Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:32 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
аааа ты хочешь сказать что если итальянцы носят имена римского происхождения это не говорит что это преемственность и они генетические физиологические их наследники наверное ты это хочешь сказать ахпер?

Я хочу сказать, что если к примеру негр по имени и фамилии Абрам Аткинсон говорит на своём родном английском языке при этом он мусульманин и гражданин США, то кто он по национальности? как его индентифицировать? а ведь подобное было в истории на массовом уровне к примеру в 10-м тысячелетии смешались арменоиды и негроиды получились - эфиопы-амхара (сеимитофоны, христиане армянской ориентации до сих пор делающие обрезание, как когда-то армяне-арии). Это в расологии и биологии называется процессом гибридизации. Очевидно, что очень сложные процессы в них надо капитально разбираться.

и потом почему патрицианки перестали рожать? с чем это связано было


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
ты говорил что северные итальянцы потомки сирийских рабынь и что патрицианки перестали рожать? ахпер неужели обеспеченые и знатные влиятельные римляне захотели бы детей от рабынь сирийских? и потом их что было так много сириянок что они регулярно и в большом кол-ве обеспечивали римлянам продолжение их рода?а из каких источников ты эту инфу взял

да людей тогда не так много было. Это сейчас в Италии 60 млн. чел. В те времена еле доходило до нескольких сот тысяч на всю страну. Поэтому и завозили плодовитых и семейных, как американские белые мужчины сейчас завозят филиппинок и азиаток. Ещё и потому, что они не феминистки, в отличие от большинства белых женщин. В те времена логика та же была. Что касается источника не могу вспомнить, на одном из исторических форумов нашёл. Но не придал значения и не зафиксировал источник. Но конечно это не моя фантастическая мысль. Просто я с ней в определённой степени согласен. Рожать любая женщина перестаёт как только эмансипируется.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:12 
не знаю честно говоря ну в любом случае каждый при своём мнении тем более не так это и важно просто одно уточнение на этом форуме о котором ты упоминул был первоисточник какой нибудь древний или средневековый или просто какое то новое исследование?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
не знаю честно говоря ну в любом случае каждый при своём мнении тем более не так это и важно просто одно уточнение на этом форуме о котором ты упоминул был первоисточник какой нибудь древний или средневековый или просто какое то новое исследование?

Новое исследование, но без указания источника. Жаль. Что касается мнения, что каждый остаётся при своём, это конечно верно, особенно в случае с прошлым. Именно поэтому я этим не занимаюсь. Для меня очевидно, что история - это вопрос веры в те или иные факты или информацию. Кто-то верит в одно, я в другое. И это нормально. Ненормально не понимать другого. А именно: Меня интересует в истории одно - объяснение настоящего прошлым, и выведение из объяснённого прошлым настоящего будущего. Когда историки же фиксируют и трактую прошлое, они абсолютно не думают о том, как это прошлое стыкуется с настоящим, а о будущем и вовсе не думают. Абсолютно не понимают что есть такая наука как этнопсихология, политическая история, политическая этика, геодемография, геоистория и т.д. Наука на месте не стоит. Поэтому со своим узкопрофильным и зачастую алогичным взглядом, они просто превращаются в безответственных гробокопателей.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:54 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
не знаю честно говоря ну в любом случае каждый при своём мнении тем более не так это и важно просто одно уточнение на этом форуме о котором ты упоминул был первоисточник какой нибудь древний или средневековый или просто какое то новое исследование?

Новое исследование, но без указания источника. Жаль. Что касается мнения, что каждый остаётся при своём, это конечно верно, особенно в случае с прошлым. Именно поэтому я этим не занимаюсь. Для меня очевидно, что история - это вопрос веры в те или иные факты или информацию. Кто-то верит в одно, я в другое. И это нормально. Ненормально не понимать другого. А именно: Меня интересует в истории одно - объяснение настоящего прошлым, и выведение из объяснённого прошлым настоящего будущего. Когда историки же фиксируют и трактую прошлое, они абсолютно не думают о том, как это прошлое стыкуется с настоящим, а о будущем и вовсе не думают. Абсолютно не понимают что есть такая наука как этнопсихология, политическая история, политическая этика, геодемография, геоистория и т.д. Наука на месте не стоит. Поэтому со своим узкопрофильным и зачастую алогичным взглядом, они просто превращаются в безответственных гробокопателей.

ну точно такая же ситуация как со тем сайтом итальянские имена источники не указаны остаётся надеятся на то что сайты наши не из мусорки инофрмацию взяли


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
ну точно такая же ситуация как со тем сайтом итальянские имена источники не указаны остаётся надеятся на то что сайты наши не из мусорки инофрмацию взяли

Я бы не взял, если бы инфа не стыковалась с другими данными по Италии и процессу гибридизации на полуострове.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 12:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Про древних германцев давайте продолжим здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:54 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Одним из многочисленных исторических памятников Рима является статуя грузинского царя Фарсмана, гордо восседающего на коне. Статуя эта и сейчас воз вышается над Марсовом полем. Она была воздвигнута еще в 136 году, после того как грузинские воины во главе с царем Фарсманом продемонстрировали здесь, на Марсовом поле, конные национальные игры. По свидетельству историков, зрелище было столь изумительным, что римский император Адриан приказал увековечить в статуе виртуозного наездника.“...Вошедший во Мцхета Помпей специально пригласил хевсуров, чтобы они преподали римским воинам уроки фехтования. А находившийся в Риме с дружеским визитом Фарсман II настолько прельстил хозяев своей джигитовкой и проворством, что римляне установили грузинскому царю памятник в Риме, на Марсовом поле.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 23:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Вошедший во Мцхета Помпей специально пригласил хевсуров, чтобы они преподали римским воинам уроки фехтования


А можно первоисточник?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Император Юстиниан и Армения: Анализ и мнения...
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Юстиниан писал(а):
Цитата:
не ну реально имена схожи

Ну так а у русских нет русских имен и фамилий сплошь греческие или тюркские, иногда попадаются армянские, как например, Алпатов, с армянского кровавая стена Ал-Пат, или армянские имена Роберт (с армянского Ро-Берт ромейская крепость) и Иван (i-Van вход в город, на древнеармянском van - это "город", типа Багаван, Ереван, Ван и т.д.). И что теперь?


А этимологию таких русских фамилий, как Пуцин, Клыров, Бозяев, Куняев можно узнать? :mrgreen:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:44 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Lion писал(а):
Цитата:
Вошедший во Мцхета Помпей специально пригласил хевсуров, чтобы они преподали римским воинам уроки фехтования


А можно первоисточник?


Тут написано про Хевсур как рас об этом.... Кстати, поход Помпея не привёл к подчинению Иберии Риму.

https://books.google.ru/books?id=LGz7Ag ... 8B&f=false


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
У меня не открывается, там книга - может приведет отрывок здесь?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:14 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Отрывок
.....историческое предания, согласно которому Помпей удивлённый мастерством владения оружием, попросил хевсур продемонстрировать это искусство, за что и одарил их богатыми подарками.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 16:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Так это всего лишь предание...?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим и римляне: Предки итальянцев или...
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 17:47 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Это история Лионджан где Римляне по сей день приглашают Грузин на праздивания Рима и каждый год наших ребят втречают восхишением Вот посмотри наши в Риме На праздивания Рима

https://www.youtube.com/watch?v=V0M0Mp9S02I


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB