Военно-исторический форум

Добро пожаловать на форум военной истории
Текущее время: 24 сен 2017, 12:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

google-site-verification: googled222e2bf1c5c3655.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путин: Кто Вы, мистр Путин...?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 16:18 

Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ardzan писал(а):
Западная вертикаль не трещит и не скрипит. Просто она гибка, как балерина, - может шпагат сделать, а может пируэт. Но никогда, в отличае от внешне твердой "монгольщины", не ломается, и не погребает под своими обломками всю систему, и тех, кому "посчастливилось" оказаться рядом с ней... :roll:
Вот именно, что "монгольщина" не имеет технических возможностей повлиять на эту хваленую вертикаль, в то время как западная вертикаль имеет свое постоянное присутствие и влияние на вертикаль РФ и других неоколониальных странах, всячески насаждая\спонсируя эту "монгольщину".

Если Вы говорите правду под видом правды - выдавайте не часть правды, а всю правду, иначе ваше западное хваленое "клянусь - правду и ничего кроме правды" легко превращается в ложь и ничего кроме лжи.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 16:30 

Lion писал(а):
Я имел ввиду еще и действенную систему сдержек и противовесов между ветвями власти. По моему глубокому убеждению именно в этом случае, как верно выразился Ardzan, в случае ухода верхушки - не рушится вся система и именно при наличии такой модели государство наиболее сильна!
Есть два фактора, которые никакой человек побороть не в стостоянии.

1. Народ менять надо! https://www.youtube.com/watch?v=lOZz--C3jvg
Под народом подразумеваются в т.ч. - элиты.
2. Ни одна страна, цвилизация Мира, скаже так чтоб не прогадать, начиная с XIX века уж точно не имеет возможности аутентично развиваться, кроме Запада, конечно. Запад заинтересован, чтобы вокруг него было плохо, выдавая это повсеместно насаждаемое Западом плохо, за аутентичное местное (монгольщину якобы). И народ, в том числе лучший, утекает отовсюду на Запад, там где хорошо. Замкнутый круг!

Если кто-то способен решить эти проблему и наладить хорошую жизнь не просто сбежав в эмиграцию на Запад - тогда он Сверхчеловек.

PS
Ясное дело, "монгольщины" хватает везде, в т.ч. и на Западе. Но там она купируется, а вдругих местах Мира, получая мощную политическую, финансовую и военную поддержку Запада, только цветет и пахнет, точнее воняет.
---------------------------------
Блин, ну посмотрю на свою писанину со стороны, так прям какой-то ненавистник Запада - хотя нет же такого! Но просто, когда соприкасаюсь с людьми в розовых очках, приходится им объяснять как оно есть на самом деле. Розовые очки больше относится к мистру Ardzan, а вы, Lion, просто попали под горячую руку.

Честно говоря, как можно уважать этих сытых жирных амеров, жующих свои гамбургеры, которые им оплатили своим нечеловеческим трудом люди из стран третьего мира. Да, но это эмигранты должны понимать, что по чём, а коренным жителям Запада это вобще не известно.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:30 

Очков репутации: 8

"Вот именно, что "монгольщина" не имеет технических возможностей повлиять на эту хваленую вертикаль, в то время как западная вертикаль имеет свое постоянное присутствие и влияние на вертикаль РФ и других неоколониальных странах, всячески насаждая\спонсируя эту "монгольщину"."

Ну, да, кто бы сомневался, - как не крути, "во всем виновата Америка"... :mrgreen:
Не надоело? - Тошно уже от этой "правды"...
- Вы и Вам подобные похожи на закомплексованных азибиржанцев, которые во всех своих проблемах винят "армянское лобби". Нет бы, самим научиться не ссать мимо унитаза... :D

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 18:41 

А для Вас все азибиржанцы, потому что не хотите даже попытаться стать на их точку зрения. Я не утверждал, что во ВСЕМ виноват Запад. Не во всем. Плохое, конечно же, имеет автохтонное происхождение, только Запад среди автохтонных аборигенов вседа выбирает только "дерьмо" и на него делает ставку, только "дерьмо" финансирует и поддерживает.

Ю.Корею, Японию в качестве антипримеров приводить не неадо - там своя специфика. Ю. Корею, Японию, Германию я бы приводил только в качестве уникальных примеров, как этим странам будучи фактически в условиях западной (сшанской оккупации) удалось саботировать "дерьмовое" влияние США и развивать в себе СВОЁ НАИЛУЧШЕЕ. Вот этим надо заниматься, потому что это имеет реальный практический интерес, а не беспонтово восхвалять Запад и хулить все остальное.

Я не хулитель Запада - там много хорошего. Но если Вы хулите все незападное, то чем Вы отличаетесь от меня, которого считаете антизападником-хулителем? Ничем.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 20:37 

Очков репутации: 8

Вот и эти закомплексованные азибиржанцы после потоков лжи и ответов на них утверждают, что якобы нет никакой разницы. В этом и заключается цель всех подобных выкрутасов, чтобы в конце как бы показать, что нет разницы между даром Божьим и яичницей... :mrgreen:

Если якобы нет разницы, чего же утверждаете, что я делаю ставку на "дерьмо", а Вы якобы на "конфетку"?.. :lol:

На самом деле, я утверждаю, что тоталитаризм - "дерьмо", а Вы это дерьмо в иных обертках пытаетесь показать в виде "конфетки". :D
Ну, точно, подобно шариатистам. ;)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:45 
Администратор

Очков репутации: 11

Ardzan, спокойно!

bzntm, ИМХО Россия всегда имела прекрасные шансы стать "одним из западных стран". При Путине сей шанс тоже есть, более того, Путин питается ее воплотить в жизнь. Не получается. Почему? Другой вопрос...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:52 

Lion писал(а):
bzntm, ИМХО Россия всегда имела прекрасные шансы стать "одним из западных стран". При Путине сей шанс тоже есть, более того, Путин питается ее воплотить в жизнь. Не получается. Почему? Другой вопрос...
Как можно стать одним из Западных стран, если там этого дико не хотят. Вы же сами недавно говорили, что конкуренцию еще никто не отменял.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 19:48 
Администратор

Можно, даже преодолевая зависть и конкуренцию западных стран, можно!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 03:36 

Lion писал(а):
Можно, даже преодолевая зависть и конкуренцию западных стран, можно!
Вот именно, что преодолевая, а любое преодоление - это война, как минимум. А значит, чтобы преодолеть - необходимо разрушить и занять отвоеванное место лидера Мировой цивилизации со всемы вытекающими преференциями.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 09:25 
Администратор

Неа - можно создать эффективный гос. аппарат и экономику. Тогда такая страна, как Россия неизбежно станет похожим на любую из западных развитых стран, а после этого дело уже техники - все будет автоматически.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:35 

Очков репутации: 3

Сегодня слушал двухчасовое выступление Вован по телику для федерального собрания.Вовчик старался быть в курсе мельчайших дел.Мне его жаль.Он закончит в психушке или инсультом от преутомления.
Так страною не управляют.
Управлять надо так.
Государство разбивается на системы.Над каждой системой свой начальник и его административный орган.Путин должен поставить задачу начальникам системы ,выполнил награда.Невыполнил - наказание.Как выполнить это дело начальника системы ,а не Путина.За каждый ущерб государству начальники наказываются.При таком подходе , голова главы государства не раскалывается от умственого напряжения.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 17:58 

Очков репутации: 1

Lion писал(а):
Неа - можно создать эффективный гос. аппарат и экономику. Тогда такая страна, как Россия неизбежно станет похожим на любую из западных развитых стран, а после этого дело уже техники - все будет автоматически.

Сирия и Россия держатся на одном человека, подобные государства всегда имеют короткий срок жизни, поэтому я всегда считал, что первейшей и главнейшей целью настоящего вождя состоит в создании независимого государственного аппарата и государствопокорной элиты.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:18 
Администратор

Вот я тоже об этом :)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:53 

Воин301 писал(а):
Lion писал(а):

Сирия и Россия держатся на одном человека, подобные государства всегда имеют короткий срок жизни, поэтому я всегда считал, что первейшей и главнейшей целью настоящего вождя состоит в создании независимого государственного аппарата и государствопокорной элиты.
Воин301, э, как бы мне покорректней спросить... Мне кажется Ваша мылеконструкция немного не соответствует законам логики.

С одной стороны Вы утверждаете, что государство не может держаться на ОДНОМ человеке (вожде), а с другой стороны требует от этого одного (вождя), чтобы он единолично водиночку выстроил в стране независимый госаппарат.

Вобщем,имхо, вся эта посылка, Lion, которую Вы поддержали - в корне не верна.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:09 

Очков репутации: 1

Я не говорю, что государство не может держаться на одном человека, я говорю, что государство держащаяся на одном человека живёт обычно коротко, возможно после смерти вождя государство и народ просуществует ещё несколько поколений, но это уже будет ослабевшим государством, если ничего не изменится.
Вождь должен сформировать ядро государство, которым станут его ближайшие люди, которым он больше доверяет, они в свою очередь сформируют элиту государства, те госаппарат и всё это станет системой. Один человек может завоевать весь мир, как это сделал Македонский, или сформировать систему, но, разумеется, чтобы сформулировать систему нужно несколько десятилетий или столетий, после чего государство будет усиливаться автоматически...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]