Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Да эти проблемы, в такой маленькой республике, где все друг друга знают, можно решить за 1 год. Естественно при целенаправленом и грамотном действии! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Какие проблемы можно решить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
""Кстати, та жалкая ситуация, которая царит в Армении, в этом в первую очередь я обвиняю Диаспору, потому что сегодня в Армении проживает 2-3 миллиона человек, а в Диаспоре – 8 миллионов, которые образованы, богаты, имеют политические возможности, и на сегодняшний день, большинство из них, фактически, не предпринимает никаких шагов, чтобы сделать Армению сильным самодостаточным государством, которое будет независимым от какого-либо соседа, и будет иметь собственную силу, и станет в регионе реальным, сильным игроком.""

Во дает!.. - Ссыт прямо указать пальцем на виновных. Тоже мне, козлов отпущения нашел... :mrgreen:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 02:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Вообще-то он сам из диаспоры и указал очень таки верно! Он, как и я, обвиняет сильного в неудаче слабого! Сейчас диаспора сильнее Армении, и если диаспора хочет, чтобы она осталась армянской и чтобы Армения стала сильным, то она должна серьёзна заняться этим, в обратном случаи из этого мира уйдут и диаспора и, возможно, Армения. Но Армения без диаспоры, хоть и очень трудно, но сможет жить, но диаспора без Армении быстро ассимилируется. Армения и диаспора очень нужды друг другу. Те преграда, которые существуют в Армении не вечные и преодолимые, и диаспора должна заняться преодолеванием этих проблем. Главное понять, что высшая цель для диаспоры не признание геноцида, над чем так работают все политики, и это, по всей видимости, большая разводка, а создание сильной Армении.
Понимаю, что это очень трудно, но легче никак!

Армения за защищённую диаспору, диаспора за сильную Армению!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия: Война: Ход и перспективы...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Многим хочется услышать, что Западная Армения будет освобождена


Многим хочется услышать, что Западная Армения будет освобождена. Это будоражит кровь, от этих слов армяне по всему миру начинают широкие дискуссии..Некоторые уходят еще дальше, создавая правительства, уже назначая президентов, премьера, министров. Иное мнение воспринимается многими как предательство..

Почем? Неужели кто-то верит, что американские, французские, ливанские, латиноамериканские армяне бросят свои страны и вернутся в Ван, Карс, Трабзон, Харберд? Я в это не верю. Почему?

Изучая многолетний опыт деятельности мировой классической армянской диаспоры (25 декабря буду защищать диссертацию на тему армянского лобби в США), я пришел к следующим выводам. Для классический диаспоры Западная Армения - это, скорее символ, нежели конкретный территориальный субъект. Более того, свое отношение к территориям исторической Армении проявляется через страдание, боль, потери геноцида. По сути, диаспора до сих сохранила и несет в себе синдром "гибели" Родины.

Может звучать странно, но этот синдром - главный враг армянского мира и основная причина разрозненности. Именно символы, ставшие синдромами, не позволяют в полной мере понять ценность независимой Армении и освобождения Арцаха.

У классической диаспоры отсутствует чувство глубокой ответственности за нынешнее армянское государство. Армения - независима, Арцах - освобожден, на очереди Западная Армения - таков образ мыслей. Верен ли он? Я считаю, что этот образ мыслей вреден. Армения (включая Арцах) - независима, Армения должна стать национальным очагом, Армения нуждается в реформировании, в сильной экономике, в мощных демократических институтах, нужны социальные программы, улучшение качества образования, медицины. Одним словом, нужны меры, которые позволят Армении занять достойное место в стремительно меняющемся мире.

Государство - это не символ, независимость - сложный феномен, требующий нового мышления, новых подходов.

Мы чаще говорим о прошлом, считая, что миссия выполнена и мы включили режим ожидания, ожидания восстановления Великой Армении, в которую мы, якобы, все устремимся на следующий день. Ведь это парадокс, согласитесь - массово покидать независимую Армению, но говорить об исторической справедливости.

Мы с презрением относимся к курдам, которые живут на наших исторических землях. Почему? Курды были орудием турецкой машины смерти в 1915-1923 гг. Одни помнят это, другие благодарны, что лидеры курдских элит принесли извинения. Как бы то ни было, мы недовольны, что они там живут. Турки на протяжении многих десятилетий пытаются уничтожить курдов, запретить язык, ассимилировать.

Но, курды сражаются за эти земли, они бьются за свои дома. Почему же они меньше нас достойны? Только потому что история говорит, что Ван - это Армения? Кого это сейчас волнует? Может американцев, французов или русских? Будет вдвойне обидно узнать, что великие державы делают ставку на курдский фактор, а не армянский..

Вы можете иметь самую крутую диаспору в мире, самых лучших шахматистов, писателей и художников - граждан США, России, Франции армянского происхождения..В сегодняшних реалиях будет учитываться многомиллионный курдский фактор с автоматами в руках, готовых дать бой Турции..

Нам необходимо понять, что есть независимая Армения, которая нуждается не в истории, а завышенные ожидания и символы не помогут в решении широкого спектра задач..

Areg Galstyan-Политолог и автор аналитических работ at "Россия в глобальной политике", "Институт Ближнего Востока", "ИА REX", "Агентство Внешняя политика", "Эхо Москвы"



Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия: Война: Ход и перспективы...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Арег, как всегда, прав, молодец.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
В многом, да, верно замечание, но, если судить по моим знакомым, все думают примерно так, как автор стати...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я не понял, как они думают?
https://www.youtube.com/watch?v=6WmYHSpazAA
Невозможно не согласиться с Саргисом... :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Министр: Сирийские армяне уезжают из Армении за лучшей жизнью


Сирийские армяне уезжают из Армении из стремления к лучшей жизни. Об этом заявила корреспонденту Новости Армении – NEWS.am министр диаспоры Грануш Акопян, назвав абсолютно безосновательными их утверждения о том, что здесь нет условий для жизни и бизнеса.

«Здесь около 17 тысяч сирийских армян. За 5 лет сирийские армяне приезжали и уезжали из Армении, они все время в движении. Многие едут в Ливан, занимаются торговлей. В Армении, конечно, есть нищета и безработица, но в этом Грануш Акопян виновата? Они в своей Сирии жили в очень хороших условиях, принадлежали к среднему и зажиточному классу и были богатыми. Когда приезжали в первый период, держались туристами, думали, что через несколько месяцев вернутся обратно. Но в течение этого времени Швеция, Канада начали действовать активно, так как у них есть демографическая проблема, нехватка рабочей силы и так далее. Существование армянской диаспоры на месте, в свою очередь, помогает, чтобы многие нашли выход. Часть попыталась уехать. Наверно так уехали около 3 тысяч человек. Конечно, есть вещи, которых нет в Армении, но обвинять в том, что не создаются условия, абсолютно нельзя», - сказала Акопян.

Согласно министру, сирийским армянам были даны беспрецедентные налоговые льготы, что многим позволило встать на ноги. «81 человек получили кредиты в 15 – 20 тысяч долларов под 4% годовых сроком на 5 лет, где еще можно было создать такие льготные условия? У 95% из этих 81 бизнес состоялся. А кто уехал – уехал, чтобы иметь лучшие условия… Бывает, что жалуются, а я им говорю, давайте обсудим предметно, организуем встречу и пусть вам ответят. У меня нет бизнеса, и я не знаю проблемы, но поднимаю вопрос… Вы пишите, критикуете, а я занимаюсь каждым их вопросом, каждую неделю дверь этого кабинета открывается, и один сирийский армянин говорит: госпожа министр, у меня дед умер. Вы поливаете грязью, а я должна решать вопросы земли, похорон, гроба, машины, так как молодой парень один, а дед умер. Что прикажете делать? Другой открывает дверь и говорит: госпожа министр, у меня родился ребенок, это означает, что, начиная с пеленок и до одежды, всем должны обеспечить мы», - отметила Грануш Акопян.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Только здесь можно согласиться с эти "министром", это единственный вопрос. А согласиться можно по той причине, что сирийские армяне не имеют никакого права, тем более морального, обижаться на Грашуна и Армению! Кто виноват, что они, живя в Сирии, в богатстве и изобилии, позабыли об Армении и армян, о своей Родине, сделались сирийцами и с трудом сохранили свой язык, веру и культуру?! Пусть в хорошие времена помнили Армению, они могли даже после получения Арменией независимости, или после окончания войны или после 2000 г. покупать недвижимость в Армении, создавать новые рабочие места, а не кайфовать в Сирии, а сейчас из-за опасности переезжать в Армению и требовать от нас всё, что вздумается им. Они пусть будут готовы и тем, что им дали 4% кредиты, такое в истории Армении никогда не было.
Одним словом, мы должны поддерживать сирийских армян, делать всё необходимое, чтобы они переезжали в Армению(которая не их родина, потому что они своей родиной считают Сирию), но мы им не обязаны!

P.S.
Это касается всем армянам живущим за пределами Армении! Никто в Сирии не мог бы и подумать, что их страна окажется через 10 лет в таком положении, так и армянин Франции и США, особенно России, не может сказать, что будет с ним и с его потомками спустя 10-30 лет, возможно их депортируют оттуда, возможно в этих странах начнутся такие ужасные процессы, что армяне не будут в состоянии оставаться там. Сейчас задумайтесь, что будет с вами, когда всё изменится? Пока не поздно покупайте недвижимость в Армении, создавайте новые рабочие места, способствуйте усилению Армении, только Армения примет вас всех и будет терпеть ваши капризы, больше никакое государство не будет терпеть ваши капризы и критику!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:28 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Рэмбо :

Сейчас задумайтесь, что будет с
вами, когда всё изменится? Пока не поздно
покупайте недвижимость в Армении, создавайте
новые рабочие места, способствуйте усилению
Армении, только Армения примет вас всех и будет
терпеть ваши капризы, больше никакое государство
не будет терпеть ваши капризы и критику!

*************************

Ну артист дает.В одной теме пожелает России развала и ,чтобы она убралась из Армении.Представим ,желание этого артиста произошло.Россия развалилась и убралась.Азеы получают людскую и тех.помощь из Турции и начинают войну.Армения без российской помощи проигрывает.Россия это ВВС ,ПВО и ракетное и реактивно - залповое вооружение.Армения за месяц оккупирована тюрками.Запад закрыл на это глаза.Сотни тысяч армян убито.Более милиона беженцы.
Я это о чем.Рэмбо пишит ,что диаспоре не гарантирована постоянная мирная стабильная жизнь.Правильно.А кому она гарантирована ? Армении или Карабаху ? Не кому не гарантирована.Хочешь мира ,готовься к войне.Это девиз Рима ,Москвы ,Иерусалима и т.д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:36 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
И вообще ,кому нужна горная Эчмиадзинская -Сюникская земля в 40 тыс.кв.км.Все в горшке и кругом тюрки,не менее 100 млн.человек.
Надо рядом с Киликией поселятся ,и нацеливаться на Киликию.Надо ,чтобы рядом с Киликией было 5 милионое армянское поселение.Договорится с США и Кремлем ,чтобы помогли заполучить Киликию.
Там море и соседи будут Кипр ,Мальта ,алавиты и т.д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 00:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 джан выпьем за то, чтоб наши желания совпали с нашими возможностями :) А вообще, то, что армяне не остаются в Армении, очень плохо...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 01:42 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Надо не пить,а молиться и заклинания нужные произносить.Свечи зажигать.Как в древности матах совершать с молитвами ,заклинаниями и прочими ритуальными действиями.Пьянством вперед не пойдешь.
Армянам нужны спорт ,молитвы и магия.Надо изучать боевую магию.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский Спюрк: Диаспора армян в мире...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 01:43 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Между прочим у ассирийцев и хетов ,египтян и римлян была сильная боевая магия.Надо это дело восстановить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB