполняется его душа.Плоть при совершении делов ( плохих или хороших )роли не играет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 16 из 19   [ Сообщений: 272 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB