Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Видимо езидам нечего делать кроме того, как бунтовать, и то не в самом месте, где происходит их резня. Наших тоже убивали в 1915г., но кто бунтовали в Восточной Армении?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Езиды, конечно же, не армяне, и не ареворди. Езиды это езиды, и их вера хоть и родственна, но не является аревордизмом. Ненадо сказульки сочинять...

Про сочинять это не по адресу! К тому же речь выше шла не о том, что они армяне в буквальном смысле слова, а имеют 70-80% армянское происхождение! Религия же близка аревизму, но со своими обрядовыми традициями! Кстати фамилии у них на -ян! Это для Сергея!

Цитата:
С другой стороны, после последних событий в Ираке, езиды говорят, что им больше нет там места, ибо их резали, насиловали и грабили не только уроды-халифатчики, но и их вчерашние соседи-арабы сунниты... Отношения с курдами-мусульманами у них тоже не просты. Поэтому теперь просят переселения...

Они живут в южной Армении или северной Месопотамии, их родина там. И вместо того, чтобы их переселять, Армения сама должна думать как до них дотянуться и ввести их в свой состав! Расширение границ Армении неизбежно!

Цитата:
Почему бы Арцаху и Армении не принять на постоянное место жительства определенное число трудолюбивых сельчан-езидов, познавших всю прелесть соседства с мусульманскими фанатиками?..
Здесь господин Тамоян мог бы проявить активность.

Мало кто хочет бросать свои насиженные места и перебираться неизвестно куда и на какие средства!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:57 

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:24
Сообщений: 679
Воин301 писал(а):
Видимо езидам нечего делать кроме того, как бунтовать, и то не в самом месте, где происходит их резня. Наших тоже убивали в 1915г., но кто бунтовали в Восточной Армении?

Если бы я был езидом то я бы купил оружие не важно откуда с черного рынка :) и поспешил бы на помошь моим собратьям :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езиды и армяне: Вместе через века...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Но увы у езидов не было в истории фидаинов, которые покупали оружие и защищали свой дом, свою родину. У деда моего деда было оружие, которым он защищал свой дом, он жил в Грузии! :) Интересно сейчас есть ли у грузинских, в особенности Джавахкских, армян хотя бы минимальные средства для защиты?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 22:08 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстинеан,вы пишите такие гипотезы,в которые здравомыслящему трудно поверить.

Ардзан,зачем нужны десятки тысяч езидов на Армянских землях.У армян земель мизер,45 000 кв.км.Из них ,процентов 50 удобны для житья.
Я считаю,что этих езидов надо селить на Дальном Востоке России.Желательно не компактно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езиды и армяне: Вместе через века...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 22:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан живет в своем воображаемом историческом мире :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езиды и армяне: Вместе через века...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан живет в своем воображаемом историческом мире :)

Лион, каждый живёт в каком то мире! В том числе и воображаемом! Без этого в науке делать нечего! Более того, обращаясь к прошлому надо уметь его моделировать, впрочем как и обращаясь к будущему! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юстинеан,вы пишите такие гипотезы,в которые здравомыслящему трудно поверить.

Надо вникать в аргументы, а не всё сводить к сомнительному здравомыслию! Поясняю вновь, что до сих пор (с момента гибели Византии) в мире господствовала одна историографическая, а следовательно и источниковая база - евроцентристская! Её поставил под сомнение в своё время ещё Скабалланович Николай Афанасьевич! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
Кто виноват, что до сих пор историки обращаются к одним и тем же источникам, которые крайне скупы и однобоки! Они или латинские или греческие, но как можно используя их описывать историю Востока? На базе этой однобокости выстроены все модели прошлого, пора их ломать и вводить новые альтернативные данные и источники!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езиды и армяне: Вместе через века...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
По этому поводу Николай Афанасьевич отмечал ещё в XIX веке: "Миновало то время, когда византийская история была предметом не столько изучения, сколько пренебрежительного недоумения"! Слово "византийская" берите шире! И похоже это он вам сказал! Меняйте свои взгляды, цивилизационный переворот не за горами! Жаль, что из-за большевистских недоумков мы потеряли весь XX век! Но ничего, начатое русским научно-православным возрождением в XVIII-XIX вв. будет продолжено и наконец завершено в XXI веке!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езиды и армяне: Вместе через века...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Более того, Скабалланович Николай Афанасьевич прямо советует историкам не спешить с выводами по единичным или даже не очень единичным источникам информации. Он буквально отмечает следующее: "Ни один автор не имел под руками всех известных в настоящее время источников для истории, затем о тех источниках, которые были в распоряжении того или иного автора, не было составлено вполне определённого представления, взаимное отношение между ними не установлено, происхождение и сравнительная ценность заключающихся в них данных не выяснены. Вот откуда ведут начало все недостатки. Если бы изучение (византийской) истории шло по другому пути, не с конца, а с начала, если бы прежде группировки фактов и извлечения из них выводов было установлено значение самих фактов, а для этого определено значение источников, из которых факты черпаются, и притом не некоторых только, а всех, по возможности, то почва, на которой эти недостатки выросли, сама собой была бы устранена. История (византийская) до тех пор не получит прочной постановки, пока этого предварительного условия не будет выполнено; ни один византинист в своих разысканьях не может быть уверен до тех пор, пока он не получит возможности опереться на критическом анализе памятников со стороны их содержания и формы. Правда, выполнить это условие нелегко, во-первых, потому что не все источники изданы, во-вторых, потому что из тех, которые изданы, далеко не все могут считаться изданными удовлетворительно, в-третьих, наконец, потому что труд критического анализа памятников чрезвычайно утомителен, поглощает много времени и усилий, и усилия не всегда искупаются добытыми результатами. Как бы то ни было, это - conditio sine qua non; в среде ученых эта научная потребность теперь осознана, и не только осознана, но и сделан шаг к её удовлетворению". Обращаю ваше внимание на то, что это было написано в XIX веке! И что сделали с исторической наукой большевики в XX веке? Привели её в полный упадок! А ведь тот же Николай Афанасьевич отмечал: "...тщательный анализ источников - существенно необходимое условие при научной разработке исторического материала..." То есть он имеет ввиду, что необходимо тщательно (всесторонне и критически, без идеологических штампов и стереотипных клише, с альтернативными источниками данных) характеризовать как сами источники, так и составляемые по ним представления о прошлом!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езиды и армяне: Вместе через века...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати существенную роль в исправление этой евроцентристской вакханалии внёс Л.Н. Гумилёв, советский диссидент от истории! Только вот поясню, что каждый народ составляет свою историю на основе этнополитического центризма! И это, на самом деле, правильно! В ином случае в народе будет господствовать чужое мнение о себе! Но Европе удалось навязать нам своё видение нашей же истории! Ну не абсурд ли? Почему их трактовки, в рамках их угла зрения, должны господствовать в наших умах? Более того, у нас византийцев своё видение истории варварской Европы! А то все думают, что Европа стала Европой с пустого места! Да если бы не Византия ничего бы цивилизованного сейчас не было бы в Европе! Эти варвары должны помнить и великой роли Византии в эпохе возрождения и даже просвещения Европы! Европа как тот сопляк, который встал на ноги с помощью учителя, но ведёт себя так задиристо и высокомерно, что даже не хватает памяти и смелости вспомнить и уважить тех, кто внёс существенный вклад в то, чем они сейчас являются! Как справедливо отмечает Джон Норвич, кампания диффамации, причем преднамеренной и идеологички мотивированной началась в XVIII веке с работ Эдуарда Гиббона, который как и все англичане его времени, имевшие классическое образование, видел в образе Византии предательство всего самого лучшего, что было достигнуто в Древней Греции и Риме в гуманитарной сфере. И главное обратите внимание кто об этом говорит? Представитель диких англо-саксов, которых в византийскую эпоху никто толком даже и не знал! И давно они стали культурными и цивилизованными? О нет, конечно недавно, с XI-XIII веков н.э. именно тогда когда эти дикари поспособствовали с другими дикарями востока развалить единственную цивилизацию того времени - Византию, прямую наследницу как раз то всего лучшего из Древней Греции и Рима! По этому поводу есть отличная работа В.Е. Вальденберга "История византийской политической литературы. СПб., 2008". Кстати этого героя от истории даже нет в Википедии. Вот она кампания диффамации продолжающаяся до сих пор! Кому это выгодно? Кому выгодно, чтобы христианская (европейская) цивилизация ассациировалась только с западным миром, только с евро-атлантической цивилизацией? Кому выгодно, чтобы Малая Азия оставалась Азией, а не Малой Европой? Почему, условно говоря, должен господствовать древнегреческий взгляд на Азию, а не древнеармянский на Европу? Думаю ответ всем ясен!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езиды и армяне: Вместе через века...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Но именно так пишут и о езидах и курдах! Откровенно подрывной и антиармянский сайт http://kurdist.ru/
Уже долгое время он ведёт антиармянскую деятельность! Вот кто точно сочиняет прошлое!
Вот их типичный пример сочинительства http://kurdist.ru/index.php?option=com_ ... 0&Itemid=1
А это как вам http://kurdist.ru/index.php?option=com_ ... 9&Itemid=1 и http://kurdist.ru/index.php?option=com_ ... 8&Itemid=1
И что нам принять их фантастическую гипотезу о курдах?
Или вот это http://kurdist.ru/index.php?option=com_ ... d=99999999
http://kurdist.ru/index.php?option=com_ ... iew&id=188
http://kurdist.ru/index.php?option=com_ ... iew&id=188
http://kurdist.ru/index.php?option=com_ ... ew&id=1218

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
777sergey777 писал(а):
Юстинеан,вы пишите такие гипотезы,в которые здравомыслящему трудно поверить.

Ардзан,зачем нужны десятки тысяч езидов на Армянских землях.У армян земель мизер,45 000 кв.км.Из них ,процентов 50 удобны для житья.
Я считаю,что этих езидов надо селить на Дальном Востоке России.Желательно не компактно.


Армения и Арцах не в состояние принять "десятки тысяч". Но определенное количество может... Есть пустующие села, а езиды как раз неприхотливые прирожденные фермеры-животноводы, от которых одна польза...

Люди на самом деле попали в безисходное положение. Вот и Грузия, вроде, решила принять их...

""Хотя у Армении сегодня нет больших возможностей для того, чтобы помочь езидам, подвергающимся насилию со стороны исламских боевиков, тем не менее, по мнению Санасаряна, сегодня Армения, следуя примеру Грузии, должна предоставить убежище езидам-беженцам из Ирака.""

http://rus.azatutyun.mobi/a/26536576.html

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езиды и армяне: Вместе через века...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
ЕРЕВАН, 19 авг – Новости-Армения. До 200 езидских семей из Ирака готова принять НА СВОИ СРЕДСТВА община езидов Армении, сообщил на пресс-конференции во вторник президент Национального союза езидов мира, глава езидской общины Армении Азиз Тамоян.

http://www.newsarmenia.ru/politics/2014 ... 91931.html

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езиды и армяне: Вместе через века...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
А я всё-таки считаю, что Армения должна активно вмешиваться в дела езидов, вот не плохое время для вмешивания, Армения может помочь езидам остаться на своей территории, даже создать своё государство, только с условием, что они будут учить армянскую историю и язык, а в их государстве армянский язык будет вторым официальным языком, ту же политику нужно проводить с автономными народами Азербайджана.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB