Военно-исторический форум

Добро пожаловать на форум военной истории
Текущее время: 22 сен 2018, 12:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

google-site-verification: googled222e2bf1c5c3655.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:59 
Администратор

Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, Sharky :) Про то, армяне ли кавказцы, можете посмотреть здесь.

Прежде, чем перейти к сути дела, всего-то скажу, что лично я очень положительно отношусь к грузинам, в том числе и по личным причинам и меньше всего хотел бы, чтоб мои посты здесь или на другом форуме были восприняты в антигрузинском ракурсе. Я искренно верю, что армяне и грузины братские народы, они должны держатся друг друга, а храбрость (утверждаю с всей ответственностью, как человек, неплохо знающий военную историю грузин) этого народа стоит только восхищения - храбрый уважает храброго, говорю как армянин, представитель храброго народа, который в состоянии понять и оценить истинную храбрость Все это не комплимент, а искренне выражение чувств.

Возвращаясь к теме - знаете, я не провоцирую грузин, просто к этому выводу приводит мне анализ соотношении сил абхазов и грузин. Впрочем, о грузино-абхазской войне можно поговорить здесь.

Sharky писал(а):
Лион
США, ООН, ЕС, СНГ, для вас ничего не значит да?
Вы же лукавите, еслиб хоть один из этой органгизации, признало бы Карабах, у вас в Армении началось бы полугодовая празднования этого события...
так что престань эти армянские замашки.... показивать, мы и так знаем... :mrgreen:

Вы меня неправильно поняли. Для меня эти организации в определенном плане многое значат и, да, если бы они признали бы Карабах, я был бы рад. Но поставить только на это, надеяться только на них в решении военно-политических проблем Грузии и прежде всего в отношении с Россией я бы не стал. Война 2008 года тому подтверждение - из за Грузии некто третью мировую не начал, а Грузия получил сильный военно-политический и моральный удар :(

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 21:27 
Администратор

Модераторское - Про отношении Армении и Грузии предлагаю продолжить здесь.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 23:01 

Очков репутации: 4

Sharky писал(а):
Нас Грузин мусулмански мир вдревности назвал (да и сегодня так называют) Гюржистан, тоесть Станой волков, за многочисленые войны с мусульманами...

http://www.yerkramas.org/2012/06/26/tur ... t-gruziyu/ На , почитай, волк, как вы туркам паспорта выдаете, и как они у вас мечети и бордели строят... ))))) Говорю же вы уже наполовину турки. И русских потому ругаете как турки. И Грузия у тебя уже не Грузия , а гюрджистан)))) Волк, геноцвале, это протособака. Ты чем гордишься, что вас собаками называли)))) Видно вообще отуречился))) турки тоже на волках повёрнуты, куда не плюнь везде бозкурты))
Этой хренью только слабонервных пугать. Таких как ты , например.))))

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:13 

Очков репутации: 0

Какие темпераментные люди на форуме собрались, а в этой теме особенно!Может все-таки стоит поубавить агрессиваные нотки и сесть за стол и поговорить более спокойно?! Россию и Грузию связывают долгие годы дружбы,плодотворного сотрудничества во многих сферах деятельности и культуры. Очень печально, что в настоящее время между нашими странами натянутые отношения.

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:32 

Aella писал(а):
Какие темпераментные люди на форуме собрались, а в этой теме особенно!Может все-таки стоит поубавить агрессиваные нотки и сесть за стол и поговорить более спокойно?! Россию и Грузию связывают долгие годы дружбы,плодотворного сотрудничества во многих сферах деятельности и культуры. Очень печально, что в настоящее время между нашими странами натянутые отношения.

Аэлла, с нормальными грузинами мы и разговариваем спокойно. А это типичный туркоподобный баран, у которого корни рогов составляют содержимое черепа. Он вслед за своим растленным типом - президентом, гонит антирусскую волну. Позорит, тварь неблагодарная, и самих грузин, но это ещё черт с ним, некорректен в отношении солдата русского... а уж этого моя казачья ипостась никак равнодушно принять не может, да ещё на армянском историческом форуме.

Вы же поймите, в чем подоплёка. Грузин рабов вывозили генуэзские купцы просто как скот в промышленных масштабах.
Число грузин сжалось до максимум трёх десятков тысяч человек. Пришли русские, спасли(!!!) они расцвели, совдеп им роздал чужие земли, и вот результат - специфическая грузинская мания величия, на фоне туркоподобности...

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:57 

Увы, неблагодарность к русским, да и вообще к России представителей других народов часто можно и встретить, и услышать, и прочитать.Обидно, что старшее поколение грузин не научило молодежь уважать все то хорошее, что сделала Россия для их страны.Было неприятно узнать, что актер Кикабидзе отказался принять орден Дружбы народов, которым решила наградить его Россия. Возможно, что в этом поступке какие-то личные причины. Но теперь не смотрю фильмы, где занят этот безусловно талантливый актер, если по нашему ТВ показывают фильмы с его участием.

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:30 

Аэлла, Буба, нормальный. Он уже объяснился за тот случай. И отказался не со зла , а чтобы не навредить наоборот.

http://24.ua/news/show/id/59884.htm

Он не стал вокруг этого создавать шум. Шум вокруг этого подняли другие.
А его понять можно чисто по-человечески. Никогда не слышал, чтобы он плохо отозвался о русских.
И видно сколько боли ему приносит нынешняя ситуация. Меня удивляет другое. Реакция его многолетних друзей актеров, которые за этот случай резко его осудили и порвали отношения, а не попытались его понять. А ведь он внятно объяснил свою позицию.

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:10 

Спасибо, Север, за информацию и ваш ответ.Скорее всего моя обида на поступок В.Кикабидзе вызвана под впечатлением тех материалов в СМИ, где было осуждение актера. Вы помогли мне избавиться от заблуждения.Действительно, порой поддавшись эмоциям, мы не хотим увидеть очевидное и услышать друг друга.

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:47 
Администратор

Север писал(а):
Аэлла, Буба, нормальный. Он уже объяснился за тот случай. И отказался не со зла , а чтобы не навредить наоборот.

http://24.ua/news/show/id/59884.htm

Он не стал вокруг этого создавать шум. Шум вокруг этого подняли другие.
А его понять можно чисто по-человечески. Никогда не слышал, чтобы он плохо отозвался о русских.
И видно сколько боли ему приносит нынешняя ситуация. Меня удивляет другое. Реакция его многолетних друзей актеров, которые за этот случай резко его осудили и порвали отношения, а не попытались его понять. А ведь он внятно объяснил свою позицию.

Личная трагедия Вахтанга, что и говорить, ведь его молодость, многое из того прекрасно, что было в жизни этого человека, был связан именно с Россией. Я его не осуждаю, упаси бог, просто... всего этого должно было не быть :(

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 12:48 

В наших странах живут много талантливых и неординарных людей.Нас объединяет столько лет дружбы. Были и печальные страницы. Зачем таких страниц делать больше? Хочется выразить надежду, что с приходом нового грузинского президента, появиться сдвиг в отношениях в лучшую сторону между нашими странами.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:49 

то что Россия спасла Грузию от бусурман это факт и от него не надо открещиваться и то факт что через россию грузия познакомилась с европейской цивилизацией премкнуть к котораму она так яростно стремится . но фактом является так же то что россия расхерачила чечню а грузия должна давать право на самоопредиление малым народом и вообще росии свободные от ее влияния соседи на фиг не нужны .

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:22 
Администратор

А вот с этим в принципе можно согласится :) Имперские стремления России еще некто не отменял...

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:20 

Какие ещё имперские амбиции? Что значит свободные от влияния соседи не нужны? НЕ НУЖНЫ СОСЕДИ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ПОД турецким влиянием - это да. Едва ослабила контроль Россия, и тут же получила 10летнюю войну в Чечне (фактически очередную русско-турецкую, а чеченцы - пешки в этом противоборстве). Разве это не аргумент в пользу жесткой позиции России в регионе. турок никто не отменил. Они всё ещё под боком, и всячески вредят. То, что произошло с Грузией, то что она встала на антироссийский путь никакого добра самой Грузии не принесло. А Россия худо-бедно а свое положение в регионе пока стабилизировала. Хотя и недостаточно.
Вообще же с турцией вообще надо кончать, и тогда мир в регионе наступит. А пока турция существует у России другого выхода нет, как только применять силу в отношении тех, кто против её интересов выступает. А Грузия , которая вышла из под российской опеки, тут же попала под влияние турции. И если не успеет одуматься, турки из неё донер-кябаб сделают.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:58 
Администратор

Север джан, Россия имеет имперские амбиции на Кавказе и это в той или иной мере грозит и Армении...

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 00:30 

какое на фиг турецкое влияние . легко из севера навешивать ярлыки . кавказ под влиянием
турции , средняя азия под монголами а австралия под кенгуру . так по вашему выглядит политическая обстановка в мире ? турецкий интерес в чечне :D :D :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]