Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как армянину конструктивно критиковать: Армянский диалогизм
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Вы это серьёзно? Вплоть до 12 года н.э. Армения была королевством, начиная с 52г. и по 428г. Армения тоже была королевством, затем пользовалась большой автономией, до той степени, что персы чуть-ли не корону дали, а воссоздание королевство произошло в 9 веке, до этой Армения пользовалась огромной автономией и представляла из себя большую силу. Благодарите свои ромеям, которые вырезали всех армянских нахараров, а малое количество их отправили в Киликию, не будь это вероломство Константинополь сегодня не назывался Стамбулом и Вы не написали бы, что в Армении была "простая система правления - сверху в низ".

Это вы спасибо армянам скажите. Резали сами своих же! На всех видных постах империи находились армяне! Именно поэтому Урхаеци отмечает, что армяне просто перессорились между собой! Как и раннее сами же распустили государство (по Хоренаци)! Вы вообще о чем? Вы в плену магии чисел находитесь? Тогда посмотрите на плачевные результаты сильных мира сего - армян, и не ищите виновника по сторонам! Сами же шли на услужение другим империям, и во многом сами же эти империи и создавали на восточно-деспотической основе! А когда опомнились то уже и армян то и не осталось!

Цитата:
Мы уже многое про Мидийскую и Ахеменидскую империю говорили, не вижу смысла повторяться, во всех других случаях армяне подчинялись формально .

Формально или нет, а влияние при любом подчинении всегда происходить!

Цитата:
Рад услышать факты, только не говорите - результат таков, этому результату мы добились по большому счёту в последнем тысячелетии.

Не надо преувеличивать! Если и чего то добились то только в период 1985-1995 годы! Более того, я не раз отмечал, что главная проблема армян геополитическая! В этом вопросе пока вообще ничего не добились! Вот когда хотя бы частично выполните то, что сделали испанцы в ходе реконкисты, вот тогда можете так говорить! А пока лучше помолчать и не позориться!

Цитата:
Армяне в то время не сильно отличались от персов и мидян, это как сейчас курды, зазы и езиды.

Верно, но даже курды, заза и езиды при всей своей близости отличаются! Нет столько братьев-близнецов! И армяне отличались! Чем? Я в одно из своих книг достаточно подробно прописал армянское восприятия Бога и персидское! В отличие от армян, персы, иудеи и греки всегда стремились к фетишизации и персонификации Бога, а иудеи его ещё видели в виде полководца! Даже между родными братьями есть отличия!

Цитата:
А докажите то, что я прошу.

Вам мало 6-ти монографий и этого форума, ещё написать 6-ть и открыть новый форум? А читать когда начнём? Хотя о чем это я, ведь ещё надо учиться читать!

Цитата:
И что с того? Белорусы тоже почитают все священные обряды русских.

Так это и есть влияние!

Цитата:
Заметьте - это писал чужеземец, который не разбирался в деталях, а что другого ждать от него?! Нечего цитировать не вникая в суть, хотя бы представить сумейте эти сходные персидские, мидийские и армянские священные обряды.

И что с того? Повторяю эти детали не меняют того факта, что было влияние?

Цитата:
Смотря как Вы всё это представляете.

Вот и смотрите внимательнее как я все это представляю, изучайте, а не кидайтесь обвинениями не изучив вопрос!

Цитата:
Не отрицаю, но это ещё не повод, а тем более не доказательство, чтоб считать армян простыми варварами.

Это вы о чем? Крыша поехала? О варварах - это вы сами тут зачем приплетаете? Я отмечаю о влиянии персов на армян, и что культура армян испытала мощное влияние персов и мидицев! О каких варварах вы речь ведёте? Где я об этом говорил? Давайте факты, о которых вы так печетесь не вникая в суть того, что я пишу!

Цитата:
Это как культурно более зрелое общество испытывает влияние своего соседа? Может всё-таки докажете?

Мы что на уроках геометрии? Вы что истории не знаете? И вообще, что тут доказывать? То что влияние было? То что Армения была разделена на две части -римскую (византийскую) и персидскую, а затем подверглась исламизации и тюркизации? Мы об этих доказательствах и деталях тут уже год-два распинаемся! Тем более не всегда детали могут опровергнуть результат! А в политике важен результат, по ним судят о деталях!

Цитата:
Вы и Ричард во мнениях схожи, а я вот задумываюсь, почему Вы так усердно его защищаете. :lol: Это же надо, не иметь собственную политическую систему, но иметь всё остальное, да и притом выжить посте стольких мук! Может докажете? Понимаю, что Вам много чего доказывать, но что уж поделать? :)

Мне нечего доказывать, тем более дуракам (не о вас речь), которые элементарных вещей в политике не понимают, но при этом твердят своё! Для начала хотя бы надо знать, что такое политическая система и политический процесс!

Цитата:
Эх, познакомьтесь лучше об истории Армении, а то напоминаете зарубежных специалистов.

Не надо мне советовать то, что я уже сделал! Сделайте лучше вы, прекратите идеализировать прошлое и его негативные результаты умиляясь национальными героями, которые привели к национальной катастрофе! Кстати вот вам ещё один пример влияния на армян, ислама! Именно ислам вбил армянам в голову, что во всех их бедах виноваты враги, которых надо вечно искать и на них всю вину списывать! Вот армяне уже и жить без врагов не могут! На себя посмотрите, в зеркало! Есть такое дело смотреть в зеркало и не хвастаться своей красотой в ситуации полного развала!

Цитата:
Не нужно говорить ерунду, а потом извиняться. Нам наверное перестать позориться и смериться с тем, что мы пришлые, не нужно же смешить людей и постоянно требовать "несущие" доказательства от Дьякона. :lol: :lol: :lol:

Ерунду говорите пока только вы. А извиняться никогда не поздно и не лишне! А вот эту глупость откуда взяли точно не понятно?

Цитата:
Вот и говорю - не нужно тратить время на доказательство того, что армяне пришлые, лучше смириться с этим и не смешить других, ведь время - деньги. :lol: :mrgreen:

Ну а это суждение к чему? О каких пришлых здесь речь идёт? Мы вообще об этом не говорили! Вы вообще читаете то, что я и сами пишете или нет? Или просто делать нечего? К тому же не надо буквально повторять мои слова, это глупо выглядит со стороны! И вообще уже не раз отмечал, что если нечего сказать, то лучше помолчать, чем чепуху нести! Видимо от Ardzana научились! Вот оно дурное влияние! Хорошему же не научитесь! ;) :?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как армянину конструктивно критиковать: Армянский диалогизм
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
А где связь между плачевными результатами и варварами? Это как вы связали два противоположных понятия, объясните мне пожалуйста?! Разве я об этом речь вёл? Зачем передёргивать? Или хотите навязать мне то, чего нет в моих текстах? Зачем?

Из Ваших сказанных получается, что армяне варвары.
Цитата:
И что с того? И там армяне заправляли, именно они и явились детонатором всех разрушительных процессов в Малой Азии, Византии и Армении!

Злые Армяне... А в общем не нужно искать виновных вне себя. ;)
Цитата:
Странно, что это вы мне пишете, в то время как я только и делаю, что "не ищу виновных вне армян", отмечая, что во всём именно армяне виноваты! Я армяне не считаю слабыми, они никогда не были слабыми! А вот политически безмозглыми всегда да!

Я это на счёт Византии.
Цитата:
Не надо мне говорить то, что рассчитано на вас! Ибо именно вы вообще не оцениваете роль армян по результатам их политического действия! Ментально армяне очень архаичны, феодализм до сих пор в мозгах! О каком историческом отрезке речь если многое до сих пор сохранилось? Или мы с вами на разных планетах живём?

Я оцениваю результаты. О эпохе мидян и Ахеменидов.
Цитата:
Это вы себе говорите, а не мне. Мне не зачем говорить то, что я великолепно знаю! Вне политологического поля нет истории! Я не виноват, что армяне столь отсталые и не могут до сих пор сформировать современную школу политической истории и философии! Одни дилетанты работают и... отдельные храбрые самоучки-добровольцы!

Знающий не сказал бы, что у армян была восточно-деспотическая система правления, да и притом простая.
Цитата:
Не надо учить меня тому, чему я учу других! Это очередная логическая глупость армян, кстати очень распространённая среди них! Пропаганда есть всегда, не зависимо от мнения или правоты! Пропаганда - это целенаправленное распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений для борьбы с конкурентом! Это было всегда и так будет навеки! Пропаганду надо осваивать и внедрять в политическую жизнь страны и общества! Без пропаганды и идеологии нет государственности! Поэтому вы вообще видимо не имеете представления о том, о чём говорите!

Пропаганда влияет только на слабых, т.е. на незнаек, вот и говорю, что всё зависит от того, как Вы представите им тему.
Цитата:
Таких очень мало! И значимость их КПД нулевая!

Возможно.
Цитата:
А где доказательства такой лжи? Или опять будете идти по пути Ardzana и заниматься голословной клеветой?! Зачем?

Доказательство я привёл в первом посте, нужно было просто прочитать.
Цитата:
По моей логике так как раз то и не выходит! А знаете почему? Потому что это вы эпохи не понимаете, и не в правильном историческом отрезке и не в правильном месте ищете проблему, но при этом самым наглым образом обвиняете в этом меня! То чего добились есть результат слишком короткого исторического периода 1985-1995!

По Вашей логике так и выходит! Как же так сразу перескочили из эпохи Ахеменидов в конец 20 века?! И ещё обвиняете меня во лжи?!
Цитата:
Этот отрезок был ознаменовать развалом страны и тяжелейшим положением армянского населения в Карабахе, попавшего в круговую оборону от внешнего врага! Только, когда возникла реальная угроза истребления населения армяне взялись за оружие и выстояли! Но этого очень мало на фоне былых потерь: потеря Тифлиса, Бакуракерта, Бюзандакана, Киликии, Малой Армении, ассимиляции, геноцида, как апофеоза всех перечисленных потерь! Карабах всего лишь пробудил армянский народ от многовековой спячки и все! Не более того! Теперь же надо дальше двигаться и наращивать силы, а сделать это оправдывая былые потери и особенно их масштабы просто опасно!

:!: Но мы не об этом. :) ;)
Цитата:
Нет не значит! Потому что затрагиваю её совсем в ином контексте, который вы и многие армяне просто не понимают!

В ином контексте затрагиваете, и неправильно, почему не правильно уже указал в первом посте.
Цитата:
Это называется анализом и выводом! Для этого не надо писать 30 томов, достаточно и 6-7, чтобы понять логику геополитических потерь армян! Чего ещё вам надо? Демагогии? Её было много у армян, результат всем известен!

Анализ неверный.
Цитата:
Тот кто не видит в упор доказательства в силу своего не профессионализма не имеет право подобное вообще писать!

Делать выводы основываясь только на результате очень неправильно.
Цитата:
Не просто приписал, а оклеветал! Причем самым наглым образом!

И как же?
Цитата:
Примеры? какие такие примеры? Вам что мало того, что написано в рамках этого форума и шести монографий? Сколько ещё фактов, примеров, аргументов и доводов привести, чтобы вы и вам подобные хоть что-то читать начали? К тому же любой пример можно проинтерпретировать по разному! Примеры не панацея от того в чем вы меня пытаетесь обвинить!

Уже сказал какие примеры.
Цитата:
Вы что считать не умеете? Тогда с вами вообще не о чем говорить! Идите в школу учиться!

Я посчитал и, кстати, поделился информацией, оказалось, что Армения только в последнее тысячелетие была под игом, а во все другие эпохи она хотя и подчинялась кому-то(притом незначительное время), но всё-таких сохраняла своё автономию.
Цитата:
Какая разница охотно или не охотно? Охотно вошла в состав СССР? Да и вообще какая разница от этого, если влияние русской культуры армяне испытывали и испытывают до сих пор!

Ну и это мне объяснять? :) Разница-то в том, что неохотно подчиняющийся не выполняет приказы других и ему трудно что-то навязать.
Цитата:
Плохому тоже учились! Например армяне научились у русских материться и плеваться! У персов хваетвадату научились и многому другому! Не надо так примитивно воспринимать армян!

Учились, только насколько это было плохо и какое серьёзное влияние оно оставило? Русские сами материться научились в последнее время, армяне хотя и матерятся, но не так, как это делают русские. И когда этому научились, в 6 веке до н.э.? Не надо.
Цитата:
Вы что слепой? Я вам ясно прописал несколько страниц чему! Нет вам точно в школу пора!

Прописать можно сколь угодно, а что это меняет?
Цитата:
Это вы спасибо армянам скажите.

Что я могу сделать с тем, что Вы даже турка можете за армянина взять только из-за того, что у него армянские корни? Дело не в корнях, дело в самосознании, эту простую истину нужно было понять ещё давным давно. А считали ли себя эти люди, которые резали своих же, армянами? Междоусобица - нормальное явления, но не нужно преувеличивать с ней.
Цитата:
Резали сами своих же!

Византийские императоры далеко не армяне, смеритесь с этим. ;)
Цитата:
На всех видных постах империи находились армяне! Именно поэтому Урхаеци отмечает, что армяне просто перессорились между собой!

Генетические армяне перессорились с "настоящими", так и англичане ссорились, но в итоге появилась США.
Цитата:
Как и раннее сами же распустили государство (по Хоренаци)!

Вы армян не знаю за кого взяли, то создаёт, то распускают. :) :o Никто государство не распускал, а если и распускал, то это делал в критический момент, чтоб не потерять то последнее, что у него ещё не отобрали. ;)
Цитата:
Вы вообще о чем? Вы в плену магии чисел находитесь?

Не по адресу.
Цитата:
Тогда посмотрите на плачевные результаты сильных мира сего - армян, и не ищите виновника по сторонам!

Виновников я не ищу, я ищу причину, уверен, что различаете эти термины. Вы меня советуете посмотреть на плачевное состояние армян, но посмотрите на плачевные результаты других, особенно ромеев, притом армяне находились в самом неблагоприятном местности, кто из древних наций сумел выжить на этом территории, кроме армян? И не всё так плачевно, к счастью у нас есть государство и все средства, для построения сильного государства, не хватает только национальной зрелости, но и это пройдёт, нам остаётся надеяться и работать над тем, чтоб золотой век армян наступил как можно скорее. ;) :) Согласны?
Цитата:
Сами же шли на услужение другим империям

Человек - социальное существо, армяне тут не исключения, мы же не боги или титаны, или Вы нас нас за них взяли? :)
Цитата:
и во многом сами же эти империи и создавали на восточно-деспотической основе!

Византия была восточно-деспотической? Дело не столько в этом, а в том, что армянин стал считать себя чужим.
Цитата:
А когда опомнились то уже и армян то и не осталось!

Опомнились поздно, но не опоздали.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как армянину конструктивно критиковать: Армянский диалогизм
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Формально или нет, а влияние при любом подчинении всегда происходить!

Но насколько это влияние мощное? Вот в чём вопрос. ;) Сильно мы от этого влияния пострадали в последнее тысячелетия.
Цитата:
Не надо преувеличивать! Если и чего то добились то только в период 1985-1995 годы!

Я о деградации, а в 85-95гг. у нас была национальное возрождение.
Цитата:
Более того, я не раз отмечал, что главная проблема армян геополитическая!

Главная проблема Армении в геополитике, а главная проблема армян в психологии. ;)
Цитата:
В этом вопросе пока вообще ничего не добились!

Кажись у Сержа есть удачи. :)
Цитата:
Вот когда хотя бы частично выполните то, что сделали испанцы в ходе реконкисты, вот тогда можете так говорить!

Когда Армяне возьмутся за дело, тогда испанцы нам позавидуют. ;)
Цитата:
А пока лучше помолчать и не позориться!

Перед кем и за что?
Цитата:
Верно, но даже курды, заза и езиды при всей своей близости отличаются!

Верно, армяне тоже отличались, или нет?
Цитата:
Нет столько братьев-близнецов!

Верно.
Цитата:
И армяне отличались!

Точно.
Цитата:
Чем? Я в одно из своих книг достаточно подробно прописал армянское восприятия Бога и персидское! В отличие от армян, персы, иудеи и греки всегда стремились к фетишизации и персонификации Бога, а иудеи его ещё видели в виде полководца! Даже между родными братьями есть отличия!

Именно :!: :!: :!:
Цитата:
Вам мало 6-ти монографий и этого форума, ещё написать 6-ть и открыть новый форум?

Хороший аргумент.
Цитата:
А читать когда начнём?

Такое впечатление, что я Вас никогда не читал. :) :o
Цитата:
Хотя о чем это я, ведь ещё надо учиться читать!

Читать ещё половина дела, нужно ещё научиться понять. ;)
Цитата:
Так это и есть влияние!

Это из-за того, что они очень близки друг с другом.
Цитата:
И что с того?

Вы в своём верхнем посте уже опровергли эту теорию, кажется, что обе солнцепоклонники, но сути их поклонения заметно отличается. ;) Вы поняли меня?
Цитата:
Повторяю эти детали не меняют того факта, что было влияние?

Какое влияние? Повторить мне свой верхний пост? Положительное влияние возможно и было, но мы никогда, ни чьи культы не принимали в чистом виде. ;)
Цитата:
Вот и смотрите внимательнее как я все это представляю, изучайте, а не кидайтесь обвинениями не изучив вопрос!

Смотрю, но ничего толком не видно, а вопрос мною изучен. Критиковать - это ещё не кидаться обвинениями.
Цитата:
Это вы о чем? Крыша поехала? О варварах - это вы сами тут зачем приплетаете? Я отмечаю о влиянии персов на армян, и что культура армян испытала мощное влияние персов и мидицев! О каких варварах вы речь ведёте? Где я об этом говорил? Давайте факты, о которых вы так печетесь не вникая в суть того, что я пишу!

А из всего сказанного и глупце понятно, что армяне были варварами.
Цитата:
Мы что на уроках геометрии? Вы что истории не знаете? И вообще, что тут доказывать? То что влияние было?

Какое влияние? На армян даже элленизм и христианство нормально не повлияли, Вы о чём?
Цитата:
То что Армения была разделена на две части -римскую (византийскую) и персидскую, а затем подверглась исламизации и тюркизации? Мы об этих доказательствах и деталях тут уже год-два распинаемся!

Это доказывать не нужно, но и не нужно перескакивать из одной эпохи в совсем другую.
Цитата:
Тем более не всегда детали могут опровергнуть результат!

Мы же вроде о деталях говорим, а к этому результату пришли в последнее тысячелетие, скажите спасибо своим ромеем.
Цитата:
А в политике важен результат, по ним судят о деталях!

:!:
Цитата:
Мне нечего доказывать, тем более дуракам (не о вас речь), которые элементарных вещей в политике не понимают, но при этом твердят своё! Для начала хотя бы надо знать, что такое политическая система и политический процесс!

Ясно...
Цитата:
Не надо мне советовать то, что я уже сделал! Сделайте лучше вы,

Я с историей довольно хорошо знаком, а насчёт Вас как-то уже начал сомневаться...
Цитата:
прекратите идеализировать прошлое и его негативные результаты умиляясь национальными героями, которые привели к национальной катастрофе! Кстати вот вам ещё один пример влияния на армян, ислама! Именно ислам вбил армянам в голову, что во всех их бедах виноваты враги, которых надо вечно искать и на них всю вину списывать! Вот армяне уже и жить без врагов не могут! На себя посмотрите, в зеркало! Есть такое дело смотреть в зеркало и не хвастаться своей красотой в ситуации полного развала!

Не по адресу, я не идеализирую прошлое. Интересно о каких национальных героев Вы ведёте речь?
Цитата:
Ерунду говорите пока только вы.

Это из-за того, что Вы со мной не согласны?
Цитата:
А извиняться никогда не поздно и не лишне!

Согласен, но лучше излишне не извиняться.
Цитата:
А вот эту глупость откуда взяли точно не понятно?

Для Дьякона его теория - истина, но мы же не согласны с этим?
Цитата:
Ну а это суждение к чему? О каких пришлых здесь речь идёт? Мы вообще об этом не говорили!

Не Вы ли написали: "истина на то и истина, чтобы её безоговорочно принять и не тратить понапрасну время для бесплодных доказательств! ", вот так для многих своя неправда является истиной, нам что смириться с этим?
Цитата:
Вы вообще читаете то, что я и сами пишете или нет? Или просто делать нечего?

Не к месту...
Цитата:
К тому же не надо буквально повторять мои слова, это глупо выглядит со стороны! И вообще уже не раз отмечал, что если нечего сказать, то лучше помолчать, чем чепуху нести!

Цитировать нормально. Тоже не по адресу.
Цитата:
Видимо от Ardzana научились! Вот оно дурное влияние! Хорошему же не научитесь! ;) :?

А это откуда взяли?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как армянину конструктивно критиковать: Армянский диалогизм
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Из Ваших сказанных получается, что армяне варвары.

Интересно на каком основании вы так посчитали?

Цитата:
Злые Армяне... А в общем не нужно искать виновных вне себя. ;)

Да, армяне во многом злые, и не добрые люди! Но на то были свои причины! За последние 700 лет армяне как нация не развивалась, да и не до этого было! Потому что вся история последних 700 лет - это череда поражений! Только Карабах как-то изменил эту ситуацию, но вот не задача дальше тоже надо думать , что делать, а не топтаться на месте!
Точно - искать вне себя виновных недостойное дело, но мешающих делу надо выявлять и наказывать! Но для этого надо иметь свой созидательный проект строительства нации и государства! Тогда и врагов не видно, одни конкуренты и завистники! Их "убивают" достигнутыми успехами!

Цитата:
Я это на счёт Византии.

Не имеет значения!

Цитата:
Я оцениваю результаты. О эпохе мидян и Ахеменидов.

тогда признайте, что во всех своих бедах армяне сами виноваты, и влияние из вне на них тоже они допускали в силу своей суггестивности (внушаемости)!

Цитата:
Знающий не сказал бы, что у армян была восточно-деспотическая система правления, да и притом простая.

А я этого не говорил, я сказал, читайте лучше, что эту систему армяне во многом переняли от древних персов. Ахемениды, Сасаниды тому доказательство! К тому же и там армяне заправляли! Тем более, что есть армянская система правления не в теории, а на практике? И вообще прекратите думать, что я что-то про армян не знаю! Достаточно живу и общаюсь, чтобы понять, что армяне из себя представляют! В России об армянах слишком хорошо знают и далеко не с лучшей стороны, так уж армяне себя зарекомендовали!

Цитата:
Пропаганда влияет только на слабых, т.е. на незнаек, вот и говорю, что всё зависит от того, как Вы представите им тему.

Знайки тоже подвержены пропаганде! Это не от знания зависит, а от психологии!

Цитата:
Возможно.

Не возможно, а так оно и есть. Нечего вечно истину подвергать сомнению, это вам не история, где подобное проходит на ура!

Цитата:
Доказательство я привёл в первом посте, нужно было просто прочитать.

Прочитал, там нет доказательств кроме голословных обвинений! А пример с "ашхархажохов" ничего не меняет, так как не опровергает утверждения о восточно-деспотическом влиянии персов, арабов на армян и искажение их системы правления под их влиянием! Ну теперь до вас дошло? Или опять объяснять несколько постов?

Цитата:
По Вашей логике так и выходит! Как же так сразу перескочили из эпохи Ахеменидов в конец 20 века?! И ещё обвиняете меня во лжи?!

А что по сути дела изменилось с этой эпохи? Ахеменидов сменяли друг за другом различные деспотические системы, османская последняя. Армяне и там были вынуждены многое от них перенимать! И причем тут ложь или не ложь? Вы вообще о чем твердите?

Цитата:
:!: Но мы не об этом. :) ;)

Не знаю о чем вы, но я об этом!

Цитата:
В ином контексте затрагиваете, и неправильно, почему не правильно уже указал в первом посте.

Вы там ничего не указали, а то что указали к моему контексту не имеет никакого отношения!

Цитата:
Анализ неверный.

И с чего взяли? Обоснуйте в стольких же книгах, а не в двух словах! Это и есть глупое бездоказательное самомнение! Тут большого ума не надо!

Цитата:
Делать выводы основываясь только на результате очень неправильно.

Правильно и очень даже! Только демагоги так не хотят считать - это им не выгодно, они любят вечно вопрос забалтывать и ничего не делать! Вы видимо из них! Иначе бы эту истину не оспаривали как глупец, а принимали безоговорочно!

Цитата:
И как же?

Очень просто, вы не ведёте речь о том, что я говорю, а выдвигаете своё, своё понимание своего! Но причем тут я? Я пишу и обсуждаю в рамках другой логики и фактологии, вы мне свое, при этом получается не диалог, а перекличка! В результате чего вы указываете на то, что меня не касается! так возникает несоответствие вами сказанного моему прописанному! Так происходит, когда читаешь и понимаешь только себя! Но ничего, бывает и хуже, когда тот кто пишет сам себя не понимает!

Цитата:
Уже сказал какие примеры.

Ну а сколько уже я примеров приводил уже со счета сбился!

Цитата:
Я посчитал и, кстати, поделился информацией, оказалось, что Армения только в последнее тысячелетие была под игом, а во все другие эпохи она хотя и подчинялась кому-то(притом незначительное время), но всё-таких сохраняла своё автономию.

Вы серьезно ничего не понимаете? Или прикидываетесь? Вы только вдумайтесь в эту цифру 1000 лет! И какое мы имеем отношение, что было ранее? Да за эти 1000 лет чего только не произошло, Армения даже толком не может себя представить наследницей дашнакской Армении, что уж там говорить о том, что было 1000 лет назад!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как армянину конструктивно критиковать: Армянский диалогизм
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Ну и это мне объяснять? :) Разница-то в том, что неохотно подчиняющийся не выполняет приказы других и ему трудно что-то навязать.

Да вам, потому что вы упрямо не хотите принять тот факт событий последних 100 лет. А токуете о каких то 1000 лет. ну что за ерунда! Вы что не знаете, как даже на наших глазах заставляют и навязывают все, причем через насилие! История ближнего Востока и Кавказа - это история почти сплошного насилия! Не подчинишся вырежут селениями, что всегда и происходило! Что тут не понятного?

Цитата:
Учились, только насколько это было плохо и какое серьёзное влияние оно оставило? Русские сами материться научились в последнее время, армяне хотя и матерятся, но не так, как это делают русские. И когда этому научились, в 6 веке до н.э.? Не надо.

В 6-ом веке или нет, это к делу не относится, речь идёт о влиянии и оно всегда было в разной форме и в разном восприятии, но оно было и меняло армян! армяне вечно одинаковыми не были!

Цитата:
Прописать можно сколь угодно, а что это меняет?

Меняет для тех, кто хочет меняться! Для упрямцев и дилетантов ничего не меняет! Это точно!

Цитата:
Что я могу сделать с тем, что Вы даже турка можете за армянина взять только из-за того, что у него армянские корни? Дело не в корнях, дело в самосознании, эту простую истину нужно было понять ещё давным давно. А считали ли себя эти люди, которые резали своих же, армянами? Междоусобица - нормальное явления, но не нужно преувеличивать с ней.

Точно в самосознании! Но понять надо было не только это, но и то, что самосознание формируется, оно конструируется и для этого есть соответствующие гуманитарные науки! Их надо знать, а не устраивать гонения на Анахта и ему подобных умных людей! Армяне вообще не любят думающих людей, им милее тираны и сумасброды, кстати это тоже рецидив влияния восточно-деспотических систем и долгого присутствия в Азии в их окружении!

Цитата:
Византийские императоры далеко не армяне, смеритесь с этим. ;)

Это не так!

Цитата:
Генетические армяне перессорились с "настоящими", так и англичане ссорились, но в итоге появилась США.

Армяне ссорились с армянами, никаких там генетических не было, читайте Арутюнову-Фиданян и Марра! Вплоть до XII-XIII века они себя считали армянами, пусть даже ромеями!

Цитата:
Вы армян не знаю за кого взяли, то создаёт, то распускают. :) :o Никто государство не распускал, а если и распускал, то это делал в критический момент, чтоб не потерять то последнее, что у него ещё не отобрали. ;)

Вот это и есть упрямство, нежелание принять факт роспуска своего же государства! Хотя и источник привел! Да таким как вам ничего не докажешь, с вами как со стенкой!

Цитата:
Не по адресу.

По адресу, ещё как, ибо ваши 1000 лет оказывает - это пустяк! Подумаешь 1000 лет, но до этого у армян было все в порядке. Таков лейтмотив всех ваших текстов! Большей глупости не найти! А эти 1000 лет не в счет? за это время ничего не произошло? Вот любите вы возвеличивать то, что не знаете или когда сами не жили!

Цитата:
Виновников я не ищу, я ищу причину, уверен, что различаете эти термины.

Различаю, именно поэтому причину вижу в армянах!

Цитата:
Вы меня советуете посмотреть на плачевное состояние армян, но посмотрите на плачевные результаты других, особенно ромеев, притом армяне находились в самом неблагоприятном местности, кто из древних наций сумел выжить на этом территории, кроме армян?

Ну что за бред? выжили греки, ассирийцы, арамеи, персы (хотя они существенно изменились), т.н. евреи да много кто выжил. Индейцы даже выжили в США, хотя всех их должны были истребить в самых неблагоприятных условиях для них! Так что прекратите нести эту чушь про то кто выжил!

Цитата:
И не всё так плачевно, к счастью у нас есть государство и все средства, для построения сильного государства, не хватает только национальной зрелости, но и это пройдёт, нам остаётся надеяться и работать над тем, чтоб золотой век армян наступил как можно скорее. ;) :) Согласны?

Все верно, но если будете считать, что последние 1000 лет ничего не произошло, а до этого было все нормально будет ещё более плачевно, чем сейчас! Надо избавляться от иллюзий, демагогии и самовосхваления, особенно в ситуации не желания выявлять недостатки (или их возлагать на других) и публично их обсуждать!

Цитата:
Человек - социальное существо, армяне тут не исключения, мы же не боги или титаны, или Вы нас нас за них взяли? :)

Ну племя титанов было армянским! Не зря же Симеон Лехаци писал http://armenianhouse.org/lekhatsi/chron ... er7_9.html : "...раньше племя армян очень почитали, как святых бога, и даже снимали с паломников их старые плащи, рвали на куски и давали друг другу в дар. Однако теперь уже не так". Поэтому "Армянский проект" - это ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНЫХ "СВЯТЫХ БОГА"! Армяне не могут быть слабыми, больными и немощными! Они на это просто не имеют право!

Цитата:
Византия была восточно-деспотической? Дело не столько в этом, а в том, что армянин стал считать себя чужим.

Так считаете вы, а не армяне той эпохи! Раньше армянин Византию не считал чужой страной (во всяком случае до сельджуков и османов, которые и стали им вбивать эту мысль в голову, да и ААЦ тоже в силу своего монофелитства внесла весомую лепту в это)! Да и как можно было считать, если при Юстиниане Великом армяне полностью стали прибирать империю к своим рукам!

Цитата:
Опомнились поздно, но не опоздали.

Опоздали, так как много времени было просто утеряно! Могли лучше распорядится и эффективнее!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как армянину конструктивно критиковать: Армянский диалогизм
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Но насколько это влияние мощное? Вот в чём вопрос. ;) Сильно мы от этого влияния пострадали в последнее тысячелетия.

Так о нем и речь идёт! То что раньше было нас не касается, а вот последние 1000 лет коснулось нас непосредственно! Об этом и надо толковать!

Цитата:
Я о деградации, а в 85-95гг. у нас была национальное возрождение.

Тогда не надо представлять так, как будто что-либо достигли!

Цитата:
Главная проблема Армении в геополитике, а главная проблема армян в психологии. ;)

Точно! Но армян от Армении надеюсь не отрываете?

Цитата:
Кажись у Сержа есть удачи. :)

Пока очень скромные, но дорогу осилит идущий! Только надо идти быстрее и увереннее!

Цитата:
Когда Армяне возьмутся за дело, тогда испанцы нам позавидуют. ;)

Жду не дождусь! Хоть бы я дожил до этого дня!

Цитата:
Перед кем и за что?

Перед самими собой, люди верят, а результатов пока нет! Зато обещают золотые горы!

Цитата:
Верно, армяне тоже отличались, или нет?

Конечно отличались, ведь племён было не менее 60-ти. Так и сейчас карабахец отличается от ереванца, или от хемшилы! И т.д.

Цитата:
Такое впечатление, что я Вас никогда не читал. :) :o

Вот и меня это удивляет!

Цитата:
Читать ещё половина дела, нужно ещё научиться понять. ;)

Верно, но от того как научишься читать зависит и то как поймешь! К тому же лучше всего конечно для понимания живое "клубное" (15-20 человек) общение! Теснее идёт процесс общения и яснее восприятие!

Цитата:
Это из-за того, что они очень близки друг с другом.

Точно!

Цитата:
Вы в своём верхнем посте уже опровергли эту теорию, кажется, что обе солнцепоклонники, но сути их поклонения заметно отличается. ;) Вы поняли меня?

Верно!

Цитата:
Какое влияние? Повторить мне свой верхний пост? Положительное влияние возможно и было, но мы никогда, ни чьи культы не принимали в чистом виде. ;)

А почему надо так категорично понимать? У вас что нет среднего звена понимания? Влияние может быть всяким и во всякой форме! Причем влияние не значит отказ от своего, но его существенная или не совсем трансформация, в том числе и менталитета!

Цитата:
Смотрю, но ничего толком не видно, а вопрос мною изучен. Критиковать - это ещё не кидаться обвинениями.

Вот себе и обращайте эти слова!

Цитата:
А из всего сказанного и глупце понятно, что армяне были варварами.

Тот кто не может себя раскрыть в 1000-летнем государстве не может быть иным! А знаете почему? Потому что надо развивать науку, философию, культуру, а не только армию и нахараров плодить!

Цитата:
Какое влияние? На армян даже элленизм и христианство нормально не повлияли, Вы о чём?

Влияние было и повлияло, появились целые пласты армян-ромеев, которые составили славу армян! Тигран тоже эллинизм вводил для деварваризации страны, так как читать и писать по-гречески было престижно!

Цитата:
Это доказывать не нужно, но и не нужно перескакивать из одной эпохи в совсем другую.

А почему? Сами же сказали последние 1000 лет было так! В чем перескок заключается? Я во всяком случае, в отличие от вас, не перескакиваю 1000 лет и делаю вид, что до этого все было нормально!

Цитата:
Мы же вроде о деталях говорим, а к этому результату пришли в последнее тысячелетие, скажите спасибо своим ромеем.

Ну зачем нести чепуху? Какое отношение имеют к последним 1000 лет ромеи? Они пытались армян окультурить, привить цивилизацию, культуру созидания, все что было достигнуто в раннее средневековье было сделано армянами-халкидонитами (до VIII века), в том числе и Католикосами!

Цитата:
Я с историей довольно хорошо знаком, а насчёт Вас как-то уже начал сомневаться...

Зря! Хотя я и не утверждал, что все знаю о прошлом! Это было бы слишком наглое утверждение! Но вас это видимо не смущает, если вы так самоуверенно заявляете, что "с историей довольно хорошо знаком"! Знакомство и знания не одно и тоже! Дворник тоже когда то в школе ознакомился с историей! И что?

Цитата:
Не по адресу, я не идеализирую прошлое. Интересно о каких национальных героев Вы ведёте речь?

А что их было так много, что вы со счета сбились?

Цитата:
Это из-за того, что Вы со мной не согласны?

Не поэтому! А потому, что вы вообще не о том речь ведёте!

Цитата:
Согласен, но лучше излишне не извиняться.

А в чем излишество заключается? Тем более извинения не деньги, с вас не убудет!

Цитата:
Для Дьякона его теория - истина, но мы же не согласны с этим?

Ну вы же хвастались, что читали меня? Так где я был с ним согласен? Все, что я пишу и говорю направлено именно против его теории!

Цитата:
Не Вы ли написали: "истина на то и истина, чтобы её безоговорочно принять и не тратить понапрасну время для бесплодных доказательств! ", вот так для многих своя неправда является истиной, нам что смириться с этим?

А какое это имеет отношение к делу? Вы вообще не о том речь ведёте! Более того, вы не знаете, что такое правда и истина, для этого надо учиться и всю жизнь на это положить! И даже после этого можно только максимально лишь приблизиться, но до конца нельзя познать истину и правду, к тому же в каждой ситуации она своя! А ситуации все до единово мы знать не можем не пережив их сами, вот поэтому история не доказуемое и бесплодное дело! кроме её политической части ориентированной на результат! Короче не кажды может говорить об истине и правде, а только профессионал - философ, психолог или мыслитель! Короче спецгуманитарий! А история и вовсе не наука!

Цитата:
Не к месту...

К месту, так как я об одном, вы о другом!

Цитата:
Цитировать нормально. Тоже не по адресу.

Если цитируете, то указывайте чья цитата!

Цитата:
А это откуда взяли?

А оттуда, что многие мысли ваши с его перекликаются! ;) :) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как армянину конструктивно критиковать: Армянский диалогизм
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Интересно на каком основании вы так посчитали?

Прочитайте мой первый пост, там об этом сказано.
Цитата:
Не имеет значения!

Для Вас? Возможно.
Цитата:
тогда признайте, что во всех своих бедах армяне сами виноваты, и влияние из вне на них тоже они допускали в силу своей суггестивности (внушаемости)!

Нечего там признаваться, это простая истина, которая должна быть понятно любому армянину. О каком влиянии идёт речь, если эти народы находились в одной «культурной плоскости»?
Цитата:
А я этого не говорил,

Тогда я придумал? Цитирую Вас: «Вся система управления выстраивалась одномерно (однозначно) и однонаправлено, то есть примитивно «сверху вниз». Подобная система управления представляла из себя культуру «одного игрока», когда власть не нуждалась в общении с народом (обществом) и более того отсутствовала культура тесного внутриэлитного общения и диалога… »
Цитата:
я сказал, читайте лучше, что эту систему армяне во многом переняли от древних персов. Ахемениды, Сасаниды тому доказательство!

Я уже сказал, что это не так, армянам нечего перенять у персов или у мидян, т.к. эта система(о которой я веду речь) существовала в Армении задолго до персов и мидян.
Цитата:
К тому же и там армяне заправляли!

Ваши сказанные довольно противоречивы, то говорите, что персы влияли на армян, то говорите, что там(в Армении) и там(в Персии) правили армяне. Тогда о каком чужом влиянии вообщем идёт речь?
Цитата:
Тем более, что есть армянская система правления не в теории, а на практике?

Сперва моё написанное читайте, потом со временем поймёте, что она есть.
Цитата:
И вообще прекратите думать, что я что-то про армян не знаю!

Я знаю, что Вы об армян знаете многое, но в данном случаи Вы делаете заключение основываясь на конечном результате и на безосновательных убеждениях, а почему это так - я уже указал.
Цитата:
Достаточно живу и общаюсь, чтобы понять, что армяне из себя представляют!

Вроде с армянином 6 века до н.э. ещё никто не контактировал. :)
Цитата:
В России об армянах слишком хорошо знают и далеко не с лучшей стороны, так уж армяне себя зарекомендовали!

В этом конечно есть и вина армян, но почему Вы вините только армян, ведь армяне очень легко ассимилируются в русской среде и прекращают быть и жить, как армянин, т.е. эти армяне, на самом деле продукт русской атмосферы, а не армянской. Вот и выходит, что этих армян ни у себя уважают, ни у других. Почему тот же армянин в европейской среде становится нормальным человеком, а в русской и, как бы это обидно не звучало, в армянской среде становится дегенератом?
Цитата:
Знайки тоже подвержены пропаганде! Это не от знания зависит, а от психологии!

Чем больше человек знаком с темой, тем высок его «иммунитет» от пропаганды.
Цитата:
Не возможно, а так оно и есть. Нечего вечно истину подвергать сомнению, это вам не история, где подобное проходит на ура!

Не всё так однозначно, существую ситуации.
Цитата:
Прочитал, там нет доказательств кроме голословных обвинений!

Значит плохо прочитали, если пришли к такому неправильному выводу.
Цитата:
А пример с "ашхархажохов" ничего не меняет, так как не опровергает утверждения о восточно-деспотическом влиянии персов, арабов на армян и искажение их системы правления под их влиянием! Ну теперь до вас дошло? Или опять объяснять несколько постов?

А что Вы сказали, чтоб до меня «дошли» или «не дошло»?! Написали то, что писали тогда – без каких-либо оснований, зато всё время делаете вид, что Вы ничего из моего сказанного не заметили.
Я не удивляюсь, что для вас пример «ашхархажохов»-а ничего не меняет, а что может изменить, если Вы упрямитесь?!
И дальше будем говорить о влиянии персов(уже указал, как Вы сами себе противоречите) и арабов, которых к тому моменту не было, зато были римляне, ну что, почему молчим о римской влиянии, или снова что-то придумаем?
Цитата:
А что по сути дела изменилось с этой эпохи? Ахеменидов сменяли друг за другом различные деспотические системы, османская последняя. Армяне и там были вынуждены многое от них перенимать!

Очередной вывод основанный на пару примеров и собственных желаниях.
Цитата:
И причем тут ложь или не ложь? Вы вообще о чем твердите?

А при том, что я говорил о эпохе Ахеменидов, а вы всё это перевели на 20 век, и при этом обвинили меня.
Цитата:
Не знаю о чем вы, но я об этом!

Вроде мы о эпохе Ахеменидов говорили.
Цитата:
Правильно и очень даже!

Посмотрите какую эпоху Вы рассматриваете и на результате какой эпохи делаете свои выводы!
Цитата:
Только демагоги так не хотят считать - это им не выгодно, они любят вечно вопрос забалтывать и ничего не делать!

Я бы сказал, что только демагоги любят путаться в эпохах и в случаи нужды перед каждой эпохой ставить знак «равно».
Цитата:
Вы видимо из них! Иначе бы эту истину не оспаривали как глупец, а принимали безоговорочно!

Ага, из них. :lol: Упрямьтесь дальше. Мне незачем безоговорочно принимать фальсификации за истину.
Цитата:
Ну а сколько уже я примеров приводил уже со счета сбился!

А по сути никакой пример по теме Вы не привели.
Цитата:
Вы серьезно ничего не понимаете? Или прикидываетесь? Вы только вдумайтесь в эту цифру 1000 лет! И какое мы имеем отношение, что было ранее? Да за эти 1000 лет чего только не произошло, Армения даже толком не может себя представить наследницей дашнакской Армении, что уж там говорить о том, что было 1000 лет назад!

Наверное это Вы всё понимаете. Нет, я не прикидываюсь. Я вдумался, незачем мне каждый день вдумываться. Прямое и косвенное, смотря что рассматриваем. Армения ещё молода, не нужно забывать об этом, ведь мы почти 100 лет были под игом большевиков.
Цитата:
Да вам, потому что вы упрямо не хотите принять тот факт событий последних 100 лет. А токуете о каких то 1000 лет. ну что за ерунда! Вы что не знаете, как даже на наших глазах заставляют и навязывают все, причем через насилие! История ближнего Востока и Кавказа - это история почти сплошного насилия! Не подчинишся вырежут селениями, что всегда и происходило! Что тут не понятного?

Нет, это Вы упрямо не хотите понять меня! Многие нас резали, но мы остались почти такими, какими были(хотя бы в основе), нас ещё не сумели заставить отказаться от своей религии, от своей культуре, от своего языка! У меня честно нету желания «начать всё с начала» и объяснить Вам, что были армянские традиции, которые жили в армянской семье и которые до сих пор живут! Не хотите понять и принять – Ваше дело, но потом не обвиняйте других в лжи и во всякой ерунде!
Цитата:
В 6-ом веке или нет, это к делу не относится, речь идёт о влиянии и оно всегда было в разной форме и в разном восприятии, но оно было и меняло армян!

Самое мощное влияние на армян было принятие христианства, более масштабного и сильного влияния армяне не знают(хотя бы до падения Анийского царства), и что сделали армяне с чужим христианством, которую даже не армяне принесли, а ассирийцы, греки и парфяне? Да они просто хорошенько слили своё национальное с христианством и в итоге вышло армянское христианство, которая в корне национальное, но принимает многие христианские законы. Одним словом, армяне сделали синтез своих традиций и христианства.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как армянину конструктивно критиковать: Армянский диалогизм
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
армяне вечно одинаковыми не были!

Никто вечно одинаковым не был, даже люди со временем меняются, не меняются только их фундаментальные характеры.
Цитата:
Меняет для тех, кто хочет меняться! Для упрямцев и дилетантов ничего не меняет! Это точно!

С этим согласен, но это не
Цитата:
Точно в самосознании! Но понять надо было не только это, но и то, что самосознание формируется, оно конструируется и для этого есть соответствующие гуманитарные науки! Их надо знать, а не устраивать гонения на Анахта и ему подобных умных людей! Армяне вообще не любят думающих людей, им милее тираны и сумасброды, кстати это тоже рецидив влияния восточно-деспотических систем и долгого присутствия в Азии в их окружении!

С этим понятно, но к чему это?
Цитата:
Это не так!

Для меня тот армянин, который подвергает свой народ гонениям – враг армян.
Цитата:
Армяне ссорились с армянами, никаких там генетических не было, читайте Арутюнову-Фиданян и Марра! Вплоть до XII-XIII века они себя считали армянами, пусть даже ромеями!

Что означает «никаких там генетических не было» и кем является ромей для нас? Не стыдно называть себя ромеем, тогда, когда эти ромеи(речь о римлянах) резали армян и уничтожали армянские царства?! Это как завтра назвать себя турком или персом и гордится этим.
Цитата:
Вот это и есть упрямство, нежелание принять факт роспуска своего же государства! Хотя и источник привел! Да таким как вам ничего не докажешь, с вами как со стенкой!

А Вы хотя бы задумывались над причиной роспуска государства или у Вас всё так- «просто так»?
Цитата:
По адресу, ещё как, ибо ваши 1000 лет оказывает - это пустяк! Подумаешь 1000 лет, но до этого у армян было все в порядке. Таков лейтмотив всех ваших текстов! Большей глупости не найти! А эти 1000 лет не в счет? за это время ничего не произошло? Вот любите вы возвеличивать то, что не знаете или когда сами не жили!

Вы наверное любите сваривать всё в кашу! Мы о чём говорили, а Вы на что пришли! Говорили же о системе управления страны, а не о последних тысяч лет! Вот и говорю, что у Вас фрагментальное мышление. Прочитайте в каком контексте я это и сказал!
Цитата:
А что тут доказывать? Армения в больше всего времени провела в составе ведущих деспотических держав и многому от них научилась, будь то Ахеменидская империя, будь то Мидийская империя, будь то сасанидская, османская, исламизация, влияние арабов и т.д. Все они были восточно-деспотическими. Период собственно армянской государственности очень краток и не существенен для истории армян! Именно длительное пребывание в этих деспотических империях сформировало армян и армянскую государственность, во всяком случае оказало на неё очень существенное влияние, как зороастризм персов и культура мидийцев! Я вообще удивляюсь тому, что кто-то пытается что-то доказать? А что тут доказывать? Ведь любому мало-мальски разбирающемуся в политике человеку понятно, что «Мидийцы и армяне почитают все священные обряды персов". viewtopic.php?f=51&t=842 И не говорите мне, что это к делу не относится! очень даже относится. Этот и другие факты говорят о том, что армяне, персы и мидяне были культурно, и социально-политически очень тесно связаны! Армяне всегда испытывали влияние мидийцев (пока они не исчезли), а затем и персов! Собственно армянской политической системы, как таковой никогда не было, а если была, то не определяющая и кратковременная (несущественная)! Поражаюсь другому, что находятся идиоты, которые очевидных вещей не понимают! Уж извините за прямоту, но сколько можно позориться и постоянно требовать доказательств истины? истина на то и истина, чтобы её безоговорочно принять и не тратить понапрасну время для бесплодных доказательств! Время - деньги! если кто-то не знает!

Никто не говорит, что 1000 лет малое число, я даже говорю, что за это время армяне серьёзно подверглись дегенерации! Но не об этом мы вели речь, а о системе управления, а Вы всё время начинаете рассматривать отдельные эпизоды – оторвавшись от первичного вопроса.
Цитата:
Различаю, именно поэтому причину вижу в армянах!

Причина в армянах и виноваты мы, но мы должны понять почему так произошло, а не всё время повторять, что причина вины в армян, это и так понятно.
Цитата:
Ну что за бред? выжили греки, ассирийцы, арамеи, персы (хотя они существенно изменились), т.н. евреи да много кто выжил. Индейцы даже выжили в США, хотя всех их должны были истребить в самых неблагоприятных условиях для них! Так что прекратите нести эту чушь про то кто выжил!

Уж простите, но Тамерлан не по Греции проходил и многие другие не по Греции прошли, а персы выжили чисто потому, что обладали большими ресурсами, остальные просто существуют, с ними никто не считается.
Цитата:
Все верно, но если будете считать, что последние 1000 лет ничего не произошло, а до этого было все нормально будет ещё более плачевно, чем сейчас! Надо избавляться от иллюзий, демагогии и самовосхваления, особенно в ситуации не желания выявлять недостатки (или их возлагать на других) и публично их обсуждать!

А можете конкретно указать, где я говорил, что за 1000 лет ничего не произошло?
Цитата:
Ну племя титанов было армянским! Не зря же Симеон Лехаци писал http://armenianhouse.org/lekhatsi/chron ... er7_9.html : "...раньше племя армян очень почитали, как святых бога, и даже снимали с паломников их старые плащи, рвали на куски и давали друг другу в дар. Однако теперь уже не так". Поэтому "Армянский проект" - это ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНЫХ "СВЯТЫХ БОГА"! Армяне не могут быть слабыми, больными и немощными! Они на это просто не имеют право!

Спасибо за ценную информацию, только скажу, что для африканцы живущего в пустыне глупый американец тоже бог, потому что он принесёт ему много нового, такими были армяне тысячелетий назад, поэтому дикари могли их принять за богов.
Цитата:
Так считаете вы, а не армяне той эпохи! Раньше армянин Византию не считал чужой страной (во всяком случае до сельджуков и османов, которые и стали им вбивать эту мысль в голову, да и ААЦ тоже в силу своего монофелитства внесла весомую лепту в это)! Да и как можно было считать, если при Юстиниане Великом армяне полностью стали прибирать империю к своим рукам!

Прочитали к чему я это написал?! Армяне и Грузию не считали чужим государством вплоть до 20 века, потому что там было много армян, да и так, где много армян, там армянин чувствует себя, как в доме.
Цитата:
Опоздали, так как много времени было просто утеряно! Могли лучше распорядится и эффективнее!

Вернём! :)
Цитата:
Так о нем и речь идёт! То что раньше было нас не касается, а вот последние 1000 лет коснулось нас непосредственно! Об этом и надо толковать!

Дальше будем продолжать в этом темпе? Если Вы только будете это твердить, то я с Вами полностью согласен, но мы вроде говорили(в самом начале) не о последнем 1000 лет, а о системе управления Арменией 6 века до н.э.
Цитата:
Тогда не надо представлять так, как будто что-либо достигли!

А где я такое говорил? Я о результате 1000 летнего рабства, а Вы мне о достижениях. Как это понять?
Цитата:
Точно! Но армян от Армении надеюсь не отрываете?

Не понял.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как армянину конструктивно критиковать: Армянский диалогизм
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Пока очень скромные, но дорогу осилит идущий! Только надо идти быстрее и увереннее!

Верно! Нужно понять, что доля ответственности, которая лежит сейчас на армян, особенно на элиту и лидера – очень велика, а проблем очень много, тут нужны по-настоящему великие люди и титанические усилия. Не хочу отдалиться от темы, но скажу, что армян с детства нужно воспитывать в патриотическом духе и в стремлении к независимости и возврате былой мощи, армянин должен уповать только на собственные силы(достижение союзнических отношений с каким-то государством тоже показывает силу государства), это не возможно без пропаганды, но, увы, пропаганда ведётся в обратную сторону! Так не может долго продолжиться, ещё год один-два и внутренний дух армян восстанет, надеюсь, что турки нам помогут в этом(турок может помочь нам только объявив новую войну, виднеется мы из этой дыры без боя и жертв не выйдем).
Цитата:
Перед самими собой, люди верят, а результатов пока нет! Зато обещают золотые горы!

В общем я не об этом говорил, но понимая к чему Вы это говорите я с Вами согласен – довольно пустых слов, пора действовать, а как вижу нормально работает только министр обороны и, возможно, президент, все остальные спят и копят деньги, наверное ждут, пока кто-то ударит по пустой башке.
Цитата:
Конечно отличались, ведь племён было не менее 60-ти. Так и сейчас карабахец отличается от ереванца, или от хемшилы! И т.д.

Именно! Понимая это нужно делать верный вывод, а вывод таков: учитывая то, что все они армяне, всё же они частично отличаются друг от друга ментально и иногда влияют друг на друга, а влияние часто зависит от статуса данного района/города, разумеется, что влияние столицы больше на армян, чем влияние Сюника, поэтому во многом жители провинций похожи на ереванцев, а не на сюникцев или арцахцев. То же самое касается персов и армян, русских и белорусов и других братских народов. Одним словом – всё на свете соединены общими узами.
Цитата:
Вот и меня это удивляет!

По-видимому мы снова говорим об одном и том же, только разными словами, так часто бывало в нашем общении. :)
Цитата:
Верно, но от того как научишься читать зависит и то как поймешь! К тому же лучше всего конечно для понимания живое "клубное" (15-20 человек) общение! Теснее идёт процесс общения и яснее восприятие!

Согласен, но на клубное общение уйдёт вся жизнь и мы ничего нормально до конца не узнаем, поэтому на такое общение обычно отдаётся несколько часов и редко, а вот тесное общение с пару людьми всегда «в теме». :)
Цитата:
Верно!

Очень хорошо, наверное прочитав мои последние посты всё станет более понятнее.
Цитата:
А почему надо так категорично понимать? У вас что нет среднего звена понимания? Влияние может быть всяким и во всякой форме! Причем влияние не значит отказ от своего, но его существенная или не совсем трансформация, в том числе и менталитета!

Вот и говорю, что многие влияние шли на просвещение нации и поднятии его уровня развития, только в последнее 1000 лет армяне начали терпеть только поражении(хотя всё началось давльно-таки раньше)
Цитата:
Тот кто не может себя раскрыть в 1000-летнем государстве не может быть иным! А знаете почему? Потому что надо развивать науку, философию, культуру, а не только армию и нахараров плодить!

С этим то согласен, но не об этом говорил изначально. В принципе не возможно развивать армию, если не развивать всё Вами сказанное.
Цитата:
Влияние было и повлияло, появились целые пласты армян-ромеев, которые составили славу армян! Тигран тоже эллинизм вводил для деварваризации страны, так как читать и писать по-гречески было престижно!

Повлияло, но большим счётом только положительным образом. Вы говорите, что Тигран вводил эллинизм, за всё время я из Ваших сказанных понял, что только Тигран продвигал эллинизацию Армении. Может Вы не только Тиграна имеете ввиду, но в силу того, что эллинизм в Армении дошёл своего пика в его время указываете на него, - это понятно, но если Вы всё связываете с Тиграном, то скажу Вам, что эллинизация Армении(эллинизация не в смысле перенимание греческих традицый и всё такое, а в смысле сооружение городов, строительство дорог и всё такое) началось во время Ервандидов(даже можно сказать во время урартских царей, но тогда этот термин будет не корректным).
А Вы говорите, что не вы говорили ,что армяне варвары. Как это понять?
ИМХО греческий использовался только для ведения внешних переговоров, т.е. с помощью греческого языка и письменности армяне приближались к этому миру, но, как следует из сказанных некоторых историографов, у армян была собственная письменность, это подтверждают и последние археологические находки. Армянские нахарары вообщем разговаривали на 2-3 языках, притом очень хорошо, наверное их обучали ораторству.
Цитата:
А почему? Сами же сказали последние 1000 лет было так! В чем перескок заключается? Я во всяком случае, в отличие от вас, не перескакиваю 1000 лет и делаю вид, что до этого все было нормально!

Как «так»? А в том, что говорили о эпохе Ахеменидов и вообщем о Великом Армении, а не Армении последнего 1000 лет. До уничтожения Анийского царства всё было хотя бы нормально, а настоящие мучения начались с приходом турок.
Цитата:
Ну зачем нести чепуху? Какое отношение имеют к последним 1000 лет ромеи? Они пытались армян окультурить, привить цивилизацию, культуру созидания, все что было достигнуто в раннее средневековье было сделано армянами-халкидонитами (до VIII века), в том числе и Католикосами!

Наверное исходя из этих человеколюбивых намерениях уничтожили основу армянского государства – нахарарство, вот и говорю – скажите спасибо ромеем, не уничтожение стольких нахараров нога турок не пересекла границу Анийского царства. А что мы видим после уничтожение нахарарства? А видим то, что за Армению просто него воевать, и ещё удивляемся, что 1000 лет прожили в рабстве? А что хотели? Это так крупно повезло, что мы выжили.
Цитата:
Зря! Хотя я и не утверждал, что все знаю о прошлом! Это было бы слишком наглое утверждение! Но вас это видимо не смущает, если вы так самоуверенно заявляете, что "с историей довольно хорошо знаком"! Знакомство и знания не одно и тоже! Дворник тоже когда то в школе ознакомился с историей! И что?

А где там самоуверенность? Знаком – говорю, что знаком, зачем лгать то? Я же не говорю, что я всё знаю?
Цитата:
А что их было так много, что вы со счета сбились?

А может поконкретнее выразитесь?
Цитата:
Не поэтому! А потому, что вы вообще не о том речь ведёте!

Я говорил о системе управления Великой Армении. А Вы о чём?
Цитата:
А в чем излишество заключается? Тем более извинения не деньги, с вас не убудет!

Не уйдут, но излишне всё же не нужно, по крайней мере я так считаю. :)
Цитата:
Ну вы же хвастались, что читали меня? Так где я был с ним согласен? Все, что я пишу и говорю направлено именно против его теории!

Вы снова или не так меня поняли или делаете вид. И почему Вы всё воспринимаете как то, что я Вас в чём-то обвиняю. Я разве сказал, что Вы согласны с этой фальшивой гипотезой? Нет! Я говорю, что было принято считать, что армяне пришлые, но мы не смеримся с этой фальсификацией, а кому там смешим уже не волнует нас.
Цитата:
А какое это имеет отношение к делу? Вы вообще не о том речь ведёте! Более того, вы не знаете, что такое правда и истина, для этого надо учиться и всю жизнь на это положить! И даже после этого можно только максимально лишь приблизиться, но до конца нельзя познать истину и правду, к тому же в каждой ситуации она своя! А ситуации все до единово мы знать не можем не пережив их сами, вот поэтому история не доказуемое и бесплодное дело! кроме её политической части ориентированной на результат! Короче не кажды может говорить об истине и правде, а только профессионал - философ, психолог или мыслитель! Короче спецгуманитарий! А история и вовсе не наука!

О чём веду я речь вверху написал, и это основано на Ваших постах. А с остальным можно и согласиться.
Цитата:
К месту, так как я об одном, вы о другом!

Я уже сказал о чём я, но почему Вы километрами отдалились от изначального вопроса мне непонятно.
Цитата:
Если цитируете, то указывайте чья цитата!

Вроде говорю с Вами и цитирую Вас.
Цитата:
А оттуда, что многие мысли ваши с его перекликаются! ;) :) :(

Если честно, то во многом я с Вами больше согласен, чем с Ardzan-ом, хотя бывают моменты, когда с вами просто критически не согласен, например этот, когда Вы говорите, что система управления Великой Армении была простым… :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB