Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 22 из 78   [ Сообщений: 1156 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 21:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Здесь к месту вспомнить рассказ Рафаэля Исаханяна о том, как в далеком 2004 году полпред Ставропольского края обратился к нему с предложением организовать встречу между армянскими и азербайджанскими бизнесменами, с перспективой наладить деловые контакты, дабы, тем самым, худо-бедно способствовать хоть какому-то сближению обществ, показать возможность восстановления доверия, подсобить разрядке напряженных отношений. Получив на то согласие властей Республики Армения, с целью согласовать детали, Исаханян по приглашению азербайджанской стороны даже полетел в Баку, где его уверяли, что инициатива вполне жизнеспособна. Однако все сорвалось тогда, когда из Будапешта пришла новость об убийстве Рамилем Сафаровым спящего армянского офицера Гургена Маргаряна и последовавших за тем суда, экстрадиции и феерического помилования преступника.

Инцидент показал, насколько «толерантные» власти Азербайджана вместе со своим скормленным ненавистью «мультикультуральным» быдлом были готовы к налаживанию доверительных отношений между обществами.
Так вот, не символично ли, что, спустя лишь месяц после заседания тбилисской «мирной платформы» за номером 2 той же трусливой мрази по кличке Рамиль Сафаров было с помпой присвоено воинское звание полковник-лейтенанта, между тем как во избежание очередного общегосударственного позора сию особь давно надобно было запрятать куда подальше от глаз, хотя бы армянских. Так, спрашивается, какова же цена мыльным пузырям миролюбия и клятвам памятью Заратустры?

Вопрос открыт.

Итак, очередная платформа мира на изгнивших сваях лжи, фокусничества, самообмана и политиканства, треснув, пошла ко дну океана азербайджанской тупости. Значит ли, что управляющая проектом контора на том и будет прикрыта, с ревизией и аудитом на предмет соответствия нулевому результату истраченных манатных кубометров? Откровенно говоря, нам кажется, что нет. Предполагаем, что Ильхам Алиев и Ко уперто трудятся уже над следующим спектаклем из серии. Ибо президенту не дает покоя дурь в голове, а Ко не прочь освоить очередной манатный транш на мультикультуральную рекламу.

Следовательно, совсем не стоит удивляться, если после Баку и Тбилиси где-нибудь в далеком Куала-Лумпуре состоится собрание очередной платформы под номером 3, которая, не имея в числе учредителей «свежих» армянских общественников-лузеров, и из-за растраты доверия армянских бизнесменов, на сей раз будет носить название, скажем, «Платформа мира кулинаров Армения-Азербайджан». И на ней будет выступать какой-нибудь китайский повар по фамилии Дзян, уверяющий, что он родом из бакинского Эрменикенда, корнями из карабахской деревни Члдран, и что он ждет не дождется дня, когда по случаю миролюбивого возврата семи «оккупированных» районов приготовит тонны праздничной азербайджанской долмы.

Богдан АТАНЕСЯН

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Толерасты... бля...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 21:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван


Проживающий в России армянский предприниматель Рафаэль Исаханян, которого азербайджанцы попытались вовлечь в деятельность так называемой «Гражданской платформы мира между Арменией и Азербайджаном», разоблачает очередную ложь азербайджанской стороны. В интервью Voskanapat.info бизнесмен заявил, что на самом деле не азербайджанская сторона исключила его из состава «Платформы мира», а он сам отказался участвовать в политике фальсификаций Баку.

Г-н Исаханян, совет правления инициированной азербайджанцами т.н. «Гражданской платформы мира» 25 декабря провел заседание, на котором было принято решение исключить Вас из состава данной структуры. В чем причина такого решения, и как Вы все это прокомментируете?

– Честно говоря, подобное «решение» меня не удивляет. Почему я беру слово «решение» в кавычки? Да потому, что это было вовсе не решением азербайджанцев. Я сам уже известил их о том, что мне нечего делать в организации с подобными целями и уставом. После моего интервью армянским СМИ, где я заявил, что изначально не был знаком с уставом т.н. «Платформы мира» и что полагал, будто азербайджанцы предлагают мне возобновить одну начатую и незавершенную много лет назад программу о сотрудничестве армянских и азербайджанских бизнесменов на территории России, мне начали названивать азербайджанские представители данной Платформы и уговаривать, чтобы я остался в составе этой структуры, стал ее сопредседателем и мы вместе работали. Я, конечно, сторонник мира, но устав этой структуры не имеет никакого отношения к реальным путям достижения мира между армянами и азербайджанцами. Это антиармянская пропаганда, которую азербайджанцы пытаются вести устами самих же армян, безусловно, вводя в заблуждение и обманывая наших соотечественников.

Тем не менее, сперва я попытался направить все эти вопросы в конструктивное русло. Предложил азербайджанцам – Ровшану Рзаеву, Диляре Эфендиевой, Орхану Набиеву – изменить устав Платформы, исключить оттуда все пропагандистские тезисы официального Баку, отказаться от политических требований и заявлений. Одним словом, предложил на самом деле говорить о мире. Но, к сожалению, у них иная цель, и я не мог оставаться в составе данной структуры по распространению лжи.

Г-н Исаханян, азербайджанцы отклонили все Ваши предложения или все же согласились с некоторыми из них?

– Практически они отклонили всё. Мне заявили, что изменения в уставе может произвести только Генеральная Ассамблея т.н. Платформы, которое состоится лишь через год. Их цели мне стали уже абсолютно ясны. Однако мимо меня не проскочил один курьезный факт: азербайджанская сторона, тем не менее, изменила устав т.н. Платформы. Естественно, не дождавшись новой Ассамблеи. Они исключили из устава пункт, запрещавший депутату парламента Азербайджана Ровшану Рзаеву занимать пост сопредседателя этой структуры. Об этом я говорил в моем предыдущем интервью, отметив, что азербайджанцы нарушили одно из положений принятого ими же втайне устава. Теперь это уже исправлено. В устав т.н. Платформы азербайджанцы внесли и другие изменения. Как видим, для этого им новое собрание не понадобилось. А вот мои предложения фактически были отклонены. Это их дело. Я лишь могу сказать, что ни одна основанная на лжи инициатива никогда не может увенчаться успехом. Эта страница для меня отныне закрыта.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 00:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван


В Иранском городе Джульфа состоялась конференция на тему «Последствия Гюлистанского и Туркменчайского договоров», в ходе которой видные иранские историки и исследователи, озвучили претензии Ирана к историческим фальсификациям в учебниках Азербайджана, передает Panorama.am со ссылкой на азербайджанский источник.

Иранские ученые отметили, что в истории не существовало государства под названием Азербайджан, а нынешний Азербайджан входил в состав Ирана и возник в качестве государства лишь после Туркменчайского и Гюлистанского договоров.

Согласно публикации, участники конференции подчеркнули проведенные в связи с историей Азербайджана исследования, а также фальсификацию истории Ирана. Вследствие чего, в адрес министра образования Ирана Сеида Махаммада Абтахири было подготовлено и направлено письмо. В письме говорится, необходимости проведения обсуждений с Министерством Образования Азербайджана, для того, чтобы заново переписать историю Азербайджана, пишет сайт.

Ученые подчеркнули, что изложенная в азербайджанских учебниках история противоречит истории Ирана, а также в них содержатся направленные против Ирана территориальные претензии. Речь идет о землях т.н. Южного Азербайджана.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Значит государству, которое не владеет ни метром исторической Руси, можно называться Россией, а Азербайджану нельзя, что ли?

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вообще, никому нельзя или, скажем так, это не корректно, но на счет России я бы хотел подискутировать, давайте об этом здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Вообще, никому нельзя или, скажем так, это не корректно, но на счет России я бы хотел подискутировать

Да что Вам известно о том, что можно или чего нельзя? Все страны мира создали свои разновидности своей истории, и все они, без исключения, мифологизированы.
Например, Армения выводит свою историю от государства Урарту, хотя это, по большому счету, там почти все миф. Кто мешает армянам считать Урарту своей историей?

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 19:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
К Вашему сведения, мой друг, Армения ведет свою историю не от т.н. "Урарту", на деле Араратского царства, а от Аратты времен шумеров :)

И все же, я не согласен с Вами, что "у каждого своя история" - так могут говорить люди, далекие от истории или те, которые намеренно хотят прикрыть свои фальсификации воплями, дескать "все врут". История, с всеми ее условностями, все же достаточно точная наука, имеет свои источники и методологию, она основана на обьективных данных и, анализируя их так же обьективно, можно с той или иной долей вероятности получить результат. Об этом мы достаточно много поговорили здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
К Вашему сведения, мой друг, Армения ведет свою историю не от т.н. "Урарту", на деле Араратского царства, а от Аратты времен шумеров :)

Даже не один миф, а канонада из мифов!

Lion писал(а):
И все же, я не согласен с Вами, что "у каждого своя история" - так могут говорить люди, далекие от истории или те, которые намеренно хотят прикрыть свои фальсификации воплями, дескать "все врут". История, с всеми ее условностями, все же достаточно точная наука, имеет свои источники и методологию, она основана на обьективных данных и, анализируя их так же обьективно, можно с той или иной долей вероятности получить результат.

Лион, Вы сами отвергаете исторический метод познания, то как можете говорить об объективности других?

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 21:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain писал(а):
Даже не один миф, а канонада из мифов!


Вы можете это считать мифом и до конца жизни не согласится с этим, но факты указывают именно на это :) Так что на следующий раз, употребляя свой вышеуказанный тезис, смело пишите не про т.н. "Урарту", а про Аратту :)

Цитата:
Лион, Вы сами отвергаете исторический метод познания, то как можете говорить об объективности других?


Почему это отвергаю?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Так что на следующий раз, употребляя свой вышеуказанный тезис, смело пишите не про т.н. "Урарту", а про Аратту :)

Честно, мне все равно: Урарту, Аррата или еще что-то. Пускай этим занимается Армянская АН и министерство образования РА.

Lion писал(а):
Почему это отвергаю?

Вы нарушаете принципы исторической науки. Мы уже об этом говорили.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 23:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Извините, но это Вы можете так думать, что я нарушаю принципы исторической науки, я так не думаю и, более того, Вы пока не доказали это, раз за разом терпя неудачу в своих попытках :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Извините, но это Вы можете так думать, что я нарушаю принципы исторической науки, я так не думаю и, более того, Вы пока не доказали это, раз за разом терпя неудачу в своих попытках :)

Вы опять поставили телегу впереди лошади, это не мне нужно доказывать, а Вам. А ведь не смогли доказать, что якобы работа об армянах в период крестовых походов является даже научно-популярной работой. Если, конечно, у это была претензия на научность, возможно, Вы просто не преследовали такую цель.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 09:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain, я не имею цель то-то доказать, работа есть и сейчас мешает ее издать только то, что редактирование на русском затягивается. Но надеюсь в следующем году она будет издана. Работа выедет на свет, обьективно будет существовать, это главное, после этого мы подождем ее оценок. Будут хорошие оценки, прекрасно, отрицательные, подискутируем и посмотрим, права ли такая оценка, или нет, не будет реакции, не беда, однако в любом случае Ваши резкие заявления не к месту...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
К месту, ведь разговор идет о способности оценивать работу Азербайджанской Академии Наук, и Ваше понимание истории как науки следует из собственных работ. Одна из них не имеет никакого отношения к исторической методологии, нарушает принципы науки, в ней большинство фактов притянуты за уши, она наполнена множеством ошибок, выявлена фабрикация и фальсификация данных. В общем, антинаучна. Такой подход не дает понять, насколько Азербайджанская АН занимается херней.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 22 из 78   [ Сообщений: 1156 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 78  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB