Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 47 из 65   [ Сообщений: 965 ]
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 07:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
http://nashasreda.ru/armyane-v-gruzino- ... konflikte/

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
Ardzan, Я бы выпил вино с Картлосом, за здоровье камрада битлза. :lol:

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
beatles писал(а):
Я одному удевляюсь Лион, как вы можете? живя с одним христианским народом в регионе, когда все мусульманские и всю историю гнобили вас А этот христиански народ наоборот помогал, Сделать так, что и этого христианского нарoда сделать себе врагом? Как вам это удаётся? и потом почему плачите? что вам никто больше не помогает? Как это удаётся? :mrgreen:


Не включайте демагогию - это давно известные приемы. В первых, не Вы, не я не есть армянский или грузинский народ, при том, если я известен и все знают, что я армянин, то, что Вы именно грузин, еще вопрос. В вторых, не только грузины армянам помогали, но и армяне - грузинам, но самое главное - я за братство между армянами и грузинами, но за честное равноправное, справедливое братство, в том случае, как Вы под понятием "братство армян и грузин" очевидно представляете ситуацию, когда грузины будут выступать в роли некого лидера, старшего брата, который может пальчиком угрожать армян Джавахка, угрожать отрезать кабеля или газопроводы, оскорблять армян и их национальное достоинство, шантажировать своим географическим положением, а армяне будут смиренно и слоня голову слушать их - это не братство, это называется другим словом и это явление, которое для меня в принципе не приемлемо. Так что перестаньте тут разводить демагогию - будете честны и получите честность в ответ.

777sergey777 писал(а):
Если кто и болеет мнимой манией величия , то в первую очередь это армяне.Им всё время снится Великая Армения от моря до моря.Часто раскручивают царя Тиграна Великого , которого отец Армянской Истории определил в парфяне, пришельцов из земель современого Туркестана.По словам Хоренаци во всех войсковых операциях Тиграна Великого принимала активное участие Парфянская военная машина и аристократия.


И опять - или банальная безграматность, или тенденциозность. Тигран всю жизнь воевал и громил парфян, а Сергей не только ему в помощники дает парфян, но и самого Тиграна делает парфянином, что говорить про грамотность Сергея? Далее про Тиграна давайте продолжим здесь.

Цитата:
Правда Лион джан будет всё отвергать и ему ничего не докажешь.Такая у него работа.


А Вы не питаетесь затыкать мне рот неким демагогическим приемом - у меня в жизни другая работа, а форум для меня некое хобби. Я свои доводы обосновываю историческим фактами и логическими схемами, Вы же, за достаточно долгое время присутствия на форуме, пока дальше интернет цитат не пошли.

Цитата:
Лион пугает грузин азербайджанцами , как будто те нелюди.Обыкновеные нормальные люди , которые спокойно работают на благо Грузии.


У этих "обычных" людей, напоминаю, в качестве нац. героя ходит ночной убийца Сафаров - Вы не знали?

Цитата:
Во всём мире , в государствах живут разные народы с разными языками и религиями.И никто на это внимания не обращает все мирно живут.


Ага, очень мирно - как армяне в Сумгаите 1988 года, в Кировабаде и в Баку, верно?

Цитата:
Только мания величия армян не позволила им мирно жить с соседями. В феврале 1988 года начали изгонять мирных азеров работяг из Зангезура , отсюда и начались массовые взаимные депортации и насилия.


Пустые слова, повтор тезисов азерагитпрома. Приведите пару фактов изгиона азербайджанцев из Армении, депортации и насилия? Если не приведете, Вы пустослов.

Цитата:
Спрашивается зачем это нужно было ???? Все мирно живут в регионе , пока у армян не просыпается мания величия .Которая больше мнимая ,нежели реальная.


Сумгаит тоже армяне начали? А разгром Шуши 1920 года? А разгром бакинских армян 1918 года? Тихо, мирно все жили? Работяги, трудяги армяне с одной стороны и кочевники-разбойники с другой - Вы-то понимаете какую чушь несете?

Цитата:
По словам того же Хоренаци Великая Армения это больше величие парфян Аршакуни и их боевой военой машины нежели природных армян.Правда Лиону и многим другим армянским нацистам это никогда не докажешь.


Абсурд не только мне и моим единомышленникам, но и другим не докажешь. Так любите Хоренаци? Почему не приводите те его слова, которые как раз хвалят армян?

Цитата:
Лион спрашивать у человека при беседе национальность это черта всех зомбированых нацистов.Не надо уходить от темы и переводить разговор в другое русло.


И опять демагогия - я спрашиваю про Вашу национальность по простой причине - чтоб понять смысл Ваших тезисов, если что-то пишет армянин, это другое, если не армянин - другое. Я уже понял, Вы не армянин, по всей вероятности Вы маскированный под христианина азербайджанец. Не вижу проблем, это не нарушает Правила и Концепции форума.

Цитата:
Моя национальность , если очень волнует , то запишем так потомок Аршака Великого - Аршакид .


Врете.

Цитата:
А Вы Лион чей потомок парфянина Тиграна Великого или мифического Хайка Торгомича или ещё чего то там неопределеного.У армян такая запутаная история , что тяжело понять кто чей потомок.С 14 века одни ханы ,беки и амиры рулили в Армении.400-500 лет это не шуточный срок и всякое могло быть в генетическом составе народа .


Я армянин, мой род начинается как минимум с 1650-их годов, я 9-ий в известном списке моего рода. Про "гены же", очередной дебильный тезис азерагитпрома - так узнайте, армяне жилы своим закрытым обществом и, за исключением случаев насилия над женщинами или казусных случаев супружеской измены генетически армяне как армянами были, так и остались - пусть Ваши заказчики, потомки зоофила паренька и серого волка о своей крови подумают, про свой народ бастард, который не то что генов, имени-то не имеете, истории не имеет и занимается только тем, что крадет историю то у армян, то у персов, то у других исконных народов региона.

Цитата:
Немного ушли от темы , но это чисто по Вашей вине Лион джан.Вы сильно болеете фашизмом и нацизмом и спрашиваете национальность Ваших идейных оппонентов .В нормальном цивилизованом обществе , нормальные люди так не поступают.Так что во время форумных споров не надо уходить от тематики и не будет оффтопов.


И опять демагогия :)

Цитата:
Абхазы были банд формированиями и творили бесчинства и геноцид.


Пустые слова - приведите факты.

Цитата:
И не надо оправдывать их беспредел стремлениями к независимости.Если абазы такие любители свободы , то пускай кабардинцы ,адыги ,черкесы начнут бунтовать против Москвы с призывами о выходе из России и создания Великой Адыгии.Но они этого не делают , знают что русские им за это второй геноцид устроят , как в 1860-е годы.А в Грузии их сепаратизм поддержал Кремль и организовало КГБ .Ведь разделять малые народы , травить их между собою это и есть главная формула правления Кремля на своих землях влияния.
Отсюда и появление всех конфликтов на Южном Кавказе.И все беды армян , что становятся активным инструментом в этих грязных геополитических играх Кремля и Русского мира.


Если другие грузины хоть на половину имеют такие взгляды, как beatles, не удивительно, что абхазы стремятся жить отдельно. Такие, как b]beatles[/b], не понимают - в многонациональной стране, в такой, как Грузия, тупой национализм прямой путь к разрушению страны. Он угрожает армян, но не думает про то, что каждый 9-ий гражданин Грузии армянин, он унижает абхазов, но в то же время стремится к тому, чтоб абхазы пошли к нему на поклон - что и говорить, "дальновидно"...

Цитата:
Русские часто предавали армян и снова предадут.Предали армян в конфликте с турками 1877-1922 год.Армяне остались с побитым носом и без земель и домов.Предали армян в конфликте с азербайджанцами.Сотня тысяч русскоязычных бакинских армян при попустительстве Кремля с насилием были изгнаны из Азербайджана .И в Абхазии русские предадут армян .И опять армянам побьют нос и оставят ни с чем .Жизнь не чему не учит армян.Чем дальше быть от русских , тем счастливее.Поэтому умный армянин бежит не в Москву и Воронеж ,а в Лос Анджелес и Лас Вегас.


Умный армянин остается в Армении и строит свою страну, тезисы азерагтипрома только не нужно повторять :)

Цитата:
Правда знаю ,Лион джан до Вас всеравно ничего не дойдёт.Продолжайте быть слепым орудием грязных кремлёвских геополитических игр .Через сотню лет китайцы проглотят Россию и вместо Кремля появится новый хозяин и так вся жизнь .Вместо Вас будет другой Лион и армяне станут слепым орудием в других грязных геополит играх.И так всегда.


Все нормально, о свох заказчиках подумайте - лет через 10 бакинская нефть закончится, тогда и наступит кырдык...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:09 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
И поэтому здесь верно написано об этом.Многие армяне симпатизировали грузинам.

Хотя и данное решение, на наш взгляд, грузинской стороне, крайне болезненно реагирующей на любую критику, не стоит воспринимать однозначно, как она зачастую делает. Подчеркнем, что большинство армян Абхазии сохранили нейтралитет в конфликте, а многие попросту уклонились от активного участия в нем и стали беженцами. Так, из простых подсчетов, исходя из общей численности абхазских армян в 79 тыс. в 1992 г., они могли выставить ополчение или вооруженные формирования примерно в 7-8 тыс. человек. Однако известно, что в грузино- абхазской войне приняли участие не более 1,5 тысяч абхазских армян. И самый главный момент или вопрос, который почти напрочь замалчивается грузинской стороной, не очень удобен для обсуждения стороной абхазской и, кстати, игнорируется даже армянской общественностью, — это участие армян в вооруженных формированиях Грузии во время грузино-абхазской войны, в том числе, участие на стороне Грузии абхазских армян. Количество армянских добровольцев, принявших участие в войне на грузинской стороне из Абхазии, было невелико. По имеющимся данным их было всего несколько десятков человек. В основном такие добровольцы являлись представителями смешанных армяно- грузинских семей. Намного реже это были лица, имевшие тесные связи с грузинами из Сухума, Очамчира и районов. Согласно некоторым источникам, их количество вряд ли превышало 100 человек. Может быть, было чуть большим. В этом аспекте показательна судьба культурного лидера армян Абхазии — писателя Аршавира Джидаряна, который с некоторыми соратниками до конца отстаивал прогрузинскую точку зрения, что, в конце концов, подорвало его здоровье и привело к трагическому исходу, как для самого литератора, так и его наследия, часть которого была утеряна. Сегодня до конца еще не осознана роль этой личности для культуры армян Абхазии. Достаточно сказать, что на провинциальном уровне его как-то назвали «амшенским Пушкиным». Это был выдающийся организатор, зачинатель армянского абхазского театра, создатель и вдохновитель армянского писательского объединения в Абхазии. И тем тяжелее была его трагедия и таких, как он. Сегодня о Джидаряне не принято вспоминать в Абхазии, что в корне неприемлемо для амшенской культурной памяти. Другой известной личностью из тех, кто выбрал грузинскую сторону, был Смбат Саакян (заместитель председателя Совета министров Абхазии), который впоследствии был расстрелян. Трагедия постигла и семью первого уролога Абхазии Тер-Гаспаряна К., дом которого был захвачен в первые же дни падения Сухуми и его пожилую дочь не пустили за порог — у нее сын грузин… дом захвачен и по сей день… Или такое свидетельство: «…армянин… Гарегин Сурменелян до известных событий 1989 г. был 2-м секретарем Гульрипшского райкома КПСС. С началом боевых действий я искал своего друга. Потом, где- то в 1996 г., мне сказали — Гарегина убили… Причем расстреляли в его же собственном доме, только потому, что он был прогрузинской ориентации». Эти примеры можно продолжить, и они крайне показательны в том, что грузинская сторона предвзято строит свой дискурс об этих событиях, то есть в узких рамках пропагандистских клише [12]. Во вторжении в Абхазию в 1992 г. участвовали до двух тысяч грузинских гвардейцев. В собственно грузинских вооруженных формированиях в Абхазии находилось до 500 военнослужащих армян. Это подтверждает и бывший главнокомандующий грузинскими вооруженными формированиями Георгий Каркарашвили в своем интервью: «Затрудняюсь сказать, сколько граждан армянской национальности в составе грузинских войск приняло участие в войне. Могу сказать, что их было много. В Тбилисском военном училище училось много армян, многие из них с честью воевали во имя сохранения территориальной целостности Грузии, против сепаратизма. С нашей стороны погибло много армян, часть попала в плен». То же подтверждает и А. Гаспарян, воевавший на грузинской стороне: «В нашей бригаде служили многие мои хорошие друзья, близкие мне люди, с которыми я был знаком по войне в Карабахе. Наша воинская единица специального назначения подчинялась непосредственно министерству обороны. Я командовал батальоном из 100 человек. Наши войска дислоцировались недалеко от деревни Тамыш Очамчирского района. Было очень тяжело из-за того, что большая часть личного состава не имела военного опыта, многому приходилось учиться непосредственно на войне. Не все из моих сослуживцев (подчиненных) воевали, некоторые служили в армии, кто-то воевал в Афганистане и Карабахе. Наша бригада состояла как из армян (Лева Кучукян, Гарик Казарян, Ричард (БТРщик), так и из грузин, притом армян было меньшинство. Все они остались живы. Вообще, как мне известно, в грузино-абхазском конфликте приняли участие 450 армян, хотя я не могу ручаться за достоверность этих сведений» [13]. Особо трагично сложилась ситуация в сентябре 1993 г. при взятии символа власти в Абхазии — Дома правительства. Активное участие в штурме принял армянский батальон им. И.Х. Баграмяна, а самыми стойкими защитниками здания оказались некоторые армяне из Грузии. Их переговоры и крики на армянском языке подтвердили в интервью несколько бойцов армянского и так называемого Кабардинского батальонов вооруженных формирований Абхазии. Все армянские защитники Дома правительства в Сухуме или погибли, или были расстреляны. Можно еще приводить подобные факты, хотя их и не так много. Тема почти табуирована, и прежде всего, с грузинской стороны. Также почти нет сведений о том, что после грузино-абхазской войны произошел массовый исход армянских военнослужащих из вооруженных сил Грузии. До сих пор отсутствуют полные данные о погибших и пропавших без вести, в том числе и о служащих армянах.

Лион на счёт нефтяных денег , это больше к Вам относится.Вы больше подерживаете прокремлёвскую политику вечной войны между народами Кавказа.Я за мир , а у Вас в голове только война и конфликты .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, спасибо за ценную цитату, сам хотел упомянуть армян, которые воевали на стороне грузин, жаль, люди вроде beatles на это не обращают внимание. Вообще, ИМХО, это трагедия армян, когда они, находясь не на своей земле или государстве, по воле судьб вынуждены воевать в вражеских лагерях. Да любой конфликт возьми с странами, где есть армянская диаспора - армяне есть с с обеих сторон. Знаменитое "Буря в пустыне" - армяне были в составе и сил коалиции, и иракской армии...

Модераторское Про Грузино-абхазскую войну можем продолжить здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:59 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Где бы армяне не жили , они объязаны быть на стороне законых властей государства.Это аксиома для законопослушных граждан и поданых.Не надо поддерживать мятежников и сепаратистов ,это не хорошо .Абхазы всегда были не дружелюбны к армянам.Армяне должны работать на сближение с Грузией .Правда Кремлю это не надо и отсюда все эти неувязки в отношениях двух народов.Из за Карабахского конфликта армяне находятся под каблуком Кремля.Поэтому ,Кремлю выгоден чтобы Карабахский конфликт был вечен , пока не рухнет сам Кремль.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вообще и в общем - согласен. Чисто геополитический грузины более близки к армянам, чем абхазы, с грузинами у армян больше общых интересов, чем с абхазами, но в смутные годы 1990-их в Грузии рулил криминал, а армяне Абхазии не хотели быть безропотными жертвами.

Я тоже об этом, чем Вы - но смотрите на beatles из данного форума. Если он не провокатор, а истинный грузин, если другие грузины тоже думают так, как он, то о каком братстве может идти с теми, которые угрожают тебя и хотят видеть тебя в качестве слуги...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:30 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Да не кто не хочет видеть армян в образе слуги.Он пишет о законопослушности армян.Ведь армяне во Франции и США законопослушны властям этих государств.Никто сверху законопослушности не требует от армян.И поменьше сказок о великой Армении от моря до моря с претензиями к территориям своих соседей.Всем соседям это сильно не приятно.Что есть ,то и есть .Надо этим мирно и добрососедский жить.Ведь живут же в Европе мирно десятки народов и никто не надоедает друг другу историческими сказульками и территориальными претензиями.Все живут мирно и тихо.Это Швеция и Финляндия ,Дания и Германия ,Румыния и Венгрия и т.д. Армянам надо брать пример у Европы , а не быть слепым орудием грязных геополитических игр Кремля и Русского мира , из за которых армяне не выходят из полосы несчастий с 1877 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вы даже не армянин, какое Вам право сказать нам, армянам, что нам требовать от кого, что нет? Мы имеем свои исторически земли, на их части живут армяне, в другой части армян нет по причине Геноцида. Указанные цивилизованные страны не грубят армянам, они не шовинистические страны, посему и армяне спокойны - а некоторые грузины, поступая очень недальновидно, а может и действуя по заказу турецко-азерских сил и против своей страны, все наезжают и наезжают на армян - это плохо. Я уже говорил - ключь успеха грузинкой государственности в хороших отношениях с армянами.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Тема очищена, Ardzan и beatles получают устное предупреждение, при том от принятия более серьезных мер я воздерживаюсь по причине того, что на лицо была и моя вина - я просто забыл убрать видео про "кахетниского барана". Далее будет строго и оброюащсь особенно к Вам, beatles - Вы в опасности получить бан.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 16:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Все, закончили, от серьезных мер вас двоих спасло то, что была и моя не внимательность. Эпизод исчерпан, далее не говорите, что не предупреждал.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Чисто геополитический грузины более близки к армянам, чем абхазы, с грузинами у армян больше общых интересов..."

Чисто геополитически, армянская община Абхазии неплохо развивается, как экономически, так и демографически. Поэтому, рано или поздно, они начнут активней втягиваться и в политическую жизнь республики. Причем, как самостоятельная политическая сила...
Абхазы будут вынуждены с этим смириться, ибо открытый конфликт с армянской общиной им абсолютно ненужен, - может означать тотальный крах Абхазской государственности, как таковой.
Вощем, Абхазия весьма скоро может стать для Армении ценным партнером.

А так, ко всем надо относиться адинаки. Ибо все они наши братцы меньшие...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 09:44 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
В Абхазии армянскую общину ждёт деградация .Нельзя на чужом несчастье строить своё счастье.Батальон баграмяна ждёт международный суд за участие в этночистках и беспределах над мирным население без оружия.Абхазию , как отдельное государство или в составе России беспредельщика цивильное международное сообщество не признает.Армяне должны быть не в команде беспредельщиков из Кремля ,а в сообществе цивильного Запада .От России у армян только одни несчастья идут.В сепаратистскую Абхазию не будут поступать инвестиции и она будет изгоем в глазах цивилизованых государств.Рухнет режим и беспредел в Кремле и Абхазия и Цхинвали вернутся в Грузию , а дальше вместе с нею войдут в ЕС и НАТО, и будут жить счастливой жизнью Европы , а не дикой азиатской России.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 09:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, все эти лозунги хороши, но нужно подкрепление фактами...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения и Грузия: Политическая реальность и приоритеты...
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"В Абхазии армянскую общину ждёт деградация .Нельзя на чужом несчастье строить своё счастье.Батальон баграмяна ждёт международный суд за участие в этночистках и беспределах над мирным население без оружия."

Армянскую общину Абхазии деградация в любом случае не ждет. Там десятки армянских школ и плотная связь с высшими учебными заведениями Армении. Доминиривание в экономической активности. Потом, мировозрение амшенахаев традиционно родовое...

Про некие преступления конкретно баграмяновцев против мирного населения - еще никто не приводил конкретных фактов. По крайней мере, я не слышал и не видел их, кроме мархуле-азикских антиармянских пропагандистких выкрутас...
Зато преступления мхедрионовцев, всяких гвардейцев, сванских бандформирований, гелаево-грузинских боевиков (кстати, там были и азики) против армянского мирняка - достаточно хорошо зафиксированы...
Прежде, чем писдеть на баграмяновцев - пусть осудят своих беспредельщиков, начавших эти бесчинства.
Лично с моей точки зрения, если и были примеры бесчинств со стороны отдельных баграмяновцев, то лишь как акты кровной мести, вполне оправданные с точки зрения кавказских адатов...

Потом, если даже политическое руководство Абхазии решит формально вернуться в состав Грузии, и вместе с ней войдет в ЕС, ничего плохого в этом для ее армянской общины - не вижу. Наоборот, переход на демократические нормы в абхазском законодательстве и обществе пойдут ей на пользу...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 47 из 65   [ Сообщений: 965 ]
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 65  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB