Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Цитата:
Проживающие в Германии и Франции представители иранского народа Заза, которых часто еще именуют также дерсимскими курдами, призывают армян сплотиться вместе с Заза, чтобы противостоять нарастающей экспансии Турции в регионе .

По данному вопросу представители народа Заза не раз обращались к армянским лоббистским организациям для сотрудничества в борьбе против турецкого беззакония и отрицания Геноцида армян.

Примечательно, что среди Заза много тех, кто, переезжая из Турции в Европу, раскрывает свою армянскую идентичность. Следует также отметить, что в Германии проживает свыше 200.000 представителей народа Заза, часть которых значатся как турки. Сотрудничество армянских организаций с Заза сыграло бы важную роль по дальнейшей нейтрализации турецкого фактора в этой части Европы.


Куда же мы дошли, место того, чтобы наши люди призывали, они призывают. :(


Вот, вот, нужно сперва сплотится с зазами, потом войти в их круги, начинать лоббирование, параллельно лоббированию помогать турецким зазам, потом уже перейти к полной ассимиляции, подготавливая почву для Большого Взрыва. Кроме это в диаспоре армян появятся зазы, но уже как армяне, они и увеличат кол-во армянской диаспоры, а значит, и, увеличат поля деятельности Армении, например торговля, или помощь из диаспоры.

Всё верно! Только не надо думать, что заза не армяне. Более того опыт янычар показывает, что новообращённые лучше и более рьяно отстаивают интересы своей новой нации. Тем более мы же все прекрасно понимаем, что заза и другие т.н. "курды" не является не то что нацией, но и народом. Они просто конгломерат родо-племенных объединений. Неужели армяне хотят дождаться того момента, когда они будут себя осознавать как кто угодно, но только не армянами? Надо это Армении? Не думаю. Надо уже сейчас вести борьбу за их самосознание, и главное оружие - это информационно-пропагандистская работа в их среде. Армении нужны "новые янычары", реально способные воевать за новую армянскую идентичность. И главное, чтобы они заранее знали зачем всё это им надо, и видели в новой армянской идентичности новый путь своего созидательного развития (культурного, политического, и главное научного). Тем более для этого есть исторические и генетические предпосылки. Надо помнить, что идентичность как можно разрушить, так можно и создать. И на то, и на другое есть соответствующие технологии. ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Полностью согласен! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
А армянский отдельный этнос нам не нужен.

Грубейшая ошибка. Не надо так думать. На нынешнем этапе развития они как воздух нужны. Не надо ставить телегу впереди лошади. На всё своё время. Сперва надо пробудить армянские начала, напомнить, освежить память, ознакомить с историей, культурой. В конце концов кто сказал, что все армяне должны быть ереванскими или карабахскими? Ведь надо понимать, что отличия или разные виды армян - это благо. Просто армяне не умеют себя вести правильно при подобных различиях. Но это будет одна нация. В конце концов у арабов почти 22 государства, и все они разные. Армянам надо пока хотя бы создать такую же реальность. А когда всё это будет создано (множество разнотипных в культурном плане армянских идентичностей) можно будет вести разговор об объединении. Всего лишь для этого надо будет выдвинуть привлекательную идею для объединения. Но что сейчас то объединять?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Согласен с Вами, и я так думаю, но нам не нужен лишний член, который не будет себя признавать нашим, да пусть сперва будут себя чувствовать как новая нация, но на них нужно медленно давить, лоббировать, что они не новые, а просто ветвь старого, более могущественного и им стоит объединится со старым.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Амшенцы тоже не знали, что они армяне, но многие из них уже сегодня говорят, что они армяне и их число растёт, хотелось бы, что такое же случилась с зазами.

Вот если бы и раньше Армения и её идеологи (если такие вообще были) работали с армянами-зороастрийцами (ныне их называют парсами, частично езидами), армянами-халкидонитами, армянами-мусульманами, армянами-иудеями и т.д., а не искали в них расовую и культурную однозначность, противопоставляя их друг другу с целью поиска эфемерной расовой чистоты, то Армения имела бы 1,5 млн. кв. км. площадь и население 500 млн. И это не фантастика если учесть численность армян в эпоху Тиграна Великого в 5-6 млн. человек. думаю наконец все начинают понимать, что такое идеология и что такое политическая философия, без которых никому не нужна история, расология, и прочие национально-гуманитарные дисциплины. Всё решается на уровне слова и мысли, столь слабо освоенные армянами с древности, привыкшие только воевать буквально оружием. надо понять, что слово и мысль - это самые мощные и малозатратные виды оружия! И если бы армяне тогда это понимали, они бы не имели бы полностью ассимилированного армянства в Польше, в которой армян было больше чем славян, и мы бы не получили огромную массу армян-ашкеназов Польши, ставшими евреями Израиля. Если бы тогда занимались не насилием, а разработкой адекватной научно-исследовательской армяноцентристской социально-политической мысли, а на её базе и информационно-пропагандистской деятельностью, у Армении и армян была бы совсем другая история и судьба! Но армяне же сперва делают, а потом думают. Ну прямо как славяне! Как говорится "два сапога пара"! ;) :( :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Согласен с Вами, и я так думаю, но нам не нужен лишний член, который не будет себя признавать нашим, да пусть сперва будут себя чувствовать как новая нация, но на них нужно медленно давить, лоббировать, что они не новые, а просто ветвь старого, более могущественного и им стоит объединится со старым.

Я это и имел ввиду. Но это с нашей стороны. С их стороны подобное будет новым. Для многих нынешних армян-тугодумов тоже. В конце концов некоторые из нынешних армян лучше бы армянами себя не считали. От них пользы, как "пятая нога для коровы"! Но при всём этом должен идти процесс геополитического роста самой Армении! ;) :) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Cогласен. Армяне проводили политики информационной войны, только на уровне религии, что было не очень эффективно, как мы видим.

Цитата:
Всё решается на уровне слова и мысли, столь слабо освоенные армянами с древности, привыкшие только воевать буквально оружием. надо понять, что слово и мысль - это самые мощные и малозатратные виды оружия!


В этом веке сила оружия ценится меньше чем сила ума и языка. :) ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
С их стороны подобное будет новым. Для многих нынешних армян-тугодумов тоже. В конце концов некоторые из нынешних армян лучше бы армянами себя не считали. От них пользы, как "пятая нога для коровы"! Но при всём этом должен идти процесс геополитического роста самой Армении! ;) :) :(


Ох как согласен!!! Причём именно эти армяне-тугодумы составят оппозицию против таких проектов, придётся начинать из себя. :) ;) (многим этим тугодумам не возможно объяснить, что Армения не Кавказ, а Армянская Нагорье, что тут до объяснения того, что турки(заза) армяне) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Cогласен. Армяне проводили политики информационной войны, только на уровне религии, что было не очень эффективно, как мы видим.

Цитата:
Всё решается на уровне слова и мысли, столь слабо освоенные армянами с древности, привыкшие только воевать буквально оружием. надо понять, что слово и мысль - это самые мощные и малозатратные виды оружия!


В этом веке сила оружия ценится меньше чем сила ума и языка. :) ;)

Верно! Надо понять, что это только будет вредить. Тот кто этого не понимает, тот работает против себя самого! Вот почему я каждый раз напоминаю, что армяне сами себе вредили и сейчас пытаются вредить! Но думаю их вовремя остановил! Ведь деструктивная сущность армян ужасно бьёт по ним самим, я имею ввиду в национально-государственном плане, а не антропологическом. В последнем случае армяне всегда удачно в мире устраивались. Благодаря своим личным качествам и смене фамилии, цвета волос и идентичности! ну сколько можно? Ведь это путь к тотальной ассимиляции! Надо строить своё государство, но так как это сделать сразу невозможно, надо двигаться к намеченной цели поэтапно! Только бы этапы не перепутали и не пытались в силу своей горячности спешить! Как говорится, "поспешишь - друзей насмешишь". Сколько можно? Армяне давно уже превратились в историческое посмешище, так как "замах на рубль, а удар на копейку"! Пора бы политически профессионально соизмерять свои национально-государственные желания с реальными способностями, и возможностями! Сколько можно наступать на свои же собственные грабли? ;) :( :) :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Согласен. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
многим этим тугодумам не возможно объяснить, что Армения не Кавказ, а Армянская Нагорье

Тогда давайте думать. И придумаем для них новое обозначение армяне, не национально-исторического порядка, типа персидские армяне, османские армяне и т.д., а к примеру регионально-географические обозначения армян, типа "кавказские армяне", "анатолийские армяне", "левантийские армяне" (или "ближневосточные армяне"), "африканские армяне", "балканские армяне", "скандинавские армяне" и т.д. ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я предпочитаю ассимиляцию, просто нужно начинать толкать всё это с детского возраста, когда ребёнок идёт в детский сад, в школу, институт, университет, работает, нужно толкать по СМИ, нужно просто хорошо пропагандировать то, что нужно Армении. :) ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Я предпочитаю ассимиляцию

Это конечный результат. Поэтому не надо путать конец с началом! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Это конечный результат. Поэтому не надо путать конец с началом! ;)


Я же сказал как нужно ассимилировать. ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заза
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Цитата:
Это конечный результат. Поэтому не надо путать конец с началом! ;)


Я же сказал как нужно ассимилировать. ;)

А я о её очерёдности! :) :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB