Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 99 из 109   [ Сообщений: 1632 ]
На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Воин301 писал(а):
Отлично, а вы всерьёз думаете, что Россия не развивается? Ну ладно вам. Россия за правления Путина стала вышла из руин 90-ых. Это развитие? Развитие. Люди стали жить лучше, больше делом заниматься, начали что-то производить. Наконец-то российский автопром начал возрождаться, темпы конечно же не ах-те, но это тоже кое-что. А вот посерьёзнее, то это новейшее российское вооружение. Да и вообщем в истории России есть одна аксиома - армия является локомотивом развития этого государства. Потом. Были построены, в 2020 году открылось много и ещё готовятся к открытию много заводов, производственных центров. Это не развитие? Развитие. Остались технологии? Путин и тут успевает, да Россия в очень тяжёлых условиях, но сам Путин несколько раз говорил об огромной важности высоких технологий, так что утверждать, что вот он тормозит это развитие - не считаю объективным.

Вообщем, я как понимаю Вы считаете, что многому Путин мешает и не будь он - то всё было бы хорошо. Я категорически не согласен с этим. В Армении в 2018 году мы имели такое же ситуацию: народ думал, что проблема в Серже, а оказалось, что в проблема не только и не сколько в Серже, сколько в нас, а на тот момент альтернатив Сержу у нас не было. Так вот и сейчас у России альтернативу Путину нету, хорош там Путин, плохой он, диктатор или демократ - всё это неважно, важно одно - меняешь Путина на кого угодно и страна разваливается. Все хотят этому, просто одни делают это с понимаем, а другие из добрых пробуждений.

Кстати, замечу ещё одно: Путину не превысить СССР или Сталина в диктатуре, но вот именно в эти времена Россия была сверхдержавой и самой развитой и обеспеченной страной. А может России демократия ни к чему не нужна? Впрочем это был риторический вопрос, на Руси никогда демократии не было и быть не может, Россия с демократия - не Россия.
Это всегда происходит со странами где долго правит диктатор. Сначала населению вбивают: "Никто кроме него!" А затем спрашивают: "А что, разве кто-то другой есть?"

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 22:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
У Вас тоже так?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Это всегда происходит со странами где долго правит диктатор. Сначала населению вбивают: "Никто кроме него!" А затем спрашивают: "А что, разве кто-то другой есть?"


Почему-то у вас не возникают такие вопросы насчёт королевы Британии. Вам(имеется ввиду тем, кто верит в такие сказки) сказали, что королева ничего не решает и вы поверяли. У вас не возникают вопросы с арабскими шейхами.

Нужно знакомиться с историей, тогда станет понятно, что в демократических государствах люди, которые выступают в качества управленцев являются простыми фигурами, а настоящее управление осуществляют кланы, которые прошли долгий путь, состоялись, как элита и обладают настоящим управлением.

В тех же странах(т.е. не европейские страны), которые не сумели сформулировать такую элиту, находятся в плохом положении и из этой положении их может вывести хороший лидер, например Сталин, но жизнь одного человека очень коротка для формирования элиты, для этого нужны столетия. Вот и получается так, что после смерти лидера - империя крушится на несколько десятилетий, пока появляется очередной лидер.

Это в общем, а исторически Россия всегда управлялась государём, который из себя представлял закон. Т.е. если в государстве закон является наивысшим, то в России государь был законом. После смерти этого диктатора страну разрушали, а потом приходил очередной диктатор и снова всех на место ставил.

Ну чтобы много не писать об этом, просто послушайте.

Андрей Фурсов - Пятьдесят семей, которые правят миром
Андрей Фурсов - О мировых элитах
Как Московское княжество стало общерусским. Андрей Фурсов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Воин301 писал(а):
Цитата:
Это всегда происходит со странами где долго правит диктатор. Сначала населению вбивают: "Никто кроме него!" А затем спрашивают: "А что, разве кто-то другой есть?"


Почему-то у вас не возникают такие вопросы насчёт королевы Британии. Вам(имеется ввиду тем, кто верит в такие сказки) сказали, что королева ничего не решает и вы поверяли. У вас не возникают вопросы с арабскими шейхами.

Нужно знакомиться с историей, тогда станет понятно, что в демократических государствах люди, которые выступают в качества управленцев являются простыми фигурами, а настоящее управление осуществляют кланы, которые прошли долгий путь, состоялись, как элита и обладают настоящим управлением.

В тех же странах(т.е. не европейские страны), которые не сумели сформулировать такую элиту, находятся в плохом положении и из этой положении их может вывести хороший лидер, например Сталин, но жизнь одного человека очень коротка для формирования элиты, для этого нужны столетия. Вот и получается так, что после смерти лидера - империя крушится на несколько десятилетий, пока появляется очередной лидер.

Это в общем, а исторически Россия всегда управлялась государём, который из себя представлял закон. Т.е. если в государстве закон является наивысшим, то в России государь был законом. После смерти этого диктатора страну разрушали, а потом приходил очередной диктатор и снова всех на место ставил.

Ну чтобы много не писать об этом, просто послушайте.

Андрей Фурсов - Пятьдесят семей, которые правят миром
Андрей Фурсов - О мировых элитах
Как Московское княжество стало общерусским. Андрей Фурсов.
У меня два вопроса: Почему в России нет тех самых элит, которые на Западе обеспечивают преемственность в управлении?

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 22:42 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
герцог фридландский писал(а):
Все это понятно, но вот Вы говорите о демократизации. А Вы думаете чем чревата демократизация в России?

Наверно развал. Собственно, потому я и употребил фразу - палка о двух концах. Это будет сильная военно-политическая держава со слабой экономикой и отсталым хозяйством.

Воин301 писал(а):
Отлично, а вы всерьёз думаете, что Россия не развивается? Ну ладно вам. Россия за правления Путина стала вышла из руин 90-ых. Это развитие? Развитие. Люди стали жить лучше, больше делом заниматься, начали что-то производить. Наконец-то российский автопром начал возрождаться, темпы конечно же не ах-те, но это тоже кое-что. А вот посерьёзнее, то это новейшее российское вооружение. Да и вообщем в истории России есть одна аксиома - армия является локомотивом развития этого государства. Потом. Были построены, в 2020 году открылось много и ещё готовятся к открытию много заводов, производственных центров. Это не развитие? Развитие. Остались технологии? Путин и тут успевает, да Россия в очень тяжёлых условиях, но сам Путин несколько раз говорил об огромной важности высоких технологий, так что утверждать, что вот он тормозит это развитие - не считаю объективным.

Я ведь привел Вам данные, что доля ВВП России в мире на пятом месте, и он безнадежно отстает от США, чья экономика в пять раз мощнее российской. Посмотрите на Китай, у него с ресурсами гораздо хуже чем в России, и совсем недавно китайская экономика была далека от первого места, а сегодня он лидер. Вот это я понимаю развитие.
А каком российском автопроме речь? Это сами русские называют автохламом, предпочитая иномарки.

Цитата:
Вообщем, я как понимаю Вы считаете, что многому Путин мешает и не будь он - то всё было бы хорошо. Я категорически не согласен с этим. В Армении в 2018 году мы имели такое же ситуацию: народ думал, что проблема в Серже, а оказалось, что в проблема не только и не сколько в Серже, сколько в нас, а на тот момент альтернатив Сержу у нас не было. Так вот и сейчас у России альтернативу Путину нету, хорош там Путин, плохой он, диктатор или демократ - всё это неважно, важно одно - меняешь Путина на кого угодно и страна разваливается. Все хотят этому, просто одни делают это с понимаем, а другие из добрых пробуждений.

Я не говорю, что без Путина все будет хорошо. Я как раз считаю, что альтернативы Путину в России нет. Любой другой вариант приведет к ее распаду. Я о другом, о том, что мировым лидером этой стране, на что Вы выразили надежду, ей не стать. И не стать из-за слабой экономики, это определяющий фактор, а военная мощь на втором месте. И Путин тут не при чем, это просто такая нация, она не приспособлена к честному труду и правопорядку.

Цитата:
Кстати, замечу ещё одно: Путину не превысить СССР или Сталина в диктатуре, но вот именно в эти времена Россия была сверхдержавой и самой развитой и обеспеченной страной. А может России демократия ни к чему не нужна? Впрочем это был риторический вопрос, на Руси никогда демократии не было и быть не может, Россия с демократия - не Россия.

Сталинский СССР был рабовладельческим государством, во главе с земным богом-императором.
Вы правы, России не нужна демократия. Но будь она демократическим и либеральным государством, имея такие ресурсы, вот тогда она точно стала бы сверхдержавой, обогнавшей бы и США и КНР.

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
герцог фридландский писал(а):
У меня два вопроса: Почему в России нет тех самых элит, которые на Западе обеспечивают преемственность в управлении?



Ответ кроется в русской психологии, это так же видно в русских сказках и былинах. Русские не жили и не живут и жить не будут по племенному укладу, у них никогда этого не было, исторически они живут как один единый народ Руси, а не как то племя, сё племя. Не было племён, не было и кланов. Были бояре и дворяне, но они как правящая элита не состоялись.

Короче, если европейцы в те времена создавали кланы, ордена и всё такое, русские этим не занимались, в итоге на планете Земля по принципу дуализма образовалось 2 системы проведения глобализации, две противоборствующие цивилизации. И как история показывает именно российская модель цивилизации наиболее успешно противостоит европейскому. Но ничего на этом мире не вечно, мы помним 1000 летнее противоборство эллино-римского мира с персидским, где сейчас эти великие воюющие государства? В итоге долгие войны между двумя сверхдержавами заканчиваются поражением обоих.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Я ведь привел Вам данные, что доля ВВП России в мире на пятом месте, и он безнадежно отстает от США, чья экономика в пять раз мощнее российской. Посмотрите на Китай, у него с ресурсами гораздо хуже чем в России, и совсем недавно китайская экономика была далека от первого места, а сегодня он лидер. Вот это я понимаю развитие.
А каком российском автопроме речь? Это сами русские называют автохламом, предпочитая иномарки.


Вы-то правы, но давайте не будем забывать, что США победившая страна, а Россия - проигравшая, Китай уж вообщем другая история. Все эти цифры очень условны, Римская Империя начала разваливаться во время своего расцвета, то же самое можно сказать про СССР. Главное это не смирение и борьба за свои идеалы, что Россия и делает уже несколько столетий.
Про автопром молчу, вы правы, но это же для колонии и так не плохо, да и не очень и важно для них это.
Вообщем экономические сравнения России и США не дадут ответа, это не решает судьбу государства, это всего лишь влияет на образ жизни людей, на их благополучие. Пусть будут экономически отсталыми, но победят в войне.

Цитата:
Я не говорю, что без Путина все будет хорошо. Я как раз считаю, что альтернативы Путину в России нет. Любой другой вариант приведет к ее распаду. Я о другом, о том, что мировым лидером этой стране, на что Вы выразили надежду, ей не стать. И не стать из-за слабой экономики, это определяющий фактор, а военная мощь на втором месте. И Путин тут не при чем, это просто такая нация, она не приспособлена к честному труду и правопорядку.

Никакое государство не может состояться в качестве мирового лидера на много десятилетий. Речь не о лидере, а о противовесе Западу и на эту роль Россия выступает гораздо уверенно, что Китай. Кстати, Китаю всегда на этот мир было наплевать, они лишь бы у себя в Китае хорошо жили. :)

Цитата:
Сталинский СССР был рабовладельческим государством, во главе с земным богом-императором.
Вы правы, России не нужна демократия. Но будь она демократическим и либеральным государством, имея такие ресурсы, вот тогда она точно стала бы сверхдержавой, обогнавшей бы и США и КНР.

Я критически не принимаю все сказки про демократию и либерализм. Я считаю это обманом и имею на то своим обоснования.
Я не согласен с тем, что:
1) США демократическая и либеральная страна. На самом деле там ожесточённый тотальный вертикально-горизонтальный контроль.
2) КНР и вовсе социалистическое государство, там не приняли идеологию либерализма и демократии так, как это представляют нам.
3) Во время Сталина СССР был самым человеко-свободным государством, а Сталин был верным вождём своего народа. Вы только посмотрите насколько высоко Сталин поднял жизнь и человечественность в СССР. Только во время Сталина все народы жили дружно, всю выполнялось так, как нужно было. Короче, об этом смотрите у хороших русских историков.

В общем я с Вами во многом согласен, но есть нюансы, где наши мнения расходятся.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Об альтернативной системе мироустройства(соборности) можете более подробно познакомиться в работах ВП СССР. По-сути Россия даже опережает по развитию весь остальной мир, так как она вышла из социализма(Европа ещё закрывает дверь капитализма) и перешла на новый уровень развития. Работы по этому направлению ведутся с конца прошлого столетия. Процесс этот исторический и результат будет ощущаться не сразу. Так что ещё вопрос - кто кого победит?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
И Путин тут не при чем, это просто такая нация, она не приспособлена к честному труду и правопорядку.

И, по-моему, нет плохих наций, как и нет плохих людей, есть жизнь и есть условия жизни, под которые обустраиваются нации и люди. Так вот, вроде русский народ вполне хорошо работал во время советов. Мне больше кажется, что проблема в тех условиях, в которых сейчас оказалась Россия.
Думаю можно провести и такие аналоги: вот посадите десятиклассника с первоклассником и требуйте от десятиклассника, чтоб он в условиях первоклассников был хорошим первоклассником, если он не плюнет и не уйдёт, то он будет самым худшим учеником в этом классе. Ну просто нельзя ставить целую нацию в такие условия, которые для него является чрезмерно детскими. А потом требуют, чтобы человек подчинился их тухлым законам. Какого чёрта думающее государство должна играть в игру детишки, который каким-то образом стали главнюком в мире(речь о США)?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Что думаете по этому поводу?

Путин переиграл всех в Карабахе: Россия получила Великий путь в Индию (Романов Роман)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
А меня сразу задело это. Посмотрите, на картинке отсутствуют флаги 3 государств и сзади красный фон с жёлтым гербом. Если это посчитать за синволизм - то это явно флаг СССР, а если просто так, то просто случайность. Наверное это флаги трёх республик будущей России. :)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 05:19 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
Воин301 писал(а):
И, по-моему, нет плохих наций, как и нет плохих людей, есть жизнь и есть условия жизни, под которые обустраиваются нации и люди. Так вот, вроде русский народ вполне хорошо работал во время советов. Мне больше кажется, что проблема в тех условиях, в которых сейчас оказалась Россия.

Потому что жили при рабовладельческом строе, где имелась статья за тунеядство. Из деревни не давали возможности уезжать, русских крестьян насильно загнали в колхозы. Как при царизме крепостное право, так при сталинизме это продолжилось под именем коллективных хозяйств. Противников репрессировали как врагов народа, вредителей и тому подобное. И после Сталина эта система осталась, пока не распался СССР. Как он распался и не осталось колхозников, русская молодежь массово покинула деревни, чтобы зарабатывать в городе легкие деньги, в том числе и криминальным путем.
Короче говоря, "русский народ вполне хорошо работает" только из под палки. И это не означает, что я обвиняю целую нацию, что она плохая. Это просто данность, это ленивая нация. О грузинах я того же мнения, тоже лентяи и любители халявы.
Возможно, это связанно с религией, все православные народы какие-то бездеятельные, с неухоженными странами. Можно провести линию по парам католики-православные, с юга на север, чтобы убедиться, что католические страны минимум на шаг богаче и более продвинутые:
Италия - Греция
Хорватия - Сербия
Венгрия - Румыния
Польша - Украина
Литва/Латвия - Белоруссия
Эстония/Финляндия - Карелия
Это связано с тем, что православие учит созерцательному образу жизни и прославляет нищенство: не мойся и не брейся, не стирай одежды, не работай, избегай прогресса, только мудрствуй и молись.
Проблема в том, что русские единственные из православных имеют какие-то далеко идущие амбиции, и с голым задом пытаются конкурировать с англосаксами. А ведь если провести такую же линию между католиками и уже протестантами, то уже протестанты будут на шаг богаче и более развитые. А это означает, что они на два шага опережают православных. И вот против англосаксов-протестантов пытается рыпаться эта Россия. Все равно как если бы Грузия рискнула бы конкурировать с Голландией. Только Грузия этого не делает, а Россия все не наигралась в державничество. Понимаете, голозадых держав не бывает.

Воин301 писал(а):
Об альтернативной системе мироустройства(соборности) можете более подробно познакомиться в работах ВП СССР. По-сути Россия даже опережает по развитию весь остальной мир, так как она вышла из социализма(Европа ещё закрывает дверь капитализма) и перешла на новый уровень развития. Работы по этому направлению ведутся с конца прошлого столетия. Процесс этот исторический и результат будет ощущаться не сразу. Так что ещё вопрос - кто кого победит?

Россия не только не вышла из социализма, она в него и не входила. Вообще, может Вы знаете, но из социализма, из настоящего социализма, есть только один путь - переход в коммунизм. Как видим, в России коммунизм не наступил, из чего делаем вывод, что и социализма в Советском Союзе не было. А что было? Феодализм, или рабовладельческий строй, что-то в таком роде. Оттуда путь в буржуазный строй (капитализм), и лишь после можно, через социалистическую революцию (и то, не всегда, скандинавы не дадут соврать), установить социализм. Это азбука марксизма. Вот как раз после развала СССР, в России (а вместе с ней и у нас у всех) наконец-то стали развивать капиталистические отношения и рыночную экономику. Так что, скажем спасибо Ленину, Сталину и большевикам, что задержали развитие наших стран на 70 лет. Все эти годы мы могли идти вперед вместе с Европой, вместо чего погрязли в смрадном болоте ленинизма.

Воин301 писал(а):
1) США демократическая и либеральная страна. На самом деле там ожесточённый тотальный вертикально-горизонтальный контроль.

Контроль со стороны кого?

Цитата:
2) КНР и вовсе социалистическое государство, там не приняли идеологию либерализма и демократии так, как это представляют нам.

Согласен. И в Китае, как и у нас, не было социализма, это была феодальная империя Мао. И они, после Мао, поняв это, отошли от феодализма, перейдя наконец на капиталистические отношения. По марксизму, невозможно перепрыгнуть из феодального строя в социализм, необходим буржуазный период, для развития промышленности и увеличения численности пролетариата. Китай был отстающей Цинской империей, на свою беду попавшей под власть маоистов, усвоивших искаженный марксизм, марксизм в ленинском еретическом понимании, с перепрыгиванием из феодализма в социализм, и со сталинским дополнением в виде отпрыгивания назад, в феодализм, сохраняя витрину социализма.

Цитата:
3) Во время Сталина СССР был самым человеко-свободным государством, а Сталин был верным вождём своего народа. Вы только посмотрите насколько высоко Сталин поднял жизнь и человечественность в СССР. Только во время Сталина все народы жили дружно, всю выполнялось так, как нужно было. Короче, об этом смотрите у хороших русских историков.

Общее число репрессированных достигло 25 тыс. невинных душ; примерно половина из них была расстреляна, остальные по приговорам интенсивно работавших «троек», то есть фактически без суда и следствия, были заключены в концентрационные лагеря, во множестве имевшиеся в СССР.
Особенно тяжелым было положение армян, которые до этого были турецкоподданными. Люди, пережившие геноцид, в Армении приговаривались к максимальному наказанию – расстрелу, или, в лучшем случае, ссылке в Сибирь, просто потому, что родились в Турции.
К рубежу 1940-х гг. тоталитарная система в Армении, как и во всём СССР, унеся жизни множества десятков тысяч невинных людей по всей Армении подошла окрепшая, обновившая свои звенья работниками-исполнителями новой, «сталинской» формации.
В Армении 14 июня (день депортации в 1949 году в Алтайский край около 15 000 армян только из Армении) отмечается День памяти безвинно репрессированных.

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Общественно-политическая_жизнь_Армении_в_1920—1930-х_годах#Волна_репрессий_в_1930-х_гг.[/url]

Воин301 писал(а):
А меня сразу задело это. Посмотрите, на картинке отсутствуют флаги 3 государств и сзади красный фон с жёлтым гербом. Если это посчитать за синволизм - то это явно флаг СССР, а если просто так, то просто случайность. Наверное это флаги трёх республик будущей России. :)

Неужели это предел наших кавказских мечтаний - вернуться под русское правление? Чтобы снова началось заселение наших земель русскими и руссификация наших народов, чтобы нам из далекой Москвы надменно указывали как себя вести и учили нас жизни.
Я Вам приведу один пример - Венгрия. Венгрия член Европейского Союза, тамошний премьер-министр Виктор Орбан проводит относительно независимую от Брюсселя политику. Его критикуют, им часто недовольны, но ни у кого и мысли не возникает применять силу.
А когда-то Венгрия была народной республикой, одной из стран так называемого Варшавского Договора, где верховодила Москва. И тогда венгерским лидером был Имре Надь. И стоило ему попробовать проявить некоторую самостоятельность, как Советский Союз организовал против Венгрии армейскую операцию, спланированную мясником Жуковым. Венгрию раздавили, тысячи убитых, Имре Надя повесили (сейчас он официально национальный герой этого отважного народа), казнили и других видных политических деятелей, а множество арестованных отправили отбывать сроки в СССР.
Я привел Вам два примера, как одной и той же стране, стране с гордым народом, не привыкшим терпеть на себе чью-то стопу, как ему жилось и живется в двух разных союзах - союз с Москвой, где венгров умыли кровью, и союз с Брюсселем, где венгры чувствуют себя достаточно свободно.
Почему Вы, уважаемый Воин, подталкиваете кавказские народы, тоже гордые (или нет?) туда, где их ждет рабское существование, и где, в случае если они заявят о независимости, их ждет операция "Вихрь"?

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Потому что жили при рабовладельческом строе, где имелась статья за тунеядство. Из деревни не давали возможности уезжать, русских крестьян насильно загнали в колхозы. Как при царизме крепостное право, так при сталинизме это продолжилось под именем коллективных хозяйств. Противников репрессировали как врагов народа, вредит......


Мы тут уже очень много всего перемешали и на всё это можно говорить ну уж просто бесконечно, но я хочу сделать пару замечаний.
Во-первых: советов обвиняли в том, что они ростят человека-творца, а не человека-потребителя? Как вам такое обвинение и насколько можно считать такое обвинение приемлимым к стране с рабовладельческим строем?
Во-вторых: СССР по всем сферам опережала весь коллективный Запад в технологической развитии и в этом плане я не вижу смысла обвинять эту нацию в том, что она не любит работать и не работает так, как нужно.
И в-третьих. Ну уж простите меня, не хочу оставить неправильное внимание, но у меня сложилось такое впечатление, что вы очень поверили всей этой либерастической чепухе. Людям десятилетиями промывали и промывают мозги, что советы были такими-сякими, а на самом деле самая беззаботная жизнь была у советского человека. Всё это делается для одного: Запад победил и по праву победителя он унижает советы, а остальная масса в это и верит. А это унижение делается для того, чтобы люди плюнули на свою нациоальное прошлое и больше легли под Запад. Это нормально.

Цитата:
Россия не только не вышла из социализма, она в него и не входила. Вообще, может Вы знаете, но из социализма, из настоящего социализма, есть только один путь - переход в коммунизм. Как видим, в России коммунизм не наступил, из чего делаем вывод, что и социализма в Советском Союзе не было. А что было? Феодализм, или рабовладельческий строй, что-то в таком роде. Оттуда путь в буржуазный строй (капитализм), и лишь после можно, через социалистическую революцию (и то, не всегда, скандинавы не дадут соврать), установить социализм. Это азбука марксизма. Вот как раз после развала СССР, в России (а вместе с ней и у нас у всех) наконец-то стали развивать капиталистические отношения и рыночную экономику. Так что, скажем спасибо Ленину, Сталину и большевикам, что задержали развитие наших стран на 70 лет. Все эти годы мы могли идти вперед вместе с Европой, вместо чего погрязли в смрадном болоте ленинизма.

И снова - на всё это можно много спорить и во многом это не наша тема обсуждений и вряд ли мы в состоянии всё это понять, Как говорят - время покажет. Но, я снова не согласен, что с Европой мы смогли бы развиться. Вот посмотрите на Восточную Европу. Вы считаете эти страны развитыми или развивающимися? Я плевал бы на такое развитие. Вообщем развитие мира приостановлено, а есть люди, которые думают о каком-то развитии. Умные часы развитие или новые штучки? Вся космическая гонка закончилась после обрушения СССР, а человеку больше не нужно осваивать космос? Может Вы скажете об Илоне Маске. А он шоумен, парень до сих пор на советских турбинах летит.

Цитата:
Контроль со стороны кого?

Есть знакомы. Живут в Британии. Говорят, что они там все работают для королевы. Это между прочим. Контроль, в-первую очередь королевы и этой элиты, но этот контроль не заметен. Спускаемся ниже и там правоохранительные органы. Ещё ниже - сам народ доносит на народ. Наши вот так и не понимают этот ментолитет. Скажем был инцидент, когда старушку увели из-за того, что она била по шерсти(but chiptel). И каждый твой шаг под контролем, что-то не то, сразу звонят в милицию. Но это тоже не всё. Там даже есть такое, что если человек живёт со семьёй, то в карьере у него не будет нормального продвижения. Эта тоже отдельная тема для разговора.

Цитата:
В Армении 14 июня (день депортации в 1949 году в Алтайский край около 15 000 армян только из Армении) отмечается День памяти безвинно репрессированных.

Вообщем идеального управления не бывает, идельных государств так же. Репрессии были, но не все репрессии были по воле Сталтна, были такие репрессии, которые вредили ему, но он был вынужден пойти на это.

Цитата:
Неужели это предел наших кавказских мечтаний - вернуться под русское правление?

Под русским правлением народы, которые не имели буквы - получили эти буквы, а народы, которые не имели заводы - получили эти заводы. Советский период помог армянсой нации возратится, увеличиться в численности, развить культуру. Всегда были и хорошие вещи и плохие, это объективно. И. Что самое важное. Живя в советах наши нации наконец-то получили государственные институты и возможность в будущем состоянии, как государства, жаль, что времени было мало.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Воин301 писал(а):
3) Во время Сталина СССР был самым человеко-свободным государством, а Сталин был верным вождём своего народа. Вы только посмотрите насколько высоко Сталин поднял жизнь и человечественность в СССР. Только во время Сталина все народы жили дружно, всю выполнялось так, как нужно было.

Так высоко, что люди друг дружку жрали от голода. Так дружно, что целые народы объявлялись преступниками.
Воин301 писал(а):
Какого чёрта думающее государство должна играть в игру детишки, который каким-то образом стали главнюком в мире(речь о США)?
Во первых, никто не заставляет. Есть же альтернативно одаренные вроде Северной Кореи. Во-вторых, может полезнее изучить чужой опыт, вместо того, чтоб его отрицать?

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Так высоко, что люди друг дружку жрали от голода. Так дружно, что целые народы объявлялись преступниками.

Вообще-то везде были очень страшные события, но весь коллективный Запад о своих злодеяниях молчит, а про СССР голову морочат, поэтому мы лучше знаем плохие события СССР, чем Запада.

Цитата:
Во первых, никто не заставляет. Есть же альтернативно одаренные вроде Северной Кореи. Во-вторых, может полезнее изучить чужой опыт, вместо того, чтоб его отрицать?

Я с вами согласен, я тоге такого мнения, но либерасты не спрашивают, они просто импортируют европейские законы и гораздо лучше делают это с теми законами, которую разрушают человечность в человеке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 99 из 109   [ Сообщений: 1632 ]
На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 109  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB