Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 31 из 101   [ Сообщений: 1507 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 04:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
В книге Н.А. Бердяева «Судьба России» психологии русского народа уделяется немало места. По сути, это тончайшее психоаналитическое исследование русской души.
1. Перед русским сознанием нет категорического императива наводить порядок...
2. В русском человеке так мало подтянутости, организации души, закала личности. Русский человек ждёт, что судьба организует его душу и устроит его жизнь.
3. Русское легкомыслие в земных делах… для русской души убийственнее сидеть по колено в мещанской жизни, чем по колено в воде в окопах.
4. Ни один народ не доходил до такого самоотрицания, чтобы почти стыдиться, что они русские.
5. Идолопоклонство перед Европой (теперь – Америкой, образом обетованной жизни) – явление очень русское «восточное, азиатское явление»... Русское Западничество – это формой восточной пассивности.
6. Лень, слабоволие, безответственность – восточные качества в русском человеке...
7. ...Национальная самобытность не может быть связана с недостатками...
8. Огромные пространства легко давались русскому народу, но нелегко давалась организация этих пространств в величайшее в мире государство, поддержание и охранение порядка в нём.
9. Русские почти не умеют радоваться. Подавленность русской души внешней деятельностью на службу государственному колоссу накладывает безрадостную печать на душу русского человека. Страшная централизация подавляет личные и общественные силы…
10. …У русских всегда было слабое сознание своих личных прав и неразвита самодеятельность различных групп населения. Поэтому духовная энергия русского человека вся вошла внутрь, в созерцание душевности. …Формы русского государства делали русского человека бесформенным...
11. Русский человек слишком привык возлагать организацию порядка на этих просторах на центральную власть. Отсюда – беспомощность, отсутствие самодисциплины и самодеятельности. Русский человек никогда себя не чувствует организатором. Он привык быть организуемым...
12. ...Надо сказать, всякой самодеятельной активности русского человека государство ставило неодолимые препятствия, т.к. боялось самодеятельности и активности русского человека, требуя от него смирения и покорности. Лучше смиренно грешить, чем духовно совершенствоваться...
13. Нравственная дисциплина личности у нас никогда не рассматривалась, как самостоятельная и высшая задача… Честность – западно-европейский идеал.
14. У русского человека нет сознания, что честность связана с честью человека, что она формирует личность и обязательна для человека.
15. Русский человек склонен был полагаться на то, что коллектив, к которому он принадлежит, за него всё сделает для его нравственного здоровья...
16. …Русское православие, отвечавшее за нравственность, не ставило слишком высоких нравственных задач личности среднего русского человека, в нём была огромная нравственная снисходительность. Русскому человеку прежде всего предъявлено требование смирения. В награду за добродетель смирения ему всё давалось и всё разрешалось. Смирение и было единственной формой дисциплины личности. Лучше смиренно грешить, чем гордо совершенствоваться… Русский человек привык, что бесчестность – невеликое зло.
17. Душа русского народа никогда не поклонялась золотому тельцу... Русский человек будет наживаться нечестными путями, но никогда не будет почитать материальные богатства высшей ценностью.
18. Как о сегодняшнем дне сказано Бердяевым: «Жажда наживы охватила слишком широкие слои населения… не достаёт гражданской честности и чести». А кто не имеет возможности, всё равно – жаждет и мечтает. Ну хотя бы быть знаменитым! Ну и богатым заодно. Загляните в глубину своей души…
19. ...Отсутствует нравственное гражданское сознание, нравственнаяи гражданская подготовка личности в преодолении соблазнов. Пройдя школу смирения, русский человек может бесконечно долго терпеть и выносить, но он легко поддаётся соблазнам лёгкой наживы, т.к. не прошёл школы чести, не имеет настоящего гражданского закала... Русский человек не привык чувствовать себя ответственным перед Россией… Этот дуализм должен быть преодолен и прекращён.
20. У русского народа есть правдолюбие. Хорошо, если на уровне сознания и даже подсознания это правдолюбие замкнётся на честность. Честность бывает внешняя – перед людьми и обществом. Честность внутренняя – перед самим собой. Обладать внутренней честностью – большое искусство: «Свободная религиозная и социальная психология должна победить в душе каждого человека. Он должен обратиться к новым ценностям. Тогда инстинкты творческие победят инстинкты хищнические...».
21. В здоровом и жизнеспособном обществе высокие эстетические нормы становятся достоянием большей части граждан. Кто с этим будет спорить? Николай Бердяев показал, что русском душевном типе никогда не было преклонения перед буржуазными добродетелями. Сознание того, что сила в правде (а не наоборот) всегда отличало русских людей. Вот и надо доказать не на словах, а на деле! Возлагать ответственность не на других, а на себя. «Западничество есть заблуждение детского возраста и оно находится в противоречии с мировыми задачами России...
Нам необходимо усвоить себе некоторые западные добродетели, оставаясь русскими».
(Николай Бердяев «Судьба России»)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 04:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Дело в том, что необходимые реформы возможно осуществить лишь в национальных государствах, а не империи устаревшего образца.
Так, что дробление на государства меньших размеров пойдет только на пользу нынешним, скажем так, - россианам. В смысле, если таки хотят вылезти из этой Азиопы... :mrgreen:

Если даже не хотят, все равно будут дробиться через нехочу. Но в таком случае - крови будет больше...

Нет причин для дробления! Дробления естественные никогда не будут через кровь (пример, Крым)! Через кровь идет все искусственное (пример, Донбасс)! А нынешняя Россия вполне может быть национальным государством! Есть главное - русский язык, который объединяет всех жителей России! Нет другого - нет социальной культуры и гражданского самосознания элит и масс! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Юсик, Бердяева в топку с его стереотипным мышлением.
Он не меньший азиоп, нежели тот-же Трубецкой.
"Психология русского народа"? - Опять же посмотри на одноэтничные Сев. и Юж. Кореи с разными государственными психологиями...

P.S. Впрочем, кому я это обьясняю, ты сам - тоталитарист со своими известными всем фантазиками. :lol:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"А нынешняя Россия вполне может быть национальным государством!"

Тоталитарным может, фашистким может, шовинистическим может, теократическо-авраамической может.
Национальным - нет.
Почему? - Уже расписал. Потому, что фундамент у нынешней России - Золотая Орда, со всеми вытекающими... :geek:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Юсик, Бердяева в топку с его стеретипами.
Он не меньший азиоп, нежели тот-же Трубецкой.
"Психология русского народа"? - Опять же посмотри на одноэтничные Сев. и Юж. Кореи с разными государственными психологиями...

P.S. Впрочем, кому я это обьясняю, ты сам - тоталитарист со своими известными всем фантазиками. :lol:

А я тебе повторяю, что пример с Кореями - это пример кровавый и уникальный в своем роде. Ещё не известно к чему этот эксперимент приведет. А Россия и русский народ не хочет делиться, он хочет объединяться. Он в этом на 80% един! Что не понятно? Вроде ты не тупой? Да, и кстати, Бердяев никогда не был с евразийцами Трубецкого. У него против них есть вот это http://www.vehi.net/berdyaev/evrazis.html произведение. Хотя конечно ты же не читал. Но есть шанс, что хоть сейчас прочитаешь! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 04:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"А Россия и русский народ не хочет делиться, он хочет объединяться."

Вижу. Под предводительством Владимира Македонского, он же Христос-Спаситель всея Руси и прочих евразийских "элит"... :mrgreen: :lol:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 04:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
"А нынешняя Россия вполне может быть национальным государством!"

Тоталитарным может, фашистким может, шовинистическим может, теократическо-авраамической может.
Национальным - нет.
Почему? - Уже расписал. Потому, что фундамент у нынешней России - Золотая Орда, со всеми вытекающими... :geek:

И кто после этих слов азиопа и евразиец? Ты или я? Ты в точь в точь повторил слова Трубецкого! В следующий раз когда будешь евразийцев упоминать, я буду уже заранее знать, что это ты о себе! ;)
А вот Лентьев К.Н. утверждал, что русский тип - это византийский! А не азеопский! Культура решает все, а не география! Кто виноват, что столетиями византийский культурный тип славян в России не развивался? Вот например, прекрасная македонская зурна! Чем не новый культурный тип для русских?!
Перун - Две Невести Тикви Брали (Македонская зурна) http://www.youtube.com/watch?v=ToS5V25nwEE
Raina - Shto imala kismet stamena http://www.youtube.com/watch?v=J2eKjZvC4zM

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 04:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
"А Россия и русский народ не хочет делиться, он хочет объединяться."

Вижу. Под предводительством Владимира Македонского, он же Христос-Спаситель всея Руси и прочих евразийских "элит"... :mrgreen: :lol:

А других у них нет. Есть что предложить? ;) Можно было бы предложить тотальную оккупацию России США и НАТО! По аналогии с Японией! Но они могут и не осилить! Хотя численность населения сопоставима с Японским! ;) Сохранить территориальную целостность и сменить элиту можно только тем, что ещё не разу не было испробовано в истории России! ;)
Чего уж мелочиться и дробиться! Сразу и целиком! Русский народ только будет рад! ;)
Может после Украины Миша за Россию возьмется? Будет ещё один "Сталин на оборот"! ;) :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 04:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"И кто после этих слов азиопа и евразиец? Ты или я? Ты в точь в точь повторил слова Трубецкого! В следующий раз когда будешь евразийцев упоминать, я буду уже заранее знать, что это ты о себе!"

Опять демагогией занялся?.
Трубецкой прав в своей евразийской концепции. Нынешняя Россия - суть Азиопа. В том числе и ментальная.
Ктож сомневается?.. :mrgreen:

Отсюда и все там проблемы. :roll:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 08:08 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Сдать Украину хохлам,это не позорная акция.Позор будет тогда,когда голодные россияне будут делать минет на трассах за пару доларов,как это было в 1995 году.Может быть повтор в 2015 году.От голоду,люди на все идут.Матери при голодоморе,детишек своих пожирали.
России Запад нужен,как чистый воздух.Имено немчурв знает как русского лентяя заставить работать качествено восемь часов в сутки.
Украина пускай ,как хочет и живет,россиян это не должно волновать.
У россиян,если есть мозги,то пускай откроют у себя с десяток баз США и берут за это налог.Как никак в бюджет полмилиарда баксов войдет.
Причина кризиса только и только в Путине и его команде.
Не будет их и все будет хорошо.России нужен кнут.Нужна суровая трудовая дисциплина,суровые гражданско-бытовые штрафы.Население нужно отучить от русского авось,лентяйства,не порядка,свинства и пьянства.Города и деревни должны быть ухожены и чистыми.
В этом аспекте,нормально у мусульман России.Как только из Татарии везжаешь в русские губернии,то кругом неухоженость и беспорядок.
Короче,Вову на пенсию и Россию в обятия европейского Запада.С косоглазами русским общий язык не найти.
Украину оставить в покое.В Армении дать добро на базы НАТО.
Вот это будет мудро и для россиян,и для украинцев,и для армян.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 09:50 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Предлагаю вашему вниманию отрывок из книги Короленко Софьи Владимировны « Книга об отце». Из этого отрывка можно узнать, что рассказали простые русские люди русскому писателю Владимиру Короленко о событиях в Баку в начале прошлого века.

«Вчера она рассказывала о бакинских беспорядках. В Баку произошел армянский погром. Она явно одобряет татар. У них закон строгий. Армян они били по приказу нашего царя. Они, татары, послушные.
У нее нет двух передних зубов и это придает ее лицу что-то детское. Так странно слышать, как она, с этим детским выражением на круглом и добродушном лице, говорит изуверские вещи. - Аны ведь, армяна... что вы думаете,-вредные. Как их и не бить... За дело били... Аны против нашего царя шли. Свово хотели поставить.
Она едет "из Баки" с мужем, говорит с его слов а еще со слов другой моей соседки по скамьям. Это сухая старообрядка, едущая прямо "из Баки" и видевшая все ужасы резни. Она тоже утверждает, что "армяна хотят свово царя". Присоглашали и персиан на свою сторону, но те не пошли.
- ...Был, дескать, приказ: бить их три дня. И губернатор сам приказывал: три дня можно, от царя дозволено, потому как они свово царя захотели, Лалаева.. И корона у него была. Корону нашли.
...Так три дня их и били, просто гонялись за ними по городу.
- А потом,- вмешивается еще один очевидец "из Баки", - замирение сделали. Выехал на площадь и наш архиерей и татарский, стали говорить: теперь замирение. Татары вот как руки подымают, от всей души, плачут даже. А армяны ничем ничего, ни тебе слезинки.
...В середине дня я знакомлюсь с главным очевидцем и рассказчиком о бакинской резне. Это - уроженец Семеновского уезда, который сделал карьеру в Баку. Он живет там уже 12 лет и достиг должности "бурового мастера". Зарабатывает 250 р. в месяц. Под его командой состоят от 10 до 20 человек. Он приобрел вид какого-то рабочего иностранца: коротенькая куртка, блуза, маленький, не держащийся на голове, круглый картузик. Говорит бойко, для своеобразного щегольства с кавказским акцентом... Вчера я видел его в компании купцов, едущих из Царицына...
- Вы едете из Баку? - спросил я, когда он сел на место, где сидела его толстуха-жена.
- Из самого.
- Были свидетелями бакинской резни?
- При мне все и было.
- Из-за чего же вышло дело?
- Из-за того; две нации,-одна слишком умная, другая слишком добрая.
- Кто умный, кто добрый? {148} - Умны больно армяне. Он все знает. Если он человек капитальный, хозяин, то поступает грубо, держит себя на петербургскую точку, так что вроде миллионера. Есть у него пять тысяч, то он непременно скажет пятьдесят.
- Ну, а армяне-рабочие?
- Рабочие тоже много знают. Скажем, у меня в распоряжении десять человек татар или русских. И все будет хорошо. Ну, если хоть два армянина, уже становится плохо...
- Хорошо... Армяне умные. А добрые?
- Конечно, татары. Этот народ любят все. Они спокойные.
- И эти добрые вырезывали умных сотнями?
- Нет, тысячами! Потому что доведены до предела. Да еще не дали им волю. Дали волю только на три дня. Они просили на пять. Говорят,- мы их в пять ден уничтожим...
- Значит, добрые собирались вырезать всех?
- Да ведь и стоит. Что задумали: давай им своего царя, нашего им не надо.
- Откуда это известно?
- Как откуда известно? Да они все ливорицинеры. Забастовки, это все от них...

З.Ы. Уточнение. Татарами тогда называли нынешних азербайджанцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 09:54 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
777sergey777 писал(а):
Вот это будет мудро и для россиян,и для украинцев,и для армян.

У российских политиков есть удивительная способность превращать друзей во врагов.
В течении многих лет Кавказской войны армяне были самым надежным народом России.
После окончания Кавказской войны, Россия, как известно, встала на путь капиталистического развития. Часть армян пополнила ряды удачливых предпринимателей, другая – увлеклась революционными идеями. Одним не нравились первые, другим – вторые. В конце 19 века царское правительство, а особенно князь Голицын, провели ряд антиармянских акций, что превратило армян в «кавказских поляков». Ситуация изменилась только после того как на Кавказе появился Воронцов. Азерские историки утверждают, что Воронцов был подкуплен дашнаками.
Это же какими средствами должны были распоряжаться дашнаки, чтобы подкупить богатейшего человека России?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 10:11 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
О мертвых или хорошо, или ничего…
Часто приходится встречать эту фразу. Какой-то древний мудрец, размышлявший о жизни и смерти, как-то написал: "De mortuis aut bene, aut nihil". - (О мертвых или хорошо, или ничего).
Я думаю, что этот мудрец произнес эту фразу для какого-то конкретного случая и понимал, что есть люди, в отношение которых руководствоваться этой формулой нельзя – слишком много зла они успели совершить во время своего присутствия на земле. К таким людям я отношу и Виктора Поляничко, погибшего в августе 1993 года в Северной Осетии в результате теракта….
До того как попасть в Северную Осетию Виктор Поляничко был Председателем азербайджанского республиканского оргкомитета по Нагорному Карабаху, заменившего областной Совет и другие конституционные структуры власти в НКАО.
Он был назначен в Баку после работы в Афганистане политическим советником Бабрака Кармаля и использовал свой афганский опыт для решения проблем Карабаха. .
Поляничко считал, что никак нельзя давать власть "новоявленным местным лидерам", которых он назвал "экстремистами", "политическими тунеядцами", "террористами", "идеологическими шлюхами" и "распоясавшимися подлецами".
"Мы за выборы в НКАО, но знайте, раз и навсегда, - говорил Поляничко, - народ не допустит, чтобы те, кто втянул Карабах в пучину конфликтов, снова обрели власть". Он, правда, не уточняет, о каком народе идет речь: о народе всего Азербайджана - или об армянском населении Нагорного Карабаха, которое пока что лишено возможности избрать своих депутатов. Именно при Поляничко автономная область по существу оказалась в полной экономической, духовной и нравственной блокаде, в условиях жесткого диктаторского режима, что привело к резкому всплеску насилия…
Следственно-оперативной группой по делу гибели Поляничко с кодовым наименованием “Дорога”, рассматривалось несколько версий: азербайджанская, армянская (карабахская), ингушская, осетинская, но конкретных выводов сделать не удалось…

Для одних людей Поляничко остался патриотом России, а в памяти других людей -жестоким усмирителем Карабаха…

Можно было бы понять или хоть как-то оправдать антиармянскую политику Поляничко, будь он хотя бы уроженцем Азербайджана. Допустим, долгие годы жил в республике и ему хотелось поработать на благо своей "малой родины". Однако, этот человек, родившийся далеко от Азербайджана, который был назначен вторым секретарём ЦК Компартии Азербайджана сразу после возвращения из Афганистана, где он, между прочим, исполнял интернациональный долг, рьяно включился в антиармянскую компанию, развязанную властями Азербайджана.
А после того как Азербайджан объявил о своей независимости, Виктор Поляничко оказался в роли того мавра, который сделал свое дело – в независимом Азербайджане другу азербайджанского народа места не нашлось… .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 10:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Avakovich писал(а):
777sergey777 писал(а):
У российских политиков есть удивительная способность превращать друзей во врагов.


Это точно!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 11:24 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Зачем пиарить козла Поляничко.Про мертвого говорят плохое,если он при жизни был конченым козлом.Лучший пример это Поляничко.Этот козел давил христианский фактор в регионе и укреплял мусульмано-туранский.
Место иуды поляничко у параши.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 31 из 101   [ Сообщений: 1507 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 101  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB