Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, я просто по ходу работаю, поэтому и поздно пишу :) Дело в том, что многие реали основаны на несправедливости. Например, почему это вдруг, скажем, курды в Загроских горах должны быть в составе Ирана? С какой стати? Может и за того, что в свое время их несправедливо завоевали? Другой пример, почему каталонцы должны быть в составе Испании, ну кто решил, на основании чего??

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:41 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ну и вопросики у Вас , Лион.Ну не совсем детские.Можно с натяжкою сказать полудетские.
С чего начнём Ваша честь ???
По порядку пойдём.
Разберём любимых для армян , особено потомков армян Сасуна и Муша ,дороголюбящих для них великих воинов Малой Азии курдов.
Кто такие курды???
Лион,Ваша честь кто такие курды ???Их родословню ,пожалуста.Ждёмс от Вас .
Зная их родословню,потом ,мы с Вами и продолжим ,Ваша честь,что курдам полагается и что не полагается.
Поухали ,точнее поехали дальше.
Каталония.Кто такие Каталонцы и как они очутились в составе Испанского королевства ??
И вообще,Ваша честь,как понять несправедливо завоёваные.Здесь Лион ,Ваш термин надо раскрутить.А что такое справедливо завоёваные ???
Ваша честь на суде судья решает что справедливо и что не справедливо в судьбах осуждёных или по старинке заключёных.
А справедливость в судьбах народов решает Небесная Администрация-Контора.Мы все под колпаком Небесной Конторы находимся и каждое её решение к тому или иному субъекту всегда справедливо.
Надеюсь Вы согласны с этим Ваша честь.А забыл , Вы безбожный атеист и Небесную Контору над собою не признаёте.Вы верите лишь в то, что Бога ЧК-а.
Ну как Лион моё вступление.Понравилось.Я тоже юрист.МГУ закончил в 1937 году.Стаж работы у меня богатый.Десятки тысяч репрессированых от расстрела и зоны спас.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:00 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
В США для аборигенов,например Апачи-миибана пачи,есть у них такое племя,правительство Пиндостаним выделило резурвации и сотню различных бытовых и социальных льгот.Живут аборигены там,как в раю .
Аборигенам,как первякам ,точнее первышам даной землюшки многое полагается.
А вот мигрантам-гастарбайтерам многое не полагается.
Ну такова жизненая справедливость.
Ну и как решать будем Лион.Беложопые по справедливости завоевали земли красножопых на Американском континенте??
Даже несправедливо получется называть континент Америкою.Почему?
Европа и Азия названы в честь европейцев и азиатов.Африка в честь африканцев.А Америка в честь моряка европейца Америго.Неуладка.Предлагаю Американский континент назвать в честь красножопых -Красножопия.Индейцы это название синтетическое от Индии.И не подходит к даному континенту,где проживают не индусы , а красножопики.
И сейчас Лион вопрос к Вам Ваша честь.А не полается ли для сотен племён континента Красножопии самоопределения.От Аргентины до Канады появится с полусотни, а может и сотня новых государственых образований.Пересекая сотню границ , торгашки будут сотню раз платить налоги и пошлины.Не жизнь, а вечный кайф.
Нетак ли Лион?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:06 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
На счёт каталинцев.Строго по теме.Самый высокий статус автономии во всём мире , имено у них.Мадрид в этом деле не по жмотничал.Как сказал покойный Борька Ельцин,берите автономии и свободы по самые яйца или лучше горла.
Каталонцы,просто от жиру бесятся.Только от туризма , они имеют доход в более 20 милиардов евро.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, мне суда хватает за день, чтоб я ее и еще на форумах увидел :lol:

Я к тому, что в общем вопрос субьективный и подтвержден политической конъюнктуре, просто нельзя уж так абсолютизировать нерушимость границ

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:47 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
А никто не абсолютирует нерушимость границ.Вон,Чехословакии и Югославии нету.Просто , всё должно быть цивильно.Если так уж приспичило разводиться.
А вообще,перекройкк границ это большой идиотизм.Вон Чехия и Словакия разошлись.И что выграли?А ничего.Одни только проблемы и головные боли.
Я думаю будущее Земли в единстве народов , а не в обособление племён и народов по каждый своим хатам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 01:43 

Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:14
Сообщений: 719
Сергей вот ты говоришь что сила в единстве. Единстве с кем? Так давайте все бывшие республики совки единимся. За одно и единим к нам Болгарию,Сербию и Монголию. И пофиг что они не захотять вместе под одним государство жить


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 08:26 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Единиться надо цивильно, как это делает Европейский Союз.Германия и Франция да и другие очень довольны ЕвроСоюзом.При передвижение виз не надо,валюта одна,паспорт один,где хочешь живи,где хочешь работай,занимайся со своим бизнесом и т.д.
Жизнь у людей от Единства облегчается.
Вираб,а чего ты остановился на Болгарии и Монголии ?Можно в Союз на добровольном начале принять и Китай и Японию и Корею и Вьетнам и т.д.
Главное чтобы всё было по доброму, сердца людей должны быть наполнены добротою, а не злом и ненавистью.
Планета Земля в реестре Вселеной в основном проходит как место Зла,ненависти и насилия сильного над слабым.
Сейчас появляется шанс изменить облик планеты Земля и сделать его добрым и менее кровавым.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 08:36 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Между прочим ЕС строго запрещает Мадриду применять силу,т.е. насилие против мирных каталонцев.Всё должно происходить мирно и демократично.Силу применяют только против бандитов и террористов, незаконых банд.формирований.
А с остальным народом Мадрид обязан проводить разъяснительную работу , мирные переговоры и т.д Я думаю в Испании до Гражданской войны не дойдёт, как это было в 1936 году.Ума у них хватит, чтобы не падать в одну яму дважды.
Вообще,они народ умный.Ведь хватило им ума не встревать в мировые войны 1914-1945 года.И страну спасли от разрушения и людей не потеряли по глупости.
Ума и мудрости испанцам хватает.
Я думаю Испания сохранит свою целостность ииединство


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 08:37 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Между прочим ЕС строго запрещает Мадриду применять силу,т.е. насилие против мирных каталонцев.Всё должно происходить мирно и демократично.Силу применяют только против бандитов и террористов, незаконых банд.формирований.
А с остальным народом Мадрид обязан проводить разъяснительную работу , мирные переговоры и т.д Я думаю в Испании до Гражданской войны не дойдёт, как это было в 1936 году.Ума у них хватит, чтобы не падать в одну яму дважды.
Вообще,они народ умный.Ведь хватило им ума не встревать в мировые войны 1914-1945 года.И страну спасли от разрушения и людей не потеряли по глупости.
Ума и мудрости испанцам хватает.
Я думаю Испания сохранит свою целостность и единство и главное Каталония будет там очень счастливо и приятно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:49 

Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:14
Сообщений: 719
Ну ладно не Болгария и Монголию, а Финляндия и Япония. Только вот проблема они хотят жить отдельно, также как сейчас хотят жить отдельно каталонцы.почему кому-то можно иметь свою собственную государство в кому-то нельзя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:02 

Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:14
Сообщений: 719
И кстати я так понял что Каталония хочет оставаться в ЕС,но как отдельное субъект


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:30 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
У тебя интересный вопрос.Почему 5 милионой Финляндии можно быть отдельным независимым государством Европы, мира , а 8 милионой Каталонии нельзя.
Финляндия тоже в своё время была частью Шведского королевства,затем Российской империи .
Что ответить.Есть мировые права и нормы народов.Есть международный суд.В конце концов есть ООН и совет ведущих стран мира.
Надо всё делать всё цивильно.
Как разводятся супруги ?Через суд.Пишут заявление и причины развода.
Бьёт,пьёт,избивает,характерами не ладят и т.д.А дальше суд рассмотрит это дело.Разведёт если надо и разделит имущество и детей по справедливости.
Всё должно быть цивильно и законо, а не на эмоциях и силе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:39 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лично я думаю всякие разводы это не к добру.Придёт время и в самой Каталонии возникнет сепаратизм.Какая нибудь область Каталонии ,численостью в 3 милиона решит отделиться от властей Барселоны.Скажут нас 3 милиона и мы хотим быть отдельным государством.
И весь мир,вся планета разделится на множество лилипутных государств , которые будут жить по принципу Моя хата с краю и воспитать в своих народах нацизм и эгоизм.И в этоге всё закончится войнами ,где сильный и ведущий народ будет создавать большую державу для общего блага народов планеты.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталония или Испания?! Независимость на Пиерниях...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 18:05 

Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:14
Сообщений: 719
Ну на счет развода Испании и Каталонии можно сказать не сошлись характером ☺


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB