Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бахубали: Индийская историческая... сказка...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 00:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Очень даже приятная для просмотра эпическая сказка про индийского Котыгорошка... эпичная до невозможности... пожалуй и "Властелин колец" иногда покуривает... массовая и красивая... АЛЭ всё-таки сказка... к заявленной историчности фильм имеет не большее отношение чем приключения Фродо... и, видать, там же научились эпос делать многосерийным и выпускать годами, так что нас ждёт лишь первая часть повествования... а жаль... захватило... и танцы не раздражали...ну почти... и лица мужественные аж до невозможности... и преисполнены страстей... мило... и не привычно...



В общем, сказка, как сказка, но, с другой стороны, нам о древней истории Индии известно так мало, что фильм вполне себе смотрится. Я, по старой привычке, питался по вторичным признакам понять, какая все же там могло быть эпоха и территория и, очень неопределенно, не пришел к концу XIII века. Дело в том, что где-то в начале упоминаются Китай, Монголия, Сирия и Греция, по ходу дела еще и Кабул и наконец, дамаскские мечи, как эталон чего-то хорошего, и арбалеты с неплохими метательными машинами. Все это, в купе с тем, что антураж явно не мусульманский, то есть Делийский султанат исключается, и приводит к выводу, что слово может идти о территории южной или скорее юго-восточной, но не приокеанской, а про пригималайской Индии...

Что же касается батальных сцен, то они, как красивы, так и не реальны, как изящны, так и оторваны от жизни. Здесь буквальное восприятие "стены фаланги", здесь и буквальное и не реальное восприятие серпоносной колесницы, здесь буквальное понятие атаки кавалерии и прорыва строя противника и, наконец, как и в знаменитом 300, здесь тоже акцент, хотя и не так явно, как там, сделан на индивидуальных боях, в том случае, как сила стены из щитов была именно в коллективных действиях.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бахубали: Индийская историческая... сказка...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 14:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вот и пришлось посмотреть продолжения Бахубали...

Сказка как сказка с неплохими сценами и красивым антуражом, но... ну не реально все это и, если в всяких там викингах европецы упор делают как раз на реальность, иногда переходя границы в этом направлении, то у индийцев сказка в самых детских ее проявлениях... :)

Здесь герои летают, делают нелогические вещи и, как и положено, в конце побеждают...

Вообщем, так и решил познакомится с индийским историческим кино, но... пока достаточно, мне этой дозы достаточно, пойду досмотреть всякие викинги...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бахубали: Индийская историческая... сказка...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:28 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион,Вам медаль ТЕРПЕНИЯ полагается,раз смогли такой тупой фильм до конца до смотреть.Браво Ваша Честь.
Я один час его смотрел и перестал.Сказулька с мордобоем и насилием.Интересно,что вреднее для сознания людей фильмы со сценами секса или насилия???


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бахубали: Индийская историческая... сказка...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 19:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, я посмотрел из за принципа - порой диву даюсь, неужели индусы такие простаки, что их подкупают такими фильмами? Но я не "чисто" терпел, я работал и сей фильм смотрел, так сказать, одним глазом :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бахубали: Индийская историческая... сказка...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:06 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Любят азиаты всё усложнять т поэтому фильм получился красочный ,но действия сьрановатые и запутаные.Мысль теряется и интерес к фильму пропадает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бахубали: Индийская историческая... сказка...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 23:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, я подобные фильмы смотря на последнем месте из за сценария - мне там нравится прежде всего антураж, оружия, дворцы, лошади и тд...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB