Военно-исторический форум

Добро пожаловать на форум военной истории
Текущее время: 24 сен 2017, 11:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

google-site-verification: googled222e2bf1c5c3655.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеттская держава: Хеттский или... староармянский?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 00:40 
Администратор

Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Господа, давайте вернутся к теме! Для обсуждения отношении Грузии с турецким миром есть тема!

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 00:45 

Очков репутации: 8

"особенно в последнее время"

Это надо выделить.
Знаешь почему, Лион джан?
Они усиленно теперь приобщаются к т.н. "европейским ценностям"...
Однако, мало кому ведомо, что на самом деле это ценности Дома Торгома, в свое время попавшие в Европу вместе с нашей кровью...
Хайк Торгомян был первым в мире свободолюбцем.

Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 00:48 

Очков репутации: 0

Lion писал(а):

Жители села Курмухи Кахского района Азербайджана специально для грузинской телекомпании «Рустави 2», рискуя своей жизнью засняли на мобильный телефон местную православную церковь Святого Георгия. Сами жители опасаются говорить на камеру, поскольку, по их словам, они могут быть наказаны азербайджанскими силовиками, передает «Грузия Online». Родственники жителей Саингило, находящегося ныне в составе Азербайджана, рассказали телекомпании, что состояние вышеотмеченного грузинского объекта культурного наследия является плачевным, и местным грузинам не дают возможности молиться там каждую неделю.

Другая часть местных жителей заявляет, что в историческом Херети (в Кахском районе) идет процесс присвоения памятников культурного наследия грузинского народа. Местные, из-за того, что боятся азербайджанской полиции, стараются тайком фотографировать свой храм.

Так, Епископы Хорнабуджи и Херети впервые рассказали детали заседания комитета религии, проведенного 21 июня в Баку, в ходе которого рассматривался вопрос церкви Курмухи, находящейся в историческом Херети. По словам владыки Дмитрия Капанадзе, азербайджанская сторона начала расследование по делу об оскорбительном эпизоде в грузинском храме, снятом для одного из азербайджанских телеканалов. С религиозным комитетом Азербайджана в связи с ситуацией вокруг церкви Курмухи встретился также и посол Грузии в Азербайджане.

По заявлению грузинского духовенства в скором будущем будет известно, позволит ли власть Азербайджана грузинскому приходу в историческом Херети проводить богослужение в церкви Курмухи, и будет ли этот памятник защищен.
«А до того местные сообщили, что у церкви Курмухи все чаще появляются азербайджанские правоохранители, и проверяют телефоны у вышедших из церкви прихожан», – отмечается в материале.

Вот о чем я и говорил, в принципе, лучше для грузин чтобы к ним вернулась память о старых временах , когда тюрки были только врагами.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 01:18 

Очков репутации: 6

Арутюнян Эдуард писал(а):
Hrachya Haykazuni писал(а):
Lion писал(а):
Арутюнян Эдуард, давайте продержатся в рамках темы, однако я все же коротко скажу, что мое общение с грузинами, особенно в последнее время, не дает лично мне никаких основании говорить, что грузины именно за азеров и турок. Они и сами осознают, что те угрожают и им...

Все, давайте вернутся к теме :)

Позволю себе не большую наглость и продолжу вашу мысль. :)
Наверняка такая тяга грузин к тюркскому миру не спроста, то ли они на нас чем то обижены то ли просто средства массовой пропаганды делают свое дело.

Причин несколько, с одной стороны экономическая , достаточно прочитать ярого армянофоба Величко чтобы понять, он во многом отображал грузинский взгляд на армян. Армяне всегда доминировали экономический в Грузии, как и в остальных странах Ближнего Востока, почему произошла армяно-татарская резня в начале 20 века? из за экономического превосходства армян, при том организацию резни поддерживали многие чиновники именно грузинского происхождения. И пропаганда Азербайджана, грузины считают себя кавказцами, и по отношению к нам применяют весь спектр азерской пропаганды, так было пару лет назад, сейчас конечно у грузин отношения к тюркам меняются в негативную сторону, хотя не уверен, возможно и нет.

Вообще я к грузинам хорошо отношусь, но правда, в последнее время очень много сомнений возникло относительно нашей дружбы с ними, идеал - это нейтралитет.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 08:57 

Очков репутации: 3

Какие мудрые слова :"быть армянином по жизни трудно . "
Ох , как трудно.Чересчур трудно.Всё время всё делать не логично , то есть через жопу !
Ну прям , как хеты.Те тоже всё через жопу делали и в один прекрасный день очутились в жопе и она их проглатила с концами.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 09:12 

Очков репутации: 3

Короче , Гомер не доконца рассказал про хето-ахейскую войнушку 14-13 веков до н.э.
Когда блядушка Ленка бежала с любовником в хетянскую Трою, ахейцы собрали пол Европы и с милионой армией , через моря и сущу вторглись в Переднюю Азию.Эта огромная армия европеидов не только прошла огнём и мечом по городку Троя , но и по всей Хетской державе, включая и Хайкидское нагорье.
Вот так фессалийский Армен и стал царём Хайка, а хеты из грешной земли перешли жить на небеса.Ну а хайи получили второе самоназвание Армянин и Армянка.
Ну как моя версия ? Я думаю очень близка к реальным событиям тех древних лет.Может только армия была у европуг не в милион горлорезов , а в полмилиончика.
Эту версию стоит обработать.
За неё и Нобелевскую можно получить.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 11:46 

Очков репутации: 0

Арутюнян Эдуард писал(а):
Lion писал(а):
Арутюнян Эдуард, давайте продержатся в рамках темы, однако я все же коротко скажу, что мое общение с грузинами, особенно в последнее время, не дает лично мне никаких основании говорить, что грузины именно за азеров и турок. Они и сами осознают, что те угрожают и им...

Все, давайте вернутся к теме :)

Позволю себе не большую наглость и продолжу вашу мысль. :)
Наверняка такая тяга грузин к тюркскому миру не спроста, то ли они на нас чем то обижены то ли просто средства массовой пропаганды делают свое дело.

Причин несколько, с одной стороны экономическая , достаточно прочитать ярого армянофоба Величко чтобы понять, он во многом отображал грузинский взгляд на армян. Армяне всегда доминировали экономический в Грузии, как и в остальных странах Ближнего Востока, почему произошла армяно-татарская резня в начале 20 века? из за экономического превосходства армян, при том организацию резни поддерживали многие чиновники именно грузинского происхождения. И пропаганда Азербайджана, грузины считают себя кавказцами, и по отношению к нам применяют весь спектр азерской пропаганды, так было пару лет назад, сейчас конечно у грузин отношения к тюркам меняются в негативную сторону, хотя не уверен, возможно и нет.

Вообще я к грузинам хорошо отношусь, но правда, в последнее время очень много сомнений возникло относительно нашей дружбы с ними, идеал - это нейтралитет.

Да нейтралитет, кстати вот хеттский словарь , не знаю насколько он правдоподобен
http://www.lexicons.ru/old/x/hittite/index.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]