Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 23 из 78   [ Сообщений: 1156 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 13:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В общем, опять общие, ничего не значущие слова - извините, без конкретики эти слова мало стоят даже в Ваших устах...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Лион, Вы профан от истории, и это было мною доказано не раз.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 14:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Спасибо, Вам, конечно за мнение, но я себя не считаю профаном от истории, при том не могу вспомнить не один случай, где это... вроде было доказано?! Может приведете разок два примеров?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Лефка и Ягы-Сиян. Куда же больше? Это был трэш и угар.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
При Яги-Сиян в скорректировал свою позицию и окончательно остановился на Яги-Сиан, думаю не плохо, ведь кто безгрешен.

Про Лефке, остаюсь при своем и эта моя позиция будет отражена в книге. С нетерпением буду ждать критики, если кто рискнет критиковать, конечно ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Ваша позиция абсолютна неинтересна, т.к. Вы не знаете, где находится Лефке. На ошибке выстроить теорию - это трэш.

О Ягы-Сияне я пожалел, что ввязался с Вами в дискуссию. Ваш довод "я так считаю" убил меня наповал. Это был угар.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Germain писал(а):
Ваша позиция абсолютна неинтересна, т.к. Вы не знаете, где находится Лефке. На ошибке выстроить теорию - это трэш.


Про Лефке я изложил свои доводы, можем продолжить в теме про крестоносцев.

Цитата:
О Ягы-Сияне я пожалел, что ввязался с Вами в дискуссию. Ваш довод "я так считаю" убил меня наповал. Это был угар.


Смотрите, пожалуйста, здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Лион, вы показали себя во всей "красе". Ягы-Сиян и Лефке - это только вершина айсберга. До того как крестоносцы прибыли в Антиохию, я насчитал у вас свыше 70 грубых ошибок, а впоследствии обнаружилась фабрикация данных, которая является частью одной большой фальсификации. По Ягы-Сияну и Лефке стало ясно, что вы не в состоянии вообще вести дискуссию, поэтому разговор о вашей "работе" окончен.

К чему это я? Вы, наверное, все-таки можете говорить о фальсификации истории Азербайджана, т.к. знаете как фальсифицировать данные.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 23:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Несправедливо все это, Герман, несправедливо, тенденциозно и безосновательно. Начнем с того, что Вы не указали не одной ошибки у меня, явной ошибки - речь максимум может идти про разные интерпретации событии, у Вас свой анализ, у меня, свой, но из за этого я же не обвиняю Вас в фальсификациях? Как уже указал, книга практически лежит на форуме и там будут лишь редакционные изменения, есть что сказать, дерзайте там, в нужной теме, хотя и сомневаюсь в Вашем успехе, ведь Вы не раз питались поймать меня на ошибках, но не смогли.

Так что уж извините, у Вас пустые слова.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
У вас есть свой взгляд, но Вы не знаете историографию Первого Крестового похода, и нет ни одной ссылки в подтверждение точки зрения. Это называется нарушением принципов исторической науки. У меня все, вы - профан от истории.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 23:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ссылками моя книга не обделена, но раз Вы предпочитаете иметь в лице меня профана, Ваше право, но хоть про фальсификации не говорите, имеете совесть... на новый год :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Накануне нового года не будем распространяться о Ваших темных страницах биографии как историка. )

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 11:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
;) Ну уж спасибо. Надеюсь в новом году моя книга про крестоносцев будет издана. Кстати, я хочу в книге как-то поблагодорить Вас, если Вы не против...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 12:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван


Празднование победных дат – дело естественное и необходимое для государств и народов. Каждый состоявшийся народ, «раскладывая по полочкам» свою историю, выказывает исключительное отношение к таким датам, ибо они символизируют процесс становления нации, ее свободолюбие и достоинство. Они являются стволовыми нитями исторической вязи событий.

Но что же делать в случае, если таковых нет в принципе? Как поступить, если в народной памяти по случаю боевых побед как «шаром покати»?

К примеру, в Азербайджане этот вопрос особых затруднений не преподнес. Почесав макушку, там сразу же сообразили, что, если столь знаменательных дат нету, то их можно просто-напросто выдумать. Ну а фантазии нашим мультикультурально-толерантным соседям не занимать.

5 и 6 января в Баку и других городах аналогуолмаяновой республики с помпой отгрохали 24-летний юбилей «победной Горадизской операции». Все было обставлено чин чинарём: поход ветеранов карабахской войны и юных патриотов на аллею шехидов (естественно, с непременным возложением цветочков к могилам Гейдара и Зарифы Алиевых), речи взахлеб о странице «боевой Горадизской славы», воспоминания очевидцев, клятвенные уверения о неминуемом бизимдире, показ фильмов и растиражированные в СМИ сводки о «катастрофических потерях армян, в январе 94-го в панике убегающих от наступающих храбрых аскеров».

Однако, особо отличились так называемые азербайджанские военные эксперты, щедро делящиеся своими радужными воспоминаниями с журналистами. Вот, к примеру, так охарактеризовал те события в прошлом офицер – пораженец, а ныне подвизавшийся на ниве бизимдирных пророчеств, известный разглагольщик Узеир Джафаров: «…Операция была свернута в связи с политическим решением руководства страны. Если бы этого не произошло, противнику мог быть нанесен сокрушительный удар, влияющий на исход войны».

Судя по цитате, Джафарова понесло настолько далеко, что в порыве затушевать истинные последствия «Горадизской операции», он ненароком свалил вину за ее «половинчатость» на политические власти, то есть, прямиком на Гейдара Непогрешимого, с санкции которого, собственно, и было подписано бишкекское перемирие. Думается, по истечении новогодней суматохи Шахта Баба с прокурорскими погонами под ватным воротничком заглянет в гости к Джафарову и предъявит в подарок из мешочка открытку с посланием. Дескать, забылся, сучий сын, в кого обвинения швыряешь? Вот натянем тебе уши на бедра, изрядно натренированные бегом, а ля, «эрмени гелди», потом уж спросим, как дело было…

В отличие же от своего сумасбродного коллеги, другой не менее известный бизимдирных дел мастер, полковник в запасе Шаир Рамалданов оказался более осторожным по части интерпретации политической роли Алиева в «горадизской кампании», но не менее сдержанным в оценке ее стратегического значения. Этот вообще подзабыл все меры приличия и сдержанности.

«В 1993 году после возвращения к власти покойного президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Гейдара Алиева у народа и бойцов появилась вера в победу (видимо вера не померкла даже после сдачи армянам Алиевым целых пяти районов – автор). По поручению Гейдара Алиева началась наступательная операция. Нам удалось преследовать врага 25-30 километров. (А теперь – внимание!) Армянская сторона, понесшая значительные потери, была вынуждена подписать Бишкекский протокол».

Слабо?! Левитановский стиль изложения Рамалдановым тех событий может внушить неискушенному стороннему слушателю, а главное зомбируемой поросли бизимдирщиков, что так называемая «Горадизская операция» по значению сродни берлинской, и что армянских командиров, как немецких генералов Вермахта «матюкальником» выманивали из бункеров для подписания безоговорочной капитуляции.

И как, спрашивается, отнестись к такому чмошничеству, облаченному в рыцарский шлем со страусиными перьями?

Ведь задумана-то была вся операция для стратегического прорыва армянской обороны с выходом на Мегри, а дальше и на Нахиджеван. Ведь для претворения этого плана на физулинском направлении были стянуты все остатки потрепанной к тому времени азербайджанской армии и собраны с улиц и закоулков все, кому стукнуло 18 и не перевалило за 60. Ведь ставили на фактор внезапности нападения в дни праздника Рождества. И прогадали, потому как уже на второй день широкомасштабное наступление захлебнулось в полутора десятке километров от прежней линии. Ведь потому-то операция, получившая задним числом название «Горадизская», позволила ценою неимоверных жертв и потерь в технике оттяпать лишь станцию Горадиз и несколько разрушенных селений. И Бишкекское перемирие было вымолено именно азербайджанской властью, поскольку к весне 94-го армянское командование было готово к наступлению вдоль иранской границы с выходом на талышенаселенные районы. А азербайджанская армия к тому времени выдохлась вчистую, как загнанная лошадь на полдистанции.

Однако, каждый пишет свою историю. У кого в ней победы выстраданы кровью, а у кого писаны чернилами.

Вот и получается у Азербайджана, что противник капитулирует, оставшись хозяйничать на «оккупированных территориях», а джафаровы с рамалдановыми носят на груди пуд медалек за победно проигранную войну.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван


Согласно ранее данному обещанию, я продолжаю периодически делиться избранными шедеврами из усердно собираемой мною коллекции кретинизмов азпропаганды.

Приведенный ниже перл датирован октябрем прошлого года и представляет из себя официальную сводку по случаю слезливых поминок, приуроченных к 24-ой годовщине героической утраты Азербайджаном Зангиланского района.

Попробуем разобрать здесь этот бозбаш из элементарной математической неграмотности, логической ахинеи и небрежного изложения данных, помноженных, к тому же, на несусветную чушь.

«29 октября 1993 года армянские военные подразделения завершили оккупацию последнего района вокруг нагорно-карабахского региона – Зангиланского района». Далее: «До момента оккупации в Зангиланском районе, состоявшем из одного города, одного поселка и 83 сел, функционировало 9 дошкольных учреждений, 19 начальных школ, 15 средних школ, техникум и 1 музыкальная школа, 35 библиотек, 8 домов культуры, 23 клуба и 22 кинозала».

Вроде бы никаких придирок (в смысле изложения) к цитированному перечню быть не может. Люди приводят данные, стремясь экспрессивным нагромождением цифр подчеркнуть масштабы материальной утраты. Бог с ними… Да вот только через пару абзацев, невесть почему, следует повторное перечисление данных по Зангиланскому району. Однако, на этот раз, волшебным образом, количество селений и учреждений начинает меняться.

«В состав района входит одноименный город, поселок Минджеван и 81 село…».

Как видно, два села, в промежутке чтения от абзаца к абзацу, вмиг испарились невесть куда.

Далее 9 дошкольных учреждений из первого перечня мановением волшебной палочки во втором списке были с успехом клонированы в 11.

С таким же успехом перечисленные в начале сводки «19 начальных школ, 15 средних школ, 1 техникум и 1 музыкальная школа» во втором списке превратились аж в целых «62 общеобразовательные школы».

И на преумножение библиотек составители сего документа во втором перечне не поскупились, видимо, посчитав, что приписка к истинному количеству оных подчеркнет в глазах мирового сообщества высокий интеллектуальный уровень зангиланских чабанов – библиоманов. С легкой руки составителей 35 библиотек из первого абзаца обернулись в цифру 50 во втором.

Благо, что число клубов и домов культуры изменено не было. Однако и здесь не обошлось без сюрприза. Во втором перечне была преподнесена гениальная фраза: «8 домов культур». Из сего, наверное, следует, что составители вознамерились на этот раз не банально преумножить в списке количество этих самых «домов», а как бы правильнее выразиться, расширить их функциональное значение, что ли. Видимо «культура» в целостном своем смысле и в числе единственном – понятие слишком узкое и не приемлемое для мегакультурного Азербайджана. И, следовательно, посетители этих «домов культур» выходят оттуда пресыщенными всевозможными «культур-мультурами».

Однако, вернемся к сводке. В ней к нашему великому сожалению, данные о боях и дере через Аракс храбрых аскеров отсутствуют. Нет и намека на факт вымаливания Алиевым у Тер-Петросяна коридора из Зангилана на Нахиджеван для окруженной десятитысячной азербайджанской орды, о чем годами позже в своих воспоминаниях поведал Андрей Ступишин. Нет и данных о паническом бегстве этой самой орды на иранскую сторону, буквально по головам своих же жен, детей и родителей. И, естественно, нет напоминаний о принудительном иранскими пограничниками позорном кроссе голышом самоотверженных аскеров вдоль Аракса до первых своих застав в районе Жданово.

Азпропагандисты – составители зангиланской слезливой сводки напрочь обо всем этом позабыли, хотя было бы любопытно послушать их оценку тех героических бизимдирных событий. Зато завершает весь этот мозговой вывих в виде сводки конченная бредятина, свидетельствующая о совершенной потере ее составителями чувства пространства и времени.

«После оккупации полностью разрушена Минджеванская станция железнодорожной линии Баку – Минджеван – Гафан. 41 километр железнодорожной линии Баку – Нахчыван – Ереван, проходящий через Мехри, попал в блокаду».

К сведению безграмотных азпропагандистов, упомянутая железнодорожная линия была полностью блокирована двумя годами ранее описанных событий, и в ответ на блокаду Армении блокада Нахиджевана была осуществлена именно с территории Мегри, а не Зангилана.

Однако, что это я засерьезничал? Признаюсь, занесло чуток… Речь-то идет всего-навсего о веселых кретинизмах из коллекции, разбирая которые надобно прикалываться, а не хмурить лоб.

Богдан АТАНЕСЯН

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 23 из 78   [ Сообщений: 1156 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 78  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB