Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.youtube.com/watch?v=T1nuIMBaRh8
О пидорасах и наркоманах. Герман Стерлигов

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 09:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Вот и дошли до Стерлигова :) Если честно, об этом интересном персонаже узнал лишь недавно, когда он решил... переселится в наш Арцах. Пока собираю информации, интересно и Ваше мнение - кто он такой, г-н Стерлигов?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Настоящий русский человек, и такой же настоящий православный. То есть арио-христианин! Он пытается возродить православную общину, главной опорой которой является село! Ну и все что с ней связано с патриархальным укладом жизни - культ рождаемости, семейственности (отцовства и материнства), трудовая дисциплина (она начинается с семейных азов) и т.д. Понятное дело, что это не про современную Россию. Судя по тому, что он уже наговорил, то видимо он не верит в то, что в России он сможет реализовать свой православный идеал первых веков! Я так думаю! ;)
В принципе Герман прав, так как в России, где многое уже понаделано сложно ситуацию изменить, проще начинать с нуля. В России ведь село, по сути, уничтожено! А уж о крестьянской культуре вообще говорить нет смысла: очевидно ведь большевики всю эту культуру уничтожили. И вообще, экологическую тему легче отстаивать там, где эта экология вообще есть, где ещё ничего не уничтоже и необгажено учеными-химиками! Проблема только в одном - как при его индивидуализме и нежелании платить налоги он и ему подобные, если такие будут, смогут ужиться с государством. Ведь на 80% государство живет на налоги! Не хотелось бы, чтобы он при правильном исходном тренде пошел по анархистскому пути! Это будет ошибочный путь! Хотя его понять можно, ведь российское государство всегда занималось обираловкой своих крестьян как индивидуальных сельских предпринимателей! Должен преобладать девиз экологизм, этизм и технологизм! Хотя он уже озвучил мысль, что он против всяких измов. Но ведь можно под другим соусом преподнести! Вот удрал в Карабах, а сейчас ни слуху ни духу! Чего это он пропал? Пусть рассказывает как реализует свои подходы! Типа как ему удалось создать в Карабахе крестьянские хозяйства и крестьянское хозяйствование! Там же не только лошади и мука есть! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Называет себя «православным», но не имеет отношения не только к Русской православной церкви, но ни к какой-либо другой православной церкви. Ввиду нехватки культуры и образования исповедует причудливую смесь самостийных псевдоправославных взглядов. Проповедует личные «религиозные» идеи, характерные для сектантского устроения. Призывал православных к себе на жительство, но адептов «стерлиговской» секты (кроме членов семьи) так и не появилось.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Оттуда же. :lol:
В июне, лета 2015 от Рождества Х-ва, Стерлигов укатил со всем семейством в Армению, примерно в одно время с начавшимися там беспорядками и волнениями, которые журнашлюхи поспешили окрестить очередным "майданом". Далее выяснилось, что имущество и дом беглого Германа распродают при участии какого-то "армянского адвоката". При этом, сам Стерлигов заявлял в СМИ, что в Армению сбежал из-за того, что на самом деле — армянин, но стеснялся признаться. Знающие же люди осторожно говорили, что вообще-то Стерлигова таки выперла из страны кровавая гэбня.

Мне эта личность не нравится, я не знаю про него ничего особенного, но он мне не нравится, причина в том, что я не могу понять в чём он заинтересован. А в чём он заинтересован пропагандой Арцаха и Армении? Я никак не могу поверить, что интересы бизнесмена и бывшего политика совпадают с нашими интересами. Почему он сюда пришёл, что за цирк устроил нам этого не знать, но несколько вариантов можно привести. Скажем он может намеревался отвлечь внимание армян от июльских протестов, возможно у него более большие задачи снова же связанные с отвлечением внимания, а возможно он хочет установить контроль России над Арцахом. Время всё покажет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Называет себя «православным», но не имеет отношения не только к Русской православной церкви, но ни к какой-либо другой православной церкви. Ввиду нехватки культуры и образования исповедует причудливую смесь самостийных псевдоправославных взглядов. Проповедует личные «религиозные» идеи, характерные для сектантского устроения. Призывал православных к себе на жительство, но адептов «стерлиговской» секты (кроме членов семьи) так и не появилось.


Ерунда. Так могут писать только те, кто только себя знают. Стерлигов оперирует Евангелием, хотя надо понять, что он в первую очередь крестьянин-предприниматель, вынужденный, если его официальную биографию брать во внимание! Ну он ведь не ученый, ёлки-палки! К тому же можно подумать, что эти церковные бюрократы такие грамотные! многие из них, если бы не Сталин со своей всеобщей системой образования, так бы до сих пор не умели бы читать и писать! Напомню, что до Сталина и его крутой политики, грамотность была уделом подавляющего меньшинства! Да и сам Сталин был не шибко грамотным! Что уж говорить о православных людях! Вот если бы не выгнали Сталина из православной семинарии, думаю он бы и не намного стал бы образованным человеком! Хотя может милосердие (любовь к людям) ему бы может удалось бы привить! А так, он и животных то не любил, что ему люди! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Оттуда же. :lol:
В июне, лета 2015 от Рождества Х-ва, Стерлигов укатил со всем семейством в Армению, примерно в одно время с начавшимися там беспорядками и волнениями, которые журнашлюхи поспешили окрестить очередным "майданом". Далее выяснилось, что имущество и дом беглого Германа распродают при участии какого-то "армянского адвоката". При этом, сам Стерлигов заявлял в СМИ, что в Армению сбежал из-за того, что на самом деле — армянин, но стеснялся признаться. Знающие же люди осторожно говорили, что вообще-то Стерлигова таки выперла из страны кровавая гэбня.

Мне эта личность не нравится, я не знаю про него ничего особенного, но он мне не нравится, причина в том, что я не могу понять в чём он заинтересован. А в чём он заинтересован пропагандой Арцаха и Армении? Я никак не могу поверить, что интересы бизнесмена и бывшего политика совпадают с нашими интересами. Почему он сюда пришёл, что за цирк устроил нам этого не знать, но несколько вариантов можно привести. Скажем он может намеревался отвлечь внимание армян от июльских протестов, возможно у него более большие задачи снова же связанные с отвлечением внимания, а возможно он хочет установить контроль России над Арцахом. Время всё покажет.

Тоже ерунда. Для России он маргинальная личность. А вот в Карабахе мейнстрим! Он поехал туда, где он может быть уместен в силу того образа жизни который он ведет! Может Стерлигова и выперла из страны кровавая гэбня! И что с того? Тем более тогда версия о том, что через него Россия хочет установить контроль над Карабахом не логична! А вот связи наладить, вполне возможно! Ведь Карабах итак живет как отшельник, прямо как Стерлигов! :) Типа нашли друг друга! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Кто сказал, что Арцах живёт как отшельник? Арцахцам такое не говорите, не простят. :)
Время покажет, чего этот Герман добивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:19 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Говоря о Стерлигове, уместно подразумевать двух Стерлиговых:

1 Стерлигов, как медиа-проект, созданный озвучивать НЕКИЕ идеи и вбросить их в общество.
2 Стерлигов, как личность.

Как личность Стерлигов, конечно, харизмат. Кстати, у протестантов есть одноименная секта. И он и напоминает больше протестанта, чем православного. Но, вот факт того, что Стерлигов это чей-то медиа-проект, подрывает доверие и к его личности. Стерлигов говорит вроде бы правильные вещи, но в чьих-то интересах – "говорящая голова".

Складывается впечатление, автор темы подпал под обаяние личности Стерлигова, будучи к тому же склонным к простым рецептам, которые Стерлигов и озвучивает. Но я почему-то уверен, что вторая часть проекта "Стерлигов", которая может начаться после окончания медисоставлящей части этого проекта, будет иметь очень мало общего с экологией, за которую сейчас Стерлигов ратует; а по факту вся та нетерпимость, которой уже сейчас заряжен меди-проект "Стерлигов", выльется тупо в уничтожение конкурентов в интересах заказчика проекта "Стерлигов" и переделки социума под себя.

Все, что говорит Стерлигов, не имеет никакого отношения к реальности. Стерлигов предлагает новый "туннель реальности" для общества, которое, если примет ту реальность, которую рисует Стерлигов, за чистую монету, попадет в туннель, и будет брести в нем послушно, как стадо туда, куда укажут заказчики проекта "Стерлигов".

И не важно, правду говорит Стерлигов или нет. Хоть бы и на 100% правду и даже верил в это.

Сейчас происходят такие себе смотрины проектов будущего - Стерлигов, Джемаль и т.д. Маркса ведь тоже в 19 веке еще при его жизни всерьез мало кто воспринимал. Маркс, конечно, по сравнению со Стерлиговым глыба - ну да измельчал XXI век. Зато у Стерлигова борода есть, как у Маркса.

PS
Складывается такой себе образ борца за истину, не боящегося резать правду-матку, за которую любого другого упекли бы на зону или в дурку, - так вот именно любого другого упекут, а Стерлигова нет. Любого, кто, по своей инициативе начнет заниматься подобной самодеятельностью, упекут сразу. А этому почему-то можно. Герой. (хотя любых не пиарят в инфопространстве)

И да, мне кажется, все-таки, говоря о подобных проектах, как "Стерлигов", нужно отделять мух от котлет - истину, которая на языке у медиа-персонажа, от того что у его "заказчиков" на уме.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Кто сказал, что Арцах живёт как отшельник? Арцахцам такое не говорите, не простят. :)
Время покажет, чего этот Герман добивается.

Как можно не простить? Можно подумать я неправду сказал. Вот поэтому Герман туда и поехал, чтобы научить армян говорить правду, а не врать каждый раз. Можно подумать - это не НКР в блокаде! ;)

Цитата:
Арцахцам такое не говорите

Не боись. Я знаю "что", "когда" и "где" можно/нельзя говорить! ;) :) Были бы мозги, чтобы правильно понять! ;) :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
он и напоминает больше протестанта, чем православного.

Ерунда. Настоящие православные именно такие были. Я вообще подумал, что он из этого кинофильма вышел http://www.youtube.com/watch?v=4Gn-Y8L09Gw :)
Да он как Строганов, который банковал Ивана Грозного. То-то я вижу Герман Ивана защищает! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Да ладно Вам господин Юстиниан, Арцах Вам не отшельник, это де-факто часть(область) Армении. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Да ладно Вам господин Юстиниан, Арцах Вам не отшельник, это де-факто часть(область) Армении. :)

Чего ладно-то? Отшельничество - это жизнь с максимальным ограничением внешних связей! Блокада этому способствует! Да она её и создает! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:41 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Юстиниан, вот честное слово знал я, что Вы прокомментируете именно тезис о харизмате-протестанте Стерлигове. Просто это была единственная шероховатость в моем тексте о Стерлигове, и других зацепок для критики не могло найтись.

Ну ведь правда же, вся эта экологическая тема не просто так вбрасывается. Но почему мы должны играть в чьих-то проектах. Я хочу играть в открытую игру, а не так, как нам предлагают, вынимая ниоткуда не известно какого харимата и предлагая всем нам станцевать в его дуду не пойми на чью потеху. Не прозрачно как-то.

XXI век на дворе, информационное сообщество как никак уже и эти технологии управления массами уже прозрачны. Хотя пипл в массе своей, конечно схавает любую тему, даже экологическую и большинство опять поведет в пропасть меньшинство, которое не успеет занять места на галерке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герман Стерлигов: Патриот и монархист или...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
bzntm писал(а):
Юстиниан, вот честное слово знал я, что Вы прокомментируете именно тезис о харизмате-протестанте Стерлигове. Просто это была единственная шероховатость в моем тексте о Стерлигове, и других зацепок для критики не могло найтись.

Ну ведь правда же, вся эта экологическая тема не просто так вбрасывается. Но почему мы должны играть в чьих-то проектах. Я хочу играть в открытую игру, а не так, как нам предлагают, вынимая ниоткуда не известно какого харимата и предлагая всем нам станцевать в его дуду не пойми на чью потеху. Не прозрачно как-то.

XXI век на дворе, информационное сообщество как никак уже и эти технологии управления массами уже прозрачны. Хотя пипл в массе своей, конечно схавает любую тему, даже экологическую и большинство опять поведет в пропасть меньшинство, которое не успеет занять места на галерке.

Не ну можно подумать экологических проблем нет. То, что у него есть крайности в суждениях факт. Кстати, если "жесткий диск переполнен", что вы делаете? Покупаете новый, или стираете! Купить у нас новую планету (или город) нет возможности, а вот стереть старые записи и записать новые можно. Только вот решиться надо на столь радикальный ход! Для этого нужны решительные харизматики! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB