Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вот помните об этом хорошем, когда скажете, что РФ враг номер 1 Грузии.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 21:56 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Грузия не считает Россию врагом.Поэтому для россиян вьезд в Гиузию без виз.
А для грузин вьезд в России только по визам.
Вывод.Это Россия сотрит на Грузию ,как на врага.Каждый год в Грузию без виз приезжает пол милиона россиян.
Враждой и не пахнет.Просто ,Россия должна отменить признание сепаратиские Абхазию и Ю.Осетию.
Грузия никогда не признавала Ичкерию.Россия должна на добро ответить добром.Кремль должен признать Абхазию и Ю.Осетию за Тбилиси.России нужна укреплять Грузию и Армению и открыть свои двери для них.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 22:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Сергей, Вы знаете, что обратных признании не бывает ? Нет, грузин в общем можно понять, российский империализм тоже не сахар, но то, что так они вдруг берут и отказываются от благов советского времени, ИМХО не приемлемо.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:20 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Я думаю так.Южный Кавказ США не нужен.Западную Европу тоже мала эта геопозиция интересует.Остается три монстра это Россия ,Турция и Иран.Не будет Российского фактора ,Турция оккупирует южный Кавказ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 22:49 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Lion писал(а):
Вот помните об этом хорошем, когда скажете, что РФ враг номер 1 Грузии.


Лионджан ты не заметил что Грузино -россиская война начиная с 1991-93 ...2008 идёт и его никто не отменял и она просто преостоновленно (хорошое в том смысле что все жили более менее дружно не так сейчас )

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 00:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
beatles

Грузино-российская война начиная с 1991-93 - строго сказано. Другой вопрос, и здесь я с Вами согласен, что кто бы не жил рядом с такой страной, как РФ, или должен был стать ее союзником, или отказаться в таком положении, как Грузия. После того, как РФ фактически поддержала абхазов и осетин, антироссийская позиция само собой разумеется - я к тому, что изначально не нужно было конфликтовать в Абхазии и в Осетии, а, с учетом вмешательства России - если и был конфликт, ее сразу угасить.

Я прекрасно понимаю грузин, но - конфликт с Россией для Грузии тупик. В общем, все более сложно, чем Вы думаете. И еще - даже с всем эти, нельзя искажать историю и отказаться от достижении Грузии "российского эпохи".

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 00:23 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион ,что такое обратные признания ??? Нужны не признания ,а Заявления на высшем уровне.Правда с этим признанием все усложнилось.Нужно брать пример с Великобритании ,Испании ,Швейцарии ,там несколько народов с разными языками ,но власти государства делают все ,чтобы не было меж.этнического напряжения в государстве.
В Грузии меж.этническое напряжение принес Гамсахурдия.Он жестко делил население гтсударства на грузин и на не грузин.Это было огромной ошибкою во внутренней политике страны.Все беды Грузии начались с меж.этнического напряжения ,которые посеяли в Грузии Гамсахурдия и его команда.
Грузии нужен правитель ,как Александр Лукашенко.Тогда в Грузии не будет меж.этнического напряжения и все народы будут мирно жить на благо и процветание общего дома под названием Грузия.А еще лучший вариант ,это восстановление монархии Багратиони.Эта династия родная и для грузин ,и для абхазов ,и для осетин и для армян и т.д.
В гтсударстве будет мир и процветание.
Меж.этнические напряженности создаются с взаимной неприязни ,неуважения ,насмешливых анекдотов и т.д.Все это должно строго контролироваться спец.службами государства и тогда не будет никаких сепаратизмов и гражданских тупых меж.этнических войн.Все будут счастливо жить ,как в Западной Европе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 01:59 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Lion писал(а):
beatles

Грузино-российская война начиная с 1991-93 - строго сказано. Другой вопрос, и здесь я с Вами согласен, что кто бы не жил рядом с такой страной, как РФ, или должен был стать ее союзником, или отказаться в таком положении, как Грузия. После того, как РФ фактически поддержала абхазов и осетин, антироссийская позиция само собой разумеется - я к тому, что изначально не нужно было конфликтовать в Абхазии и в Осетии, а, с учетом вмешательства России - если и был конфликт, ее сразу угасить.

Я прекрасно понимаю грузин, но - конфликт с Россией для Грузии тупик. В общем, все более сложно, чем Вы думаете. И еще - даже с всем эти, нельзя искажать историю и отказаться от достижении Грузии "российского эпохи".



Вот не поиму, почему приходится постоянно вам элементарние веши обяснять? это война была именно русско-грузинской 1991-1993. я ж вам показал, видео как ввс рф бомбят в эти годы позиции вс Грузии, как шевардназе в лесах пошол к погибшему лётчику ввс рф сбитому вс Грузии, и от туда обрашаясь грачёву, мин, обороны рф. Показал книгу лётчика ввс рф который рассказывает о их участия войне, и Потом, предложения Ельцина к шеварднадзе, о том, что вс Грузии должны вывести свою тяжолую технику из Сохуми (неужели вы и это не знаете) и типа будет мир и покой ! Вывели тяжолую технику грузины из Сохуми и через неделю устроили штурм и пал город. Если шеварднадзе не подписал бы договор о выводе техники и пушек градов танков ....то взять Сохуми было просто невозможним Что касается рядом с рф то что тут поделаешь? мы Грузины и сражатся будем пока не вернём Сохуми и Цхинвали


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Если отвлечься от эмоций, то совершенно не важно: кто прав, а кто виноват. Позиции Грузии и России понятны. Первая де-факто денонсировала Георгиевский трактат 1783 г., вторая - всеми действиями требует соблюдения его положений. Проблемы Грузии связаны с нарущением этого договора: гибель людей, беженцы, разрушение инфраструктуры, потеря территории и т.д. Другое дело - выбор грузин осознанный, и поддержанный подавляющим большинством населения. И это логично, оставаясь под протекторатом России у Грзиии нет вариантов для модернизации страны. При раскладывании политического пасьянса на просторах Евразии, и, в частности Кавказа, шансы для развития у Грузии есть, и неплохие. Другое дело Россия. Траты на поддержание активных и замороженных конфликтов, скрытые межнациональные конфликты, стагнирующая экономика, коррупция и куча других проблем не оставляет ни средств, ни времени, ни условий для развития страны. Тем более в условиях изменения мировой политической и экономической конъюктуры.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 09:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
beatles, не понимаю причину Вашего неудовлетворения - я именно так и говорил, РФ поддержал Абхазию, но учтите и сказанное 777sergey777, в бедах Грузии 1990-их годов виноваты и внутренние силы - ну уж извините, если в многонациональной стране ведется фашистская политика в угоду титульному этносу, это не может не привести к взрыву и этим обстаятельством не могут не воспользоватся соседи - такова жизнь.

Germain, может Вы и правы, но конфронтация с РФ обеспечивает Грузии вечная не стабильность, как впрочем и Украине.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:54 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Lion писал(а):
beatles, не понимаю причину Вашего неудовлетворения - я именно так и говорил, РФ поддержал Абхазию, но учтите и сказанное 777sergey777, в бедах Грузии 1990-их годов виноваты и внутренние силы - ну уж извините, если в многонациональной стране ведется фашистская политика в угоду титульному этносу, это не может не привести к взрыву и этим обстаятельством не могут не воспользоватся соседи - такова жизнь.

Germain, может Вы и правы, но конфронтация с РФ обеспечивает Грузии вечная не стабильность, как впрочем и Украине.


Я удевляюсь просто, это удевления, иногда кажется, что тебе просто лижбы что то сказать и всё не имеет значения не смысл ничего. Опять про фашизм, Ну сколько рас я обяснял, даже когда уже сотый рас говорил, то сказал тебе, что Вот посмотры,не надо долеко в 90 годы ходить, что случилось в Украине и поимёшь, что случилось в Грузии, один к одному Народ решил идти по своей пути и ....... вроде ты понял, Но нееет, опять двадцать пять про фашизм :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 13:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
beatles, а как на счет Гамсахурдии?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 14:27 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Что Гамсахурдия :mrgreen: Человек пришол к власти решил видти из ссср и сразу же началось из кремля действии сперва 9 апреля кровавую боиню в Тбилиси устроили после в ключив осетин и абхаз мол указывая что если не забудем про незавысимость от ссср создадим проблеми После 1990 сами припёрлись к ниму, Вот посмотри видео (хотя эту видео уже непомню точно но неонократно тебе показывал) Короче всё сделали чтоб наказать Грузию Ну а потом войны
Вообще то что касается фашизма ты наверно должен понимать что если вы когда небудь скажите русским что вы решили идти своим путём и хотите жить в ЕС или В НАТО Одним словом откажитесь быть вассалом рф То первый что вам припомнят вашего нац героя Ндже Заявив вам что он фашист и сотрудничал с фашистами Вот потом посмотрю на тебя Буду задавать тебе вопросы про фашизм и Ндже :mrgreen:

https://www.youtube.com/watch?v=4z-g50piZf4


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Beatles, что там у вас народ говорит о разгорающемся конфликте между РФ и Турцией?
Вы за кого? За православную сестрицу Россию или за басурманку Турцию?.. :mrgreen:

Лично я не доверяю не тем, не другим. Потому за нейтралитет, пусть сами друг дружку режут, если что. Но в случае необходимости сделать выбор он будет однозначным.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 02:08 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Исходя из за того что рф враг номер 1 то конечно я хотел бы что как и в афгане россию втянули воину в Сирии, Если это случится, то она там застрянет на долго, и со временем ослабнет, так, что не до чего дело не будет, кроме того как спасать именно россию, Хотя она уже и так там и понесла потерии, и если ещё понесут потерии, то застранет и без воины с Турции в Сирии. Так что это моё мнения А вобщем люди примерно так и думают как ты пусть долбят друг друга Что касается выбора мы в любом случае не тех потдержим не других


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB