Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модели государства: Пути развития...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:59 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
http://youtu.be/e2Vl6D5i_JY вот коротенько о ЛИБЕРАЛАХ.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модели государства: Пути развития...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
в таком случае мы дадим нашим врагам демагогический повод кричать об армянском тероре...

Абсолютно согласен.

Север!
Так и надо было прямо сказать, что Вы не довольны построением цивилизации "Золотого Тельца", если это так, то я с Вами согласен.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модели государства: Пути развития...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:59 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Юстиниан писал(а):
Север!
Так и надо было прямо сказать, что Вы не довольны построением цивилизации "Золотого Тельца", если это так, то я с Вами согласен.


А я Вам сразу хотел сказать, что мы об одном и том же только разными словами... Я ведь хотел только подкорректировать Ваш дискурс, и убрать из него совершенно невыносимую мною ругань в адрес армян. И только.

http://www.segodnia.ru/content/121831 здесь коротенько о демократизаторах...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модели государства: Пути развития...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
А я Вам сразу хотел сказать, что мы об одном и том же только разными словами... Я ведь хотел только подкорректировать Ваш дискурс, и убрать из него совершенно невыносимую мною ругань в адрес армян. И только.

Отлично, наконец то мы нашли общий язык. А что касается армян, то в последнее время я занялся разработкой психологического портрета армян как нации, этим и связана моя столь критичная зацикленность на армянах. Уж поймите правильно. Ну никак армян не хотел оскорбить. Да собственно как и любой другой.

За ссылку спасибо. Что касается названия заметки, то считаю её очень резкой. Я не любитель компромиссов ценой сдачи национально-государственных интересов, но также не считаю, что нам нужно "лобовое столкновение" с Западом. Считаю, что политическая гибкость - это не лизоблюдство и не сдача позиций, а разумная и профессиональная ловкость ума и характера, в том числе и национального.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Президентская или парламентская модель??!!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/31956

Серж Саркисян один

Газета «168 жам», со ссылкой на закулисные беседы, опубликовала информацию о том, что в 2014 году в Армении состоится конституционный референдум по переходу от полупрезидентской формы правления к парламентской.
Требования перейти к парламентской форме правления, еще до президентских и парламентских выборов 2012-13 годов, выдвигали чуть ли не все оппозиционные партии. Правящая Республиканская партия не отрицала этой целесообразности, заявляя просто, что еще не время.
Видимо, время наступило. Серж Саркисян обеспечил себе второй срок, третьего не будет, и можно переходить к парламентской форме правления. Тем более, что Сержу Саркисяну не приходится решать проблему наследника – он совершенно один, и он, на собственном примере, знает, что наследник – это вовсе не местоблюститель.
Сержу Саркисяну нужно решать другую проблему – не допустить к высшей власти других. Хотя бы потому, что ему удалось вытеснить во враждебную зону практически всех, кто может претендовать на пост президента. Придя к власти, они останутся ему врагами.
Согласно информации «168 жам», которая выглядит, кстати, весьма вероятно, в 2017 год Серж Саркисян подаст в отставку, возглавит списки РПА на парламентских выборах и станет премьер-министром с широкими полномочиями. Пример Грузии уже есть, но, в отличие от Михаила Саакашвили, он пойдет по проторенному пути, со страховками и исправлением ошибок.
Тем более, что у Сержа Саркисяна есть шанс сделать это в статусе триумфатора – после ассоциации с ЕС, 100-летия геноцида и многих других ожидающихся событий, в которые Серж Саркисян очень удачно пытается вписаться. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/commen ... 3rmkX.dpuf


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серж Саркисян один
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Что лучше подходит для стабильно развивающегося правления армян - парламент или президент(король). По моему парламент больше подходит для управления армянами, но не простой парламент, не такой какой имеем мы сейчас, где сидят уроды и ничего не делают. Почему парламент? Потому, что Армения до прихода королей(военных) была жреческой(парламентской), главный жрец был министром, который правил Арменией в мирное время, тогда армянская политика была самым развитым в мире(это всё было до прихода Айка), а военные во время войну становились диктатором, которые должны были победить в войне и передать власть после победы сенату(жречеству/парламенту). Это система была распространена в древнем мире - Риме, Греции, Армении и в других государствах. Но затем это система начала тормозить, она не была актуальной во время горячей войны и из-за этого они власть передали военным, а их структура стала духовным - жреческим, они были обязаны учить наследника короля всему, что в дальнейшем пригодится ему в правлении государства в дальнейшем, с этого момента армянская политическая мысль мало по малому начала падать и в конце концов мы не смогли противостоять греко-римской политике.
Сейчас нужно создать новую систему, которая будет переходной с парламентской(жреческой) во время мира, к смешанному -военному(королевскому/президентскому/диктаторскому) с парламентом во время войны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентская или парламентская модель??!!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Сейчас нужно создать новую систему, которая будет переходной с парламентской(жреческой) во время мира, к смешанному -военному(королевскому/президентскому/диктаторскому) с парламентом во время войны.

Точно! В любом случае монополизация власти в мирное время - это признак упадка! Надо помнить, что источником настоящей власти является народ. То есть защита его интересов. Народ - это основа государственности, которая основывается на целенаправленной защите интересов большинства и учета интересов меньшинства. Власть (особенно в армянском случае) обязана быть харизматической, не зависимо от того парламентская она или президентская. В конце концов какая разница какого цвета кошка, главное, чтобы мышей ловила!!!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентская или парламентская модель??!!
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Цитата:
Сейчас нужно создать новую систему, которая будет переходной с парламентской(жреческой) во время мира, к смешанному -военному(королевскому/президентскому/диктаторскому) с парламентом во время войны.

Точно! В любом случае монополизация власти в мирное время - это признак упадка! Надо помнить, что источником настоящей власти является народ. То есть защита его интересов. Народ - это основа государственности, которая основывается на целенаправленной защите интересов большинства и учета интересов меньшинства. Власть (особенно в армянском случае) обязана быть харизматической, не зависимо от того парламентская она или президентская. В конце концов какая разница какого цвета кошка, главное, чтобы мышей ловила!!!


Верно! Нужно учесть качество депутатов, в парламент не должны попадать ублюдки, в парламенте должны сидеть профессионалы-националисты, важнее, чтобы именно правящая партия была наиболее профессиональной, потому что, чем сильнее правящая партия, тем труднее справится с ним, поэтому депутаты оппозиции тоже будут набираться из самых сильных индивидов государства, возможно они даже прибегнут к помощи диаспоры, что более укрепит связь между государством и диаспорой. Парламент Армении в какой-то степени должна быть единой, вне зависимости от политических взглядов, т.к. в парламенте сидят националисты, а националисты осознают, что любую задачу легче решать общими силами, поэтому парламент Армении станет братством партий с различными политическими взглядами, такое братство будет непоколебимым к внешним изменениям.
Всё начинается с семьи. Если во главе семьи сидит деспот, то семья не развивается и очень быстро разлагается, а члены семьи настроены враждебно друг к другу или к деспоту, то же самое касается государству, которая является большой семьёй, где правительство - «старший», а другие - «младшие», как и в любом нормальном семьей, так и в государстве, каждый его член должен знать своё место. Сейчас перед правительством Армении стоит очень большая проблема, другое дело видят они эту проблему или нет, а проблема в том, что в Армении не существует такое понятие, как общий дом, от этой проблемы зависит будущее армянской нации и Армении! Сегодняшняя Армения стала детским домом, и хуже, нету такого понимания как одна нация - одна общая семья, один дом - одно государство, удовлетворение потребностей членов этой семьи и пр. Каждый пришедший к власти начинает грабить народ, это говорит о большом духовном и моральном спаде нации. Важно, чтобы народ или узкий круг умных и деловых и по-настоящему готовых к управлению государством людей поняли идею общего дома и общей семьи и начали борьбу против этих недоделанных управителей. Народ должен понять это и осознать, что хозяином дома является он и его истинный правопреемник-правитель.


Я уже один раз говорил, что в Армении ничего к лучшему не изменится открытой революцией, каждый, кто призывает народ к митингам против С.Саргсяна или правительства, а не к самой системе и задачам, которые стоят перед государством, являются очередным кляузниками, ничем не отличавшимся от прежних несостоявшихся управителей, поэтому должна быть создана тайное братство националистов, где каждый член будет профессионалом своего дела; в братство должны вступать только особыми церемониями и только особенные люди, которые по-настоящему являются националистами и специалистами своего дела, в дальнейшем и за очень короткое время всё это получит новый взмах, т.е. идеи братства станут общенациональными, а братство(в первую очередь идеи братства) начнёт править Арменией с помощью народа и своим профессионализмом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB