Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 31   [ Сообщений: 459 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Lion писал(а):
Знаете, все же нет. Каппадокия все же не Армения, что бы не утверждали многие. Оно, как и Восток Урмии, сопредельная с Арменией территория, там в свое время было сильное армянское влияние, однако и все же - это не Армения.

Там тысячелетиями компактно проживали армяне и носители армянского языка, культуры и религии. ;) Понятно, что трудно вписать в Историческую Армению Каппадокию, но хотя бы нужно признать, что она в какое-то время составляла часть Армении или армянской культуры.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
она в какое-то время составляла часть Армении или армянской культуры


Это вне сомнении так :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 10:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван


Показывая карту Армении от моря до моря, которая включает в себя Великий и Малый Айк, Киликийскую Армению, депутат парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян говорит, что Республика Армения должна восстановить свою территориальную целостность и исконные исторические территории.

Сегодня «Наследие» организовало обсуждение по разработанному Заруи Постанджян законопроекту, в котором осуждается оккупация Турцией территорий Армении и лишение армянского народа родины.

Вопрос включения законопроекта в повестку Национального Собрания был отложен на один год по просьбе самой Постанджян, чтобы вокруг него были проведены обсуждения. Депутат говорит, что сегодня рядом с требованием признания Геноцида армян должно быть также требование справедливой компенсации.

«Думаю, что после 24 апреля мы уже должны ставить перед международным сообществом не только вопрос признания Геноцида, но и вопрос возвращения территорий, также в качестве нашей государственной программы», - сказала она.

Насколько реалистично сейчас ставить подобное требование? Постанджян приводит пример Карабаха: «Когда в 1989 году принималось решение, что Арцах - это часть Армении, тогда не было даже общей границы с Карабахом. Важно, чтобы общественность была готова к изменениям. Когда общественность готова к изменениям, когда время само приведет ко всему, то и эти инструменты будут нам очень необходимы».

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян советует вопрос реалистичности рассматривать в перспективе.

«Сегодняшний романтик станет завтрашним реалистом. То есть, не надо рассматривать все с точки зрения момента, есть некоторые вопросы, которые нужно ставить принципиально и решать их если не завтра, то с течением времени», - сказал он.

По мнению Ованнисяна, поднятие вопроса требований на государственном уровне имеет стратегическое и тактическое значение. Сейчас в международных инстанциях Азербайджан и Турция объявляют Армению оккупантом, в то время как это они нарушили нашу территориальную целостность, отметил лидер «Наследия».

«Самое нелепое, что они используют в наш адрес такие термины», - сказал Ованнисян.

Членство в Евразийском экономическом союзе, по мнению Раффи Ованнисяна, существенно ослабляет позиции Армении также в вопросе решения внешних проблем: «Мнение «Наследия», мое мнение таково, что это во многом представляет опасность для нашего суверенитета. Мы считаем это очередным антиконституционным шагом, это членство ослабляет наши позиции в вопросе реализации внешней повестки».

В ходе дискуссии выступил также Защитник прав человека Армении Карен Андреасян. Омбудсмен сказал, что обычно отклоняет приглашения от партий, однако этот вопрос и предложение не имеет партийной принадлежности, кроме того он непосредственно касается нарушения прав человека. Предисловие доклада омбудсмена за этот год посвящено Геноциду армян как грубейшему нарушению прав человека.

«Доклад был представлен не только нашей общественности, но и всем нашим международным партнерам, которые, как вы знаете, интересуются вопросами прав человека в нашей стране. Мы сочли важным, чтобы каждый наш иностранный партнер, который интересуется вопросом прав человека в Армении, в первую очередь задумался о том, насколько нарушаются права человека в Армении, когда уже 100 лет длящееся отрицание и уклонение от ответственности со стороны Турции вызывает подобное грубое нарушение», - в частности, сказал Андреасян.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 10:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ага, кажется стану "наследственником" :D

А если посерьезнее, то Зарухи в принципе говорит и делает то, о чем я говорил еще в 2007-ом и, хотя в действиях этой партии много комичного, но здесь, в конкретном вопросе они по моему правы (серьезно), хотя и она не включила в карту Айоц Миджагетк и район Трапизона у Черного моря.

Изображение


Остается шепнуть на ухо самого главного - Раффи джан скажи папочке, чтоб отстал от лжеарменовдедов Америки...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Хотя бы говорят, и это что-то.
Что за карта? :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 14:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Там, по представлениям Зарухи, Великий Айк, Малий Айк и Киликия, хотя и второй в урезанном виде, а Айоц Миджагект вообще отсутствует!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Ну на карте они есть.

Вообщем все эти территория, я имею ввиду Малый Айк, Айоц Миджагетк, Киликия и отдалённые западные края Большого Айка вернуть бессмысленно. Кто будет на них жить? Армяне? Не думаю. Мне больше нравится предлагаемая Ара Папяном договор - Турция соглашается на возврат армянских территорий, но эти территории де-факто остаются у Турции, а де-юре принадлежат Армении, исходя из этого армяне могут свободно посещать эти территории, делать там, что хотят, иметь свои законы и получать ежегодную компенсацию за незаконное столетнее использование этих территорий и ежегодный/месячный налог от местных жителей. Таким образом мы создадим сильную Армению, увеличим демографию армян и потом эти территории де-факто включим в состав Армении и не будем иметь проблему с курдами, турками и другими жителями этих территорий, т.к. если передача этих территорий будет моментальной, то мы получим несколько миллионов разных этносов, которые наводнят Армению и создадут огромные проблемы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 15:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Мы вернем, построим прекрасную страну и проживем на указанных территориях!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
И не сомневаюсь. :)

Хотя Ара Папян решение проблемы видит только в устранении последствий геноцида, я уверен, что до того, как достичь этого уровня нужно решить несколько внутренних и внешних задач.
а) Армения должна стать поистине свободной и демократичной, но законной странной, где свобода будет закреплена законом, а законы будут соответствовать международным принципам и армянским нравственным стандартом. Проводящийся курс политики по копированию западной демократии и свободы - не правильный, т.к. западные стандарты о свободе и демократии, их идеология и всё остальное было сформулировано на основе европейской морали, их цивилизации, а значит европейские стандарты в их полной форме не могут соответствовать с армянским миропонимание и в каких-то пунктах будет идти вразрез друг с другом, что в конечном итоге приведёт к дегенерации и, возможно, к конечному вымиранию армянского этноса. Армения один раз проводила политику внедрения чужих стандартов в Армению и в армян, что закончилось потерей государственности и привело к 1700 летнему рабству и чужелюбию, речь, как понял, о внедрении христианства в соответствии НЕ С АРМЯНСКИМИ, а с ГРЕЧЕСКИМИ, АССИРИЙСКИМИ И ЕВРЕЙСКИМИ стандартами. Подчёркиваю, что христианство могло бы оказать Армении существенную помощь, если считать, что прежняя религия исчерпала себя(хотя я так не считаю), при условии соответствии её идеологии с армянским мировоззрением, т.е. христианство не нужно было точь в точь копировать у чужих, а нужно было адаптировать к местному уровню.

б) свобода и демократия приведут к появлению более конкурентных рынков, как человеческих, так и просто материальных и идеологических, что приведёт к стабильному развитию Армении во главе с конкурентоспособной элитой, которая займётся отбором армян как в саму элиту, так и в другие сферы. Всё это будет способствовать созданию конкурентоспособных рынком, специализаций, организаций.

в) свобода и демократия будут влиять и на увеличения инвестиций в Армению особенно армянских. Мы знаем, что в мире много богатых армян, которые могут инвестировать в экономику Армении большую сумму, но это не делают, т.к. понимают, что Армения является опасной страной, так как имеет: а) внешнего врага в лице Азербайджана и Турции; б) видят поддержку правительством разного рода олигархов и монополистов и защиту клановых интересов, так же сталкиваются с проблемой "доли".
Выполнив вышеуказанные условие нужно будет заняться поиском интересующихся Арменией людей, предоставить им свои услуги, освободить их от разного рода налогов, поддерживать, пропагандировать их товар и, что самое главное, заключить с ним соглашение, по которому всё это будет закрепленной, а люди, которые взяли на себя это дело, выполнят условие правительства, а то: 1) предоставить за Х время N мест работы и Z заплаты; 2) обеспечить за Х время N количество мест.

г) атмосфера в государстве повысится, т.к. армяне любят справедливость, что приведёт к повышению взаимодоверия внутри и вне государства между гражданами РА и правительством, правительством и диаспорой, диаспорой и гражданами РА.

е) демографический вопрос стоит очень серьёзно, т.к. из-за разных причин, в первую очередь психологических, что связано с социальными проблемами, люди эмигрируют из Армении, что приводит к уменьшению 1) демографии; 2) товарообмена; 3) конкурентоспособности республики и приводит к усваиванию армянского потенциала другими государствами и ассимиляции армян.
Исходя из этого задачей №2 является увеличения численности армян в Армении, что возможно, если организовать репатриацию армян, желательно нормальных и умных людей, которые будут продвигать Армению вперёд, а не маргиналов, которые могут стать вирусами и паразитами внутри Армении. Другой способом является поддержка правительством рождаемости, для этого потребуются финансовые ресурсы для поощрения рождаемости, создание изображения будущего Армении, т.е. - создание мест работы. Так каждая семья должна иметь не менее 5 детей, воспитание которых будет в первую очередь заботой правительства. Никакой человек, особенно ребёнок, не должен попадать в не умелые руки, он должен воспитываться на основе армянских идеологий с любовью к ближнему и родине, с пониманием ответственности перед ней.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Где-то писал уже, - флаг надо поменять в знак некой приемственности. Да и просто флаг Великой Армении красивше, а то с Калумбией путают... :roll:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Давайте не позорить флаг Великой Армении. :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Я как раз за флаг Великой Армении :roll:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 19:08 

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:14
Сообщений: 17
Воин301 писал(а):
Ну на карте они есть.

Вообщем все эти территория, я имею ввиду Малый Айк, Айоц Миджагетк, Киликия и отдалённые западные края Большого Айка вернуть бессмысленно. Кто будет на них жить? Армяне? Не думаю. Мне больше нравится предлагаемая Ара Папяном договор - Турция соглашается на возврат армянских территорий, но эти территории де-факто остаются у Турции, а де-юре принадлежат Армении, исходя из этого армяне могут свободно посещать эти территории, делать там, что хотят, иметь свои законы и получать ежегодную компенсацию за незаконное столетнее использование этих территорий и ежегодный/месячный налог от местных жителей. Таким образом мы создадим сильную Армению, увеличим демографию армян и потом эти территории де-факто включим в состав Армении и не будем иметь проблему с курдами, турками и другими жителями этих территорий, т.к. если передача этих территорий будет моментальной, то мы получим несколько миллионов разных этносов, которые наводнят Армению и создадут огромные проблемы.
- Что за бред ??? Никому не дано право торговать нашими святыниями ! Родина - это святое ! На уровне Бога ! Никто не имеет права говорить , - эту часть берем , а эту оставляем ! Это равносильно расчленению Родины собственными руками ! Обратите внимание на Россию ! Имея самую большую территорию в мире , не хочет уступить Японии , даже несколько курильских скал ! Берите пример ! Имейте хоть капельку самолюбия и собственного достоинства ! Ара Папян прозападный политик и его взгляды сформированы под ракурсом западных интересов , имеющих с нашими национальными интересами мало общего ! Что значит , получим несколько миллионов разных этносов ??? Механизм у нас уже отработан в результате Арцахской освободительной войны ! На территории Арцаха тоже было полно враждебного населения ! Где они сейчас ??? После Второй мировой войны Польша тоже получила свои западные земли и там тоже проживали миллионы немцев ! Где они сейчас ? И еще , существует международная практика обмена населением ! Во времена Советского союза такая практика осуществлялась на государственном уровне в конце 40-ых годов между Армянским ССР и Азербайджанским ССР ! Есть еще один вариант , осуществить обмен населением после разграничения территорий Армении и Турции за счет Турции , как виновника геноцида ! Так что , это не наши проблемы и не нам их решать !

Воин301 писал(а):
Давайте не позорить флаг Великой Армении. :oops:
- Государство Великая Армения - понятие историческое ! Сейчас такого государства нет и его правопреемником выступает Республика Армения изобразившая на своем гербе , также и герб Великой Армении ! Соответственно , государственным флагом Великой Армении на сегодняшний день является флаг Республики Армения !

Воин301 писал(а):
Lion писал(а):
Знаете, все же нет. Каппадокия все же не Армения, что бы не утверждали многие. Оно, как и Восток Урмии, сопредельная с Арменией территория, там в свое время было сильное армянское влияние, однако и все же - это не Армения.

Там тысячелетиями компактно проживали армяне и носители армянского языка, культуры и религии. ;) Понятно, что трудно вписать в Историческую Армению Каппадокию, но хотя бы нужно признать, что она в какое-то время составляла часть Армении или армянской культуры.
- Я опять же повторяю , смотря под каким углом рассматривать армян ! Армян , как самостоятельную группу индоевропейской языковой семьи , сформировавшей несколько исторических наций вне пределов Армянского нагорья , но говоривших на разных диалектах армянского языка , но имевших разные государства , культуры , истории , династии и т. д. Или же , как коренную нацию Армянского нагорья , оставшуюся на Родине , сформировавшую на месте свое государство , со своей культурой , историей и т. д. ! Вполне возможно , Хетты , Фригийцы , Каппадокийцы , древние Киликийцы , Митаннийцы были армянами , родными братьями наших предков ! Но как нации они представляли соседние государства Армянского нагорья , со своей отдельной культурой , историей , государствами и династиями ! Они нам всего навсего были соседями , сошедшими с исторической арены !


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 19:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Здесь конечно же дело не в позоре, просто у Воина сердце болит за нашу страну...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая Армения: Пределы нашей Родины...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Здравствуйте дорогой Ширак. Во-первых прошу Вас не нервничать, здесь не место эмоций, давайте рассуждать холодной головой; Во-вторых советую с собеседником быть более вежливым вне зависимости от того Вы с ним согласны или нет, прав он или нет, просто потому что, что бывают ситуации, когда ты можешь и ошибиться и исходя из этого нужно быть хотя бы чуть вежливым, дабы потом не чувствовать себя виновным, а Вы тут, как я понял, собрались меня порвать на части. :)
А сейчас по пунктам разберёмся в этой каше.
Цитата:
Никому не дано право торговать нашими святыниями !

Полностью согласен, но если Вы имеете ввиду, что я торгую, то давайте, покажите хотя бы одну цитату, где я торговал чем-то во вред Армении.
Цитата:
Родина - это святое !

Ну знаете ли, Родина - это по-настоящему святое, но прежде чем так выражаться пусть каждый положит руку на сердце и подумает, что он сделал ради своей святыни, ради своей Родины(это вовсе не означает, что я что-то сделал, а Вы - нет). Вот подумайте на этом. ;)
Цитата:
На уровне Бога !

Это не правильное суждение, каждый имеет свой уровень, каждого любишь по-своему, особенно, неповторимо.
Цитата:
Никто не имеет права говорить , - эту часть берем , а эту оставляем ! Это равносильно расчленению Родины собственными руками !

Согласен, но обратите внимание на те условия, которые переведены там.
Цитата:
Обратите внимание на Россию ! Имея самую большую территорию в мире , не хочет уступить Японии , даже несколько курильских скал ! Берите пример !

Дорогой Ширак, Россия - глупое государство, хотя это и держава. А знаете почему? Вот Вы сейчас говорите, что, мол, Россия не хочет уступить пару скал, тогда ответьте пожалуйста - почему Россия уступила Аляску, или эти скалы дороже Аляски? Есть моменты, есть ситуации, всегда нужно учитывать стратегическое положение и исходя из всего этого принимать решение.
Эх Ширак, у брать пример у России? Лучше берите пример у евреев, или, хотя бы, у азеров(в этом вопросе).
Цитата:
Имейте хоть капельку самолюбия и собственного достоинства !

Научная дискуссия или наезд на личность?!
Цитата:
Ара Папян прозападный политик и его взгляды сформированы под ракурсом западных интересов , имеющих с нашими национальными интересами мало общего !

Прошу обосновать это утверждение, а то такие слова даже копейки не стоят.
Цитата:
Что значит , получим несколько миллионов разных этносов ???

Всерьёз не понимаете?
Цитата:
Механизм у нас уже отработан в результате Арцахской освободительной войны !

Да Вы что? Какой механизм? О чём речь? В Арцахе какой процент составляли другие этносы? Не смешите меня.
Цитата:
На территории Арцаха тоже было полно враждебного населения ! Где они сейчас ???

Полно это сколько и что за население? Открою для Вас маленькую тайну - Армения не продолжила своё наступление не только потому, что другие государства не хотели этого, но и потому, что армянская армия не могла бы справиться с тем населением, которая обитала на это территории, оставалось их или убить, что никто не разрешил бы, или депортировать, что тоже не возможно, т.к. они автоматически становятся гражданами РА и их депортировать без причин просто не разрешено.
Цитата:
После Второй мировой войны Польша тоже получила свои западные земли и там тоже проживали миллионы немцев ! Где они сейчас ?

Честно говоря я не знаю куда делось эти немцы, но одно знаю точно - армяне так и не решились продолжить своё наступления из-за(и не только) жителей восточных территорий Азербайджана.
Цитата:
И еще , существует международная практика обмена населением !

А можно поподробнее? Как этот процесс осуществляется, при каких условиях?
Цитата:
Во времена Советского союза такая практика осуществлялась на государственном уровне в конце 40-ых годов между Армянским ССР и Азербайджанским ССР !

Издеваетесь? :lol: Армения в составе СССР один регион, Азербайджан - другой, все они граждане СССР и т.д., к тому же Армения и Азербайджан тогда не воевали.
Цитата:
Есть еще один вариант , осуществить обмен населением после разграничения территорий Армении и Турции за счет Турции , как виновника геноцида ! Так что , это не наши проблемы и не нам их решать !

Турция виновата в геноциде, но есть такой пункт в международной праве, где сказано, что при таком условии геноцидирующее государство спустя некоторое время обязана увести свою население он территории, которая была оккупирована у народа, которая подверглась геноциду, является юридическим хозяином этих территорий и вернула эти территории, или Ваш вариант придуман?
Цитата:
- Государство Великая Армения - понятие историческое !

Не знал. :)
Цитата:
Сейчас такого государства нет и его правопреемником выступает Республика Армения изобразившая на своем гербе , также и герб Великой Армении !

А на флаге Турции изображена Луна и звезда, выходит, что Турция правопреемник Луны и звезды? :lol: Не смешите, Армения не является правопреемником Великой Армении, в Конституции указано, что Армения является правопреемником Первой Арм. Дем. Респ. и точка! Армения является единственным наследницей государств Аратта, Миттаны, Хайаса, Урарту, Айрарат, Великая Армения, Анийское царство, но никак их правопреемником, если не видите разницу, то что же лезете в эту тему с такими уклюжими заявлениями?!
Цитата:
Соответственно , государственным флагом Великой Армении на сегодняшний день является флаг Республики Армения !

Государственный флаг Великой Армении является флаг РА? :o :shock: Это как?
Цитата:
- Я опять же повторяю , смотря под каким углом рассматривать армян ! Армян , как самостоятельную группу индоевропейской языковой семьи , сформировавшей несколько исторических наций вне пределов Армянского нагорья , но говоривших на разных диалектах армянского языка , но имевших разные государства , культуры , истории , династии и т. д. Или же , как коренную нацию Армянского нагорья , оставшуюся на Родине , сформировавшую на месте свое государство , со своей культурой , историей и т. д. ! Вполне возможно , Хетты , Фригийцы , Каппадокийцы , древние Киликийцы , Митаннийцы были армянами , родными братьями наших предков ! Но как нации они представляли соседние государства Армянского нагорья , со своей отдельной культурой , историей , государствами и династиями ! Они нам всего навсего были соседями , сошедшими с исторической арены !

Да уж... :|

Да и вообщем, Ширак, прежде чем так остро критиковать человека, о котором Вы даже не имеете малейшее представление, познакомьтесь с его постами(на всякий жизненный случай).

Lion писал(а):
Здесь конечно же дело не в позоре, просто у Воина сердце болит за нашу страну...

Не понял. :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 31   [ Сообщений: 459 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB