Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 65   [ Сообщений: 965 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Грузины и армяне – два древнейших соседских христианских народа на Южном Кавказе, со своими уникальными письменностью и языками. Оба народа приняли христианство от апостолов и на протяжении веков вместе защищали его. Несмотря на огромное давление со стороны мусульманских империй, они сохранили на Кавказе христианский оазис.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Армяне и грузины: В единой связке судьбы...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:14 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
viewtopic.php?f=26&t=299

А патом еще удивленно спрашивают :по чему это в грузии армян не любят ? :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
тамазсс писал(а):
а патом еще удивленно спрашивают :по чему это в грузии армян не любят ? :lol:


А кто говорил, что грузины не любят армян или наоборот? тамазсс джан, а Вы знаете сколько армян сложили свои грешные головы за величию и силу Грузии?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:49 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
Lion писал(а):
тамазсс писал(а):
а патом еще удивленно спрашивают :по чему это в грузии армян не любят ? :lol:


А кто говорил, что грузины не любят армян или наоборот? тамазсс джан, а Вы знаете сколько армян сложили свои грешные головы за величию и силу Грузии?

да я вам и говорю .не знаю как там в армении отношение к грузинам но в самой грузии армян не любят .речь не идет о гонениях и прочем но неприязнь к армянам может заметить даже незрячи .пример смешанные браки .их очень мало и те которые есть в них тычут пальцем .одной из причин является т.ч армяне живут общинами ,наверное не возможно найти арминина знающего грузинский что конечно не способствует теплым отношением и реализации потенциала арминина в грузинском обществе .еще можно привести кучу примеров которых не приведу :)
джан, а Вы знаете сколько армян сложили свои грешные головы за величию и силу Грузии?
не доводилось шитать .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 01:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вот именно в этом проблема, что ВЫ не читали, а делаете выводы. Армяне воевали за царство Карлти с момента ее образования и до ее падения. Нелишнее вспомнить, что Давид Строитель сам высоко ценил армян и благожелательно относился к ним. Добавим также, что грузинский царский род своими корнями уходил к армянским Багратуни, что в лишний раз давал повод армянам благожелательно относится к Грузии.

Сам имею знакомых у грузин у недоброжелательности не встречал. Знаю также и примеров смешанных браков, тоже в принципе удачных. В Армении тоже можно найти людей, которые недолюбливают грузин, но обобщить все это на целый народ, считаю неправильным.

Кстати, в этом в многом вина и официальных грузинских властей - те всячески замалчивают роль армян в истории Грузии и всячески питаются обесценить известные факты.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 01:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Известные армяне или армянские рода в истории Грузии: Св. Шушаник, Северные Багратуни, Закаряны, Орбеляны, Арцруниды и в частности Садун и Хутлубуга Арцруни, армянские меры Тифлиса и тд. Не случайно, что грузинские Багратуни в своих титулах до сих пор имеют также и титул "царь Армении".

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и грузины: В единой связке судьбы...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 01:36 

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:09
Сообщений: 319
Грузинское царство в многом имела армянскую суть и это государство, одно из тех стран, где армяне чувствовали себя чуть ли не титульной нацией. Можно даже сказать, что в Грузии армяне были как у себя дома, ведь часто армянские земли входили в состав этого царства.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 01:40 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
Lion писал(а):
Вот именно в этом проблема, что ВЫ не читали, а делаете выводы.

это может быть моей проблемой но никак не проблемой грузина -армянских отношении :)
и в абхазии воевали многие тбилиские армяни но не именем армении как это было с упамянутым выше баталенном .
вы конечно не встретите неприязни к лично себе как к сергею петровичу но когда вы скажете что вы из петровичей и к вам михаиловичам не имею никакого отношения то посмотрят на вас не как на индивида а как на представителя петровичей .
вообще во всех странах любят только своих и нечего этому удивляться :D
в грузии как и в армении презирают турков :D а к азербаиджанцам никак не относятся .о проживающих в грузии азербаиджанцав конечно это косается не всех а только тех которых видел осталось впечатление что они тупаваты да простит меня аллах :lol:
возможно еще сыграла свою роль конкуренция за титул самой значимой нации кавказа .ну чего взять от остальных .одни невть качают другие овц посут и друг-другу горло режут :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и грузины: В единой связке судьбы...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 18:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
тамазсс джан, думаю это тупиковый подход, да и такие обобщения неприемлемы - армяне и грузины в единой связке судьбы, им друг без друга будет кранты, посему и нашим народам надо держатся вместе - кругом исламское море, Россия за Кавказским хребтом, так что сами понимаете, без дружбы не как :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и грузины: В единой связке судьбы...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 18:39 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
я это понимаю но реалии другие и их изменения увы вопреки моему желанию не особа зависят от меня


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и грузины: В единой связке судьбы...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 18:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Реальность в том, что некоторые политики, ради сиюминутных и часто узких интересов питаются рассорить два братских народа - это серьезное посягательство против обеих из народов.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и грузины: В единой связке судьбы...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 19:44 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
вы признаете существование проблемы это уже шаг к его ликвидации


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и грузины: В единой связке судьбы...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 19:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да, проблема есть, в том числе и с нашей стороны - и с нашей стороны приходится слышать неопределенные недоброжелательные слова про грузин, но это неприемлемо. В каждый раз, когда задаюсь вопросом, какие проблемы с грузинами, почему недоброжелатель выражается так, как правило вразумительного ответа не встречаю. Это итог вышеупомянутой политики некоторых политков, что, как уже сказано, неприемлемо.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 11:49 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
ну чего взять от остальных .одни невть качают другие овц посут и друг-другу горло режут


Гениально)))))))))))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:04 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
Север писал(а):
Гениально)))))))))))))

даа я такой :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 65   [ Сообщений: 965 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB