Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 101   [ Сообщений: 1507 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:41 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Там на пристани танцуют жок, а может быть, сиртаки:
сыновей своих в солдаты провожают.
Всё надеются: сгодятся для победы, для атаки,
А не хватит - значит, новых нарожают. (это из текста песни дунайская фантазия Б.Окуджавы)

Именно так Россия раньше решала свои проблемы. А теперь всё... кончилось "новых нарожают", а казаков разоружили... русские совершенно ГОЛЫЕ
перед зверьем. Вот это факт, нелицеприятный, но не обманный по крайней мере... И в всё это сделали целенаправленно именно при совдепе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 12:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Север писал(а):
Aella писал(а):
Не соглашусь с Севером в том, что русские мужчины - пьяницы, а женщины (не буду называть слово, которым Север окрестил, это грубо и несправедливо) легко смогут поменять религию и подчиниться иноземцам. Он плохо знает женщин, если так считает. Хотим мы этого или нет, но СССР остался в мировой истории и будет привлекать исследователей, политиков и любителей истории, еще появяться более полные научные труды о периоде, когда СССР существовал.


Аэлла, на меня обижаться не стоит. Потому хотя бы, что я на стороне русских, и за державу мне обидно. Я не злорадствую, а говорю, потому что молчать уже нельзя...
http://newsland.com/news/detail/id/559937/ Вот они последствия совдепии...


А не преувеличение ли здесь?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 12:19 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Как тут не вспомнить притчу о правде, которую искал один молодой человек, потратив годы своей жизни, а найдя, испугался ее вида и решил людям не говорить о ней, а солгать.Надо знать, понимать историю вообще, и историю своей страны, своего народа. Понимаешь, что не может быть все хорошо, есть и много страниц, о которых лучше не знать, так спокойнее жить, в данном случае, моей оранжерее. Но желание человека познать окружающий мир, заставляет выходить из оранжереи и тогда открывается такое... Не знаю, Север, я опять на перепутье, в сомнениях. Дома мой любимый садовник пожурит за чрезмерное увлечение форумом, но здесь действительно интересно, делаешь для себя открытия, пытаешься сократить, то количество белых пятен в некоторых исторических вопросах, которые оказалось у меня есть (знали бы об этом мои студенты).И все-таки, неужели так все плохо???


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 14:43 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Я и Вам , Аэлла, отвечу, и Лиону. Все не просто плохо, а до нельзя отвратительно. Россия стремительно теряет Ставрополье. Отток русских доходит до Воронежа. Я уже вообще не говорю о ситуации с русскими в национальных республиках Сев. Кавказа. Выезжают не только этнические русские , но и лояльные русскому государству националы. Правительство поддержало казачество... придумало новые флаги... маразм. Срочно следует создавать подвижные вооруженные казачьи формирования. Посмотреть опыт взаимодействия казачества и русского государства в прошлом. Восстановить традиции. Наладить диалог с адыгами. Что ж ждать пока регулярную армию применять придется. А ведь придется...опять. На радость туркам...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:19 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Если все так очевидно, почему там, на верху бездействуют? Их всех-всех такое положение устраивает. Никого нет, кто бы возразил???Молчат и лидеры партий ( ведь выборы прошли). И не все СМИ говорят об этом. Не хотелось давать волю эмоциям, они не такой хороший советчик. Но от прочитанного, становиться плохо. Может это чисто по-женски: жду окончания рабочего времени, чтобы уехать домой, по возможности провести выходные, не думая о том, что сообщил всем нам Север. Но начнется новая неделя и я войду на форум и все повториться. Мое состояние, как весы: на одной чаше - это надо знать и необходимо что-то предпринимать; на другой чаше - живи-ка лучше в своей оранжереее, без таких знаний легче и относительно спокойнее. Какая чаша весов лично во мне перевесит?Сейчас лидирует первая чаша, опустошает, портит настроение от того, что ничего нельзя сделать. Или все-таки можно?Мне необходима помощь, чтобы решить этот ребус.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 16:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Русским стоит серьезно возятся за дело, но разве режим Путина не делает это?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 18:42 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Русским стоит серьезно возятся за дело, но разве режим Путина не делает это?


Делает????????????????????????????????????????????????????????????
Ага, генеральские погоны и героя России рамзанчегу... Я же уже давал ссылку на http://hardingush.livejournal.com - это на сегодняшний день получается
единственный (задумайтесь!) источник объективной информации о том, что и как происходит на Кавказе...

"Солдата не нужно жалеть - солдата нужно беречь" (с) Перефразируя эту умную фразу, можно сказать - "Страна не нуждается в твоих словах о любви к ней - страна нуждается в твоих поступках". А если уж говоришь что-то - говори правду. ( HARDINGUSH)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 23:15 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
http://youtu.be/5d1HWklOlN8 Ээээээх!..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 23:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Север, всегда думал,ч то Путин патриот своей страны и борется за нее??!!

Север писал(а):
http://youtu.be/5d1HWklOlN8 Ээээээх!..


Интересное ты явление, брат... армянский казак ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 00:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Эххх -

http://www.youtube.com/watch?v=G_iNpRPhhOA

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:02 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Из интервью И.Кобзона (АиФ №36 от 2012г.): "Я убежден, что все наши национальные конфликты происходят только из-за отсутствия культуры...Во всех странах есть своя оппозиция. Но у нас же это какие-то провокаторы, которые выходят на площадь, чтобы крикнуть, какой плохой президент, какая у нас ужасная страна. А мне хочется спросить у них: "А что вы лично сделали для улучшения ситуации в стране, кроме того, чтобы, спрятавшись за спинами своих сотоварищей, орать на площадях?" ".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Мы все видели, какую страну создали "либералы" в 1990-ых годах. Не будь Путина, может и России не было бы...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:58 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Лион, возможно, что впервые с вами не соглашусь. Не следует идеализировать политиков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 11:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
А я соглашусь с Вами Aella :) Путин не идеал и все же он исправил хребет России...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Настоящее и будущее...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 11:30 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:18
Сообщений: 35
Какой там исправил, какой патриот? Вы вообще, о чём? Мудак он а не патриот, гребёт под себя, армию угрохал. При Ельцине хоть понятно было что бардак, а эти развернули геббельсовкую пропаганду, якобы в стране всё хорошо, а страны то уже нет. Кто закрыл практически все(в Тартусе только часть осталась) зарубежные военные базы им развед. центры, кто развалил ГРУ, сократил в два раза штат, кто расформировал наиболее боеспособные части и порезал стратегических ракет не меньше горбачёва с ельциным? Хорош патриот... Только ВВ усилили и боевиков рамзанчика, но то для внутреннего пользования. Науки уже нет, медицины нет, образование нет, армии и флота нет, одни муляжи... Только газ и нефть стабильно вывозят, так же стабильно наращивая объёмы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 101   [ Сообщений: 1507 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB