Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 30 из 101   [ Сообщений: 1507 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
А сейчас вот утечка "мозгов" - сродни Великому переселению народов делает свое черное дело, лишая народы Восточной-Европейской равнины своего творческого потенциала. Демографическая война, ёлки-палки, в действии!

Знаете, что такое воля к сопротивлению? Так вот её как не было так и нет.

Цитата:
Следствие того, что лучшее эмигрирует. Во-вторых, в условиях скрытой оккупации, победители в Холодной войне, используя свое влияние на просторах СНГ способствуют размножению и продвижению всего этого жулья на руководящие посты.

А это уже полная чепуха. Ещё в 1996 году, когда я переехал из Прибалтики в Россию, я заметил одну очень важную деталь - в России даже ребенок считает своим долгом обмануть. Обманываю дети, обманывают родители, дети родителей, родители детей, обманывают на рынке, обманывают в банке, в магазине. Сдачу не дают, или дают но опять же с обманом. Ничего честно не делают. В Прибалтике за 15 лет меня не обманули ни на одну копейку! Вот что такое элементарная человеческая чистоплотность! Поэтому я вообще не понимаю, зачем эту чепуху нести про каких то там "лучшие эмигрируют"! Ведь они эмигрируют потому что большинство в России - это худшие! И этим худшим, что самое страшное и отличительное от Прибалтики, нравится быть таковыми! Они этим наслаждаются и упиваются!

Цитата:
А не потому ли, что в массе своей людям этот искусственный проект абсолютно безразличен. Успели правда вырастить новое поколение, которое сейчас и безумствует. В общем, все эти проекты, возникшие в результате парадов суверенитетов - "труха", не имеющая в своем основании никакой жизненной народной силы и поддержки, и держится только на "штыках" и пропаганде.

И это вы серьезно? :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Юстиниан писал(а):
Проблема в другом. Все кто приближен к государственной кормушке живут на широкую ногу. По 2-3 раза в год посылают своих детишек в Европу: Лондон, Париж, Рим. Покупают своему молодняку уже в 18 лет авто! Шикуют! Причем это не только на верху, но и внизу всей системы! Кто вне этой системы, поставлен на 15-35 тысяч рублей с каторжной работой в 8-12 часов в день! Это нормально? Вот где развал намечается! А поставить очередного мудака, который всю эту систему будет крышевать не сложно! ;) :(
Нужен не развал России, а её полный внутренний демонтаж! ;)


Дк, на что это похоже?
Пир во время чумы. ;)

:!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Юстиниан писал(а):
Ardzan писал(а):
Не, дробление всеравно будэ. :mrgreen:

Ну я и говорю, что это дело далекого будущего, а пока все устойчиво. Зачем дробление? Это никому в России не нужно. Так легче грабить и шиковать! ;)


Скоро шиковать неначто будет. Грабить-то, что тогда будут, - друг у друга?.. :mrgreen:

Цены на нефть снижаются на данных из США.

http://charter97.org/ru/news/2015/9/3/167351/

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:54 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Цитата:
Тем более Донецк и Луганск авантюра Стрелкова, а не Путина!
Может и так, что Стрелкову никто прямого приказа не отдавал, но то, что о его готовящейся акции никто не знал ни в США, ни в РФ - это тоже наивно. Подобрали человека для соответствующей миссии с подходящими для этого умозрениями, дали ему "подсказочку" и не мешали. Кто - это уже другой вопрос, как и то, кому достались от этой акции наибольшие дивиденты.

Цитата:
Грандиозность того, что происходит в Европе не должна быть недооценена. Волны мигрантов, пробивающие успешно границы старой Европы уже заставили вспомнить о периоде после 2-й мировой войны, когда целые миллионы возвращаясь к местам проживания, пересекали континет. Я же считаю, что разумнее вспомнить о временах совсем древних, - переселения народов,в 4-ом и 5-ом веках, и как германцы в том числе тогда вошли в пределы Римской Империи, чтобы её впоследствии уничтожить. Происходящее - грандиозно!
Очень удачное сравнение с Великим переселением 4-5 вв. Это европейцам не по-одному выдергивать из среды соседних народов уже готовых граждан.

Цитата:
Цитата:
А не потому ли, что в массе своей людям этот искусственный проект абсолютно безразличен. Успели правда вырастить новое поколение, которое сейчас и безумствует. В общем, все эти проекты, возникшие в результате парадов суверенитетов - "труха", не имеющая в своем основании никакой жизненной народной силы и поддержки, и держится только на "штыках" и пропаганде.


И это вы серьезно? :mrgreen:
:mrgreen:

Цитата:
Ещё в 1996 году, когда я переехал из Прибалтики в Россию, я заметил одну очень важную деталь - в России даже ребенок считает своим долгом обмануть. Обманываю дети, обманывают родители, дети родителей, родители детей, обманывают на рынке, обманывают в банке, в магазине. Сдачу не дают, или дают но опять же с обманом. Ничего честно не делают. В Прибалтике за 15 лет меня не обманули ни на одну копейку! Вот что такое элементарная человеческая чистоплотность!
И что с того? Что это изменило в мировой истории?

Цитата:
Поэтому я вообще не понимаю, зачем эту чепуху нести про каких то там "лучшие эмигрируют"! Ведь они эмигрируют потому что большинство в России - это худшие!
Это не чепуха, а Ваша лень сделать мысленное усилие и перейти от одной посылки к другой. Большинство никем и нигде не правит - что Вы сказки рассказываете - большинством только прикрывается меньшинство, чтобы от его имени править. Потому плевать какое там большинство - из него можно вылепить все что угодно за промежуток времени - в поколение-два, был бы только соцзаказ. А соцзаказ как раз и выписан на то, чтобы правящее меньшинство в странах Евразии было жульем и проходимцами. Нечего расистские байки рассказывать, что народ какой-то не такой. Поколение - да, может, и неудачное - так его таким вылепили.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:00 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Во времена Сталина Россия могла противостоять Западу.В те времена воровство не было огромных масштабов.
Сейчас ситуация другая.В 1989 году баррель нефти стоил 25$.Сейчас будет так же.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Юстиниан писал(а):
Ardzan писал(а):
Не, дробление всеравно будэ. :mrgreen:

Ну я и говорю, что это дело далекого будущего, а пока все устойчиво. Зачем дробление? Это никому в России не нужно. Так легче грабить и шиковать! ;)


Скоро шиковать неначто будет. Грабить-то, что тогда будут, - друг у друга?.. :mrgreen:

Цены на нефть снижаются на данных из США.

http://charter97.org/ru/news/2015/9/3/167351/

Ох, шикуют. Находят бабки. Живут припеваючи. Страдают все кроме них. Они как ездили так и ездят, ничего их не останавливает. :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:32 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ничего, кроме бизнеса, Запад в отношении России не интересовало и не интересует. Обокрали Россию Царскую, доведя ее до разрухи. Потом, высвободив, на время народные творческие массы, дали этим массам построить Днепрогэсы и БАМЫ, извлечь из недр чуть ли не вечной мерзлоты газ, нефть и уголь, построив трубопроводы и прочую логистику для доставки всех этих богатств их истинным хозяевам - хозяевам Запада. И после того, как все добытое кровью и потом советских людей будет вывезено и потреблено на Западе - очередной цикл эксплуатации Евразии Западом закончится.
И начнется новый. Вот тогда, когда Западу на просторах Евразии опять понадобится строить и разрабатывать новое, а не разрушать и вывозить уже добытое, тогда Запад в отношении Евразии, возможно, и сделает ставку на людей деловых, серьезных.

Сейчас же, чтобы вывозить готовое, добытое и построенное еще в СССР, Западу не нужны в Евразии деловые и честные люди. Ему нужна комрпадорская шваль, готовая за процент в Западном банке вывозить из страны все ее народные богатства.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
И что с того? Что это изменило в мировой истории?

А то, что с такими масштабами порока, Россия просто развалится. К тому же есть такое понятие как качество населения - это ужасно!

Цитата:
Это не чепуха

Не, это чепуха!

Цитата:
Ваша лень сделать мысленное усилие

Уж кого, кого, а меня обвинять в лени, тем более мысленной - это просто издевательство. вы хоть сами поняли, что написали?

Цитата:
и перейти от одной посылки к другой.

А вы мне посылки не посылайте. Я их не жду!

Цитата:
Большинство никем и нигде не правит

Верно! Но большинство везде может сказать свое нет, откровенным извращениям. В России этого нет. Более того, большинство даже с ними согласно!

Цитата:
Вы сказки рассказываете - большинством только прикрывается меньшинство

Вы читаете меня или только свое толкаете? Я Вам уже в третий раз пытают втолковать одну простую мысль, в России и прикрываться не надо. Народ согласен с курсом партии! Народ и партия едины! Он или туповат и вульгарен или, как сказал Бердяев, слишком суггестивен! Проблему русского народа предпочитаю оценивать с позиций Бердяева! Читали его? Тогда поймете о чем это я!

Цитата:
плевать какое там большинство - из него можно вылепить все что угодно за промежуток времени - в поколение-два, был бы только соцзаказ.

И это верно! Но есть одно существенное НО! Невозможно слепить что-попало! Как правило лепят по себе из социального большинства! Невозможно слепить из ничего что-то! Это грубая ошибка уже стоила того, что при всем уродстве Сталина, не хотят понять культурной особенности русского народа! Или будем делать вид, что русский народ идеален? Я что-то не пойму?

Цитата:
А соцзаказ как раз и выписан на то, чтобы правящее меньшинство в странах Евразии было жульем и проходимцами.

Не скажете кем? ну понятно Рокфеллер наделал делов с революцией, гражданской войной и т.д. Но причем тут народный характер русских? Он каким был до революции таким и остался. Даже Сталин его не смог изменить! Может потому, что и не понял в чем дело. А Горбочев понял, но на все плюнул и махнул рукой! Или Вы думаете, что государство - это только элита? Но это очень наивно. Хотя если Вы нам тут не восточную деспотию описываете!

Цитата:
Нечего расистские байки рассказывать,

Это какие? Расистские байки - это считать, что русские не арийцы! Я как раз считаю иначе. Русские - арийцы, но социально очень малокультурные и нечистоплотные!

Цитата:
что народ какой-то не такой.

А что для вас - это новость? Вы мало читали классиков русской православной философии? Приводить тексты из Бердяева и Ильина?

Цитата:
Поколение - да, может, и неудачное

Оно не просто неудачное, а катастрофическое!

Цитата:
- так его таким вылепили.

Вот умный человек вроде, а понять одну истину не хотите. Да не лепили никого, так как им и не занимались! Что не понятно то?
Нечего было все время заниматься политикой в ущерб народу! Народом надо заниматься, а не собой! Этим элита в России всегда и занималась! Революцию для этого и сотворили, чтобы на народ обратить внимание (во всяком случае официально), но вместо социально-культурного и социально-этического подхода применить, применили бездарный - классовый рабочих и крестьян абсолютизировали и из их культурной нищеты и убогости стали лепить народ. Отсюда и любовь к вранью, обману, показухе, очковтирательству, отсюда плевки на цулицах, мат перемат, и щелканье семечек на улицах и выбросом мусора вокруг мусорки и вдоль дороги! Вы вообще о чем? Вы с какой планеты? Такое я видел только у монголов! Так чьи правопреемники русские культурной Византии или варварской Монголии? :( ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
bzntm писал(а):
Ничего, кроме бизнеса, Запад в отношении России не интересовало и не интересует. Обокрали Россию Царскую, доведя ее до разрухи. Потом, высвободив, на время народные творческие массы, дали этим массам построить Днепрогэсы и БАМЫ, извлечь из недр чуть ли не вечной мерзлоты газ, нефть и уголь, построив трубопроводы и прочую логистику для доставки всех этих богатств их истинным хозяевам - хозяевам Запада. И после того, как все добытое кровью и потом советских людей будет вывезено и потреблено на Западе - очередной цикл эксплуатации Евразии Западом закончится.
И начнется новый. Вот тогда, когда Западу на просторах Евразии опять понадобится строить и разрабатывать новое, а не разрушать и вывозить уже добытое, тогда Запад в отношении Евразии, возможно, и сделает ставку на людей деловых, серьезных.

Сейчас же, чтобы вывозить готовое, добытое и построенное еще в СССР, Западу не нужны в Евразии деловые и честные люди. Ему нужна комрпадорская шваль, готовая за процент в Западном банке вывозить из страны все ее народные богатства.

Не думаю, что с этим можно поспорить. Но как же Вы не понимаете, что если народ с таким положением согласен, то это будет все время продолжаться, до полного развала страны и исчезновения народа. Повторяю, выражения "воля к борьбе" - это не пустая фраза! В русском народе нет воли к борьбе! Любой руководитель опирается на эту волю, более того, есть и обязана быть воля к созидательной и культурной деятельности, но и её нет! На внешнюю помощь рассчитывать не приходится! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Во времена Сталина Россия могла противостоять Западу.В те времена воровство не было огромных масштабов.
Сейчас ситуация другая.В 1989 году баррель нефти стоил 25$.Сейчас будет так же.

Ха. Так это он смог сделать только тогда, когда присоединил Украину, Белоруссию, Прибалтику, создал рубль как альтернативу доллару и закрыл Западу прямой доступ к советской экономике. Прежде чем что-то говорить про "сдать Украине Путину надо" и Сталина подумайте для начала! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
bzntm писал(а):
777sergey777, имхо, нельзя все события объяснять поступками одной личности, хоть и такой влиятельной, как Путин. В мире есть личности повлиятельнее Путина, а вот их мнение относительно событий на просторах Евразии Вы не учитываете.

Цитата:
Путин должен уйти.Крым должны вернуть Украине.Донбасс должен прекратить сепаратизм.Людям нужна спокойная стабильная жизнь.
Та кого и когда в истории интересовали интересы этих маленьких людишек :(

Цитата:
Во времена Сталина Россия могла противостоять Западу.
Россия сейчас не может противостоять Западу не потому что во главе нее не Сталин, а потому что Россия уже органическая, хоть и периферийная, но часть Запада. Запад уже скушал и проглотил Россию - осталась одна стадия - стадия переваривания.

:!: :!: :!:
Проблема ещё и в том, что с этим "скушал и проглотил" согласен русский народ! А знаете почему? Потому что только с этим он начал хоть как-то по-человечески жить! Вот и подумайте насколько бедно он жил, что нынешнее жуткое положение его радует! Когда с людьми общаешься они прямо говорят, что только сейчас они имеют собственность, землю, дом, квартиру и все свое. Могут работать, менять работу, профессию, ездить за границу, отдыхать за границей и т.д. и т.п. Все это им дало приобщение к Западу! Вот в чем трагедия и России и русского народа! А то, что русские социально безответственные и социально-культурно недоразвитые мало кого заботит! Все заняты собой и наживой! Все! Народ не исключение! ;) :(
Отсюда и повальное воровство, обман и бескультурье! ;) :(
Нет утвердившихся повсеместно социально-культурных и этических норм поведения! Плюнуть и нагадить где попало и матом крыть своих родителей - это норма жизни! А орать матом в 10-15 лет во дворе - это тоже норма! Вот о чем речь! ;) И вот именно такие в конечном счете становятся во главе государства! А про Путина давно уже сказал Калугин - он "кремлевский чекотило" и гомик-педофил! http://www.youtube.com/watch?v=k5A9LS1lvz8
И вот интересно откуда такие берутся если это народ-богоносец? ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
"Китайцы" о России и Монголии. Так смешно, что хочется плакать! :) ;) :(
http://www.youtube.com/watch?v=KAO5qWmD ... e=youtu.be

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Хороший пример тому, что один и тот же этнос может жить по разному это Сев. и Юж. Кореи.
Т.е. русские в своем субэтническом разнообразии могут жить иначе. Но при ином госустройстве. Что вероятно в государствах меньших размеров, нежели нынешняя РФ - наследнице Золотой Орды.

bzntm пытается все беды России списать на проделки Запада. Хотя проблемы эти в самом фундаменте Российского государства, как имперского образования морально и физически устаревшего образца...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 03:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Хороший пример тому, что один и тот же этнос может жить по разному это Сев. и Юж Кореи.
Т.е. русские в своем субэтническом разнообразии могут жить иначе. Но при ином госустройстве. Что вероятно в государствах меньших размеров, нежели нынешняя РФ - наследнице Золотой Орды.

bzntm пытается все беды России списать на проделки Запада. Хотя проблемы эти в самом фундаменте Российского государства, как имперского образования морально и физически устаревшего образца...

:!: :!: :!:
Правда размерами делу не поможешь! Дело не в размерах (количестве), а в качестве! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Дело в том, что необходимые реформы возможно осуществить лишь в национальных государствах, а не империи устаревшего образца.
Так, что дробление на государства меньших размеров пойдет только на пользу нынешним, скажем так, - россианам. В смысле, если таки хотят вылезти из этой Азиопы... :mrgreen:

Если даже не хотят, все равно будут дробиться через нехочу. Но в таком случае - крови будет больше...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 30 из 101   [ Сообщений: 1507 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 101  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB