Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://analitika.at.ua/news/the_lithuan ... 8-16-80428

2013 » Август » 16 » The Lithuania Tribune: Первые шаги Армении к Европейскому Союзу
The Lithuania Tribune: Первые шаги Армении к Европейскому Союзу
01:04
Analitika.at.ua. Приводим статью Стивена Трейлора, опубликованную в «The Lithuania Tribune», со значительными сокращениями:

Шаги уже сделаны. Страны Балтии сделали эти шаги почти 10 лет назад, теперь пришло время Армении. В скором времени будет решен вопрос о присоединении Армении к сообществу большой лиги из 28 членов Европейского Союза. Переговоры вокруг предварительного подписания Соглашения об ассоциации скоро завершатся, и есть надежда, что подписание состоится в ноябре в Вильнюсе, Литве, где встретятся министры ЕС и страны-кандидаты.

Процесс становления длится три года и будет долгим и трудным. Может ли Армения когда-нибудь достичь успеха? Ответ на этот вопрос, конечно, неизвестен на этой ранней стадии. Критерии для присоединения к ЕС в качестве нового государства-члена основаны на трех основных принципах: «политическая стабильность; наличие функционирующей рыночной экономики; принятие и способность взять на себя обязательства членства, в том числе присоединения к валютному союзу».

Многие местные критики утверждают, что Армения пока еще не совсем готова к этому следующему шагу – подписанию Соглашения об ассоциации. Хорватия недавно достигла успеха и стала 28-м членом ЕС в начале этого месяца, будучи страной примерно с такой же численностью населения и размером, как у Армении. Хорватия обратилась для вступления в ЕС в 2003 году. Европейская комиссия рекомендовала сделать ее официальным кандидатом в члены с в начале 2004 года, а полноправное членство в ЕС было достигнуто около 10 лет спустя. Сколько времени это займет для Армении?

Даже на этом позднем этапе предварительных требований для рассмотрения ЕС Армения находится на перекрестке. Русские просто не отпустят ее, имея свою собственную «международную экономическую организацию» – Евразийское экономическое сообщество. России не понравится идея присутствия еще одной потенциальной страны ЕС так близко к своей «сфере влияния» после вступления стран Балтии в 2004 году.

Тем не менее, перспективы возможного подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом хороши. Для страны с 3 млн. граждан Соглашение об ассоциации является просто «еще одним шагом», чтобы продолжить процесс «десоветизации» и пересечь рубеж к признанию в западном мире.

Многолетние переговоры ожидают специалистов и дипломатов в Армении, колыбели индоевропейской цивилизации, чтобы присоединиться к западному миру в 21-м веке. Страны Балтии тоже будут приветствовать Армению с распростертыми объятиями, хотя путь для Армении будет долгим, но это стоящее путешествие. NEWS.am

Оригинал здесь http://www.lithuaniatribune.com/47558/f ... 201347558/

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Путь хороший, но с условием, если ЕС даст карт-бланш Армении на реконкисту в "Солнечном Сплетении" нашей Планеты Бюзандакан-Бакуракерт-Ерусахем!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Перестроить Аршакаван!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Начинается новое время, сейчас ценятся не высокие стены и большая армия, а много технологий, всё научное и технологичное, вот нужно построить в Армении город, новую столицу, но после всех реформ, которые будут сделаны, в этом городе должны жить НОРМАЛЬНЫЕ АРМЯНЕ, те армяне которые дисциплинированны, умеют правильно думать, хотят жить по человечески и делают всё для этого, вот этот город должен быть построен для таких армян, и такие армяне должны быть выращены для такого города. Это станет в регионе самым продвинутым городов, где будут проходить пути Россия-Иран, Иран-Европа, Китай-Европа, Египет-Россия и другие важные пути, это станет вторым Тигранакертом, новым городом, которого ещё люди не видели, это станет центром нового мировоззрения, новой религии, основанную на разных идеях и разных религиях, которые ближе к армянскому характеру, это может стать новым научным центром, где будет научный центр региона, где будут жить разные армянские учёные, начиная с физиков и математиков до историков и политиков, в том числе и военный центр и всё новое, короче город мечты :) :) . Я надавил на свою фантазию, только забыл упомянуть, что в городе всё будет работать на электроэнергии и электроэнергия будет всюду, на велосипедов, ботинок, будет храниться вода, как чистая так и грязная, грязная для орошения садов или для унитазов, короче всё будет на экономику, не что не пропадёт просто так, всё будет храниться и использоваться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Этакий супергород будущего! :) :) А ещё центр кинематографа, спорта и так далее. :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Само собой :) :) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ок! Осталось только денег найти под эту отменную задумку! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
:) :) Если армянский католикос захочет то деньги найдутся, он ведь такой влиятельный человек. :) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 01:11 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Шумеры и хаи имеют общий корень.Армения на семитском означает земля змеевидного бога мудрости .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
У бедуин хай означает змея, а у древних армян бог Хайа был бог мудрости, для многих народов змея знак мудрости...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 14:53 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС

Так уж впрямь - колыбель, и при том, индоевропейской цивилизации?
Не родись Гарегин Нжде, который доказал Розенбергу, что армяне это индоевропейцы, а не семиты, чем спас сотни тысяч армянских жизней, знали ли это - до Гарегина, сами армяне, что они арийцы?
Где были до этого армяне, до Гарегина, которые бы во всеуслышание говорили, что они арийцы, ведь подобные высказывания про арийцев и ему подобное, начались с середины 19-века?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Армения - колыбель индоевропейской цивилизации и ЕС

Так уж впрямь - колыбель, и при том, индоевропейской цивилизации?
Не родись Гарегин Нжде, который доказал Розенбергу, что армяне это индоевропейцы, а не семиты, чем спас сотни тысяч армянских жизней, знали ли это - до Гарегина, сами армяне, что они арийцы?
Где были до этого армяне, до Гарегина, которые бы во всеуслышание говорили, что они арийцы, ведь подобные высказывания про арийцев и ему подобное, начались с середины 19-века?

Ничего удивительного. Это называется деградацией и упадком! Но это ещё не значит Армения не колыбель. А о Гарегине надо отдельно вести разговор, как здесь, например viewtopic.php?f=30&t=610

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Мигранты в Европе: Справедливая месть Востока!?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Преступление нового масштаба
В Европе мигранты начали «охоту на женщин»


Изображение


В Европе продолжает набирать обороты скандал, возникший после того, как стало известно о многочисленных случаях домогательств и ограблений. Самое масштабное нападение на женщин было совершено в новогоднюю ночь в Кельне. Жертвы этих преступлений утверждают, что их обидчиками были выходцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки. После этого подобные инциденты произошли в ряде других немецких городов, а также Зальцбурге, Цюрихе и Хельсинки. Теперь следователям предстоит выяснить, были ли преступления спланированы заранее и связаны между собой, а европейскому обществу ответить на вопрос — насколько оно готово быть толерантным по отношению к преступникам из числа понаехавших.

«Нас просто лапали. Меня и моих подруг трогали между ног. Мой парень пытался вытащить меня оттуда. Но сделать это было непросто — там была большая группа из 30-40 мужчин», — приводит the Daily Mail слова одной из девушек, которая провела новогоднюю ночь на площади около Кельнского собора.

«Мы были в панике. Когда отталкиваешь одну руку, на том же месте появляется другая рука. Они щупали грудь, трогали нас повсюду», — рассказали две школьницы 16 и 17 лет, также подвергшиеся 31 декабря в Кельне сексуальным домогательствам.

«На мне было платье. Внезапно я почувствовала, как кто-то задрал подол. Обернувшись, я увидела мужчину с самодовольной улыбкой на лице», — сообщила газете Bild 24-летняя студентка по имени Эвелин.

«Это просто кошмар, я попала в ловушку. Меня окружили со всех сторон. Я чувствовала себя такой беспомощной. Ничего не могла поделать. Эти мужчины были повсюду», — вспоминает новогодний вечер 19-летняя девушка.

Праздник к нам приходит


В ночь с 31 декабря на 1 января перед главным вокзалом Кельна собрались около тысячи человек, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По словам очевидцев, на вид это были «выходцы из арабских или североафриканских стран» в возрасте от 15 до 35 лет. Вели себя агрессивно. После того как они стали кидать петарды в прохожих, полицейские решили зачистить площадь. В полицию поступили заявления от женщин в связи с ограблениями и грубыми сексуальными домогательствами. По словам пострадавших, группы по три десятка человек окружали девушек, вырывали у них сумки, отбирали мобильные телефоны и начинали к ним приставать. Тем, кто пытался прийти на помощь немкам, угрожали расправой.

В полицейском докладе, оказавшемся в распоряжении газеты Bild, говорится, что 200 офицеров полиции, работавших на месте, не могли справиться с ситуацией — слишком много правонарушений происходило в одно и то же время. Стражи порядка просто не успевали фиксировать преступления.

Изображение
Женщины вышли на акцию протеста против насилия


Начальник полиции Кельна Вольфганг Альберс назвал произошедшее «преступлением абсолютно нового масштаба». По словам стражей порядка, нападавшие вели себя на редкость дерзко: на глазах у полицейских уничтожали свои документы, говоря, что завтра же получат новые. «Я сириец, вы должны вести себя дружелюбно по отношению ко мне. Меня пригласила госпожа Меркель», — заявил один из нападавших.

Только в одном Кельне поступило 106 заявлений от женщин. Однако нападений наверняка было больше — многие туристы просто не сообщили о случившемся. «В 75 процентах случаев женщины жаловались на сексуальные домогательства. Открыто два дела об изнасиловании», — пояснил официальный представитель полиции Кельна Кристоф Гиль.

Еще 50 подобных преступлений было совершено в Гамбурге, единичные случаи фиксировались в Берлине, Дюссельдорфе и Франкфурте. Позже сообщили об аналогичных преступлениях в городах Австрии, Швейцарии и Финляндии. Связаны ли они друг с другом, не уточняется. Но в полиции уверены, что злоумышленники действовали по предварительному сговору. «Когда тысяча мужчин из Северной Африки собирается в одном месте, это не может быть случайностью», — заявили представители полиции земли Северный Рейн —Вестфалия.

Кто совершил нападения — прибывшие в Европу в поисках убежища в последние месяцы или же те, кто уже получил статус беженца, пока не известно.

На расстоянии вытянутой руки


Представители властей ФРГ отреагировали на происходящее в немецких городах неоднозначно. Так, канцлер Германии Ангела Меркель «выразила возмущение в связи с этими отвратительными нападениями и потребовала как можно быстрее разыскать виновных и наказать, невзирая на их происхождение и мотивы».

А министр юстиции Германии Хайко Маас предупредил, что «не следует использовать атаки на женщин в новогоднюю ночь в качестве повода для дискредитации беженцев». Но призвал высылать тех, кто совершил подобные преступления.

Депортировать мигрантов, нарушивших немецкий закон, предложил и глава МВД Томас де Мезьер. Помимо этого, он выступает за обсуждение возможного изменения действующего законодательства. Сейчас беженцы и те, кто обратился за предоставлением убежища, могут получить до трех лет тюрьмы и отбывать наказание на территории ФРГ.

Де Мезьер подчеркнул, что причина произошедшего в новогоднюю ночь — неправильные действия стражей порядка в Кельне. Полицейские в свою очередь обвинили во всем местные власти. По словам главы профсоюза DpolG Райнера Вендта (Rainer Wendt), 200 сотрудникам было тяжело обеспечивать безопасность столь большого числа людей. По его мнению, стражей порядка катастрофически не хватает, потому что они уже несколько месяцев помогают осуществлять контроль на границе соседней земли Баварии.

Впрочем, нашлись и те, кто считает, что жертвы домогательств и ограблений сами во всем виноваты. Мэр Кельна Генриетте Рекер посоветовала немкам пересмотреть свое поведение. «Всегда есть возможность сохранять определенную дистанцию, которая больше расстояния вытянутой руки, а также не пытаться сблизиться с посторонними людьми», — уверена она. Рекер порекомендовала женщинам «держаться группами» и просить окружающих выступить в качестве свидетелей в случае, если на них все-таки нападут. Также градоначальник Кельна заявила о необходимости правильно информировать беженцев: «Нужно объяснить разницу между праздничным настроением и распущенностью, особенно сексуальной».

Ее тут же раскритиковали СМИ и социальные сети. Так, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала статью под заголовком «Женщины, прячьтесь». В Twitter с хештегом #einearmlänge («расстояние вытянутой руки») опубликовали десятки фотожаб на эту тему.

7 января Генриетте Рекер извинилась за свои слова на странице в Facebook. «Если я обидела жертв тех событий, то мне искренне жаль. Я не хочу и не буду больше давать женщинам советы по поведению», — написала она.

Немецкий раскол


Нападения на женщин возле Кельнского собора произошли на фоне идущей в Германии дискуссии по поводу приема беженцев. В ФРГ обстановка накалилась до предела. Общество, по сути, раскололось: одни относятся к прибывающим с сочувствием, другие встречают их недоверчиво и даже враждебно. Еще до того, как в Германию хлынул новый поток мигрантов, в стране хватало тех, кто считал, что понаехавших и так в избытке. Больше всего местные жители опасаются ухудшения криминогенной обстановки.

Изображение
Нападавшие подстерегали женщин в здании центрального вокзала Кельна


На протяжении последних месяцев немецкое правительство пыталось убедить граждан ФРГ в том, что прием беженцев — необходимая мера, которая только на пользу Германии. Однако в социальных сетях разжигание вражды по отношению к мигрантам стремительно набирает обороты. «Из-за событий в Кельне ненависть к иностранцам перестала быть такой уж беспочвенной», — утверждает Deutsche Welle.

Помимо властей, немцы в этот раз раскритиковали и местные СМИ. Их обвинили в попытке замять случившееся в угоду политкорректности. На немецких телеканалах информация о нападениях появилась с большой задержкой. Телеканалу ZDF и вовсе пришлось извиняться. 4 января, когда вся страна уже обсуждала события в Кельне, в главном выпуске новостей на телеканале об этом не было сказано ни слова.



Доказательство вины


В результате анализа фотографий и видеозаписей с места происшествия полиции удалось идентифицировать 16 подозреваемых. Информация о них в интересах следствия пока не сообщается.

В профсоюзе полицейских уверены, что если виновных не найдут, то они продолжат совершать подобные преступления. Но шансы на то, что нападавшие понесут какое-либо наказание, крайне малы. Об этом рассказал Deutsche Welle преподаватель уголовного права в университете Кельна Николаос Гацеас.

По его словам, для вынесения приговора необходимо доказать вину каждого отдельно взятого подозреваемого, однако сделать это будет крайне сложно, учитывая, что мужчины совершали нападения большими группами.



Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая месть Востока!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Германский Минюст предупредил о возможной депортации мигрантов-насильников


Минюст Германии предупредил о возможной депортации из страны мигрантов, виновных в сексуальных нападениях и грабежах в Кельне в канун Нового года. Об этом заявил глава ведомства Хайко Маас (Heiko Maas), сообщает CNN.

«Закон позволяет депортировать человека даже во время процедуры предоставления убежища: в случае, если он приговорен судом к заключению на срок более года. При сексуальных преступлениях это вполне возможно», — пояснил министр.

Полиция получила более 120 жалоб в связи с массовыми нападениями, в том числе два заявления об изнасиловании, уточняет телекомпания со ссылкой на представителя кельнской полиции Стефани Беккер. По ее словам, уже установлены 16 подозреваемых в причастности к этим преступлениям, но ни один из них не задержан.

Стражи порядка не уточнили, есть ли среди установленных подозреваемых мигранты. При этом представители ведомства заявили о недопустимости огульного обвинения переселенцев, уточняет CNN.

В свою очередь, РИА Новости со ссылкой на начальника полиции города Вольфганга Альберса сообщала о девяти десятках заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин «африканской и арабской внешности», предположительно мигрантов.

Подобные нападения зарегистрированы в канун Нового года и в других городах Германии, уточняет CNN. Например, в северной части Гамбурга произошло около 50 таких инцидентов.

В 2015 году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва беженцев. Больше всего мигрантов прибывает из Сирии, где с 2011 года идет гражданская война. По информации Международной организации по миграции, в прошлом году в Европу прибыло больше одного миллиона переселенцев.

Ряд стран ЕС, ранее принимавших мигрантов, заявили об исчерпании лимита: в частности, шведские власти сообщили, что страна не сможет разместить еще больше беженцев, и посоветовали им оставаться в Германии, которая приняла больше всего мигрантов. 14 декабря появились сообщения, что Берлин решил принять меры для уменьшения потока беженцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая месть Востока!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Вам жалко европейцев? По-вашему эти мигранты варвары, нелюди, ублюдки и моральные уроды? Возможно, но более большими ублюдками и моральными уродами являются те европейцы, которые были причастны к выселению этих "варваров" из своих государств, из своей родины! Процесс закономерный: европейцы колонизировали Восток - Восток ответил на колонизацию, на уничтожение и ограбление массовым переселением, которое, если не будет остановлена, уничтожит цивилизованный Запад.
Может и сыны Востока нелюди, но в этом виноваты люди!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB