Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 15 из 19   [ Сообщений: 272 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Вот и надо его достигать. Идеал - это цель. Цель достигают, а не ноют по поводу того, что это идеал.


Вот достигните, тогда и поговорим.

Цитата:
Это Вы вряд ли вообще что-либо читаете на форуме кроме себя. будете больше читать других, будете меньше писать глупости.


Общие слова, не более.

Цитата:
Вы почему мои посты не читаете?


Извините, а должен Ваши посты читать?

Цитата:
Я уже не раз это мнение приводил. А теперь благодаря вашим кромсаниям мне придется долго искать, где это было на форуме.


Демагогия.

Цитата:
Когда идет дальнейшая детализация фактов, в общем масштабном информационном потоке сложно находить информацию на одну и ту же тему про армян. если не сложно побудьте в моей шкуре и сами найдите то, что я уже выкладывал дважды, как минимум.


Общие слова.

Цитата:
Это вы прекратите современными мерками и критериями оценивать армян древности и средневековья, тем самым отсекая огромный пласт армянского народа. Преступление историка не видеть нигде армян, когда они у него под носом, особенно для арменолога. Арменолог просто обязан "видеть" везде армян! В этом суть его профессии! Он их должен искать и находить!


Преступление везде видеть армян, особенно когда их там нет.

Юстиниан писал(а):
Прекратите якать. Задолбали уже. Исследования другие проводили. Их исследования надо знать и читать. И по ним курды пришельцы из Хорасана, Афганистана. Несерьезно - это то, что Вы делаете все отрицаете.


Не исключено, что я что-то не знаю - Приводите указанные исследования, посмотрим.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Абсурдное потакание турецкой ложи, дабы обелить турок и курдов от армянской крови. Верхушка организовывает, народ выступает в качестве орудия преступления.

Пока только Вы абсурдно рассуждаете, а не я. Никто турок и курдов не обеляет, но и возлагать на них поголовно ответственность тоже нельзя. Это просто не логично. К тому же не в интересах армян. Те кто убивал уже давно умерли. Или вы своих детей тоже заставите отвечать за свои преступления?

Lion писал(а):
Ой, давайте признаем курдов жертвами Геноцида армян - академик, Вы в своем уме?

Я то в своем, это вы не в своем. Хотя есть он у вас (имею ввиду политический ум)? Не надо передергивать. Но и всех мазать одним дерьмом тоже неверно. Повторяю, это вопрос всего лишь претензий на земли Армении.

Lion писал(а):
Это не тот случай - в уголовном праве есть понятие "орудие преступления", например, человек, который действовал под гипнозом, в сне и тд. Однако это не тот случай - турки, как и курды, в массе своем убивали армян вполне осознанно, руководствуясь своими интересами.

Допустим что не тот случай, хотя именно тот. Но понятие "орудие преступления" не может отвечать за то, что оно совершает. Но даже если они действовали вполне осознанно, то те, кто это делал уже давно померли. Вы не можете этой логики не понимать.

Lion писал(а):
В первых, если отец это суки был не армянин, 'то уже означает, что сей парень скорее не армянин, а не армянин, так-как мы всегда рукаводствуемся по отцовской линии. Далее, генетика не при чем - многие халифы тоже были рождени от армянок, и что? Главное, как себя человек чувствует - Абдул-Гамид не был и не чувствовал себя армянином, все. Кстати, обратное утверждение прямое потакание турецким фальсификаторам от истории, типа: "Армяне, чего жалуетесь, Ваш армянин убил Вас" - Вы понимаете, академик, что своими "высокоинтелектуальными" потугами Вы играете на руку подонкам и фальсификаторам от истории. Кстати, еще раз напоминаю Вас о 4.14 Правил форума.

Дурака не валяйте и думайте кому Вы эти правила напоминаете, человеку который об этом никогда и не забывает. Но вот Вы видимо совсем алогичны и безрассудны. Вам говорят, что политическая отвественность не может ложиться на весь народ, тем более если Вы говорите, что вы за равенство народов. А я вот объясняю вам, что я против равенства, так как оно не естественно, её нет в природе и социальных отношениях людей. Я категорически против равенства, но это ещё не значит, что надо столь глупо возлагать ответственность за преступления дедов на их внуков или правнуков. Отвественность несет государство, оно должно быть ликвидировано. Как? Как я показал на своей майке. Умный да поймёт!

Lion писал(а):
Протурецкая муть - армян убивали и притесняли задолго до революционного XIX века, Вам пора это знать!

Лион, прекратите использовать неадекватные слова. академик на то и академик, чтобы знать. И использовать выражение в его адрес "пора знать" выглядит идиотски с вашей стороны. Вот это точно надо знать!

Lion писал(а):
Так оправдайте, Ваше дело - для меня то не оправдание - впрочем, чего ожидать от человека, который гордится своей турецкой майкой.

Вот видимо вам или ума не хватает или вы это специально так пишите?! Мне нет необходимости их оправдывать или наказывать, подобное в отношении целого народа делать уже поздно. Надо все делать своевременно. А вот государство, которое имеет все атрибуты геноцидальности и антиармянскости должно быть наказано. Как? Повторяю: моей майкой! И если бы вникли в суть майки, а не в её турецкость, то вы бы поняли то, что я не раз отмечал: полумесяц - это герб Константинополя, который турки захватили по закону военной силы (кто сильный того и город), красный цвет вообще универсальный цвет, он и на флаге Армении есть. Так что вас смущает? Армянская феска потомок короны армянских царей без зубьев, которые со временем естественно отпали! Там всё армянское на майке! Проблема в том, что все это надо уметь представлять как армянское, а не турецкое, но если вы во всем видите не армянское, то и все будут не армянами, даже армяне!
Вот для сравнения армянская корона - будущая феска!
Изображение

Lion писал(а):
Вовсе нет - армянские погромы турками начались аж с XI века - резню в Ани забили?

Ох, вот любите Вы из армян делать овечек. Не было тогда погромов. Вы вообще о чем историк? Вы что не отличаете военные действия сторон от погромов? Вы серьезно? Неужели вы не знаете чем отличается межгосударственные войны и погромы собственных поданных (граждан)? Тогда зачем вы вообще эту тему обсуждаете? От нечего делать? Погромы исключительно начались именно в XIX веке, и это стало возможным благодаря активной политики зарождения европейских наций и революционного движения. К тому же после гибели Армении, у армян исчезло государственническое мышление. Откуда было взяться погромам? Армяне были добропорядочными гражданами своего государства, пока их не решили использовать внешние силы в своих целях.

Lion писал(а):
Ага, считайте и китаезов армянами, совсем круто будет :)

А это ваша проблема. Вы её должны решать, если Вы арменолог-историк, если есть сведения об этом, то вы кровь с носу, но должны найти армян среди китайцев. Это ваш профессиональный долг. И если Вы этого не сделаете, то грош вам цена как историку-арменологу! Неужели Вы этого не понимаете, историк? Хотя откуда вам понимать, вы же пустоголовый "юрист-уголовник", который лезет не в своё дело! :mrgreen: :twisted:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Я и подобные мне - дело не в юриспруденции, а в моральном и в историческом ответственности народа."

Это заведомо проигрышная позиция. Как с юридичекой, так и с моральной точек зрения. Ибо, опять же, основана на принципе групповой ответственности.
Этим принципом руководствовались Талаат с Гитлером, осуществляя геноциды. Или Алиев, обьявляя армян врагом #1 своего государства и народа...
Этот принцип сам по себе геноцидален. Потому в нем нет морали.
Как можешь требовать от кого-то, тем более от народа в целом, исполнения норм морали, когда сам не понимаешь, что это такое?

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
"Я и подобные мне - дело не в юриспруденции, а в моральном и в историческом ответственности народа."

Это заведомо проигрышная позиция. Как с юридичекой, так и с моральной точек зрения. Ибо, опять же, основана на принципе групповой ответственности.
Этим принципом руководствовались Талаат с Гитлером, осуществляя геноциды. Или Алиев, обьявляя армян врагом #1 своего государства и народа...
Этот принцип сам по себе геноцидален. Потому в нем нет морали.
Как можешь требовать от кого-то, тем более от народа в целом, исполнения норм морали, когда сам не понимаешь, что это такое?

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Да, Лион, герой Азибижана чурбаноид Сафаров был бы солидарен с твоей позицией...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Да, Лион, герой Азибижана чурбаноид Сафаров был бы солидарен с твоей позицией...

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 22:09 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион ,я думаю в геноциде армян больше виноваты не Талаат ,Энвер ,Абдул - Гамид султан.Незнаю почему его мать армянкой называют.В википедии такой дурости нету.Армянка его мать или тучанка ,факт один Османка.
Армян резали не султан и не лидеры младотурков ,а простые мустафы и ахмеды,простой люд.И не был этот простой народ слепым орудием властей.Все это ложь.У этих мустафы ,ахмеда давно глаза голодно смотрели на зад соседки Айкануш и на богатства Хачатура.Они с большим удовольствием убивали армянских мужчин ,насиловали их женщин и присваивали их богатства.
В этом преступлении виноват не только народ по имени турки 1877-1930 годов ,но и нынешнее их поколение.Почему? Они не просят извинения и не обещают больше не делать такого.В 1956 году они показали миру ,что всегда готовы совершать погромы и прочие мерзости этнических и религиозных чисток.
Нету покаяния ,нету прошения.Значит наказание будет более жестким.
Так что ,Лион и турки и курды как народы больше виноваты в пролитии армянской крови ,нежели султан и лидеры младотурок.
Власти исполняют потаенные желания своих народов.Это аксиома.Не будет у народа желания кого то громить,не будет соответствущего указа властей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Человеки каются и просят прощение у армян, даже у чурбаноидных армян, - таких, как Сафаров:

http://m.youtube.com/watch?v=JHJklqxMspc

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 23:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Пока только Вы абсурдно рассуждаете, а не я. Никто турок и курдов не обеляет, но и возлагать на них поголовно ответственность тоже нельзя. Это просто не логично. К тому же не в интересах армян. Те кто убивал уже давно умерли. Или вы своих детей тоже заставите отвечать за свои преступления?


Кстати сказать, дети этих преступников до сих пор живут на земле, которая досталась им преступным путем, но они еще и издеваются над жертвами своих предков и всячески отрицают их вину глумясь над жертвами.

Цитата:
Я то в своем, это вы не в своем. Хотя есть он у вас (имею ввиду политический ум)? Не надо передергивать. Но и всех мазать одним дерьмом тоже неверно. Повторяю, это вопрос всего лишь претензий на земли Армении.


Я мне начхать на все это - на турков и курдов вина за кровь моих предков, они живут на моей земле и точка - они должны признать свою вину и вернуть наши земли - не вернут, тогда посмотрим кто кого!

Цитата:
Допустим что не тот случай, хотя именно тот. Но понятие "орудие преступления" не может отвечать за то, что оно совершает. Но даже если они действовали вполне осознанно, то те, кто это делал уже давно померли. Вы не можете этой логики не понимать.


Вот и говорю, случай не тот.

Цитата:
Дурака не валяйте и думайте кому Вы эти правила напоминаете, человеку который об этом никогда и не забывает. Но вот Вы видимо совсем алогичны и безрассудны. Вам говорят, что политическая отвественность не может ложиться на весь народ, тем более если Вы говорите, что вы за равенство народов.


Может! Турки для меня вне этого списка - турок враг моего вида, курд немного лучше, будешь любить врага, копай могилу для своих детей. На этом форуме турки равенство не видать - снайпера этих сук убивают наших ребят на границе, с ними была, есть и будет война. Вот и я воюю, как могу.

Цитата:
Как я показал на своей майке. Умный да поймёт!


Ваша майка Ваш стыд, вот только Вы этого не понимаете.

Цитата:
полумесяц - это герб Константинополя, который турки захватили по закону военной силы (кто сильный того и город), красный цвет вообще универсальный цвет, он и на флаге Армении есть.


Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы... бредите :) Полумесяц, исламский символ, красный это вроде революционный цвет аатаюрка, хотя как по мне - это кровь невинных армян.

Цитата:
Так что вас смущает? Армянская феска потомок короны армянских царей без зубьев, которые со временем естественно отпали! Там всё армянское на майке! Проблема в том, что все это надо уметь представлять как армянское, а не турецкое, но если вы во всем видите не армянское, то и все будут не армянами, даже армяне!
Вот для сравнения армянская корона - будущая феска!
Изображение


Мне смущает то, что не только Вы занимаетесь самообманом, хотя это у Вас уже прекрасно получилось, но и питаетесь обмануть других!

Цитата:
Ох, вот любите Вы из армян делать овечек. Не было тогда погромов.


Не было, прекрасно - Вы как раз найдете прекрасный прием у турок.

Цитата:
Вы вообще о чем историк? Вы что не отличаете военные действия сторон от погромов? Вы серьезно? Неужели вы не знаете чем отличается межгосударственные войны и погромы собственных поданных (граждан)? Тогда зачем вы вообще эту тему обсуждаете? От нечего делать? Погромы исключительно начались именно в XIX веке, и это стало возможным благодаря активной политики зарождения европейских наций и революционного движения.


Вовсе нет, академик, Вы просто банально не знакомы с историей, а то знали бы какая масса крови лежит на турках за 1.000 лет. И плевать, граждан, не граждан - турок убивал армян, это факт.

Цитата:
К тому же после гибели Армении, у армян исчезло государственническое мышление. Откуда было взяться погромам? Армяне были добропорядочными гражданами своего государства, пока их не решили использовать внешние силы в своих целях.


Протурецкая идиотская муть, призванный оправдать (?!) Геноцид армян. Да сам по себе этот идиотизм не оправдание, но хотя бы оно было правильным - а нет, даже оно не правильно.

Цитата:
А это ваша проблема. Вы её должны решать, если Вы арменолог-историк, если есть сведения об этом, то вы кровь с носу, но должны найти армян среди китайцев. Это ваш профессиональный долг. И если Вы этого не сделаете, то грош вам цена как историку-арменологу! Неужели Вы этого не понимаете, историк? Хотя откуда вам понимать, вы же пустоголовый "юрист-уголовник", который лезет не в своё дело! :mrgreen: :twisted:


Я арменолог-историк, но я не занимаюсь фальсификацией своего народа и, в угоду своим фантастическим политическим взглядам, не несу чепуху, витая в облаках.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Я арменолог-историк, но я не занимаюсь фальсификацией своего народа и, в угоду своим фантастическим политическим взглядам, не несу чепуху, витая в облаках."

Ты такой же, как и Юсик - фальсификатор, в принципе. Вы оба "айвазяновцы" с точки зрения арменистики, как науки. Просто Юсик немного умней тебя, и скольжше. Однако, скользкозть в принципе не превращает Арама в Абрама, и Иешуа в некого Гордиза. Скользкость вообще неприсуща благородному человеку, вне зависимости от его умственных способностей и профессии...
Непрофессионализм, скользкость, безхребетность это также и попытки превращения Хайка в Халди, Энки, Яхвая, армян в "арийцев", "кавказцев", "шумеров" и прочая "хронология" ...

Я согласен с мнением, что арменистика собственно Армении деградирует, как наука, за некоторыми некоторых профессионалов - исключений...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Кстати, армянская иранистика тоже деградирует, будучи возглвляемой членом антиармянского Грибоедовского клуба - профессионалом, между прочим, но продажным ментальным азиопом, - чурбаноидом...
Это к курдскому вопросу...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Ardzan писал(а):
"""Вообщем, уже не секрет, что нахарарские племена, скажем Хорхоруни, Мамиконяны, Рштуни, Бзнуни и т.д. и т.п. сохранились на территории Армении(имею ввиду "Западную" Армению) и на остальной части АН. Если будет доказано, что эти племена ведут своё происхождение от древнеармянских нахрарских родов и что они сохранили свою армянскую идентичность, живя в изоляции, то самым хорошим способ привлечения их на нашу сторону будет восстановление их титулов....."""

А что, весьма полезное предложение. Молодец, Воин. :roll:
Вот так богоугодное дело реконкисты продвигать надо, а не обьявлять всех подряд генетическими врагами народа.  

Я думаю, что эти племена - ветви древнеармянских княжеских родов с соответсвующими именами, при арабском Халифате принявшие ислам и отвергнутые своими немусульманскими соотечественниками-армянами. Позже, во время наплыва собственно курдов-мусульман в Армению, - окурдившиеся.

Можно обратиться с этим предложением в союз армянских дворян (кажется есть такой) или к самому Багратуни, он кажись в Европе живет...
В крайнем случае, я сам могу произвести шейхов этих племен в армянские князья, как потомок рода Мамиконян. :mrgreen:

Я тоже думаю, что идея неплохая, но эту идею ещё развивать и развивать... ;)
Мне кажется, что этим должно заниматься в первую очередь государство, потом руководители и члены разных организаций. Не нужно забывать, что будь-то эти люди потомками армянских родов или потомками простых армян, всё равно возвращения их к своим корням дело кропотливое и серьёзное, которое можно доверить только профессионалам, мне не кажется, что Багратуни является таким. Кстати говоря, мне почему-то кажется, что Багратуни захочет иметь дело только с христианами. Ещё одно дополнение: если не ошибаюсь, это человек однажды объявил себя королём Армении. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ardzan писал(а):
Кстати, армянская иранистика тоже деградирует, будучи возглвляемой членом антиармянского Грибоедовского клуба - профессионалом, между прочим, но продажным ментальным азиопом, - чурбаноидом...
Это к курдскому вопросу...


Почему так, кого Вы имеете ввиду?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
http://russia-armenia.info/node/23623

Там и про курдов есть...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез курдов: В мгле веков...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Человеки каются и просят прощение у армян, даже у чурбаноидных армян, - таких, как Сафаров:

http://m.youtube.com/watch?v=JHJklqxMspc

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 15 из 19   [ Сообщений: 272 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB