Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корпорация или государство?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion!
Как бы категорично не звучало слово "должен" или "должно", - это значит, что если Армения не пойдёт по этому эксклюзивному пути она просто ничем не выделиться в этом регионе, а значит она будет как все государства данного региона. А Армении надо стать особой страной, интересной для других. В мире очень востребованы новые идеи и взгляды. Интересны необычные подходы, делающие страну исключительной, в этом и только в этом залог государственного успеха Армении в регионе доминации ислама и тюркизма. Выделиться можно только этим. Поэтому вопрос поставлю ребром: или так или никак. Увы, перед новорождённой армянской государственностью вопрос именно так категорично стоит! И это надо понять и осмыслить должным образом!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпорация или государство?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 22:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46680
Откуда: Армения, Ереван
Вы может и правы, но как этого достичь? Ведь армяне не святые, а человек подвержен слабостям...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпорация или государство?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion, дорогой!
Есть для этого политическая наука со своими законами и правилами, их надо хорошо знать. Необходимо политическое чутьё, стратегическое видение ситуации и огромная воля. Для этого не надо быть святыми. Нужна грамотная и профессиональная команда политических менеджеров. Надо высвечивать недостатки не скрывая их, и решать. Главное, чтобы все видели, что армяне не только умеют себя хвалить, но и критиковать. Самокритика, без самобичевания МОЩНОЕ ОРУЖИЕ. При этом надо знать чего хочешь от себя и от других, и как достигать намеченное. Нужны друзья и союзники. Надо хорошо знать геополитику и политическую философию помноженные на политическую историю и географию. И конечно нужны люди четко и ясно выполняющие поставленными перед ними задачи. Но эти люди в обязательном порядке должны разделять всё то, что они делают в рамках объективного идеализма и позитивного будущего. Надо ВИДЕТЬ ОБРАЗ БУДУЩЕГО МИРА В КОТОРОМ МЫ ХОТЕЛИ БЫ ЖИТЬ!.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этико-политическое обращение Устяна А.Р. к госвласти Армении
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Необходим комплекс мер.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этико-политическое обращение Устяна А.Р. к госвласти Армении
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46680
Откуда: Армения, Ереван
Вне сомнении + огромная работа не на одно десятилетие!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпорация или государство?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46680
Откуда: Армения, Ереван
Самокритика, но не самоуничтожение и самобичевание :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпорация или государство?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Самокритика, но не самоуничтожение и самобичевание

Совершенно верно!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этико-политическое обращение Устяна А.Р. к госвласти Армении
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Зато появляется смысл к жизни на долгое время, а значит продуктивной работы на себя. А не на Византию или Иран, или арабский восток.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Модели государства: Пути развития...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:31 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Юстиниан писал(а):
Lion
А чего Вы хотели? В мире у всех своя правда. Вот у Севера своя, у меня своя. Он считает, что либералы - это "демократизаторы-либерасты". Я же так вульгарно это не считаю. Либералы конечно в некоторых вопросах ошибаются, но это не значит, что их надо называть так вульгарно поверхностно. А может они и вовсе не либералы? А только к таким себя причисляют. Армянская же идея не может не быть либерально-консервативной, то есть евразийской (не в дугинском понимании) и центристской, именно потому что азеристы проповедуют восточный деспотизм и тоталитаризм. Поэтому арцахский вопрос - это вопрос демократизации и гуманизма. Арцах - это факел надежды на изменение всей жизни на Кавказе в сторону демократизации, а значит существенного повышения понятия "человеческого достоинства". Подобная святая цель только и может получить санкцию на более активные геополитические действия!


Уточню сразу - это не спор, а беседа. Активные геополитические действия, а именно будущая война за освобождение Армении никогда не будет санкционирована либералами. В любом их разливе. На то они и либералы, чтобы искать консенсусы... а нам с турками консенсуса уже не найти. Или мы, или они. Нас ждет большая драка за свою землю. Никто нам её на либеральных конференциях и симпозиумах не подарит. Проходили уже... Так что лично меня не пугает в каком-то смысле и диктатура. И не смотря на то, что лично я убежденный анархист - в ЭТОМ случае готов пойти на союз с любым, кто мобилизует нацию для не просто активных, но экстремально активных действий. Нам всё ещё прийдется жертвовать лучшими своими людьми на полях боев. Нам всё ещё прийдется нести невосполнимые потери. И к этому нам следует готовится со всей серьёзностью. Борьба только начинается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание независимости НКР
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Уточню сразу - это не спор, а беседа. Активные геополитические действия, а именно будущая война за освобождение Армении никогда не будет санкционирована либералами. В любом их разливе. На то они и либералы, чтобы искать консенсусы... а нам с турками консенсуса уже не найти. Или мы, или они. Нас ждет большая драка за свою землю. Никто нам её на либеральных конференциях и симпозиумах не подарит. Проходили уже... Так что лично меня не пугает в каком-то смысле и диктатура. И не смотря на то, что лично я убежденный анархист - в ЭТОМ случае готов пойти на союз с любым, кто мобилизует нацию для не просто активных, но экстремально активных действий. Нам всё ещё прийдется жертвовать лучшими своими людьми на полях боев. Нам всё ещё прийдется нести невосполнимые потери. И к этому нам следует готовится со всей серьёзностью. Борьба только начинается.

Не случайно всё это привёл заново, потому что с каждым словом согласен. А вот что касается либералов, то я думаю они возьмутся за ум и поймут, что все их идеи могут быть реализованы только после того, что Вы прописали. Я конечно не анархист, но и не консерватор (не переношу крайности) тоже понимаю, что экспансия - это единственный выход из геополитического тупика. Только стратегия трёх морей спасёт Армению, которая будет построена только на либерально-консервативных основаниях. Никакие другие основания не могут быть столь прочными как эти. Ставка с одной стороны на частную собственность, права человека, человеческое достоинство, свободу, и с другой на традиции, национальный дух (род по Гарегину Нжде), геополитику, сильные спецслужбы, армию и флот. Только при таком подходе последние структуры приобретают благородный вид, а не вид бандита и уголовника. Появляется смысл их существования, а значит народ будет заинтересован в их существовании. И только тогда народу будет что терять, а именно государство, построенное для них и защищающее их интересы, а не кучки бандитов, захвативших власть в Армении и России. Этот эффект надо понимать. :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание независимости НКР
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 13:28 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Юстиниан писал(а):
Цитата:
сильные спецслужбы, армию и флот. Только при таком подходе последние структуры приобретают благородный вид, а не вид бандита и уголовника. Появляется смысл их существования, а значит народ будет заинтересован в их существовании. И только тогда народу будет что терять, а именно государство, построенное для них и защищающее их интересы, а не кучки бандитов, захвативших власть в Армении и России. Этот эффект надо понимать. :)


Опять же не в спор. А как же тот факт, что той же Россией вот уже 13-й год правит клика сильных спецслужб? А кто же такой Пупкин, как не преславутые " сильные спецслужбы"? И что? Прос...ли на международной арене массу своих союзников (Ирак, Ливия...) вот-вот сдадут Сирию... якшаются с турками, как последние б...ди,
а во внутренней политической жизни полнейшая аппатия народа, который абсолютно не доверяет государству... Разговор уже открыто идет о том, что правительству для обслуживания труб необходимо (со всеми службами и армиями!) население порядка 30 млн. чел, а остальные просто ЛИШНИЕ, и выживают кто как может.
На мой личный взгляд никакие спецслужбы во власть пускать нельзя. На то они и спецслужбы , чтобы раз - служить, когда скажут, и два - сидеть в будке на цепи. Армия и флот должны служить всему народу, его интересам, а не прислуживать тем, кто во власти. С понимание эффектов у нас всё нормально.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание независимости НКР
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Север!
Цитата:
С понимание эффектов у нас всё нормально.

Ну тогда будьте добры, перечитайте ещё раз то, что я написал. Где подобное Вы увидели в России? Я же ПРОПИСАЛ РОВНО ТО, ЧТО ВЫ МНЕ И ОТВЕТИЛИ! У Д А Л Е Н О
Так вот приведу ту её часть, которую Вы просто посчитали выкинуть
Цитата:
Ставка с одной стороны на частную собственность, права человека, человеческое достоинство, свободу, и с другой на традиции, национальный дух (род по Гарегину Нжде), геополитику,

И о каком всевластии идёт речь? Я как раз то и сказал, что если спецслужбы не подчинены политической идеологии, то они становятся просто бандитами во власти. Я же об этом толкую! Оценивайте мои предложения в целостности, без вырываний части слов и предложений из общего контекста предложения. Рассматривайте предложение в её логической целостности, диалектичней, диалектичней, пожалуйста. :)
А в России эта банда просто превратилась в деидеологизированную массу только и способную грабить население. Без убеждённых либеральных идей, спецслужбы превращаются в бандитов от власти. Сильные спецслужбы - это значит сильные спецслужбы способные выполнять ТОЛЬКО СВОИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ! Что в США нет спецслужб? Они там сильные, но подчинены либеральной идее. Эта идея конечно может изменятся, в чистом виде она нигде в мире не представлена, но принципиально важно понять, что роль спецслужб в любой западной демократии не меньшая чем в России. Просто они знают своё место и там создан мощный политический класс, которому починены спецслужбы. А в России они просто развязные, у них нет ни нравственных ограничений ни политических, никаких. Что хотят то и творят. Против этого и я выступаю, и Вас лучше всё таки начинаю понимать, чем Вы меня. Уж извините. :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание независимости НКР
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ещё Спиноза (1632-1677) сказал:
"Государство могущественно тогда, когда оно гарантирует каждому гражданину не только сохранение жизни, но и его собственность, безопасность, честь и свободу".

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание независимости НКР
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:07 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Ну от чего же? Вашу идею я понял прекрасно. Как и то, что Вы следующим же постом поставите в пример штаты)) Я всё же предпочитаю обсуждать не персону, которая высказывает мысль, а саму мысль. Поэтому возражу, и таким образом постараюсь избежать превращения беседы в спор. Американские спецслужбы служат не либеральным ценностям, а бандитскому режиму американского государства, которое в свою очередь защищает интересы транснациональных корпораций, которые в свою очередь являют собой грабительские конгломераты, по сравнению с которыми обычные бандиты, которых Вы так усердно клеймите - просто мальчики для битья.
И, кстати, (не хотел писать, но напишу) Индивидуальный, по сути анархический протест Гарегина Нжде закончился для него в казенном ГОСУДАРСТВЕННОМ доме (тюрьме).
Всякое государство ТАКИХ людей боится. Потому что всякое государство, по мере усиления подавляет народ, которому должно служить. И лишь там, где анархические принципы одерживают верх, народ реально ощущает Благо для себя. Приведу пример, ещё двести лет назад отцы анархизма свидетельствовали об общественных огородах и садах. Пустяк, не так-ли? И что? В последнее посещение Франции я был на таких огородах. Прекрасно и удобно. Но французы получили такую возможность не благодаря усилиям государства, а наоборот, протестным движением и борьбой за свои права. То есть народ ОТТОРГ у государства (с его сильными спецслужбами, армией и флотом!) кусочек правильной жизни. Государство, как любая система, чем она сильнее, тем сильнее заботится о собственном выживании, а не о жизни народа, которому якобы служит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание независимости НКР
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Вашу идею я понял прекрасно. Как и то, что Вы следующим же постом поставите в пример штаты)) Я всё же предпочитаю обсуждать не персону, которая высказывает мысль, а саму мысль.

Невидно, что поняли. Странно Вы рассуждаете. Во-первых, следующим постом идёт мысль, а не пример штатов. Вы путаете очерёдность. Во-вторых, я Вам и не предлагал обсуждать персону. Это уже Ваша выдумка У Д А Л Е Н О. Когда приводят мысль, как правило указывают автора. И то что Вы в очередной раз обратили своё внимание не на существо вопроса, а на автора, меня честно говоря не удивляет. Не менее меня поразил Ваш намёк на то, что мол я Вам предлагаю обсуждать персону. Интересно - это где я подобное Вам предлагал? Не выдумывайте, умоляю, не надо. Подобное извращение содержания моих постов меня не радует. :(
Я понял Вашу мысль. Но всё что Вы прописали не отрицает сильного социального государства. Права граждан - хорошо, борьба за них - тоже, но надо понимать, что каждое государство призвано защищать интересы своих ТНК, если они у них есть и народа. В США 60% населения живёт в своих собственных домах. В России люди не то что о своих домах подумать не смеют, но даже элементарно приобрести жильё не могут. Ипотека не работает. Цены просто сумасшедшие. Всё дорого и некачественно. Зарплата ниже некуда. Нищета. Частный сектор сворачивается. Средний класс так и не был создан. Вы вообще о чём тут твердите? И Вы сравниваете Россию и США? Не смешите меня. Пожалуйста. В России жлобьё, которые вообще не знает, что такое интересы народа и как с ними считаться. В США иначе: живёшь сам - дай жить другому. Кто мешает и Вам к примеру иметь свои ТНК? Имейте и защищайте свои интересы. Боритесь, отвоёвывайте права. Жизнь - борьба. Никто своими интересами просто так поступаться не будет. Кто смог - тот и имеет ТНК. А вот что они грабят свой народ, то это не правда. Может грабят остальной мир? Тогда соглашусь. Так они и живут по принципу свой-чужой. Как по Аристотелю: эллин-варвар. Формула проста. Эллины - хорошие, а варвары плохие. Эллины - это свои граждане их надо защищать, а варвары - это чужие. Никто же не виноват, что такие социалистические анархисты, как Вы, попали в категорию варваров. Умейте жить и дайте жить другим! В России подобная формула не работает. Все живут как люди, а в России, элиту которой Вы пытаетесь странным образом оправдать измываются над народом. Только и умеют организовывать кризисы и поднимать цены. :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB