Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 10 из 14   [ Сообщений: 202 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Надо строить история на реале , а не на сказульках создавать.Между прочим ,многие мифы (Эллада ,Одиссей и т.д.), эпосы Давит Сасунский это всё выдумки ,народные сказки.
Поэтому ,на такие вещи ,как шах наме ,серьёзного внимания не стоит употреблять.

Ровным счетом всё наоборот. Мифы и легенды, эпос - это источник информации по любому. Это народные сказания, сохраняемые в веках.
Эпос, для того, чтобы иметь воздействие на слушателя и выполнять свою социальную функцию, должен быть совершенно ясен для него во всех моментах. В идеальном варианте, когда обе стороны обладали достаточным уровнем познания, особенных трудностей в передаче информации не возникало, все явления, события и действующие лица назывались своими именами. Однако, когда эпос древний, и рассказывает о малознакомых реалиях, появляются разные трудности. Для возвращения эпосу ясности, сказители вводили в него различные «гиперболические разъяснения».
Причины появления гипербол в составе сказаний лежат в разнообразных изменениях в общественном строе, в хозяйстве, в условиях существования, в мировоззрении и так далее. Когда сказитель рассказывает сказание, созданное в условиях предыдущей эпохи, он должен приблизить его к пониманию своих современников. Близость многих сказаний, частые и очень близкие параллели в сюжетах, именах действующих лиц, как раз могут указывать на процесс изменения сказания от первоначального к тем вариантам, которые были записаны исследователями. Вариации сказаний присутствуют даже у современных записей. Реальность эпических событий не вызывает сомнений. Устные сказания и эпосы, безусловно, содержат в себе достаточно большую и обширную информацию о событиях прошлого. Иными словами, изучение сказаний можно вести методом постепенного снимания поздних напластований, расшифровывая те гиперболы и иносказания, которые были вставлены сказителями. Снимание проводится до тех пор, пока не выявится далее неразложимый текст, очевидно, отражающий сказание-первоисточник, и несущий в себе информацию о реальных событиях. Дата этого исходного текста и будет указывать на время начала формирования эпоса.
Разумеется, что датировка формирования эпоса будет приблизительной. Относительно точные данные можно будет получить только для тех сказаний, которые повествуют о реальных исторических деятелях, время жизни которых точно известно по письменным источникам.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А это тебе пишет Фирдоуси. Таким как ты Фома-неверующим
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изображение
Это случайно не ты? :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 19:00 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вот имено Юся ,твоим системным подходом ,ты армян то парфянами представишь ,то арийцами ,равносильно персами и т.д.
Я считаю историю армян надо раскручивать с Урарту.А дальше 500 лет назад от царя Арама и 500 лет вперёд.И здесь никакими далбанутыми арийцами инцестниками и не пахнет.Правда инцестниками были и загадочные хетты.Насчёт Пирдусика скажу следущее ,он был придворным жопализом в тюркской монархии.Султанаты это чисто тюркский продукт.
Этому жмоту ,султан Мохамед вместо золотых монет дал серебренные и этот жмот рассердился на монарха ,точнее обиделся и пошёл в оппозицию.Тюрок рассердился и решился его кинуть под ноги слона.После этого случая ,Пирдусик из разряда придворного поэта жополиза перешёл в разряд бродячих поэтов.Как раз в этот период тюркоязычные становились титульным этносом Хоросана.
И вообще о каком благородстве может идти речь в иранском мире зорострийцев ,если брат трахает сестру ,сын мать ,дед внучку и т.д.Они не люди с божественным светом ,а псы бродячие без понятий и человеческого достоинства.
Так что ,Пирдусик ,как жопализ высшего придворного пилотажа ловко дермо превращал в брильант.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Вот имено Юся ,твоим системным подходом ,ты армян то парфянами представишь ,то арийцами ,равносильно персами и т.д.
Я считаю историю армян надо раскручивать с Урарту.А дальше 500 лет назад от царя Арама и 500 лет вперёд.И здесь никакими далбанутыми арийцами инцестниками и не пахнет.Правда инцестниками были и загадочные хетты.Насчёт Пирдусика скажу следущее ,он был придворным жопализом в тюркской монархии.Султанаты это чисто тюркский продукт.
Этому жмоту ,султан Мохамед вместо золотых монет дал серебренные и этот жмот рассердился на монарха ,точнее обиделся и пошёл в оппозицию.Тюрок рассердился и решился его кинуть под ноги слона.После этого случая ,Пирдусик из разряда придворного поэта жополиза перешёл в разряд бродячих поэтов.Как раз в этот период тюркоязычные становились титульным этносом Хоросана.
И вообще о каком благородстве может идти речь в иранском мире зорострийцев ,если брат трахает сестру ,сын мать ,дед внучку и т.д.Они не люди с божественным светом ,а псы бродячие без понятий и человеческого достоинства.
Так что ,Пирдусик ,как жопализ высшего придворного пилотажа ловко дермо превращал в брильант.

Столько чуши наверное только ты и мог настрогать. Откуда столько выдумок и клеветы? Зачем всё с ног на голову переворачивать? Во всем, что напсиал 10% правды, всё остальное сплошная ложь! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 19:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, позвольте сказать, что Вы искусственно вулгаруизируете историю и исторические явления.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
777sergey777
Что вы хотите раскрутить со времени Урарту?

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
777sergey777, позвольте сказать, что Вы искусственно вулгаруизируете историю и исторические явления.

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Hrachya Haykazuni писал(а):
777sergey777
Что вы хотите раскрутить со времени Урарту?

:!: :!: :!:
Видимо то, что он не знает, но известно многим историкам. :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:11 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Браво Юся.У нас в дискуссии уже прогресс.Ты в моих словах уже нашёл 10% Правды.Через месяц поробуем довести до 65% .Главное это постояно промывать.Вода скалу и железо подтачивает.Так что Юся я по отношение к тебе оптимистично настроен.Я из тебя ,ярого поклоника Фирдуси буду превращать тебя в ярого антиПирдусика.
Ты главное ,не забывай жёстко сопративляться.Весь кайф победы ,когда оппонент сопративляется.Так что ,Юся ты будешь Ормуздом ,а я Ахриманом или простым армянином с очень непостояным напрвления духа разума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Браво Юся.У нас в дискуссии уже прогресс.Ты в моих словах уже нашёл 10% Правды.Через месяц поробуем довести до 65% .Главное это постояно промывать.Вода скалу и железо подтачивает.Так что Юся я по отношение к тебе оптимистично настроен.Я из тебя ,ярого поклоника Фирдуси буду превращать тебя в ярого антиПирдусика.
Ты главное ,не забывай жёстко сопративляться.Весь кайф победы ,когда оппонент сопративляется.Так что ,Юся ты будешь Ормуздом ,а я Ахриманом или простым армянином с очень непостояным напрвления духа разума.

Короче ты баламут. :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:35 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вся жизнь это вульгаризация .И вообще что такое вульгарность.Я хочу писить .Это вульгарно.Я хочу пиши пиши .Это эстетично.Или я хочу по маленькому.Это очень интелектуально.Из этих вариантов самый коротко точный.Я хочу посать.Вульгарно ,зато в Яблочку.Называется удар Топором.Я мастер словесного поединка в стиль Топор.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:55 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Меня очень интерисует речь придворного двора государства Урарту.
Я могу тебя ,Рачик послать туристом в страну Урарту.Есть духовно- мысленная "машинка" времени.Закрываешь глаза и 1111 произносишь : ХОЧУ В УРАРТУ.И ты будешь там.Твой дух обо всём проведует ,а потом вернёшься в наше время.Главное не забывай сказать хочу туда откуда вышел.
Главное узнать речь урартийцев.Их звуки и тогда всё станет ясно.Если Ара прекрасный это царь Урарту ,тогда многое откроется в другом ракурсе.
И ещё меня интересует погребальные ритуалы урартийцев.Есть ли захоронения урартийцев.А как было с сексом у них.Был ли у них инцест обязаловкой ,как у долбанутых иранцев - арийцев .Многое надо узнать.В инете об этом информаций нет.Все надежды на путешествие духом.Осталось найти своебразного гагарина для этого путешествия по орбитам времени.
Если желающие времонафты есть ,то успех изучения Урату гарантирован.
Рачик джан ,как Гагарин стал первым космонавтом ,ты имешь возможность стать первым времонафтом.Орбиты и Галактики времени ждут тебя.Ты станешь первым покорителем Времени.Пришёл,увидел и победил неизвестные моменты Истории.
Вся историческая наука смотрит на первого времонафта с надеждою и многие тёмные пятна истории станут ясными , как лучик солнечного луча на планете Венера.
В принципе ,Юся тоже этим может воспользоваться и повидаться с Фирдуси в духе.После этой встречи с поэтом мирового масштаба ,он убедится в правдивости моих постов в адрес этого светоча Восточной литературы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
777sergey777 писал(а):
Меня очень интерисует речь придворного двора государства Урарту.
Я могу тебя ,Рачик послать туристом в страну Урарту.Есть духовно- мысленная "машинка" времени.Закрываешь глаза и 1111 произносишь : ХОЧУ В УРАРТУ.И ты будешь там.Твой дух обо всём проведует ,а потом вернёшься в наше время.Главное не забывай сказать хочу туда откуда вышел.
Главное узнать речь урартийцев.Их звуки и тогда всё станет ясно.Если Ара прекрасный это царь Урарту ,тогда многое откроется в другом ракурсе.
И ещё меня интересует погребальные ритуалы урартийцев.Есть ли захоронения урартийцев.А как было с сексом у них.Был ли у них инцест обязаловкой ,как у долбанутых иранцев - арийцев .Многое надо узнать.В инете об этом информаций нет.Все надежды на путешествие духом.Осталось найти своебразного гагарина для этого путешествия по орбитам времени.
Если желающие времонафты есть ,то успех изучения Урату гарантирован.
Рачик джан ,как Гагарин стал первым космонавтом ,ты имешь возможность стать первым времонафтом.Орбиты и Галактики времени ждут тебя.Ты станешь первым покорителем Времени.Пришёл,увидел и победил неизвестные моменты Истории.
Вся историческая наука смотрит на первого времонафта с надеждою и многие тёмные пятна истории станут ясными , как лучик солнечного луча на планете Венера.
В принципе ,Юся тоже этим может воспользоваться и повидаться с Фирдуси в духе.После этой встречи с поэтом мирового масштаба ,он убедится в правдивости моих постов в адрес этого светоча Восточной литературы.

Всё что я прочитал это сарказм?

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политология Фирдоуси XI вв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Вся жизнь это вульгаризация .И вообще что такое вульгарность.

Вульгарность - это когда человек хочет писить, а ты твердишь, что он хочет пи*дить. Надеюсь понимаешь разницу? ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 10 из 14   [ Сообщений: 202 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB