Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 25   [ Сообщений: 368 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:41 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Lion, а когда об этом сообщалось в СМИ? У меня нет сомнений в том , что это правда, хочелось об этом почитать более подробно. Не всегда дома удается посмотреть новости по ОРТ, а компьютером пользуюсь исключительно на работе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:45 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Я не знала об этом печальном событии в истории Армении (я имею в виду дату). Это больно морально, поэтому я не буду спрашивать у знакомого Карена об этой дате.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
У каждого по разному... У меня и, по видимому у Север-а все тяжело...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Aella писал(а):
Да, Север, как хорошо, что нас разделяет расстояние. При всем миролюбии к народам, не хотела иметь такого соседа. А по поводу чтения женских романов, давно не читала, работа, семья, домашние хлопоты. Кто в вас, Север, заронил зерно турконенастничества? Мы уже говорили об этом, но опять повторю. Немецкие нацисты совершили чудовищные злодеяния против человества. Им нет прощения. Однако многие из нас изучают немецкий язык, культуру, историю Германии. Этот год объявлен годом Германии в России, готовлю материал в один из немецких журналов. И у меня нет ни капли ненависти к немцам. Немецкий народ и немецкий нацизм и фашизм - это разные понятия, нет равенства. Так же и турецкий народ и армянский народ. Зачем сталкивать молодые поколения этих народов? Что, кроме ненависьти с обей сторон можно получить? Это вам надо?!


А знаете почему так?? Немцы признали свои ошыбки и попросили прощения у мира и у евреев. А в случае с турками они не только не признают свое преступление и наровят совершить новое, но и держат в плену значительную часть нашей родины... :x

Ненависть к туркам, ИМХО, это некое чувство самооброны для армян. Без нее шансы выжить существенно сокращаются...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Эххх...

Смотрите сюда...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:29 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Aella писал(а):
Да, Север, как хорошо, что нас разделяет расстояние. При всем миролюбии к народам, не хотела иметь такого соседа. А по поводу чтения женских романов, давно не читала, работа, семья, домашние хлопоты. Кто в вас, Север, заронил зерно турконенастничества? Мы уже говорили об этом, но опять повторю. Немецкие нацисты совершили чудовищные злодеяния против человества. Им нет прощения. Однако многие из нас изучают немецкий язык, культуру, историю Германии. Этот год объявлен годом Германии в России, готовлю материал в один из немецких журналов. И у меня нет ни капли ненависти к немцам. Немецкий народ и немецкий нацизм и фашизм - это разные понятия, нет равенства. Так же и турецкий народ и армянский народ. Зачем сталкивать молодые поколения этих народов? Что, кроме ненависьти с обей сторон можно получить? Это вам надо?!


А знаете почему так?? Немцы признали свои ошыбки и попросили прощения у мира и у евреев. А в случае с турками они не только не признают свое преступление и наровят совершить новое, но и держат в плену значительную часть нашей родины... :x

Ненависть к туркам, ИМХО, это некое чувство самооброны для армян. Без нее шансы выжить существенно сокращаются...


Причем, заметьте(!) я не выдумываю ничего нового. Я уже писал, что после 2-й мировой войны из подвергшихся германской агрессии стран было департировано в Германию 12 миллионов немцев... То есть к себе на родину, что говорится. И весь мир посчитал это справедливым решением проблемы. Когда же я говорю об освобождении армянами СОБСТВЕННОЙ РОДИНЫ, и об отправке турок на их историческую (либо куда угодно) я вдруг оказываюсь исчадием зла и ненавистником дружбы между народами... Где логика?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:33 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
а какой термин вы изобрели для меня и моих знакомых - "мультикультурные толеранты", забавно, необычно, есть о чем подумать.


Спасибо за комплимент, но этот термин изобрел не я, а Ваши единомышленники сами для себя. Видимо, Вы его просто раньше не встречали. В таком случае я Ваш крестный в этом смысле. Так вот, то что Вы озвучиваете называется именно так.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 19:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Кстати, Север джан, в последное время Европа сама признает крах политики мультикультуризма...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 23:49 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Кстати, Север джан, в последное время Европа сама признает крах политики мультикультуризма...


Так и есть, Лион, вокруг парижского Диснейленда патрулируют автоматчики(!) Это не секрет. Англичане судорожно приводят законодательную базу в соответствие с максимальным усложнением для эмигрантов. Немцы от тех же самых турок на стенку лезут... Но почему то именно армяне всякий раз оказываются крайними. Нам остаётся только называть вещи своими именами, и перестать идти на поводу у идеологов мультикультурного мира.
Я Вам так скажу , Лион, я лично не против мультикультурного мира, но только в том случае, когда разнообразие культур реально представленно, а не высосано из пальца. Культурный обмен должен быть равноправным, а не один за счет другого.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Дело в том, что европейцы по наивности пологали, что они получат свежый генетический материал, которую сделают своим...

Не получилось. Это, кстати, в лишный раз показывает насколько недальновидны европейцы в восточных вопросах и насколько плохо представляют ситуацию.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:29 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Католикос Арам I: без признания факта геноцида армян решение Турции о возвращении храмов является половинчатым

Киликийский Католикос Армянской Апостольской Церкви Арам I направил письмо премьер-министру Турции Реджепe Тайипe Эрдогану в ответ на решение правительства Турции возвратить захваченное в 1936 г. из церквей и синагог имущество. Письмо, как сообщает Департамент по коммуникации и информации Великого Дома Киликийского (Ливан - Антилиас), передано в посольство Турции в Ливане.

В письме Арам I отмечает, что узнал об указе из прессы. «Несомненно это решение может рассматриваться как шаг, исходящий из последних процессов и требований Европейского суда по правам человека и Конгресса Соединенных Штатов прекратить преследования христианского меньшинства Вашей страны», - отмечается в послании. Далее в нем говорится, что Киликийский Католикосат, ныне располагающийся на территории Ливана, и миллионы армян, проживающих в разных уголках мира, считают решение правительства Турции половинчатым и искаженным.

В письме говорится: «Великий Дом Киликийский остается законным владельцем множества церквей, больниц, домов престарелых, сиротских домов, кладбищ и других национальных и церковных владений, которые в дни геноцида армян 1915 года были конфискованы турецким государством. Исходя из этого, армянский народ всегда остается исконным наследником имущества своих предков, убиенных в Османской Турции. Возможно, Ваше решение может удовлетворить стандарты Европейского Союза, но такое решение не может рассматриваться как шаг к восстановлению справедливости. Господин премьер-министр, взятые за основу справедливости выборочные шаги фактически предают забвению историю и опровергают демократические принципы и ценности... Как отмечается в известной книге представителя Лиги Наций и лауреата Нобелевской премии 1982 года Нансена Фритьофа «Армения и Ближний Восток», «армянский народ никогда не терял надежды. Армяне продолжают самоотверженно работать и ждать... Ждать год за годом. Они еще ждут…». А мы хотели бы к сказанному добавить, что армянский народ никогда не должен перестать требовать справедливости за учиненный Турцией геноцид армян. Армяне никогда не должны перестать требовать восстановления своих человеческих прав».

В конце письма Киликийский Католикос, обращаясь к Реджеп Тайип Эрдогану, пишет: «Господин премьер-министр, Ваше заявление о приверженности к справедливости и правам человека станет документальным только в том случае, если Вы признаете геноцид армян».

http://grigor-yan.livejournal.com/tag/Турция


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:00 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Повторяю - это печально, но Север в своей боли становится несносен, вместо понимания, невольно поставляешь ему спину. А ведь должно происходить обратное, понимание, рука помощи, консолидация, урегулирование вопроса на международном уровне. Север опять усмотрит в этом негатив или женскую логику.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:09 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Есть народная мудрость "двое дерутся, третий не мешает". Что ж, Север, с ваших слов мы - "мультикультурные толеранты" вернемся на свой берег и будет спокойно наблюдать: что новенького. Единственное изменение, раньше мы стояли спиной, теперь повернулись лицом. Мы протянем руку помощи, в конце концов мы не бездушные люди, но присутствовать на очередной лекции по национализму, увольте. На нашем берегу и так неплохо видны окрестности.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Молодец Арама :) Думаю он занял верную позицию!

Aella писал(а):
Есть народная мудрость "двое дерутся, третий не мешает". Что ж, Север, с ваших слов мы - "мультикультурные толеранты" вернемся на свой берег и будет спокойно наблюдать: что новенького. Единственное изменение, раньше мы стояли спиной, теперь повернулись лицом. Мы протянем руку помощи, в конце концов мы не бездушные люди, но присутствовать на очередной лекции по национализму, увольте. На нашем берегу и так неплохо видны окрестности.


Это мнение Север-а - ее можно разделять, а можно и нет и, в рамках концепции и правил форума оно имеет право быть высказанным. Форумы созданы именно для этого, для общения людей, которые порой мыслять совершенно разным способом :) На данном примере, думаю, форум исполнил свою благую функцию и далее тоже исполнит ее. Я рад, что на форуме собрались такие вот люди!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну как, Aella, если убийца не то, что не признает свою вину, но и наровит повторить содеянное, как с ним договорится??!!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 25   [ Сообщений: 368 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB