Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 20:58 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Конечно, Вы правы.Не церкевь , а христианство облагородило армян.А церковь это сборище попов.Из которых 80% похотливые сребрелюбцы, далёкие от Христа.У курдов и езидов нету церкви и они как этнос сохранились.Армяне сохранились по воле Хозяина судеб и церковь здесь не при чём.Если бы не церковь, то армяне может быть имели бы более благополучную судьбу.Не было бы этих страшных геноцидов и было бы армян в Малой Азии не меньше 20 милион человек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 16:14 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
777sergey777 писал(а):
Конечно, Вы правы.Не церкевь , а христианство облагородило армян.

христианство без церкви не бывает. христианство и церковь это одно и тоже, они неразделимые. тело без головы не жизнеспособно

Цитата:
А церковь это сборище попов.

а кроме попа, кто научит слову божьему? если не поп, кто крестить тебя будет? без попа как добудешь дары для причащения - тело и кровь?

Цитата:
Из которых 80% похотливые сребрелюбцы, далёкие от Христа.

вы судите по мрджюникам, заляпавшим грязными пятнами чистое полотно церкви. но не забывайте о звитах, своей святостью эти грязные пятна стерших

Цитата:
У курдов и езидов нету церкви и они как этнос сохранились.Армяне сохранились по воле Хозяина судеб и церковь здесь не при чём.Если бы не церковь, то армяне может быть имели бы более благополучную судьбу.Не было бы этих страшных геноцидов и было бы армян в Малой Азии не меньше 20 милион человек.

наверно и мехружан так считал

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 19:24 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лично я считаю крешение и причашение это лишние.Как понять слово крешение ? Как понять причащение?
Человек родился, он уже дух во плоти.Даже , если его не крестить он всеравно дитя Божье.А вот каким он будет блудным или не блудным, это жизнь покажет.
Многие крешёные оказались блудными и крешение не спасло их от падения.
Тоже можно сказать и о причащение.К чему оно??? Оно не очищает человека от совершеного им зла.Если он посеел зло и не справедливость , он пожнёт соответствующее.Если он покаялся.Это хорошо.Он должен доказать это делом и сеять добрые семена.Ритуал причащения вообще излишен.Лишняя волокита и бюракратизм.
К сожелению мы не в той теме ведём диалог.Надеюсь Лион перенесёт посты в религиозную тематику.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 16:41 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
777sergey777 писал(а):
Лично я считаю крешение и причашение это лишние.Как понять слово крешение ? Как понять причащение?
Человек родился, он уже дух во плоти.Даже , если его не крестить он всеравно дитя Божье.А вот каким он будет блудным или не блудным, это жизнь покажет.
Многие крешёные оказались блудными и крешение не спасло их от падения.
Тоже можно сказать и о причащение.К чему оно??? Оно не очищает человека от совершеного им зла.Если он посеел зло и не справедливость , он пожнёт соответствующее.Если он покаялся.Это хорошо.Он должен доказать это делом и сеять добрые семена.Ритуал причащения вообще излишен.Лишняя волокита и бюракратизм.
К сожелению мы не в той теме ведём диалог.Надеюсь Лион перенесёт посты в религиозную тематику.

вы повторяете старую ересь, кстати у армян распространенную в 8 веке, в форме павликианства, которая, в свою очередь, уходит корнями в более древнюю ересь, наверно уже во 2 веке потревожившую церковь. и имя этой ереси - гностицизм.
отвечая на ваши вопросы "к чему причащение" и "причащение излишне", я пока не стану вдаваться в подробности. я вам только отвечу, что уже одного достаточно, что это было повелением самого спасителя, как и сообщает нам наш благословенный апостол павел
"Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет."
первое послание коринфянам, глава 11, стихи 23-26

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:36 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ясно один из приёмов зомбирования.Множественое повторение даёт свои плоды.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 10:47 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
777sergey777 писал(а):
В основном погибают пацаны которым жить да жить.Особено жалко армянский генофонд.Армян так мало на планете.Скоро в красную книгу запишут.


Все просто- когда с обоих сторон люди продолжат исркене говорить первую фразу, а вместо в последующих указывать не народ, а люди.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:03 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Скорее всего обыкновеная человеческая тупость.В Европе через это давно перешагнули.Там где существует этноконфликт , надо просто создать территориальный союз.И нету никаких территориальных разногласий.Главное вовремя изолировать от нормальных людей ярых шовинистов и нацистов.И люди будут жить мирно и радостно.
Не один клочок земли не стоит смерти людей.В конечном итоге все станут частичкою земли.Война это делать зло.Только глупец выбирает путь зла.Кто сеет зло , в результате рано или поздно пожнёт зло.Закон справедливости отменить невозможно.
Выход один.Что установить мир , надо всем массово сеять добро.
Убрать подальше летальное оружие.Пропагандировать между народами любовь и мир.Дать возмодность людям физический контактировать.Построить им рынки и ярмарки, принимать на работу.И вообще из зоны конфликта вывести все вооружёные формирования.Только оставить силы правопорядка.Для этого пригласить миротворцев из НАТО.Беженцев вернуть по домам и дать им гарантию для безопасности.Для этого , как в США дать населению право наличие оружия в собственом доме.Только дома.
США самое умное государство в мире.Боже храни Америку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Я уже говорил, дело в цивилизационном несоответствии армян и тюрок. Это Вам, видите ли, не голландцы и бельгийцы, шотландцы и ирландцы или чеченцы с ингушами. Здесь цивилизационная разница между народами, здесь люди и общества придерживаются принципиально других взглядов.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 20:47 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Уважаемый Лион, а можно по подробнее.
Как понять цивилизованое не соответствие ??Например, украинцы, россияне , картвелы и другие прекрасно ладят с азерами.Азеры это тюркоязычный народ , но генетический многие это не тюрки.Скорее всего арменоиды и ираноиды.
Разберём это дело по подробнее.
Вы скорее всего имеете ввиду погромы невиных , мирных и невооружёных армян в Баку , Сумгаите , Кировбаде и т.д.
Вы хотите сказать , что азеры это кровожадные , жестокие дикари ??


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, посмотрите здесь, ознакомитесь с материалами из указанной темы и там мы поговорим об этом...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:25 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион я просмотрел тему 10 веков скорби и плача хайкидского рода.Особено мне понравились мысли Аилы.
Привёдём аналог хайкидской судьбе , судьбу прибалтов и поляков.Их веками резали и насиловали германцы.Сейчас они мирно живут в границах единого дома Европейский Союз.
Короче, я понимаю так.Не хайки и не азеры не являются вояка народами.Война это не их ремесло.Вояка народ годами окопную войну не ведёт.Стремительный и точный удар.Капитуляция и победа.Затем долгий мир.Такими качествами не азеры и не хайки не обладают.
Дело азеров это помидор и бадриджан выращивать.А дело хайков это дороги и дома строить.Хватит играть в войнушку.Это не их призвание.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 20:58 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Я думаю Армения , Азербайджан , Грузия и Россия срочно должны вступить в ЕС и НАТО.Тогда все территориальные проблемы в регионе урегулируются.Украина и Беларуссия должны сделать тоже самое.
На земле будут два мошных полюса Западная цивилизация и Восток.
Запад это христианский мир и НАТО , а восточный это мир узкоглазых и мусульман.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 00:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, Вы просто утописты и неуместно примитизируете исторические процессы.

Модераторское Ваш пост про индусов удален, прошу далее воздержатся от таких тезисов.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 09:23 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Национальное учредительное собрание Венесуэлы единогласно одобрило проект «Закона против ненависти, за мирное сосуществование и толерантность». Как сообщает РИА Новости , нарушителям будет грозить от 10 до 20 лет тюрьмы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться мира в регионе между народами.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 09:25 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Отмечается, что нарушителями будут считаться проповедники фашистских идей, национальной, расовой, этнической, религиозной, политической, социальной, идеологической и типов ненависти.
Также новый закон коснется политических партий. Предполагается, что у политических объединений, которые , которые будут уличены в подобных нарушениях, будет отозвана регистрация.
18 сентября президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о своем сходстве с советским лидером Иосифом Сталиным. «В мире есть люди, которые называют меня карибским Сталиным. И я похож. Посмотрите на мой профиль», — сказал он.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB