Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 14   [ Сообщений: 202 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 10:23 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Чурка на то и чурка,что знания ноль.Географию и историю соседей специально плохо изучал.Пирдусик помер в 1020 году.Тогда не было сельджукского нашествия на Малую Азию.Скорее всего,Пирдусик имел ввиду армян живущих в Хоросане,между иранцами и турками.Твои кумиры Сасаники около 200 тысяч армян депортировали в Иран.
Одно из двух что то точно было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 10:25 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
В те времена у армян гремело царства Ани.У чурки не было интернета,вот он и запутался в географии.Чурке это простительно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 18:39 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Сторонники «тюркской концепции» идентифицируют Центральную
Азию с мифо-эпическим топонимом Туран и, исходя из
фонетической близости этнического («турк» — тюрок, турок) и
географического (Туран) обозначений, локализуют одну из прародин
тюрков в Центральной Азии. Эти мифологические представления
настолько устойчивы в тюркской среде от Алтая до Средиземного
моря, что даже современное информационное агентство
Азербайджана , тюркоязычной республики, расположенной на
Кавказе, именуется «Туран» [10] . Согласно научным данным,
обитавшие в Туране противники Ирана были по происхождению
иранцами, как оседлыми, так и кочевыми а вовсе не тюрками. [7][8]
[24][25] Однако персидский автор Фирдоуси, отождествляет понятия
«тур» и «тюрок». [4]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 18:45 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Как видим из Википедии,произошла ирония судьбы.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Туран_(страна)

Авестийское название земель Западная Каспия Тур совпала по звучанию с народом турк.
Вот так турки решили стать одной из ветвей Арийского Ирана или Ариймян ашхарай.

Вот так крутят и вертят историю народов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Фирдуси не отождествляет. Надо поэму читать. Он там ясно дает понять, что Туран брат Ирана. И что Туран был захвачен тюркскими кочевыми племенами, пришедшими с севера (северо-востока)! После чего и дурак начнет отождествлять. Но причем тут Фирдус? Он то как раз отлично знал, кто есть кто! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:52 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Сам Фирдусик скорее всего в быту был тюркоязычным.Да и шахи были тюркоязычными.Да и вообще не известно на каком языке болтала Центральная Азия.Не исключено ,что тюркский язык очень древний язык.Может быть и до Сельджука и его по роды ,населения Центральной Азии ,части Ирана были тюркоязычными.Такой вариант тоже нельзя отбрасывать.Язык страны это не язык его правителей ,а язык большинства его населения.
Норманы бретонцы ,когда завоевали Англию ,англичане простолюдины не стали разговаривать на франко- бретонском языке ,а продолжали использовать привыкший англосаксонский язык и наречие.Привычку тяжело отбить у простого и многочисленого народа.Привычка это второе Я ,как для народа так и отдельного человека.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Сам Фирдусик скорее всего в быту был тюркоязычным.Да и шахи были тюркоязычными.Да и вообще не известно на каком языке болтала Центральная Азия.Не исключено ,что тюркский язык очень древний язык.Может быть и до Сельджука и его по роды ,населения Центральной Азии ,части Ирана были тюркоязычными.Такой вариант тоже нельзя отбрасывать.Язык страны это не язык его правителей ,а язык большинства его населения.
Норманы бретонцы ,когда завоевали Англию ,англичане простолюдины не стали разговаривать на франко- бретонском языке ,а продолжали использовать привыкший англосаксонский язык и наречие.Привычку тяжело отбить у простого и многочисленого народа.Привычка это второе Я ,как для народа так и отдельного человека.

Насколько известно, даже первые сельджуки говорили на персидском. К тому моменту был уже фарси-дари, а армяно-парфянский (пехлеви) вымер. Поэтому описывая армяно-парфянский мир, Фирдус не мог говорить на пехлеви, а только на фарси-дари. А тюркский тут вообще не причем, он был языком "варваров", его было презрительно учить.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Как видим из Википедии,произошла ирония судьбы.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Туран_(страна)

Авестийское название земель Западная Каспия Тур совпала по звучанию с народом турк.
Вот так турки решили стать одной из ветвей Арийского Ирана или Ариймян ашхарай.

Вот так крутят и вертят историю народов.

Да, увы! Получилась накладка в пользу тюрок. Но случайна ли она? Вот в чем вопрос! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А что касается самого Фирдоуси, то он скорее в быту говорил на армянском. Ибо ещё Ричард Фрай писал: "В Армении героическая традиция гусанов (министрелей) была почти уничтожена христианством. Восточный же Иран стал прибежищем древних традиций, давших почву Фирдоуси и его «Шах-наме»" (Фрай Р. Наследие Ирана. М.: Восточная литература, 2002. С. 333).

В X веке зороастрийские жрецы переписали версию хроники Хвадай-Намаг с пехлевийского письма на арабское. Этот переписанный текст стал основой для поэмы Фирдоуси «Шах-наме» (Бойс М. Зороастрийцы: Верования и обычаи. СПб.: Азбука-классика; Петербургское Востоковедение, 2003. С.231). Благодаря эпической поэме Фирдоуси «Шах-наме» в Иране всегда сохранялись симпатии к домусульманской эпохе (Бойс М. Зороастрийцы: Верования и обычаи. СПб.: Азбука-классика; Петербургское Востоковедение, 2003. С. 313). В Армении и в армянах же сохранились те качества, которые зороастрийцев отличает до сих пор: уверенность в своих силах, и в преодолении превратностей судьбы, мужество, надежда на будущее и готовность творить добро (Бойс М. Зороастрийцы: Верования и обычаи. СПб.: Азбука-классика; Петербургское Востоковедение, 2003. С. 323).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 02:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Учись размышлять о конце...
Лишь Правдой и Верой влеком будь всегда,
Кто Бога гневит - не избегнет вреда.

(По Фирдоуси. Шахнаме. Т. 6. М.: Наука, 1989. С. 82)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 02:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
В собранье молчанье умей предпочесть,
Тогда и снискаешь у каждого честь.
А коль говоришь - говори лишь о том,
Что пламенным рвеньем постиг и трудом.
Не золото - цену ты взвешивай слов,
Ведь злато ничтожно в глазах мудрецов.
Пусть речь твоя каждая будет благой,
Пусть ум будет луком, язык твой - стрелой.
Коль бой предстоит - осмотрителен будь,
Нет нужды врагу подставлять свою грудь.
Когда пред тобою противника рать, -
Спокойствие должно и разум призвать.

(По Фирдоуси. Шахнаме. Т. 6. М.: Наука, 1989. С. 105)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Но если владыка невером слывет,
Нигде одобренья себе не найдет.
Ведь Вера и Власть - словно тело с душой,
Две силы, опоры державы любой.

(По Фирдоуси. Шахнаме. Т. 6. М.: Наука, 1989. С. 207)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 03:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Враги - иудей, христиане - твои,
Двуличьем своим Ахриману сродни.

Стезёй повелителя Солнца ступай
И воле нечистого не уступай.

(По Фирдоуси. Шахнаме. Т. 6. М.: Наука, 1989. С. 206, 210)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 08:35 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан : " Враги - иудей, христиане - твои,
Двуличьем своим Ахриману сродни.
Стезёй повелителя Солнца ступай
И воле нечистого не уступай."
**********

А здесь ,Юся я думаю Вы согласитесь ,у Пирдусика чистой воды экстремизм и религиозный шовинизм.

По мысли поэта все иудеи и христиане это лжецы и дети злого бога- духа Аримана.
Вот так начинается шахидизм , с " невиных" строк ШАХ- НАМЕ Пирдуси .Вывод один убивая христиан и иудей ,значит убиваешь ЗЛО,детей Аримана.Вот так промывают мозги мусульманам в Исламе и маленького доброго дитя превращают в зомбированого и ёбнутого шахида ,который убивая невинных людей ,думает что его ждёт блаженый рай с красавицами и улыбающийся довольной улыбкою Аллах.Но насамом то деле ,подлых убийц невинных людей ждёт глубокая и вонючая яма с гавном.Имено там они и будут существовать в микробах гавноедах.
В блаженство идут смелые и мужественные воины- рыцари ,которые никогда себе не позволят убийц невиное и мирное существо ,тем более человека + безоружного .Короче место всех подлых убийц невинных людей это глубокая и вонючая яма с дерьмом и помоями.
Всем шахидам и нешахидам , которые совершают убийствп невиных людей это гарантировано.

Душою был гавном шахид , Гавном он стал навечно.
Бельгийские терраристы шахиды уже стали гавном вечности.
Правда в Норвегии есть брейк нацист ,его тоже ждёт это перевоплащение в вечное гавно.Эта норвежская тварь будет подыхать в страдании и мученьях и живьём превратится в вонючую и гниющую массу .А после станет вечным гавном Невидимого мира.
Убийство невинных и неворужёных мирных людей и существ нигде не приветствуется ,не в видимом Мире ,не в невидимом Мире.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юстиниан : " Враги - иудей, христиане - твои,
Двуличьем своим Ахриману сродни.
Стезёй повелителя Солнца ступай
И воле нечистого не уступай."
**********

А здесь ,Юся я думаю Вы согласитесь ,у Пирдусика чистой воды экстремизм и религиозный шовинизм.

По мысли поэта все иудеи и христиане это лжецы и дети злого бога- духа Аримана.
Вот так начинается шахидизм , с " невиных" строк ШАХ- НАМЕ Пирдуси .Вывод один убивая христиан и иудей ,значит убиваешь ЗЛО,детей Аримана.Вот так промывают мозги мусульманам в Исламе и маленького доброго дитя превращают в зомбированого и ёбнутого шахида ,который убивая невинных людей ,думает что его ждёт блаженый рай с красавицами и улыбающийся довольной улыбкою Аллах.Но насамом то деле ,подлых убийц невинных людей ждёт глубокая и вонючая яма с гавном.Имено там они и будут существовать в микробах гавноедах.
В блаженство идут смелые и мужественные воины- рыцари ,которые никогда себе не позволят убийц невиное и мирное существо ,тем более человека + безоружного .Короче место всех подлых убийц невинных людей это глубокая и вонючая яма с дерьмом и помоями.
Всем шахидам и нешахидам , которые совершают убийствп невиных людей это гарантировано.

Душою был гавном шахид , Гавном он стал навечно.
Бельгийские терраристы шахиды уже стали гавном вечности.
Правда в Норвегии есть брейк нацист ,его тоже ждёт это перевоплащение в вечное гавно.Эта норвежская тварь будет подыхать в страдании и мученьях и живьём превратится в вонючую и гниющую массу .А после станет вечным гавном Невидимого мира.
Убийство невинных и неворужёных мирных людей и существ нигде не приветствуется ,не в видимом Мире ,не в невидимом Мире.

Вершина глупости считать, что Фирдуси говорит о каких то там шахидах. Ничего подобного и в помине нет в текстах Фирдуси. Не надо выдумывать и делать за него выводы. Надо следовать тексту Фирдоуси, а не своим выдумкам. К тому же враг и лицемер - это совсем не значит по Фирдоуси, что надо убивать. Только невежда может такое заявлять. Фирдоуси всегда в Шах-Намаке говорит о том, что отношения к врагу выстраиваются из отношения самого врага. Но врагом он не перестает быть. Враг - это идеологический и духовный враг. И т.д. Убивать - это глупая и самая примитивная форма, но зачастую вынужденная, но не обязательная. Короче, читайте Фирдоуси и перестаньте на него клеветать и хамить! Никакой он вам не пирдусик. Это видимо вы по своему уровню его характеризуете.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 14   [ Сообщений: 202 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB