Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 25   [ Сообщений: 368 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:11 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Националист не знак равенства патриот. Север - националист, вначале я его считала патриотом. Он был более понятен. Культура у турецкого народа есть и будет. Как и его история. Никто не собирается искать "светлые пятнашки" убийцам и извергам армянского народа, так же как нет оправданий нацистским преступникам. То что некоторые из участников форума не могут привести примеров о хороших поступках этнических турок, ничего не говорит, что таких примеров нет. Вам как историку должно быть известно, что не все оставляют свои мемуары, свидетельства. Отсюда порой и субъективизм, однобокость в рассмотрении вопроса. Националистические взгляды Севера могут повлиять на кого-то. Это заразно. Гордиться славою своих предков, знать историю своего народа надо и нужно, но зачем унижать и не признавать другие народы? Зачем ставить клеймо на турецком народе? Не хочешь общаться с турками, как равными, не надо. Но зачем настраивать против них других?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:25 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Да, Север, как хорошо, что нас разделяет расстояние. При всем миролюбии к народам, не хотела иметь такого соседа. А по поводу чтения женских романов, давно не читала, работа, семья, домашние хлопоты. Кто в вас, Север, заронил зерно турконенастничества? Мы уже говорили об этом, но опять повторю. Немецкие нацисты совершили чудовищные злодеяния против человества. Им нет прощения. Однако многие из нас изучают немецкий язык, культуру, историю Германии. Этот год объявлен годом Германии в России, готовлю материал в один из немецких журналов. И у меня нет ни капли ненависти к немцам. Немецкий народ и немецкий нацизм и фашизм - это разные понятия, нет равенства. Так же и турецкий народ и армянский народ. Зачем сталкивать молодые поколения этих народов? Что, кроме ненависьти с обей сторон можно получить? Это вам надо?!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:38 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
Да, Север, как хорошо, что нас разделяет расстояние. При всем миролюбии к народам, не хотела иметь такого соседа. А по поводу чтения женских романов, давно не читала, работа, семья, домашние хлопоты. Кто в вас, Север, заронил зерно турконенастничества? Мы уже говорили об этом, но опять повторю. Немецкие нацисты совершили чудовищные злодеяния против человества. Им нет прощения. Однако многие из нас изучают немецкий язык, культуру, историю Германии. Этот год объявлен годом Германии в России, готовлю материал в один из немецких журналов. И у меня нет ни капли ненависти к немцам. Немецкий народ и немецкий нацизм и фашизм - это разные понятия, нет равенства. Так же и турецкий народ и армянский народ. Зачем сталкивать молодые поколения этих народов? Что, кроме ненависьти с обей сторон можно получить? Это вам надо?!


Немецкий народ: во-первых, до чудовищного гитлера дал миру вечные образцы Культуры ; во-вторых, нацизм был наказан, а народы пострадавшие от нацизма получили соответствующую сатисфакцию; в- третьих сами немцы продемонстрировали глубочайшее раскаяние в содеяном... Отсюда Ваше сравнение немцев и турок - неправомочно. Ибо турки ни чего человечеству не дали , кроме кровавых зверств, в отношении абсолютно ВСЕХ окружающих наций; во-вторых , никакой сатисфакции вслед за Геноцидом не последовало; в-третьих, турки не только не раскаиваются в содеяном, но и гордятся этим, и убивают, либо угрожают убить всех, кто в зоне доступности... Вы в самом деле не ощущаете разницы, или Ваш рассудок спит?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:46 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
В каких то вопросах упрямство, напористость - вещь хорошая. Но в данном случае. Север не хочет признавать право на существование других народов. Он готов стать ярым националистом, но не отступить от своих взглядов. Другой участник форума не хочет исключать мира между народами, во всяком случае мирного решения этого вопроса.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:49 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
Националист не знак равенства патриот. Север - националист, вначале я его считала патриотом. Он был более понятен. Культура у турецкого народа есть и будет. Как и его история. Никто не собирается искать "светлые пятнашки" убийцам и извергам армянского народа, так же как нет оправданий нацистским преступникам. То что некоторые из участников форума не могут привести примеров о хороших поступках этнических турок, ничего не говорит, что таких примеров нет. Вам как историку должно быть известно, что не все оставляют свои мемуары, свидетельства. Отсюда порой и субъективизм, однобокость в рассмотрении вопроса. Националистические взгляды Севера могут повлиять на кого-то. Это заразно. Гордиться славою своих предков, знать историю своего народа надо и нужно, но зачем унижать и не признавать другие народы? Зачем ставить клеймо на турецком народе? Не хочешь общаться с турками, как равными, не надо. Но зачем настраивать против них других?


Тем и хорош форум открытый уважаемым Лионом, что у Вас, Аэлла, есть возможность открыть тему - например "культура турецкого народа", и привести примеры, какие Вы считаете примерами. А народ посмотрит так ли Вы правы.

Я лично считаю , что нет такого народа, как турецкий, как нет такой культуры, как турецкая. А есть бесовской сброд патологических убийц, всю свою историю занимающегося изощренным уничтожением всего человеческого. Однако я привожу логические доводы и примеры, а Вы, Аэлла, переводите беседу на мою скромную личность, ставите на меня клейма... Что значит - "заразно"?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:00 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
В каких то вопросах упрямство, напористость - вещь хорошая. Но в данном случае. Север -"ослик" не хочет признавать право на существование других народов. Он готов стать ярым националистом, но не отступить от своих взглядов. Другой "ослик" форума не хочет исключать мира между народами, во всяком случае мирного решения этого вопроса.


То есть конкретика в очередной раз грубо спущена на тормозах? Это, Аэлла, называется тенденция... Вы в сущности не отстаиваете мир, Вы отстаиваете право убийцы не отвечать за содеяное. Какой же в таком случае Вы миротворец? Адвокат дьявола - так получается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:09 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Да, Север, как от великого до смешного один шаг, так и от вашей образованности до тупости то же самое. Воспитание оставляет желать лучшего, но это проститительно, "брюжачих одиноких стариков", если не уважаем, то не бьем, это не гуманно. Скромные личности (большей частью неудачники)не привлекают внимания. К турецкой национальности не имею отношения. Но среди моих знакомых есть и турки, и армяне, и представители других народов. Мы неплохо общаемся. И к счастью, у нас ни разу не возникало трений по национальному вопросу, нелюбви одного народа к другому. Думаю, ребят позабавит рекомендации Севера.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:17 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Север, держите себя в рамках. Не забывайтесь, ведь скромной личности, к какой вы себя причислили, не стоит подниматься высоко, тяжело падать. Печально было прочесть, что ж поделать, возраст, что Север плохо слышит. Как в песне " старикам у нас почет", повторим: мы против войны, терроризма и насилия. У преступления, каким бы оно не было, не может быть национальности. По вашему, Север, мы должны все ненавидеть еврейский народ, за то, что Иуда предал Христа? Ненависть между народами не приведет к решению любых вопросов. О жестокости войны надо знать всем, независимо от национальности, вероисповедания, пола


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:22 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
Но среди моих знакомых есть и турки, и армяне, и представители других народов. Мы неплохо общаемся. И к счастью, у нас ни разу не возникало трений по национальному вопросу, нелюбви одного народа к другому. Думаю, ребят позабавит рекомендации Севера.


Вы хотите сказать, что Вас и Ваших друзей ЗАБАВЛЯЮТ ТАКИЕ вещи?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:42 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Моих знакомых, представителей разных народов, забавляют слишком националистические личности. Мы с понимаем и даже сочувствием относимся к трагическим и страшным страницам истории любого народа на планете. Но при этом не можем принять точку зрения, в которой какой-то народ не имеет право на существование, у него нет культуры, исторических истоков, только лишь потому, что когда-то представители этого народа проявили жестокость по отношению к другому народу. Мы должны знать об этом, но настраивать молодые поколения этих народов друг на друга, зачем?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Уважаемая Aella, дело в том, что турки не: "когда-то" проявляли жестокость, а проявляли ее недавно и проявляют сейчас. Не случайно, что по отношению скажем к монголам "образ врага" у армян не сохранилась, а относительно туркам - сохранилась. Вам как, что сейчас турки восхваляют как героя некого подонка, который топором зарубил спящего армянина?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Уважаемая Aella, так не только у него, та у многих армян. 24-ого апреля, день Геноцида армян, один из самых страшных для меня дней в году. Обычно я питаюсь как можно быстро "пережить" этото день... :(

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:08 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
Север, держите себя в рамках. Не забывайтесь, ведь скромной личности, к какой вы себя причислили, не стоит подниматься высоко, тяжело падать. Печально было прочесть, что ж поделать, возраст, что Север плохо слышит. Как в песне " старикам у нас почет", повторим: мы против войны, терроризма и насилия. У преступления, каким бы оно не было, не может быть национальности. По вашему, Север, мы должны все ненавидеть еврейский народ, за то, что Иуда предал Христа? Ненависть между народами не приведет к решению любых вопросов. О жестокости войны надо знать всем, независимо от национальности, вероисповедания, пола


Мне что, на колени встать? Я держу себя в рамках беседы. Я у меня совершенно нет намерений мешать всё в одну кучу. Я не считаю нужным привлекать к беседе библейское , или какое-бы то ни было иное мифотворчество. Потому что пишу о конкретных , совершенно очевидных вещах. О ненависти я ничего вообще не писал, даже не употреблял этого слова. ТРЕЗВОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ существующей ситуации - вот точное определение моих постов.
«Люди, я любил вас, будьте бдительны!» - когда Юлиус Фучик писал эти слова он конечно же не считал, что они сеют вражду между народами, что кому-либо покажутся полными ненависти , независимо от национальности , вероисповедания, пола... Нет ничего хуже и опаснее безнаказанного маньяка.
Это значит, что кровь неминуемо прольётся вновь , пока он не будет остановлен, осужден и наказан. Я не спорю, что у преступления не может быть национальности, как у ПОДОБНЫХ преступлений не может быть СРОКА ДАВНОСТИ. Поэтому турецкие зверства ДОЛЖНЫ быть осуждены, и СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДОЛЖНА быть восстановлена в своих правах. Вот вы упомянули евреев, а разве они оставили в покое Эйхмана, которого украли в Южной Америке и осудили на СМЕРТЬ... Когда Вы приводите примеры, хотя бы сами понимайте, о ЧЁМ Ваши примеры. Поэтому и пишу, что турки - это бесы. Считают ли они себя народом, нацией или ещё чем бы то ни было - это их дело, а не моё. Меня творящееся в их извращенном мозгу не волнует ни секунды. Когда турки войдут в понятийные РАМКИ нации и народа - тогда я и буду применять к ним соответствующую терминологию ( не имею же претензий к туркменам, или узбекам). Пока же, увы, ничем не могу Вас обнадёжить. А Вы в свою очередь, и подобные Вам "мультикультурные толеранты" задумайтесь о логике собственных рассуждений.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия длиною в десять веков
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:14 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Лион, они не просто его восхваляют как некий абстрактный объект (типа - ой какое ясное солнышко!) Он для них НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ, образец для подражания. Вот так турки выкристаллизовывают для себя понятие нации и народа. А в мой адрес пишутся упреки, что я не принимаю это за благую весть... А конкретнее, что я не принимаю благосклонно право убийцы убить меня и моих близких...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:36 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Ставить вас на колени? Меня это нисколько бы не позабавило. Уж лучше присядьте, сделайте милость.В вашем последнем монологе столько яда, а какой термин вы изобрели для меня и моих знакомых - "мультикультурные толеранты", забавно, необычно, есть о чем подумать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 25   [ Сообщений: 368 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB