Военно-исторический форум
http://milhistory.listbb.ru/

Президент Лукашенко
http://milhistory.listbb.ru/viewtopic.php?f=31&t=132
Страница 1 из 3

Автор:  Lion [ 01 мар 2012, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Президент Лукашенко

Хочется поговорить об этой политической фигуре - противоречивая личность, патриот или холодный политический деятель, патриот или демагог - с стороны трудно составить мнение, что думают форумчане...

Автор:  Север [ 02 мар 2012, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко

Lion писал(а):
Хочется поговорить об этой политической фигуре - противоречивая личность, патриот или холодный политический деятель, патриот или демагог - с стороны трудно составить мнение, что думают форумчане...


Если человек себя назвал политиком, а у него такие результаты, значит он политик (мягко говоря) недалёкий.
Личности сколь-нибудь интересной в нем не наблюдаю. Понты проходят, понятно, под защитой России, а не по тому, что он их себе может позволить самостоятельно. А народ белорусский просто жалко. Люди там хорошие, добрые. Заслуживают более
умного президента.

Автор:  Lion [ 02 мар 2012, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко

Интерсное мнение - но вот с стороны кажется, что в Белорусии уровень жизни неплохая...

Автор:  Север [ 02 мар 2012, 15:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко

Lion писал(а):
Интерсное мнение - но вот с стороны кажется, что в Белорусии уровень жизни неплохая...


Уровень КАКОЙ жизни?

Автор:  Lion [ 02 мар 2012, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко

Типо... люди хорошо живут...

Автор:  Север [ 02 мар 2012, 16:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко

Lion писал(а):
Типо... люди хорошо живут...


Высокий уровень потребления картофеля - это не вся жизнь, Лион. Это Лукашенко думает, как бывший председ колхоза,
что это так... а кто так не думает, тоже имеют право на жизнь, а не на пытки в застенках, не на смерть без суда и следствия...

Автор:  Lion [ 02 мар 2012, 16:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко

Мне вот интересно реальная ситуация в Белорусии, неужели там и впрямь 37-ой год, или это все стерика западных СМИ?

Автор:  Север [ 02 мар 2012, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко

Истерика западных СМИ - это истерика западных СМИ, а то, что Лукашенко авторитарен донельзя - это факт.
Белоруссы трудолюбивые крестьяне. Они всегда себя кормили, да ещё поляков и литовцев впридачу, а потом ещё и русских.
С голоду они не помрут. Хотя некоторые правители, типа того же Лукашенки добивались и таких "головокружительных"
результатов. Чтоб заморить белоруссов - это сильно надо постараться. Но и приписывать Лукашенко национальное
достоинство белоруссов, их трудолюбие и заботу о родной земле - опрометчиво. На кривой козе едет этот дядя.
Его дорога тупиковая. История это покажет. Ладно бы с Западом - он ни с кем договориться не может. Какой от этого прок
белорусскому народу? В самом деле - это же не каменный век - чехарду устроил с дипломатами...

Автор:  Lion [ 02 мар 2012, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко

С чего обсалютно согласен в данном посту, так это с описанием Вами белорусского народа :) Про остальное же... интересно, а найдутся ли сторонники Лукашенко на данном форуме и что скажут они??!!

Автор:  Lion [ 19 июн 2012, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что существующие финансово-экономические проблемы на ряде предприятий будут решены и там не стоит бояться каких-либо социальных потрясений.

"Я ничего не боюсь, мне бояться нечего. Я - человек решительный, мне терять нечего", - сказал А.Лукашенко журналистам в субботу в Минске.

"Если чего-то и боюсь, то только мнения народа, моих избирателей. Я их мнение ценю и уважаю", - сказал президент. По его словам, "если рабочий человек говорит, что что-то не так, то я на это реагирую. Как я реагирую, вы знаете", - сказал А.Лукашенко.

Между тем, по его словам, "всех на руках больше носить не будем". "Есть производительность труда – забирайте деньги в зарплату", - заявил А.Лукашенко, подчеркнув, что больше никто в стране пустые деньги печатать не будет. "К чему ведет печатание денег, вы знаете, почувствовав отчасти во время финансово-экономического кризиса", - отметил глава государства. По его словам, "это гробит всякое производство, если люди получают незаработанные деньги".

Глава государства заявил о необходимости скорейшего реформирования убыточных, проблемных предприятий. В частности, в качестве примера он привел камвольный комбинат в Минске. "Мы возобновим это производство, отстроим камвольный комбинат", - сказал президент.

В этой связи, по его словам, поставлена задача возродить такую отрасль, как овцеводство (для шерстяного сырья – ИФ). "Закупим самых современных овец. Я это проэкспериментировал у себя на ферме. У меня десяток овечек, мы их уже два раза стригли, мы получили огромное количество шерсти. Это самые лучшие овцы в мире, они прекрасно себя чувствуют, и сейчас мы по всей стране так сделаем", - заявил белорусский президент.

По его словам, такое же реформирование ждет мотовелозавод. "Мы никогда не утратим эту марку, бренд. Если частник не сделает – сделает государство", - заявил президент Беларуси.

http://www.interfax.by/news/belarus/109620


Нет, кто бы что бы не говорил - уважаю я этого мужика :roll:

Автор:  Lion [ 31 янв 2017, 23:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко



Ситуация, сложившаяся вокруг персоны российско-израильского блогера Александра Лапшина, ничей авторитет не повысит, а лишь напротив: этот позор в любом случае послужит выявлению сути некоторых лиц. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, подводя дипломатические итоги 2016 года, передает Panorama.am.

Как отметил главы МИД РА, просто позорно, когда препятствуют реализации базовых прав человека, да еще и преследуют за это. Однако, по мнению Налбандяна, данный случай не может стать прецедентом.

«Люди приезжали, приезжают и будут приезжать в Карабах еще чаще. Ведь в “черный список” МИД Азербайджана включены авторитетные государственные, политические, общественные деятели и представители сферы культуры, мировые знаменитости. Может ли кто-либо сотрудничать по данному вопросу с Азербайджаном или экстрадировать кого бы то ни было, препятствовать? Конечно, нет. Исключения могут иметь место», – сказал министр. Как подчеркнул Налбандян, несмотря на поднимаемый в Азербайджане за последнее время вой и истерику, в Арцах приезжает все больше и больше туристов.

«Чем больше препятствуют, тем больше людей хотят приехать и увидеть Арцах. Азербайджанская нефть терпит фиаско, вот они и попадают в такие ситуации. Полагаю, от этого имидж Азербайджана только страдает, точно так же, как наносится вред репутации всех, кто сотрудничает с Баку», – заявил Налбандян.

Автор:  Lion [ 09 фев 2017, 00:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко



Изображение

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Оппозиционный армянский депутат Никол Пашинян во время акции протеста перед зданием белорусского посольства в Ереване призвал посла покинуть страну. Кроме того, Пашинян потребовал от властей Армении отозвать армянского посла из Минска.

Депутаты армянского парламента призвали исключить Беларусь из ОДКБ. Акция протеста связана с решением белорусских властей выдать российско-израильского блогера Александра Лапшина Азербайджану. Лапшин, экстрадированный из Минска по запросу Баку, 7 февраля вечером был доставлен в аэропорт Гейдара Алиева в сопровождении сотрудников Генпрокуратуры. В акции протеста наряду с рядовыми гражданами приняли участие также соратники Пашиняна по блоку "Елк" (Выход) Эдмон Марукян и Арам Саркисян. Участники акции скандировали перед зданием посольства лозунг "Уходи!", обращенный к послу Беларуси. Оппозиционный депутат призвал граждан Армении при встрече с послом выразить ему протест, не выходя за рамки дипломатической этики. Ранее Sputnik Армения в белорусском диппредставительстве сообщили, что посол Белоруссии. Игорь Назарук в настоящее время находится в Минске.

Автор:  Lion [ 09 фев 2017, 21:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко

У нас теперь Батька очень "популярен". Кстати сказать, по правовой плоскости тоже масса вопросов. Человека выдают, как правило, лишь в том случае, когда то, что совершил человек, подвергается двойному уголовному преследованию, в той стране, которая требует выдачи и в той стране, где задержан человек.

А теперь, дорогие защитники Лукашенко, укажите стати в уголовном кодексе Белоруссии, такие стати, как 281.2 (открытые призывы против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана) уголовного кодекса Азербайджана.

Лучше уж оставьте УК в покое и признайтесь, что Батька банально "отработал" - путанки "отрабатывают" сексуальными услугами, а политики... примерно так, как наш верный "друг и союзник" ПО ОДКБ, Алик Лукашенко...

Путана, путана, путана,
Ночная бабочка, ну кто же виноват...

Автор:  Lion [ 12 фев 2017, 01:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко



Блогер Александр Лапшин, задержанный в Белоруссии и переданный Азербайджану, был объявлен не в международный, а в межгосударственный розыск, сообщил РИА Новости в пятницу представитель генеральной прокуратуры Белоруссии. Ранее СМИ со ссылкой на представителя полиции Армении сообщили, что полиция направляла запрос в Интерпол и получила ответ, что Лапшин никогда не находился в розыске по линии этой организации.

"Гражданин Лапшин находился в межгосударственном розыске и был задержан в соответствии с соглашением, которое действует между государствами СНГ", — заявил представитель белорусской прокуратуры.

Как в свою очередь отмечает Новости Армении, заявление представителя Генпрокуратуры прямо противоречат утверждениям президента Лукашенко. Напомним, что 3 февраля он заявил: "Его задержали согласно решению Интерпола. И согласно всем законам и порядку мы должны передать его Азербайджану. Конечно, мы можем его вообще выпустить, но это будет неправильно».

Автор:  Lion [ 12 фев 2017, 21:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Президент Лукашенко



Официальный Баку уже выразил свою благодарность братской Беларуси за Лапшина, даже Ильхам Гейдарович не поленился лично позвонить Батьке Лукашенко и поблагодарить, да еще подчеркнуть, что случившееся еще раз доказывает какими хорошими и стратегическими партнерами являются Азербайджан и Беларусь. И не важно, что Беларусь является членом ЕАЭС и ОДКБ, для Лукашенко Ильхам, а может и жена Ильхама важнее, чем так называемые союзники - Россия и Армения. Да, однозначно, Россия тоже, так как Лапшин является также гражданином России, главного стратегического партнера и союзника республики Беларусь. А разве союзники с союзниками так поступают? Однозначно – нет! Так поступают шакалы.

Меня здесь больше всего удивляет отсутствие резкой реакции со стороны России: все-таки это удар ножом в спину, это ни что иное как предательство. Неужели после таких предательств Россия не изменит свое отношение к так называемому союзнику, неужели не потеряет доверие к нему? И что самое странное, после таких предательств государства могут продолжать находиться в одном и том же союзе и делать вид, что все в порядке.

Что же остается делать нам, армянам? Я думаю, Армения и армяне должны любым возможным и допустимым способом на местных и международных площадках выразить свое недовольство, протесты по поводу случившегося, начиная с акций протеста у Посольства Беларуси в Ереване до обращений в международные структуры, в том числе структуры в составе ЕАЭС. Например, вчера по решению Премьера Министра РА Карена Карапетяна был отменен визит в Беларусь заместителя начальника Полиции РА Вардана Егиазаряна, и я считаю, что этот шаг должен быть началом длительного процесса. Ведь если так называемый союзник, по сути, шакал, надо дать ему понять это, надо уметь дать отпор.

Карен Варданян
Главный редактор Haymedia.am

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/