Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 47 из 101   [ Сообщений: 1507 ]
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:40 

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:27
Сообщений: 3
Недавно я посетил выставку на ВДНХ под названием "Исторический парк "Россия – моя Родина". Налево пойдешь – Рюриковичей найдешь, направо пойдешь – Романовых найдешь, прямо пойдешь – упрёшься в стену. Грандиозная экспозиция с применением новейших цифровых технологий на площади более чем 2 (!) гектара рассказывает о прогрессивной роли христианства и монархии в истории нашей страны.
Посмотрел отзывы на официальном сайте "Православие.ру".
Особенно заинтересовало мнение историков. Академик РАН, президент исторического факультета МГУ С.П. Карпов: "Выставка прекрасная. Это прекрасный эксперимент, очень правильно сделанный". Директор ГАРФ С.В. Мироненко: "Выставка убедила и восхитила. Очень понравилась идея преподнесения исторической информации – именно такими должны быть учебники истории. Такого духа, такого содержания".
Я не беру "восхитительные" комментарии, несомненно, талантливых людей, таких как С.С. Говорухин и А.Н. Пахмутова – людей с развитым правым полушарием головного мозга; и, как сказал бы пролетарий в «Покровских воротах», у людей творческого склада "нет равновесия в голове".
Выставка представляет собой набор цитат, производящих впечатление лишь благодаря красочности и высоким технологиям. Пипл, конечно, схавает. Но удивляет позиция историков. Кому они служат? Ученый должен служить Науке, объективному знанию. А служат правителям. Правители меняются очень часто. Вместе с ними уходят старые "истины" и являются новые.
Не понимаю таких. Может я не прав? Должен ли ученый следовать за пресловутым большинством, в конечном счете за тем же пиплом? Галилея правильно заставили отречься?
Ученый, сверстник Галилея,
Был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля,
Но у него была семья.
Имеет ли право РПЦ устраивать такие выставки на 2-х гектарах? По площади таких не было даже у Космоса. Наверное, имеет. А атеисты могут организовать нечто подобное? Физики? Математики? Биологи?
Идет поиск национальной идеи? Однако, судя по выставке, она уже найдена. Это идея православия, монархии, идея реванша. Следом она попадет на страницы учебников, будет формировать сознание людей с молодых лет. А потом что - монархия? Кто будет первым монархом России в 21 веке? И что это даст России?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 00:14 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Михаил Полубояров писал(а):
Идет поиск национальной идеи? Однако, судя по выставке, она уже найдена. Это идея православия, монархии, идея реванша. Следом она попадет на страницы учебников, будет формировать сознание людей с молодых лет. А потом что - монархия? Кто будет первым монархом России в 21 веке? И что это даст России?
Вы предлагаете нам всем скопом накинуться на обсуждение и выработать таки для этого нежизнеспособного политического конгломерата национальную идею, чтобы они правили долго и счастливо? Не, я лучше идеи попридержу и пусть эти вместе с их попами идут тем же политическим курсом каким они и идут к своему концу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
Скорее России нужен Каган. :mrgreen:

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 00:28 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Да, Кагал у них уже есть, осталось только пригласить Кагана :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 09:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
По моему историк должен быть обьективным - вранье в истории, мина замедленного действия, который рано или поздно будет взорвана, оставляя после себя больше вреда, чем при правде :)

Приветствую Вас на форуме, г-н Полубояров, надеюсь здесь Вам будет хорошо ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
bzntm писал(а):
Да, Кагал у них уже есть, осталось только пригласить Кагана :)

Изображение

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:57 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Что ж, в самое яблочко - ведь в Хазарии, если верить историкам, Каган был при Кагале :) Хотя я и не склонен сводить все к национальному вопросу, но и пошутить тоже не зазорно ;)

Надеюсь, автор темы, Михаил Полубояров, не сильно на нас обидится за приданный нами немного шуточный характер дискуссии в ответ на его довольно серьезную тему?

Но, имхо, Михаил Полубояров, поднял целый пласт вопросов, а потому пусть сам теперь конкретизирует проблему и выберет наиболее значимый вопрос, чтобы обсудить их уже поочередно..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
bzntm писал(а):
Что ж, в самое яблочко - ведь в Хазарии, если верить историкам, Каган был при Кагале :) Хотя я и не склонен сводить все к национальному вопросу, но и пошутить тоже не зазорно ;)

Надеюсь, автор темы, Михаил Полубояров, не сильно на нас обидится за приданный нами немного шуточный характер дискуссии в ответ на его довольно серьезную тему?

Но, имхо, Михаил Полубояров, поднял целый пласт вопросов, а потому пусть сам теперь конкретизирует проблему и выберет наиболее значимый вопрос, чтобы обсудить их уже поочередно..

Да думаю не обидится, хотя, у меня был один странный случай. :mrgreen: Общался я с одним евреем, говорю ему: А почему духовный отец Авраам ложил свою жену под египетского фараона? Он мне такой "Все ясно, ты антисемит, отправляешься в бан" :D
Вроде бы вопрос по существу а вроде бы и нет. :mrgreen:
К сожалению люди по разному воспринимают тон и тему дискуссии. Но, мы как не крути говорим по существу: Ибо явление как русский каганат было. Хоть и гипотетически. - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B0%D1%82
По этому ждем смещения Ябгу - Тегин - Кагана Володи и благоволим пришествию нового хана московской хазарии. :D

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 22:06 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
А да, действительно забыл что были еще Аскольд и Дир - русские каганы, но, имхо, по отношению к ним титул кагана выглядит каким-то прилепленным что ли?
Понятно, что еврейский вопрос не надуман и не порожден одним антисемитизмом только, как и то, что еврей и жид - не одно и тоже. Потому да, мы шутили играя словами кагал-каган, но в каждой шутке только доля шутки.

Цитата:
По этому ждем смещения Ябгу - Тегин - Кагана Володи и благоволим пришествию нового хана московской хазарии. :D
А если кроме шуток, на роль новых хозяев славянских "скотов-алкоголиков" уже кто только не претендует. Хотя, имхо, гонево на счет неполноценности населения Восточной Европы не более чем гонево и американское белое "быдло" ни чем не лучше славянского и иже.

В истории рулили и рулят только общества - маленькие и организованные. Это хотя бы потому, что существует так называемая транспортная теорема*, которая накладывает свои ограничения на предел возможностей больших политических структур по-типу имперских.

* Тра́нспортная теоре́ма гласит, что провинция отпадёт от государства, если информационная и транспортная связность между центром и провинцией станет существенно меньше, чем связность внутри провинции или между провинцией и зарубежным центром управления.

Транспортная теорема рассматривает два основных механизма разрушения государственных структур: информационный и экономический.

Информационный механизм работает, когда время обмена информацией между центром и регионом начинает превышать характерную длительность процессов, подлежащих управлению из центра.
Экономический механизм включается, если скорость развития информационной/транспортной связи региона с центром начинает отставать от скорости экономического развития региона.

Имхо, на сетевые структуры, коими есть всякие там общества и ордена в силу их специфики, транспортная теорема накладывает меньше ограничений и связность этих сетевых структур выше структур государственных, а потому государство и не может составлять им конкуренцию.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
bzntm
Благодарю за интересные сведения. Вообще видится мне федеративное государство Российское, живет по планке конгломерата - каганата. Правда у нас нет каких то разделов на восточный и западный каганат. У нас есть центр что то вроде крови - пьющего Мордора. Имя ему Москва. Провинции же выполняют функции подчинения этому центру, что то вроде каганат внутри каганата. :mrgreen:
Такая обескураженная система скорее всего только в России может существовать. Хотя чему я удивляюсь, если исходить из основного повествования Рахманалиева: Россия это наследница Улуса Джучи. Я с этим человеком и его книгой "Хан Батый - основатель Российской Государственности" полностью согласен.
Россия больше всего сохранила этот воинственный дух времени. С Запада это у нас норманны - викинги с топорами которые грабят и принижают западные христианские ценности а с востока у нас тюрки которые прославились не менее грабительскими походами в цивилизованные страны востока. :mrgreen:

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 23:18 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Hrachya Haykazuni писал(а):
Вообще видится мне федеративное государство Российское, живет по планке конгломерата - каганата. Правда у нас нет каких то разделов на восточный и западный каганат. У нас есть центр что то вроде крови - пьющего Мордора. Имя ему Москва. Провинции же выполняют функции подчинения этому центру, что то вроде каганат внутри каганата. :mrgreen:
Ну, имхо, кровь пьет не Москва и Москва не Мордор, а лишь станция подкачки-перекачки. Мордора нужно искать в другом месте, а потому я и говорю, что проблемы ни одного региона не могут быть в современном глобальном мире решены самостоятельными силами в своем замкнутом пространстве.

Hrachya Haykazuni писал(а):
Россия больше всего сохранила этот воинственный дух времени. С Запада это у нас норманны - викинги с топорами которые грабят и принижают западные христианские ценности а с востока у нас тюрки которые прославились не менее грабительскими походами в цивилизованные страны востока. :mrgreen:
Да, Гуляй-Поле, но и Европа Западная тоже была проходным двором, точнее приходным :) А с территории Сев.Евразии во все времена людишки стремились эмигрировать то на берега Персидского Залива и в Индию, то на лазурные берега Средиземноморья. Норманны на Руси затесались тоже ведь по-пути из Варяг в Греки, если говорить полушутя на эту тему!?

Hrachya Haykazuni писал(а):
Такая обескураженная система скорее всего только в России может существовать. Хотя чему я удивляюсь, если исходить из основного повествования Рахманалиева: Россия это наследница Улуса Джучи.
Ну если история это не совсем уж сказки, то эта не совсем сказка о Тэмуджине оставляет по себе вопросы.

ЗЫ
Вот почти у всех в мире были свои тайные общества, а у России не было! если не считать этих российских массонов, которые были куклами массонов западных. Например, 1-ю Мировую некоторые расматривают в ключе противостояния немецких массонов и британских, с которыми немецкие ложи порвали связи еще ранее, чем и приговорили Германию к войне. Черть его знает и может эти массонские игры и не были ключевыми, но имхо, все же на 99% - если Россия/Сев.Евразия и не важно какая,ханская или царская, не создала в своей среде четких сетевых структур, то она и не могла быть самостоятельным геополитическим игроком, а только могла обслуживать интересы сетевеых структур имеющих "порты-приписки" в других георегионах Мира.

Вот насчет Чингисхана, кстати, то о нем так байка прописана, что очень похоже, что руку могли таки приложить и сетевики :) ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
Эти сетевики ваще прекраснейшие натуры люди. :D
Особенно чеченцы, это прям этакие шумеры - урарты которые воюют по их словам не иначе как боги. :mrgreen:
Правда когда им говоришь что во времена второй великой отечественной войны, всего лишь за три года войны! из рядов РККА дезертировало 49 362 чеченца и ингуша, ещё 13 389 отважных сынов гор уклонились от призыва, что в сумме составляет 62 751 человек.
Они прям такие бледные становятся, ну прям за больное по ичкерским сетевикам удар. :D

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 15:44 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Это железно.Будущее России в институте монархии или вождя.Иначе ,Россия станет вавилонскую блудницею.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторический парк "Россия - моя Родина"
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 16:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да, верно, капец 1917 года точно показал - будущее в монархии!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 23:04 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Главный враг Русского мира это пан- тюркизм и пан- исламизм. Пока в Кремле рулят евреи , поэтому Россия давит христианскую Украину ,Грузию и Армению.Уйдут евреи из Кремля и придут Сталины - Микояны и Россия встанит на путь своего величия и славы.А пока надо ждать , когда Кремль поканит команда жидов пришедшая во власть на волне Ельциновского захвата власти в России.Жидам не нужна сильная Россия и её сильные христианские союзники.Жидам нужно делать деньги.
Придудут настоящие патриоты Русского мира и наладят хорошие отношение с Украиной ,Грузией и Арменией.
Киеву вернут Крым и Донбасс ,Тбилиси вернут Цхинвали и Абхазию.Армянам отдадут Арцах ,Нахчвань и выход к Каспийскому морю.
А пока нужно ждать ,когда команда Путинаиоставит Кремль.Осталось максимум 5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 47 из 101   [ Сообщений: 1507 ]
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 101  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB