Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 16:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Хороший, добротно снятый исторический боевик. Особенно понравилось то, что, вместо того, чтоб изуродовать одну очередную историческую действительность будь это Робин Гуд или история цезаря Комода, авторы просто по сняли хорошую “драку” в определенной исторической эпохе.

Думаю актерский состав тоже подобран добротно – и “добрые”, и “злые” играют на высоте. Единственно огорчает – да, хотя и фильм про важную веху в истории царствовании Иоанна Безземельного, но вот масштабности несколько не хватает, все события разворачиваются вокруг замка Рочестер.

В общем, фильм стоит того, чтоб ее как минимум посмотреть в один раз – ну, какие идеи?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робин Гуд от Ридли Скотта: Принц воров 2010 года...
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 14:38 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
Железный рыцарь какой та скучноватый не смог досмотреть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 14:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну, интриги фильму конечно не хватает, но боевые сцены сняты добротно :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное общение о разном
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Этот фильм - "Железный рыцарь", тоже хороший.
http://gidonlinekino.com/2011/03/zheleznyj-rycar/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
А я не ждал, что и такой темы у уважаемого Lion-а будет. :)
И снова смотря такой фильм расстраиваюсь, хорошо, что у нас есть познавательные фильмы Артака Мовсисяна и некоторые другие армянские - исторические фильмы, просто, понимаете, очень позорно иметь несколько тысячную историю со многими судьбоносными историческими моментами, как для армян и Армении, так и для мира, но сильных фильмов, как например: Троя, Александр Македонский или триста спартанцев, ещё не сняли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вы вне сомнении правы - эххх, были бы у меня финансы, я бы так развил бы эту отрасль!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Эх! :(
Будут! ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
очень позорно иметь несколько тысячную историю со многими судьбоносными историческими моментами, как для армян и Армении, так и для мира, но сильных фильмов, как например: Троя, Александр Македонский или триста спартанцев, ещё не сняли.

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Вы вне сомнении правы - эххх, были бы у меня финансы, я бы так развил бы эту отрасль!

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Эх! :(
Будут! ;)

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 11:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Рецензия на фильм
«Железный рыцарь 2: Кровная месть»
Волки и волкодавы


12.06.2014 Текст: Борис Иванов

Скучный, нелепый и снятый бешено трясущейся камерой малобюджетный средневековый боевик об обороне английского замка от шотландских налетчиков

Железный рыцарь 2: Кровная месть /Ironclad: Battle for Blood/ (2014)


Средневековая Англия ослаблена внутренними раздорами, и шотландцы пользуются слабостью южных соседей. Когда один из кланов нападает на приграничный замок рода де Веши, юный наследник Юбер (Том Рис Харрис) выбирается через потайной ход и разыскивает своего родственника Ги (Том Остен), знаменитого наемника. Тот поначалу не рвется защищать родных, которых не видел много лет, но затем сменяет гнев на милость, собирает небольшой разношерстный отряд и отправляется оборонять замок от шотландцев, разъяренных гибелью в первом же бою сына их вождя.

Картина связана с первым фильмом лишь основным героем – наемником Ги, который в юности участвовал в событиях первого «Рыцаря»

Помните первого «Железного рыцаря», вышедшего в 2011 году? Не расстраивайтесь, если не помните. Этот среднебюджетный британский исторический боевик, вдохновленный «Семью самураями» и рассказывавший о сражении горстки христианских рыцарей с датчанами-язычниками, мог заинтересовать лишь фанатов средневековых «мясорубок» и поклонников многочисленных звезд фильма (Пол Джаматти, Джеймс Пьюрфой, Брайан Кокс, Кейт Мара, Джейсон Флеминг, Дерек Джейкоби и так далее). Тем не менее «Железный рыцарь» был хоть и не выдающимся, но вполне компетентным и даже, пожалуй, примечательным образчиком жанра (учитывая, что средневековые боевики выходят нечасто). Как минимум он впечатлял бескомпромиссной кровавостью и внушительной харизмой задействованных знаменитостей.

Хотя действие фильма развивается на границе Англии и Шотландии, снималась картина в Сербии, в окрестностях Белграда и Кралево

Сиквел, вновь поставленный Джонатаном Инглишем («Минотавр»), но за заметно меньшие деньги, – совсем другое дело. «Железный рыцарь 2» примечателен лишь тем, что это скучнейшее кино на потенциально захватывающую тему (по крайней мере с точки зрения ценителей исторических экшенов). В нем нет ничего из того, что сделало первого «Рыцаря» занимательным. Ни реальных исторических героев, ни ярких актеров (самое известное лицо на экране – Мишель Фэйрли из «Игры престолов», но ее роль требует лишь присутствия в кадре, а не полноценной игры), ни сколь-нибудь изобретательного сюжета… Режиссер как будто делает все возможное, чтобы зрители не сопереживали происходящему в фильме. Он даже подчеркивает, что защищают замок не исконные англичане, а потомки норманнских завоевателей, которые в то время еще отделяли себя от покоренных подданных (они слились в единую нацию лишь в ходе Столетней войны). И всякий раз, когда герои называют свои французские имена, вспоминается знаменитое: «Кто к нам с мечом пришел…» Как могут они претендовать на наше сочувствие, если владеют замком лишь по праву сильного?

Подобно первому «Рыцарю», второй также пытается клонировать «Семь самураев» и «Великолепную семерку», но превратить отряд Ги в нечто большее, чем набор плоских и нудных стереотипов, Инглишу не удается. Единственный запоминающийся персонаж в отряде – бывший палач со здоровенным топором, который (внимание, спойлер!) погибает в середине фильма, причем самым нелепым и неинтересным образом. Вообще, «нелепый» и «неуклюжий» – определения, которые пришлось бы часто использовать при подробном разборе действия. Местами фильм смотрится как абсурдная комедия, хотя режиссер явно пытался снять пафосное и драматичное кино.

А что же кровавые бои – самая сильная часть первой картины? Сражений в сиквеле немало, но все они сняты столь сильно трясущейся камерой, что экранное действие превращается в запутанную головоломку, от которой кружится голова. Не блещет картина и зашкаливающей кровавостью – заслуживающие упоминания кадры можно пересчитать по пальцам одной руки. Так что бои в «Рыцаре 2» не захватывают, а раздражают, и раздражение переходит в ярость, когда осознаешь, что ни у кого в фильме нет луков и арбалетов. Британский исторический боевик без главного британского оружия?! В Средневековье за это бы четвертовали…

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 11:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
«Железный рыцарь 2»:
будни средневековых наемников


15:22 19.06.2014 , Денис Ступников

С момента окончания осады замка Рочестер, случившейся в первой серии, прошло пять лет. Шотландцы посрамлены, но не смирились и бродят по Британии полудикими бандами в поисках легкой добычи. Гонимые жаждой мести, они начинают новую осаду владений так ненавистных им англичан. Смертельно раненый хозяин замка отправляет своего сына (Том Рис Харрис) на поиски непобедимого рыцаря Гая, способного отразить нападение.

Погрязший в плотских утехах Гай (Том Остин), чуть помедлив, соглашается помочь своим попавшим в беду родственникам, но на бескорыстно, а за горсть звенящих монет. Взяв себе в помощь верного друга, циничного палача и сладострастную воительницу, он отправляется на защиту дядиной вотчины. Далее последует череда батальных эпизодов разной степени несуразности и несмелые намеки на любовную линию...

Герои фильма предпочитают изъясняться фразами других классиков. Так, в одном из эпизодов Гай, ничтоже сумнящеся, вдруг выдает ницшеанское «то, что нас не убивает, делает сильней». Диалоги персонажей — вообще одна из самых слабых сторон фильма. Ласково назвать любимого «жаворонком» ранним погожим утром в XIII веке все-таки вряд ли могли. Зато остальной антураж на уровне. Глядя на интерьер замка, испытываешь желание попасть туда на 2-3 дня в рамках какого-нибудь экстремального туристического тура.

Мораль второго «Железного рыцаря» скудна но своевременно. Проблема корыстных наемников, готовых за солидное вознаграждение, отстаивать любые интересы, стоит особенно остро на фоне происходящего на Украине. Будем верить, что хоть кто-то из тех, кого манят на «Незалежную» кровавые деньги, все-таки сделают тот выбор, к которому склоняется в итоге Гай.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 11:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Это типа наш ответ "Храброму сердцу" - черт побери, неужели надо тратить денги на такое??!! Оборона замка 2 в самой абсурдной ее форме, достаточно сказать, что у оборнявшихся англичан (??!!) не было лучников :) А концовка вообще достала - про ок. 30 летнего пареня в 1221-ом году говорится, что он... уехал в Францию, чтоб принять участие в Столетней войне, которая началась в 1337-ом году! Вот так :)

Нет, я понимаю, что хочется снимать, но, Вашу мать так, хотя бы отгуглите данные по Википедии!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Дали бы эти деньги нам... сняли бы для нас хороший исторический фильм. :)
А ссылку на фильм можете дать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный рыцарь: Опять о злом царе Иоанне…
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну да, жалко денег - английский замок обороняется... без лучников, твою муть :) Вот ссылка.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB