Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 19:00 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
насколько помню он Нарсес разрушил королевство вандаллов

Да он учинил над ними геноцид. Все вандалы были уничтожены!!! Ай да Нерсес!

Цитата:
я очень хорошо отношусь ко всей Западной и Северной Европе

А как же римляне?

да ты прав не точно выразился просто я их даже не признаю за европейцев римляне это сброд это обьеденёное сборище грубо говоря бродяг которые захотели создать государство. Для меня прежде всего европейцы это баски кельты (галлы французкое отвлетление) германцы скандинавы греки и фракийцы и все подобные им троянцы, а римляне( их потомки макаронники ) славяне ничего общего к Европейцам не имеют. Чуть не забыл англичане те ещё отморзки можно сказать это британские римляне их тоже все презирают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
германцы скандинавы греки и фракийцы и все подобные им троянцы

Но ведь Рим основали именно троянцы - Ромул и Рем (по Хоренаци). Ромул и Рем - потомки Энея. Эней женился на дочери царя Латина, и их сын построил город Альба-Лонга. Царевна Альба-Лонга, Рея Сильвия родила близнецов от бога Марса. Вот почему римлянам покровительствуют Марс (отец Ромула и Рема) и Венера (мать Энея).Более того, по мнению именно немецких ученых ведших раскопки в Турции, троянцы - это малоазиатское (протозападноармянское лувийское) племя, не имевшее ничего общего с древнегреческими пришлыми пиратскими племенами.

В современных итальянцах нет ни капли римской крови. То есть тех, кто основал город на семи холмах и "триста" патрицианских родов. Истратились. Последние триста лет империи ее легионы и Сенат пополнялись варварами. На смену Валериям, Юлиям и Аммиям пришли Валерианы, Юлианы и Аммианы (то есть усыновленные, поскольку патрицианки перестали рожать). Император Диоклетиан (по римским нормам имя образования - даже не латинянином усыновленный) изменил даже придворный этикет и римские граждане узнали наконец, что они только подданные своего монарха. А они то полагали себя гражданами Республики! Это называется сменой этнического стереотипа поведения, то есть уже не только генетически Горожане стали другими. В современной Италии ныне проживают северо-итальянский этнос, ломбардцы, потомки лангобардцев (германское племя) и сирийских рабынь, южный итальянский этнос с сицилийским субэтносом, и сардинцы. Южные итальянцы сильно отличаются и внешне и по поведению от северян, это потомки древних италийцев, которые растворились в пришлом населении из греко-армянских колонистов и разноплеменных рабов. Сардинцы же привыкли себя противопоставлять всем прочим гражданам Италии и ее институтам вплоть до открытой конфронтации.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Среди многочисленных мифологических персонажей, имена которых античная традиция связывает с передвижениями народов или основаниями городов, особое место занимает троянец Эней. Греческий историк V в. до н.э. Гелланика пишет, что Эней из Трои после ее падения бежит сначала во Фракию, где основывает город Энею, а затем прибывает в Италию и закладывает в Лации город Рому, получивший название по имени троянки Ромы, которая убедила тро­янских женщин сжечь корабли, чтобы прекратить бесконечные странствия и оставаться на этой земле. Немецкий историк Б.Н. Нибур, ро­доначальник историко-критического метода в антиковедении, в своем анализе легенды об Энее исходил из фактов этнической истории. Он подчеркивал, что Эней появляется там, где находились выходцы с Востока: элимы в Западной Сицилии, карфагеняне в Северной Афри­ке и пеласги в Италии. Следует отметить, что Нибур считал лати­нян потомками пеласгов. Однако эта гипотеза, высказанная в начале XIX века, не нашла поддержки, поскольку многие исследователи со­мневались в исторической реальности пеласгов, а происхождение ла­тинян от пеласгов вообще не имело, по мнению C. Ильинской, никаких подтверждений. Подавляющее большинство ученых сомнева­лось не только в реальности легендарных пеласгов, но и полностью отвергали всякую возможность связи легенды с какими бы то ни было реальными подтверждениями. Тем не менее большинство исследова­телей, по мере накопления археологических данных, были вынуждены изменить свои взгляды относительно истинного положения дел в древнем мире. Например, обнаруженные на территории древней Этру­рии множество сосудов с изображениями Энея и статуэтка, за­печатлевшая троянского героя с престарелым отцом на плечах, и дру­гие такого рода находки логически привели исследователей к предпо­ложению, что распространителями культа Энея в Италии следует счи­тать этрусков, а сам образ Энея – не что иное, как отражение факта эт­русского владычества в Италии.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:11 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
германцы скандинавы греки и фракийцы и все подобные им троянцы

Но ведь Рим основали именно троянцы - Ромул и Рем (по Хоренаци). Ромул и Рем - потомки Энея. Эней женился на дочери царя Латина, и их сын построил город Альба-Лонга. Царевна Альба-Лонга, Рея Сильвия родила близнецов от бога Марса. Вот почему римлянам покровительствуют Марс (отец Ромула и Рема) и Венера (мать Энея).Более того, по мнению именно немецких ученых ведших раскопки в Турции, троянцы - это малоазиатское (протозападноармянское лувийское) племя, не имевшее ничего общего с древнегреческими пришлыми пиратскими племенами.

В современных итальянцах нет ни капли римской крови. То есть тех, кто основал город на семи холмах и "триста" патрицианских родов. Истратились. Последние триста лет империи ее легионы и Сенат пополнялись варварами. На смену Валериям, Юлиям и Аммиям пришли Валерианы, Юлианы и Аммианы (то есть усыновленные, поскольку патрицианки перестали рожать). Император Диоклетиан (по римским нормам имя образования - даже не латинянином усыновленный) изменил даже придворный этикет и римские граждане узнали наконец, что они только подданные своего монарха. А они то полагали себя гражданами Республики! Это называется сменой этнического стереотипа поведения, то есть уже не только генетически Горожане стали другими. В современной Италии ныне проживают северо-итальянский этнос, ломбардцы, потомки лангобардцев (германское племя) и сирийских рабынь, южный итальянский этнос с сицилийским субэтносом, и сардинцы. Южные итальянцы сильно отличаются и внешне и по поведению от северян, это потомки древних италийцев, которые растворились в пришлом населении из греко-армянских колонистов и разноплеменных рабов. Сардинцы же привыкли себя противопоставлять всем прочим гражданам Италии и ее институтам вплоть до открытой конфронтации.

Ну вот имена итальянцы не поменяли флавия была в древнем риме и есть сейчас. германцы безусловно после великой победы Аларика Великого большой массой вторглись в италию но разве была ассимиляция в генетическом плане германцев и римлян? Если вспомнить эпоху Нарсеса и Велизария то они откликнулись на мольбы римлян Италии о помощи с стороны Византии с целью освобождения от захватчиков это же показывает что римляне не хотели смешиваться с ними? то что легиогны стали набирать из германцев и др. это факт но это же не одно и тоже что и расовое и этническое смешение и современные итальянские имена пример (флавия) почти одинаковы с древнеримскими ведь так? Я это всё к тому неужели итальянцы не наследники в генетическом плане римлян


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:19 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
германцы скандинавы греки и фракийцы и все подобные им троянцы

Но ведь Рим основали именно троянцы - Ромул и Рем (по Хоренаци). Ромул и Рем - потомки Энея. Эней женился на дочери царя Латина, и их сын построил город Альба-Лонга. Царевна Альба-Лонга, Рея Сильвия родила близнецов от бога Марса. Вот почему римлянам покровительствуют Марс (отец Ромула и Рема) и Венера (мать Энея).Более того, по мнению именно немецких ученых ведших раскопки в Турции, троянцы - это малоазиатское (протозападноармянское лувийское) племя, не имевшее ничего общего с древнегреческими пришлыми пиратскими племенами.

В современных итальянцах нет ни капли римской крови. То есть тех, кто основал город на семи холмах и "триста" патрицианских родов. Истратились. Последние триста лет империи ее легионы и Сенат пополнялись варварами. На смену Валериям, Юлиям и Аммиям пришли Валерианы, Юлианы и Аммианы (то есть усыновленные, поскольку патрицианки перестали рожать). Император Диоклетиан (по римским нормам имя образования - даже не латинянином усыновленный) изменил даже придворный этикет и римские граждане узнали наконец, что они только подданные своего монарха. А они то полагали себя гражданами Республики! Это называется сменой этнического стереотипа поведения, то есть уже не только генетически Горожане стали другими. В современной Италии ныне проживают северо-итальянский этнос, ломбардцы, потомки лангобардцев (германское племя) и сирийских рабынь, южный итальянский этнос с сицилийским субэтносом, и сардинцы. Южные итальянцы сильно отличаются и внешне и по поведению от северян, это потомки древних италийцев, которые растворились в пришлом населении из греко-армянских колонистов и разноплеменных рабов. Сардинцы же привыкли себя противопоставлять всем прочим гражданам Италии и ее институтам вплоть до открытой конфронтации.

Эней был троянцем а его отпрыски по ходу первые кто мог называть себя римлянами получается так? на счёт имён итальянцев ещё сразу вспомнил фабио и был такой политик хитрый тип фабиус максим похоже правда фабио и фабиус


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Эней был троянцем а его отпрыски по ходу первые кто мог называть себя римлянами получается так?

Конечно первые потомки Энея ещё были троянцами. Дальше как всегда - ассимиляция.

Цитата:
на счёт имён итальянцев ещё сразу вспомнил фабио и был такой политик хитрый тип фабиус максим похоже правда фабио и фабиус

:D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:38 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
Эней был троянцем а его отпрыски по ходу первые кто мог называть себя римлянами получается так?

Конечно первые потомки Энея ещё были троянцами. Дальше как всегда - ассимиляция.

Цитата:
на счёт имён итальянцев ещё сразу вспомнил фабио и был такой политик хитрый тип фабиус максим похоже правда фабио и фабиус

:D :D :D :D :D :D :D :D

не ну реально имена схожи Фабио Фабиус Флавия вообще без изменений , Марк Марко вот подробнее http://ice-nut.ru/italy/italy167.htm Современные итальянские имена в основном имеют римское происхождение. Древние имена встречались еще и в римских мифах. К примеру, женское имя «Елена» в переводе означает «сияющая». Так именовали прекрасную дочь Зевса, которая стала невольной виновницей Троянской войны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:45 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
Эней был троянцем а его отпрыски по ходу первые кто мог называть себя римлянами получается так?

Конечно первые потомки Энея ещё были троянцами. Дальше как всегда - ассимиляция.

Цитата:
на счёт имён итальянцев ещё сразу вспомнил фабио и был такой политик хитрый тип фабиус максим похоже правда фабио и фабиус

:D :D :D :D :D :D :D :D

хотя я немного ошибся откуда у итальянцев кельтско-армянская гаплогруппа R1b по ходу галлы и германцы реально их заметно ассимилировали ты прав тоже ахпер ведь у римлян сброда не могла быть такая гаплогруппа :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
не ну реально имена схожи

Ну так а у русских нет русских имен и фамилий сплошь греческие или тюркские, иногда попадаются армянские, как например, Алпатов, с армянского кровавая стена Ал-Пат, или армянские имена Роберт (с армянского Ро-Берт ромейская крепость) и Иван (i-Van вход в город, на древнеармянском van - это "город", типа Багаван, Ереван, Ван и т.д.). И что теперь?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:51 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
не ну реально имена схожи

Ну так а у русских нет русских имен и фамилий сплошь греческие или тюркские, иногда попадаются армянские, как например, Алпатов, с армянского кровавая стена Ал-Пат, или армянские имена Роберт (с армянского Ро-Берт ромейская крепость) и Иван (i-Van вход в город, на древнеармянском van - это "город", типа Багаван, Ереван, Ван и т.д.). И что теперь?

ну вот тот сайт который я показал там вроде сказано что имена итальянцев имеют римское происхождение? это можно считать как доказательство преемственности


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 21:04 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
не ну реально имена схожи

Ну так а у русских нет русских имен и фамилий сплошь греческие или тюркские, иногда попадаются армянские, как например, Алпатов, с армянского кровавая стена Ал-Пат, или армянские имена Роберт (с армянского Ро-Берт ромейская крепость) и Иван (i-Van вход в город, на древнеармянском van - это "город", типа Багаван, Ереван, Ван и т.д.). И что теперь?

хотя я признаю этот сайт который я указал сомнителен по скольку такие сайты не указывают источники это плохо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
хотя я признаю этот сайт который я указал сомнителен по скольку такие сайты не указывают источники это плохо

Конечно источники важны, но куда важнее сама информация и её учет. Любую информацию надо брать на учёт. Просто хочу сказать, что не стоит в единстве рассматривать расу, религию, язык. О их не стыковке я тут на форуме уже много писал приводя пример болгар, франков, татар, армян, персов и т.д. Нерусские имена русских тому пример. Поэтому у итальянцев спокойно могут быть не итальянские имена. Вполне возможно, что и у армян подобное было. Ведь источники говорят о светловолосых и голубоглазых, ну прямо как моя покойная мама, из рода Аршакидов (зачинателей христианства). Кстати череп у неё был от средиземноморской расы, в отличие от моего плоского затылка. Кстати Аршакиды активно приняли участие и в распространении ислама под именем Омейядов. Интересно, что по этому поводу говорят историки? Наверное как всегда - ничего.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 21:53 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
хотя я признаю этот сайт который я указал сомнителен по скольку такие сайты не указывают источники это плохо

Конечно источники важны, но куда важнее сама информация и её учет. Любую информацию надо брать на учёт. Просто хочу сказать, что не стоит в единстве рассматривать расу, религию, язык. О их не стыковке я тут на форуме уже много писал приводя пример болгар, франков, татар, армян, персов и т.д. Нерусские имена русских тому пример. Поэтому у итальянцев спокойно могут быть не итальянские имена. Вполне возможно, что и у армян подобное было. Ведь источники говорят о светловолосых и голубоглазых, ну прямо как моя покойная мама, из рода Аршакидов (зачинателей христианства). Кстати череп у неё был от средиземноморской расы, в отличие от моего плоского затылка. Кстати Аршакиды активно приняли участие и в распространении ислама под именем Омейядов. Интересно, что по этому поводу говорят историки? Наверное как всегда - ничего.

аааа ты хочешь сказать что если итальянцы носят имена римского происхождения это не говорит что это преемственность и они генетические физиологические их наследники наверное ты это хочешь сказать ахпер?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
аааа ты хочешь сказать что если итальянцы носят имена римского происхождения это не говорит что это преемственность и они генетические физиологические их наследники наверное ты это хочешь сказать ахпер?

Я хочу сказать, что если к примеру негр по имени и фамилии Абрам Аткинсон говорит на своём родном английском языке при этом он мусульманин и гражданин США, то кто он по национальности? как его индентифицировать? а ведь подобное было в истории на массовом уровне к примеру в 10-м тысячелетии смешались арменоиды и негроиды получились - эфиопы-амхара (сеимитофоны, христиане армянской ориентации до сих пор делающие обрезание, как когда-то армяне-арии). Это в расологии и биологии называется процессом гибридизации. Очевидно, что очень сложные процессы в них надо капитально разбираться.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:28 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
аааа ты хочешь сказать что если итальянцы носят имена римского происхождения это не говорит что это преемственность и они генетические физиологические их наследники наверное ты это хочешь сказать ахпер?

Я хочу сказать, что если к примеру негр по имени и фамилии Абрам Аткинсон говорит на своём родном английском языке при этом он мусульманин и гражданин США, то кто он по национальности? как его индентифицировать? а ведь подобное было в истории на массовом уровне к примеру в 10-м тысячелетии смешались арменоиды и негроиды получились - эфиопы-амхара (сеимитофоны, христиане армянской ориентации до сих пор делающие обрезание, как когда-то армяне-арии). Это в расологии и биологии называется процессом гибридизации. Очевидно, что очень сложные процессы в них надо капитально разбираться.

ты говорил что северные итальянцы потомки сирийских рабынь и что патрицианки перестали рожать? ахпер неужели обеспеченые и знатные влиятельные римляне захотели бы детей от рабынь сирийских? и потом их что было так много сириянок что они регулярно и в большом кол-ве обеспечивали римлянам продолжение их рода?а из каких источников ты эту инфу взял


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB