Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 10 из 36   [ Сообщений: 539 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Полностью согласен, при том мы должны поддержать грузин, они - нам.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 19:37 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
Ardzan писал(а):
А к азикам и туркам не применим термин этнос, род. Тот же Эрдоган - грузин, а Алиев - курд.

ну раз речь об ассимилянтах, то тогда и грузин нельзя считать этносом. ведь сами грузины тоже найдется кого ассимилировали. есть немало армян и осетин, ставших грузинами. а сколько евреев! сосо павлиашвили, тамар гвердцители, николай сванидзе, бидзина иванишвили, и многие другие. хотя фамилии вроде грузинские, но это ничего не значит. в россии есть ивановы и поповы евреи. и это еще таких назвал, кто более менее признает себя евреем. а есть такие, кто давно и совершенно огрузинился этнически, и носит чисто грузинские фамилии, и прекрасно говорит по грузински. там, отар кушанашвили, нино бурджанадзе, каха бендукидзе, звиад гамсахурдия, короче, всех сейчас не вспомнить, но я не сомневаюсь, что эти люди евреи по происхождению, так как их внешность и нрав все равно выдает их с потрохами :)
ладно, что-то я сегодня зациклился на сынах израиля
- яков моисеевич, почему вы все время называете израиль великой страной?
- а как же иначе, будь израиль маленькой страной, он звался бы изей!
я просто к тому, что какая-то основа исконных грузин ведь есть, так? ну и у турок она всегда была

Цитата:
Скорее, политические нации, псевдоэтничечкие химеры. А политический расклад может измениться в любое время, химера развалиться...
Потому согласен с Лионом, в том числе и относительно армяно-грузинской проблематики. Мы еще вдарим на славу!
Если же грузины захотят помереть, то мы их все равно реанимируем. :)

у грузин за последние десятилетия ни одной военной победы, только поражения. у армян в точности наоборот. я вот думаю, а может быть у армян уже произошло обновление. я имею ввиду, что с 16 по 19 век армяне находились в фазе гомеостаза, и только где-то в 20 веке началось возрождение. а грузинам пока еще предстоит через это пройти

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 19:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну, бакалавр, Вы геноцида не видели, мы видели...

А вообще, не верю я в все эти теории...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Мы знаем род картлийцев/враци тысячи лет. Это изначально этнос, род, к которому могли примыкать люди иных этничностей и ассимилироваться в нем со временем.

Рода, этноса азербайджанцев, к которому могли бы примыкать иные, мы не знаем. Его Сталин выдумал в 1936 году, назначив ими людей разных этничностей.

Якобы этнических турок же выдумал этнической курд
тюркист Зия Гекальп.
Официально эта псевдоэтничность была легализирована в 1923 г. денмя Кямалом, который и стал первым якобы этническим турком - Ататурком.

Это чистая политика, пропаганда, преднамеренные сплошные фальсификации во всем, а не реальные этносы, рода. Короче, синтетические химеры.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:03 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
Lion писал(а):
А вот я бы не считал бы, что евреи "пали", а потом "встали" - оно сохранили свою активность за все последние 2.000 лет.

главное, что они сами не считают что им было легко и весело в это время. они называют этот период "галут", и это у них считается тяжелым этапом в истории

Lion писал(а):
Ну, бакалавр, Вы геноцида не видели, мы видели...
А вообще, не верю я в все эти теории...

кто знает, возможно такие вещи как геноцид и дают толчок к возрождению. нация добита и раздавлена почти критической отметки, когда самое дно и никакой надежды, и хуже не бывало...
и вот после этого начинается подъем. обратите внимание, у тех же евреев, перед тем как был воссоздан израиль и началось возрождение нации, перед этим у них был холокост.
другой пример - чеченцы. явно они сейчас на пассионарном подъеме. но накануне этого подъема, что дало ему толчки? а вот две трагедии, и тяжелые для них испытания, это депортация середины прошлого века, и длительная опустошительная война на рубеже 20-21 вв.
возможно армянский геноцид из того же ряда явлений в истории нации

Ardzan писал(а):
Мы знаем род картлийцев/враци тысячи лет. Это изначально этнос, род, к которому могли примыкать люди иных этничностей и ассимилироваться в нем со временем.
Рода, этноса азербайджанцев, к которому могли бы примыкать иные, мы не знаем. Его Сталин выдумал в 1936 году, назначив ими людей разных этничностей.
Якобы этнических турок же выдумал этнической курд
тюркист Зия Гекальп.
Официально эта псевдоэтничность была легализирована в 1923 г. денмя Кямалом, который и стал первым якобы этническим турком - Ататурком.
Это чистая политика, пропаганда, преднамеренные фальсификации во всем, а не реальные этносы, рода. Короче, химеры.

а сельджуки? и вышедшие из них османы? чем не этнос, чем не народ? и армяне с теми и другими тоже достаточно долго знакомы

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Сельджуки были этническими
туркменами. А не якобы этническими турками/тюрками или азербайджанцами.
Прекрасно известен племенной состав этих туркмен-сельджуков.
Те же Кара и Аг Коюнлу были этническими туркменами. Их правители сами себя причисляют к туркменскому народу, что известно из официальной их переписки.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
бакалавр писал(а):
главное, что они сами не считают что им было легко и весело в это время. они называют этот период "галут", и это у них считается тяжелым этапом в истории


Да, но они действовали, при том достаточно активно. А вообще, я не верю в все эти сказки Гумилева.

Цитата:
кто знает, возможно такие вещи как геноцид и дают толчок к возрождению. нация добита и раздавлена почти критической отметки, когда самое дно и никакой надежды, и хуже не бывало...
и вот после этого начинается подъем. обратите внимание, у тех же евреев, перед тем как был воссоздан израиль и началось возрождение нации, перед этим у них был холокост.


Возможно, если посмотреть с позиции пассионарности, конечно.

Цитата:
другой пример - чеченцы. явно они сейчас на пассионарном подъеме. но накануне этого подъема, что дало ему толчки? а вот две трагедии, и тяжелые для них испытания, это депортация середины прошлого века, и длительная опустошительная война на рубеже 20-21 вв.


А с какого бока чеченцы по Вам на подъеме? Активность или, скорее, псевдоактивность Кадирова Вас обманула, или криминальная активность чеченцев? По мне, это не признак подьема...

Цитата:
а сельджуки? и вышедшие из них османы? чем не этнос, чем не народ? и армяне с теми и другими тоже достаточно долго знакомы


Это не этнос - первое, условное название, второе, правящая династия.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:06 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
Ardzan писал(а):
Сельджуки были этническими
туркменами. А не якобы этническими турками/тюрками или азербайджанцами.
Прекрасно известен племенной состав этих туркмен-сельджуков.
Те же Кара и Аг Коюнлу были этническими туркменами. Их правители сами себя причисляют к туркменскому народу, что известно из официальной их переписки.

пусть будет туркменский! бир миллет - юч дёвлят :P
кстати, по-моему вот как раз туркмены и есть исконные и чистокровные огузы. и примечательно, что они сейчас как раз и живут там, где и полагается жить огузам - на месте своего формирования как этноса (не путать с общетюркской прародиной на алтае).
а те два миллета, заблудившихся на малом кавказе и в малой азии, там у последних хоть и есть этническая основа, но с большой долей вобранного из других этносов. а у первых, там вообще не пойми что; на самом деле химера. полу-арабы-полу-персы-полу-албаны

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:20 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
Lion писал(а):
А с какого бока чеченцы по Вам на подъеме? Активность или, скорее, псевдоактивность Кадирова Вас обманула, или криминальная активность чеченцев? По мне, это не признак подьема...

и это тоже, но не только это. главное, это два других показателя. первое. у них отличная этническая регенерация, и получив столько потерь, особенно после недавней войны, они их быстро восполнили, и восстановили довоенную демографию, с перспективой перегнать по рождаемости всех своих соседей. второе. у них есть готовность к осваиванию территорий, или колонизации, в том числе и не удобных для проживания, в глазах современного человека, земель. народ-колонист это этнос, находящийся в фазе подъема, на пути к своему расцвету. и как раз в период расцвета истощается пассионарная энергия, после чего начинается спад. но им до расцвета еще далеко, а пока у них явный избыток пассионарной энергии. это невозможно не видеть

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 23:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
бакалавр, у Вас есть конкретные данные, что все это именно так, а не понты Кадырова?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 20:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван


После похищения азербайджанского оппозиционного журналиста Афгана Мухтарлы его семья посчитала дальнейшее пребывание в Грузии небезопасным, заявила его жена. Премьер-министр Георгий Квирикашвили заверил, что грузинские госструктуры не причастны к похищению, передает "Кавказский узел".

на Мухтарлы Лейла Мустафаева сообщила, что паспорт супруга остался дома в Тбилиси. 31 мая участники акции протеста в Тбилиси потребовали от властей Грузии разъяснений в связи с похищением Афгана Мухтарлы. Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила власти Грузии в причастности к похищению.
Мустафаева вместе с семьей намерена покинуть Грузию в связи с похищением Афгана Мухтарлы, поскольку дальнейшее пребывание в Тбилиси небезопасно.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 20:29 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
Lion писал(а):
бакалавр, у Вас есть конкретные данные, что все это именно так, а не понты Кадырова?

данных у меня нет, во всяком случае сейчас. может быть я смогу предоставить статистические данные, если поищу их. и по чеченской демографии, и по их текущим способностям к колонизации. я лишь говорю то, что вижу своим "невооруженным глазом"

Lion писал(а):

После похищения азербайджанского оппозиционного журналиста Афгана Мухтарлы его семья посчитала дальнейшее пребывание в Грузии небезопасным, заявила его жена. Премьер-министр Георгий Квирикашвили заверил, что грузинские госструктуры не причастны к похищению, передает "Кавказский узел".
на Мухтарлы Лейла Мустафаева сообщила, что паспорт супруга остался дома в Тбилиси. 31 мая участники акции протеста в Тбилиси потребовали от властей Грузии разъяснений в связи с похищением Афгана Мухтарлы. Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила власти Грузии в причастности к похищению.
Мустафаева вместе с семьей намерена покинуть Грузию в связи с похищением Афгана Мухтарлы, поскольку дальнейшее пребывание в Тбилиси небезопасно.

для этой "коюнлу" из породы "кара" сейчас самое главное - выбить себе "чивартиру в авропе", как полит-эмигрантке и демо-активистке. не для того она перлась в нищий гюрджюстан, чтобы в нем торчать вечно. гюрджюстан для нее был трамплином. и "похищение мужа", как бы цинично это ни звучало, но оказалось подарком судьбы. теперь о ней узнали, теперь у нее есть определенный ореол, а главное - бонус чтобы добиваться убежища в европе, откуда уже можно будет строить из себя борца с режимом "никудышного принца". а заодно, и это самое интересное, разоблачать "псевдо-демократический режим гюрджюстана"
вообще, грузии надо встревожиться, так как последнее время все больше азербайджанцев разочаровывается в грузинской демократии, а это тревожный сигнал. ведь всему миру азербайджанцы известны как эксперты по либерализму и демократии. их мнение в этом вопросе авторитетно. и раз азербайджанцы дают низкую оценку грузии, то это всё, это конец

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 23:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
бакалавр, не знаю что и как, но с этим похищением ваши оплашали, ох как оплашали...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 19:35 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
Lion писал(а):
бакалавр, не знаю что и как, но с этим похищением ваши оплашали, ох как оплашали...

вы разумеется слышали о таком термине, как веймарская республика. это период в истории германии, когда она находилась под властью умеренных социалистов, установивших в стране максимально демократические законы. ее конституция считалась образцовой. вместе с тем, это и период национального унижения для самих немцев, поскольку немецкая государственность при веймарской республике, если брать международные отношения и военную сферу, находилась на дне и растоптанной. да и экономически, особого блеска не наблюдалось. все это тянулось от поражения в первой мировой войне, и экономического кризиса. также считается, что веймарская республика это пора максимального усиления еврейского влияния в германии за всю историю.
с нынешней грузией все один в один. шок от военного поражения в 2008 году (немного напоминает германский 1918 год) и страшный финансовый кризис того же года, разоривший большинство грузин. от стресса грузины потеряли и волю и способности (если таковые у них еще оставались). с тех пор грузия также в национальном значении унижена, но зато более менее образцовое государство с точки зрения либерализма (сегодняшний аналог тогдашнего марксизма). и надо же, совпадение даже и в том, что и в случае с грузией, наблюдается неслабое влияние евреев. грузией уже несколько лет буквально управляет еврей.
на этом совпадения не оканчиваются, а только продолжаются. весь период существование веймарской республики, в ней не утихало внутреннее напряжение из-за активности реваншистски настроенных, националистических движений, пока разрозненных, но постепенно собранных воедино рукой талантливого оратора-демагога, в итоге эту "антинациональную" республику и уничтожившего.
в грузии тоже резко выросли такие настроения. только если в германии это были бурые рубашки и нацистский рейх, то в грузии это черные рясы и ортодоксальная теократия. но общее в обоих случаях, это желание коренной массы населения уйти в другую крайность, ее усталость от этой крайности, в которой она пребывает; когда она национально унижена, когда чувствует, что ее страна как тряпка, о которую все вытирают ноги, и ее угнетает это чувство; и потому возникает желание уйти в другую крайность, что в свою очередь выводит вперед радикальные настроения.
в такие моменты обычно на политической сцене появляется агитатор-предводитель, тонко чувствующий ситуацию и умеющий собрать всех под свою волю и повести вперед... так что, кто знает, что будет, но возможно этот людской поток однажды придет к дверям парламента и ликвидирует надоевшую республику, со всеми ее "антинациональными" проявлениями
https://www.youtube.com/watch?v=CJ2zIRwILNs

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 20:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
бакалавр, к сожалению я с Вами полностью согласен. Поверьте, взгляд с стороны, мой взгляд, тоже полностью выявляет именно подобное вот положение. А ведь жаль, как жаль, это может быть опасным для самых грузин, Турция и Азербайджан при случае Вас просто задавят... :cry:

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 10 из 36   [ Сообщений: 539 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 36  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB