Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Александр-2004: Античный герой отдыхает...
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 00:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Слабый фильм, чуть ли не в каждом отношении. Даже Джоули как-то не та. Слабый фильм, тем, которые знают историю, оно не должно понравится, хотя и для американской публики вполне годится... :x

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр-2004: Античный герой отдыхает...
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 19:22 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
а мне фильм понравился . фильм не документальный вольности режесера приветствуются


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр-2004: Античный герой отдыхает...
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да, согласен, но... такие вольности??!!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр-2004: Античный герой отдыхает...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 15:35 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Да, согласен, но... такие вольности??!!


К Саше Македонскому фильм имеет отношение, как Майя Плисецкая к Мао Цзе Дуну)))

Даже для американского кино (а у них в фильмах бывают и длинноволосые женатые тамплиеры))))))) - подход
к историческому материалу не выдерживает никакой критики. Буквально в каждом фрагменте. Значит, напрашивается вывод:
слегка потерял чувство меры ощущая себя новоявленным миссионером на ниве всемирной истории этот режиссёр)))
Самоиронии не хватило, видимо. Уж так перенапрягся, что мозг, видать, закипел. Думаю, сам Македонский его
за такие "вольности" разрубил бы напополам , как "гордиев узел"))) А Джоли и в самом деле сама на себя не похожа. Нормальной женщине
такие бредни сыграть наверное труднее всего. Ни уму , ни сердцу. И актеров не жаль. Не хрен в туфте сниматься))))
Вот про всяких Трансформеров , да Бетменов у них лихо получается. Зрелища под поп-корн - чисто американская фишка,
с которой никто лучше них не справится))) Может и хотелось ему коньячок спроворить, а вышло ведро кока-колы, под тот самый поп-корн)))
И всё бы ничего, посмеяться и забыть... но тут вот какая загогулина: концептуальная педерастичность посыла в американской
кинопродукции меры и удержу не знает (они умудрились её даже в историю про 300 спартанцев протолкнуть!). Детишкам и юношеству херню такую я бы не советовал смотреть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр-2004: Античный герой отдыхает...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 10:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Думаю фильм явно портят и прямые намеки на гомосексуализм Александра - это еще вопрос, был ли он таким, но вот в фильме все показана не то, что в 100 процентном виде, но и с положительной стороны - это не должно понравится людям, которые привыкли к героическому образу этого деятелья...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр-2004: Античный герой отдыхает...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 09:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Абсолютно справедливо! Негритянка Роксана, и потстоянно поднимаемая "голубая" тема. Комплексы Александра в фильме мало отвечают реальности. На самом его настоящим стимулом были не эти комплексы, а амбиции. Он хотел превзойти Ахилла. Покорит весь мир. Но всё это - показывая примеры личного мужества, вроде Ахилла или Геракла. А фильм - ерунда. И битва с индусами посреди бела дня (а не в грозу на берегу реки Гидасп, как на самом деле) - тоже туфта. Хотя спецэффекты иногда отличны. Например циркаческий номер коня Букефала, вставшего на дыбы перед индийским боевым слоном. И тяжёлая рана Александра в той битве с Пором. Короче - новый фильм, это чушь несусветная. Не рекоммендую.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр-2004: Античный герой отдыхает...
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 23:18 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Lion писал(а):
Думаю фильм явно портят и прямые намеки на гомосексуализм Александра - это еще вопрос, был ли он таким, но вот в фильме все показана не то, что в 100 процентном виде, но и с положительной стороны - это не должно понравится людям, которые привыкли к героическому образу этого деятелья...



Вообще,людям присуще ложь.Где гарантия,что античные историки тоже не лгали,когда писали историю и жизнеописания древних людей.
Тем более,когда работа написана одним человеком и другие источники ее не подтверждают.
Александр был буйным коротышкою.Девки его не интересовали,наверное писюля была малюсенкой и он всю свою энергию тратил не на красивых рабынь,а на покорения разных земель и народов.У Гитлера и Наполеона были те же проблемы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB