Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 300 спартанцев: Голливудский взгляд на "историческое" кино
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Хотя я и знал, что фильм, дерьмо, но оно оказался намного хуже, а местами сильно позабавил...

Кто слышал, чтоб послом Ахеменидов был... негр. Ну и фильм... а подчеркнуто-неравноправное отношение к женщине этого самого посла вообще уж намек на персов...

Чего стоит одно выражение "свободный раб" - ха-ха, такое только американцы могли придумать...

Слово "капитан" в устах Леонида тоже хорошо звучит. Хорош, что не сказал "старший прапорщик".

Еще я никак не понял, почему Ксерекс полуодет, так похож на дикаря из лесов Мозамбика и голубоват - в последнем случае - ведь сами спартанцы были известными голубыми, а у греков не было никакого защитного вооружения, кроме шлемов и щитов /они очень смахивали на бойцов по боям без правил - наверно так средний американский зритель лучше поймет, какие греки были крутыми /. Кстати, в начале сражения персидские стрелы никак не могли пробивать греческие щиты, а в конце те же стрелы пробили все и всех - Мелочи, вроде 3 метровое укрепление из трупов персов, (по этим расчетам - греки только вначале убыли около 10.000 персов и потратили весь день на сооружение вала из трупов) которое надо было назвать "вонючим", я не беру в счет...

"Бессмертные" смахивают то ли на орков из "Властелина", то ли на "ниндза". А с ними и в доминирующем случае последующих эпизодов греки кстати сражались не в "фаланговом строе", и теряя это преимущество, вообще непонятно как они (300) смогли преодолеть 10.000 бессмертных и много тысяч персов. С позиции голливудских филмачей это правильно, потому что ведь бой в фаланговом строе менее зрелищнее, чем одиночное единоборство.

Кстати, один малозаметный, но очень важный штрих. На протяжения всего фильма, как только показывали персидских солдат, слышалась характерное для ЗВЕРЕЙ рычание и тяжелое дыхание. По моему комментарии излишни.

А какой зверь перси везли в цепях? Кстати, характерно, что нормально выглядевшего перса в фильме трудно встретить... Как будто греки сражались с армией орков, негативный образ которых прочно вбил в сознание "Властелин". Даже рядовые бессмертные не имели нормального лица.

Вообще фильм предельно похож на "Властелина". Перси, с лицами орков, Персидский "не человек" в цепях и "не человек палач", похожи на троля, а боевой носорог и ручные гранаты которые еще и не в состоянии нанести вред грекам вообще верх чужие...

И в конце - некто не сказал, что музыка фильма - повтор музыки "гладиатора" (хотя в последнем случае - может оно так толков в моей пиратской копии - а у Вас как?), а приемы с "пшеничным полем" - из того же фильма...

В общем подобного дерма я давно не смотрел...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 04:25 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 17:39
Сообщений: 55
Lion писал(а):
Да ладно... Вы :o

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... s6kzS4K3VE


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартак: Кровь и песок, боги арены, месть, война проклятых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Дааа...

Абсурд будет :(

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартак: Кровь и песок, боги арены, месть, война проклятых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:01 
если не ошибаюсь главным врагом Ксеркса будет Фемистокл в основном будут морские сражения давно исторические фильмы морским баталиям не отводили внимание


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вот только бы Леонида не воскресили...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:44 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 17:39
Сообщений: 55
Lion писал(а):
Вот только бы Леонида не воскресили...

Там видима будет сражэние при Саламине


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Судя по трейлерам - да. Может и Платеи будут...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Наверное когда армянский царь узнал, что греки со своими 300 спартанцами проиграли засмеялся и сказал своему разведчику,-" Ха ха, сколько раз нужно говорить грекам, что они больше не армяне, и если попробуют повторить героический поступок Айка потерпят поражение. Ха ха ха." :lol: :lol: :lol:
Считается, что 300 число священа и есть ещё 301, который является лидером 300, миру известны разные "300"-ки но у всех в конечном итоге поражение, но есть одна история, где 300 и 301-ый победили бесконечность. Насколько известно Бэл, полагают, что Бэл является Кроносом, а Кронос является богом времени, и то что Айк с 300 воинами, победил время это не просто миф, а мировоззрение. У армян бог Айк-Халди-Хайа является отцом всех богов, он является силой, который создал вселенную, он является хаосом, он создают Мать-Анахит, которая является вселенной---материей---материальной, а Халды является духовным, из Матери создаётся и сын, сын является жизнью, он в себе содержит как маму так и отца, в нём содержится материальное от матери, а духовное от отца, он плод их действий.
А более подробное вот здесь http://www.arthurarmin.com/arevileran.pdf http://www.arthurarmin.com/Mheri_Dur.pdf http://www.arthurarmin.com/Sasna_Tsrer_Epos.pdf


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 15:47 

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:24
Сообщений: 679
посмотрел что сказать в плане историчности говно :) но как экшен фильм прекрасный :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Во многих фильмах отряд "Бессмертные" является пешим, но на самом деле персы всегда с пренебрежением и неуважением относились к пехоте, в их армии пехота играла второстепенную роль, а тут они они стали телохранителями царя...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 21:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Tigranes the Great писал(а):
посмотрел что сказать в плане историчности говно :) но как экшен фильм прекрасный :)


А можно ссылку, где посмотрел, качественно!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 14:16 

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:24
Сообщений: 679
Lion писал(а):
Tigranes the Great писал(а):
посмотрел что сказать в плане историчности говно :) но как экшен фильм прекрасный :)


А можно ссылку, где посмотрел, качественно!

http://kinogo.net/3804-300-spartancev-2 ... -2014.html ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА НЕ НАШЕЛ :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Китайские иероглифы нервируют.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Точно! Из за этого сам не могу смотреть и жду более хорошего качества...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 спартанцев 2: Продолжение...??!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Да, я тоже в начале так думал, но когда посмотрел, то иероглифов было не заметно. :) Скажу, что фильм хороший, это не научно-исторический фильм, это просто фильм, который должен быть захватывающим, красивым и интересным. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB