Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путин: Кто Вы, мистр Путин...?!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Так давайте определимся - что такое система?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Система: Политическая миф или... истинная реальность?!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:00 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Так давайте определимся - что такое система?
Мы не определимся, Lion, никак! Потому что мы с Вами в системе и мы - есть частью системы.

Ну, мы можем выделять части общего в подсистему, по типу Вашего предложения считать Империю Тамерлана "системой".

Ну, а по большому счету, для начала предложил бы трактовать СИСТЕМУ в русле мир-системного анализа https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%B7

речь должна идти лишь об одной Мир-Системе, которая возникла не менее 5000 лет тому назад, а затем через многочисленные циклы экспансии и консолидации охватила собой весь мир (А. В. Коротаев идёт ещё дальше и датирует время возникновения Мир-Системы девятым тысячелетием до н. э.[2]). В ходе эволюции Мир-Системы её центр неоднократно перемещался. Вплоть до его перемещения в XIX веке сначала в Европу, а затем в Северную Америку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путин: Кто Вы, мистр Путин...?!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 08:08 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Система управления государством во Франции и Великобритании не зависят от авторитета руководителя страной.Она работает четко и при Черчиле и при Саркози и при Олланде и т.д.А что в России?Приходит коротышка "наполеон-сталин",всех несогласных с его мыслями и действиями прессует и продвигает свой вариант государствостроения.В итоге,как СССР 1989 года,останется с разбитым корытой из сказки Золотая рыбка.
Абсолютный лидер никого не должен прессовать.Короткое голосование умных мудрых мужей государства и решение принято.Не надо прессовать людей умнее себя,не надо находиться у власти более 10 лет,не надо наживать богатство махинациями ,т.е.воровством.
Это наказы для всех руководителей государств.Кто их невыполнил,все остались у разбитого государства,как экономически,так и политически.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путин: Кто Вы, мистр Путин...?!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:09 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
777sergey777 писал(а):
Система управления государством во Франции и Великобритании не зависят от авторитета руководителя страной.
Ага, а че тогда фрацузы так носятся со своим де Голлем, а англичане с Черчиллем? ;)

Цитата:
Приходит коротышка "наполеон-сталин",всех несогласных с его мыслями и действиями прессует и продвигает свой вариант государствостроения.В итоге,как СССР 1989 года,останется с разбитым корытой из сказки Золотая рыбка.
Абсолютный лидер никого не должен прессовать.Короткое голосование умных мудрых мужей государства и решение принято.Не надо прессовать людей умнее себя,не надо находиться у власти более 10 лет,не надо наживать богатство махинациями ,т.е.воровством.
Это наказы для всех руководителей государств.Кто их невыполнил,все остались у разбитого государства,как экономически,так и политически.
Вы описываете идеальный мир должного, а не реального. На Западе же только и научились хорошо ретушировать и скрывать то, что в азии творят в открытую. На Западе "прессование" подданных возведено в ранг искусства. Но жизнь там конечно богаче и экономически вольготнее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путин: Кто Вы, мистр Путин...?!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:10 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Так давайте определимся - что такое система?
Продолжим позже, когда вопрос системы будет выводить нас на нее в других темах....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система: Политическая миф или... истинная реальность?!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 09:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну чтож, подумаем... А пока скажу, что лично я в наличии неких гипотетических "систем" не верю.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система: Политическая миф или... истинная реальность?!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:01 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Ну чтож, подумаем... А пока скажу, что лично я в наличии неких гипотетических "систем" не верю.

Ну раз настаиваете - будет время продолжим и по системе. От того, что Вы во что-то не верите - это еще не значит, что его нет. Не верить - это значит даже не пытаться открыть глаза и посмотреть. Мир существует, планета Земля не разлетается на атомы, люди кучкуются и строят какие-то сообщества - значит есть нечто ОБЩЕЕ, сила, держащая все это вместе и людей как общество вместе. Называйте это как хотите - но слово система для определния этого единства подходит. Какая это система - другой вопрос.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система: Политическая миф или... истинная реальность?!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Что-то общее есть - это общественный строй и типы общественно-экономических отношении, но что, что этим кто-то рулит...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система: Политическая миф или... истинная реальность?!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:58 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Что-то общее есть - это общественный строй и типы общественно-экономических отношении, но что, что этим кто-то рулит...
Пффф, Lion, Вы меня просто "убили"! Сколько же в Вашем сознании еще сидит стереотипов. Что-то надо делать с последствиями этого школьного образования, вытравливая из себя все эти общественые клише и штампы, которыми нас "заклеймили". Lion, учиться нужно всю жизнь! то что нам дали в школе в институте - это даже на базис не годится. Не пользуйтесь своим школьным мировозрением, чтобы судить МИР. Позвольте ему "судить" Ваше мировозрение.

Системой "кто-то", как Вы это выразились, изнутри рулить не может. Потому что в совокупности СИСТЕМА на этого "кого-то" будет по-любому оказывать больше влияния, чем он на нее. И в результате получится, что Ваш "кто-то", думая что он всем управляет, всего-лишь осуществляет через себя одну из линий системных изменений, приписывая себе всемогущество.

Причем тут конспирологический мусор на который Вы ссылаетесь. Первые философы, которые занимались СИСТЕМОЙ по-Вашему тоже конспирологи, и философский ЛОГОС был на самом деле масоном что-ли :) ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система: Политическая миф или... истинная реальность?!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 18:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, я в первый класс пошел в 1988-ом году, так что школа в плане марксизма на меня не оказала влияние. Далее, начиная с второй половины 1990-их годов я много читал общественно-исторической литературы и именно тогда образовались мои взгляды как материалиста...

Что же касается того, кто "рулит" - раз нет рулевого, то система развивается сам по себе. А раз так, то у нее есть некие внутривенные импульсы и законы, закономерности развития - Вы знаете силы, сильнее общественно-экономических отношении, которые могут повлиять на развитие Системы? Я, для примера, не знаю...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB