Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 59 из 109   [ Сообщений: 1632 ]
На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Это потому, что Аденауэр был христианским демократом. :D
В нашем случае религия должна остоваться на усмотрение человека, решившего вернуться к своим этнически армянским корням... Как и положено в подлинно демократическом обществе. ;)

Армяне не могут не быть христианскими демократами! Но это абсолютно не значит, что религию мы не оставляем на усмотрение человека. Другое дело строительство государства! Армянское государство не может не быть христианско-демократическим! Но и это не значит, что кого-то к чему-то нужно принуждать! Но если хочешь быть на госслужбе христианином быть обязан! Во всяком случае по убеждениям и ценностям! В ином случае Армения превратиться в лебедя, рака и щуку. Нам это надо? Нравственно-культурный базис армянской государственности должен быть однозначным, а не размытым! Другое дело, что и понимать христианскую демократию надо по-армянски! У неё своя особенная стать! ;) :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
От чего это не могут? :shock:
Вот, я, к примеру, демократ, но вовсе не христианин. :lol:

Или вот суннита-хемшила или алавита-дерсимца, решившего вернуться к своим армянским этническим корням, чего ради ставить перед таким сложным выбором?
Хватит уже этого как бы государственного христианства, который только и делал на протяжение веков, что отталкивал от нации сынов Хайка иной веры, в том числе и собственно армянской...

Веришь в своего Христа? - Ради Бога, только делай это в частном порядке и не навязывай свою веру, какой бы она не была, государству и нации в качестве единственно правильной для них...
Это и есть подлинная демократия, без всяких Шариатов или Законов Яхве в качестве Конституции. ;)

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
А то что африканцев не нужно арменизировать, разве что кроме коптов и эфиопов. И то используя религиозный фактор. А дальше расширение зон влияния и жизненного пространства для Армении.


Из Ваших сказанных следует, что можно/нужно арменизировать любого, вне зависимости от расовой принадлежности.

Цитата:
Чепуху ещё надо доказать чепухой, а не утверждать о ней априорно. К тому же и чепуха бывает так в зависимости от ситуации меняет своё значение и превращается в важное дело. Нет ничего статично неподвижного в жизни. Разве что нынешнее мышление армян.


Верно, но арменизация негров чепуха.

Цитата:
Ерунда. Достаточно посмотреть на карту и историю образования из небытия армянской области в составе Российской империи, чтобы понять какой сброд со всей Анатолии и Кавказа там скопился.


Этот "сброд" чувствовал и признавал себя армянином, и это одна из тех причин существования армян до сегодняшнего дня, а сброд был, но каждый в этом сброде разделял своего от чужого.

Цитата:
Опять ерунду порите. Зачем в очередной раз осуществлять подмену понятий? Я не о роде речь веду, а о народе. К тому же историю не средних веков надо вспоминать, а нового времени с 1555 года и до 1917 года, когда ни Армении ни армян на территории нынешней Армении не было.


Никакой ерунды там нету, если Вы не принимаете пример рода, а хотите пример народа, то в то время целая нация жила раздельно в нескольких государствах и говорить о единстве между всего народа глупо. Если вы хотите пример народа, то пролистайте историю Сюника, Арцаха, Сасуна, Зейтуна, защита Еревана от нападение турок, и Вы поймёте, что эти армяне не были чужими.

Цитата:
А кто в этом виноват? Тот и должен отвечать за подобное состояние дел! Но пока нет ответственности за деяния ничего не измениться!


Вы наверное меня не правильно поняли.

Цитата:
Знать мало, надо его применять в разных ситуация дискуссии или общения. И стараться об этом не забывать!


В этом ситуации я применил его подходяще.

Цитата:
Отлично, только это начало и на этом нельзя останавливаться.


Очень хорошо, что Вы поняли меня, но на чём нужно останавливаться по Вашему, может на арменизации негров?

Цитата:
Об африканцах и монголах речь не шла. Не стоит передёргивать. кстати в Африке есть готовые армяне - это копты (раса и религия) и эфиопы (религия). На них и надо обратить внимание.


Речь дошло до того, что арменизировать можно любого, то есть негров тоже.

Цитата:
Дело не в этом, а в том, что нынешняя политика делается не "лобовым столкновением", а глобальной финансовой и политической доминацией. При подобном положении дел можно кого угодно во что угодно превратить. Главное время и деньги!


А кто говорит о лобовом столкновении? Для глобальной финансовой и политической доминации Вам не хватит ресурсов, так что отложим эту глобальную финансовую и политическую доминацию до приведение армян в нормальное состояния.

Цитата:
Если распылять ресурсы то точно нельзя. Если же ресурсы направлять на точечные меры, к тому же действовать поэтапно и главное синхронно с другими мерами, то можно. Это вопрос мастерства, как например пятиборец выполняет все пять видов спорта. Совреме́нное пятибо́рье, пентатло́н (др.-греч. πέντα — пять + αθλο — состязание) — вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. Всё это надо делать поэтапно, но в тоже время одновременно. Ядро - это хорошо, но надо понимать, что ядро само больно и лечится оно только извне. внутренних ресурсов практически нет. Армянские дееспособные ресурсы за пределами нынешней Армении в Карабахе и диаспоре, а также в виде "бывших" армян. И для их реарменизации нужно принять модель "другого" армянина. А не ровнять на "дегенеративных" (не по своей воле) армян нынешней Республики Армения.


Так хотите направьте ресурсы на точно на ассимиляцию русских, у Вас ничего не выйдет, а если и выйдет, то это будем ненадолго и как миг пройдёт, после чего Вы останетесь без ресурсов и всё будет плохо, поэтому говорю, что нужно делать поэтапно - сперва работать над своими, потом над чужими.
Этот пятиборец до соревнования учится плавать, а если он не может плавать, то на соревновании он проиграет или утонет, поэтому нужно придерживаться алгоритму развития.
Ядро не может лечиться из вне, потому что оно ядро, ядро лечится изнутри, может на это Вы прибегните к разным методам, например приведёте армян диаспоры и сделаете их частью ядра, а тех "больных" людей отправите на пенсию, а может соберёте новое ядро из диаспоры, местных и других пригодных людей.
Главный ресурс - это человеческий, у армян человеческий потенциал очень высок, и главное научится правильно пользоваться этим потенциалом и направлять в правильное русло.
Все животные учатся, а люди учатся очень быстро, армяне в том числе. Армянин Армении отличается армянина диаспоры или арцаха только менталитетом, культурой, психологией, и возможно религией и языком, генетически они близки, если генетику Вы не в силе изменить, то всё остальное Вы можете изменить, для этого нужен опыт и мастерство.
А кто сказал, что "другой" армянин может быть не "дегенеративным", например армяне России, США или Казахстана не очень отличаются от армян Армении, и даже несколько хуже их.
Проблема в том, что правительства Армении не доверяет армянам Армении, для них, как и для Вас, армяне дегенераты, не пригодны ни к чему, не могут производить что-то, пока армяне не верят в свои силы они слабы, когда поверят и узнают как воспользоваться своей силой, тогда и станут равным, и даже лучше, европейцев(с удовольствием привёл пример с эпоса, но для вас это политика, которая не имеет никакого отношения к эпосу).

Цитата:
Что за ерунда Воин301? С каких это пор процесс ромеизации и эллинизации был процессом национальным? Нации появились только в новое время в Европе!!! Но даже если принять вашу логику рассуждений, то всё равно возникает вопрос, а что мешало армянам самим проводить подобную политику в ситуации когда и денег было навалом и власти и влияния и военной силы? Просто надо понять, что армянская идея не служила имперским целям. Вот в чём проблема армянской идентичности и национальной идеи!


А разве кто-то о нации что-то сказал? Главное, что эти люди чувствовали себя ромеями или эллинами.
Если честно, то я не знаю что им мешало проводить такую политику, но предположить можно много чего.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Думаю надо пока ограничиться 2-3 поколения. То есть тем, что более реально, но думать надо и дальше!


В этом деле 2-3 поколения не очень то реально, если Вы имели ввиду все территории, где жили армяне большими поселениями(Мадрас, Москва, Калифорния, Адана...)

Цитата:
Чтобы подобного не произошло, не стоит во все эти процессы впутывать нынешнюю Армению, и начать строить армянскую государственность за пределами Республики Армения или Карабаха. Например в Кесабе, и объявить, например, этот город Армянской Кесабской Республикой. Типа города-государства Монако, или Сигапура. По этому пути можно и Латакию с Алеппо провозгласить как Армянские города-государства, со своими флагом и гербом и языком государственным. Затем постепенно эти города объединить территориально в полноценную приморскую Республику Киликийская Армения! Этому "помогут" суннитские экстремисты, защищаясь от которых, армяне возьмут оружие в свои руки и провозгласят независимые армянские города-государства. Именно так эллины начинали процесс колонизации Малой Азии.


Мораль армян сейчас настолько упала, что такое не возможно, а для поднятия морали армян, вам нужно поднять сперва статус Армении и НКР.

Цитата:
Ни "нет", а "да". Так как речь идёт не об отрицании "своего", а учёте и дополнительном использовании "чужого"! К тому же нынешнюю Армению незачем заселять, не то что "чужими", но и даже "своими". Потолок в 5 млн. слишком быстро достижим, чтобы его выполнять. Даже в не горной стране Израиле с 20 тыс . кв. км. территории помещается 7-8 млн. людей. куда дальше расселять наплодившихся? А что говорить об Армении, где земли для расселения намного меньше. Для нынешней Армении спасение только во вне, в экспансии и расширении своего жизненного пространства. К сожалению у армян напрочь отсутствует "пространственное мышление". Увы! Отсюда и подобные бредовые идеи как заселить 30 тысяч кв. км. 5 млн. армян.


Вверху говорили, что для заселения армян в Армении нужны большие ресурсы и нужно прибегнуть к помощи чужого, сейчас говорите, что можно с лёгкостью заселить в Армении 5 млн.(армян) и больше ненужно, а тогда что делать с этими "чужими", которые, как я понял, должны были арменизироваться(в Армении)?

Цитата:
Всё решает самосознание, а не эфемерные корни, о которых вспомнишь раз в год, и это в лучшем случае.


Верно, и поэтому лучше из чужих по самосознанию и корнями и из чужих только по самосознанию выбрать последнего.

Цитата:
Но именно это и нужно будущей Армении - масштабное переселение армян диаспоры за слишком короткое время! Но так как это невозможно, то и надо из близлежащих "чужих" сделать "своими"!

Куда переселять этих армян?

Цитата:
Не важно. Важно как подобный поворот самим обратить в свою пользу. А это значит, что если часть лезгин стала армянами-удинами, то почему этот опыт превращения лезгин в армян через удин не расширить и не усовершенствовать? Тем более часть лезгин (удины) это уже сделали!!!


Снова Вы меня не поняли. Да, они сделали это, но я говорю, что эти удины одна из племён живших в армянской провинциии Утик, они были армяне, и только с принятием христианства они стали приверженцами ААЦ, от этого они не поменяли свою армянскую сущность, а лезгины это другая часть жителей Утика, которые стали мусульманами и перестали признавать себя армянином!

Цитата:
Тогда поясните свою позицию!


Пояснил.

Цитата:
Верно! Только учтите, что эти самые сингапурцы уже на 70% стали китайцами!


Но они не опыт китайцев переняли, а опыт европейцев, а становление их китайцами связана с хорошей ассимиляционной политикой китайцев в отношении к ним и к родственности этих народов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Ardzan писал(а):
Не прошлая, не нынешняя, не будущая армянская идентичность невозможна вне образа Хайка. :)
Поэтому речь не может идти о конструкции некой "новой" армянской идентичности, но должна итди о восстановления ее у потерявших свою связь с Хайком...


Верно, и я о том же.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Армянам нужна такая религия, которая будет нейтральным между многими идеологиями, мировоззрениями и религиями, но при этом не помешает армянам быть сильным. Я знаю, почему господин Юстиниан хочет, чтобы Арменией правили христиане, это он хочет сделать для того, что в правительство не было людей с разной религией, чтобы те не разделили государство на несколько фронта, но это не самый правильный и лёгкий пусть, более легче, если каждый армянин, который признаёт себя армянином имел все хорошие качества христианина, цегакрона, "язычника". Если армяне не будут ставить разницу в религии, а будут ставить разницу в преданности какого-то армянина к Армении и армянам при этом не нарушая законы(например не быть расистом, что уже, по моему, антинационализм, т.к. каждое действие имеет своё противодействие, и расизм по отношению к какого-то приведёт к расизму со стороны другого по отношению к тебе).
Я глубоко не изучал цегакрон, но из цитат могу сказать, что оно больше всего подходит к армянину, т.к. содержит в себе многие хорошие черты разных учений.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
От чего это не могут? :shock:
Вот, я, к примеру, демократ, но вовсе не христианин. :lol:

Или вот суннита-хемшила или алавита-дерсимца, решившего вернуться к своим армянским этническим корням, чего ради ставить перед таким сложным выбором?
Хватит уже этого как бы государственного христианства, который только и делал на протяжение веков, что отталкивал от нации сынов Хайка иной веры, в том числе и собственно армянской...

Веришь в своего Христа? - Ради Бога, только делай это в частном порядке и не навязывай свою веру, какой бы она не была, государству и нации в качестве единственно правильной для них...
Это и есть подлинная демократия, без всяких Шариатов или Законов Яхве в качестве Конституции. ;)

Не о шариатах и яхвеизме речь. Речь даже не о христианстве в Конституции, а о ценностях и нормах жизни. Если не понимаете, чем отличается личный выбор от общественной и государственной ориентации большинства народа, то идите учиться. ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Из Ваших сказанных следует, что можно/нужно арменизировать любого, вне зависимости от расовой принадлежности.

Нет. Только арменоидов, и... коптов с амхара (эфиопов). И указал почему.

Цитата:
Верно, но арменизация негров чепуха.

А кто о них речь вёл? Я - нет, видимо это у вас в голове. Но я за неё не отвечаю. Поэтому сами пересмотрите подход.

Цитата:
Этот "сброд" чувствовал и признавал себя армянином, и это одна из тех причин существования армян до сегодняшнего дня, а сброд был, но каждый в этом сброде разделял своего от чужого.

Ерунда. Только ввиду угрозы жизни (геноцид) и чёткой христианской идентификации от окружающих удалось собрать на землях, где армян было не так много в целую республику. Вы забываете, что родина армян Анатолия, и нынешняя Республика Армения и даже Карабах - это крайние оконечности армянского мира, где армян было намного меньше чем в Вагне, Муше, и даже Каппадокии. Кавказ армян особо не привлекал никогда. Как были кавказцы дикарями так ими и остались.

Цитата:
Никакой ерунды там нету, если Вы не принимаете пример рода, а хотите пример народа, то в то время целая нация жила раздельно в нескольких государствах и говорить о единстве между всего народа глупо. Если вы хотите пример народа, то пролистайте историю Сюника, Арцаха, Сасуна, Зейтуна, защита Еревана от нападение турок, и Вы поймёте, что эти армяне не были чужими.

Опять не о том речь ведёте. Кто говорит, что они были чужими? Вы вообще о чём?

Цитата:
Вы наверное меня не правильно поняли.

Поясните!

Цитата:
В этом ситуации я применил его подходяще.

Как же применили, если забыли?

Цитата:
Очень хорошо, что Вы поняли меня, но на чём нужно останавливаться по Вашему, может на арменизации негров?

Чего пристали? О каких вообще неграх речь ведёте? К вашему сведению эфиопы не негры! Тем более по религии они армяне. Я же не виноват, что вы тут все нехристи собрались и не понимаете, что такое христианство и насколько оно важно для духовного развития человека. Не путать с церковь и их святошами, неспособными адекватно реагировать на действительность!

Цитата:
Речь дошло до того, что арменизировать можно любого, то есть негров тоже.

Это вы сказали и указали. Причём тут я?

Цитата:
А кто говорит о лобовом столкновении? Для глобальной финансовой и политической доминации Вам не хватит ресурсов, так что отложим эту глобальную финансовую и политическую доминацию до приведение армян в нормальное состояния.

То что вы привели и есть лобовое столкновение. А армян приводить в нормальное состояние надо параллельно глобальной доминации, сейчас этот процесс в наибольшей степени важен своей взаимозависимостью!

Цитата:
Так хотите направьте ресурсы на точно на ассимиляцию русских, у Вас ничего не выйдет, а если и выйдет, то это будем ненадолго и как миг пройдёт, после чего Вы останетесь без ресурсов и всё будет плохо, поэтому говорю, что нужно делать поэтапно - сперва работать над своими, потом над чужими.
Этот пятиборец до соревнования учится плавать, а если он не может плавать, то на соревновании он проиграет или утонет, поэтому нужно придерживаться алгоритму развития.
Ядро не может лечиться из вне, потому что оно ядро, ядро лечится изнутри, может на это Вы прибегните к разным методам, например приведёте армян диаспоры и сделаете их частью ядра, а тех "больных" людей отправите на пенсию, а может соберёте новое ядро из диаспоры, местных и других пригодных людей.
Главный ресурс - это человеческий, у армян человеческий потенциал очень высок, и главное научится правильно пользоваться этим потенциалом и направлять в правильное русло.
Все животные учатся, а люди учатся очень быстро, армяне в том числе. Армянин Армении отличается армянина диаспоры или арцаха только менталитетом, культурой, психологией, и возможно религией и языком, генетически они близки, если генетику Вы не в силе изменить, то всё остальное Вы можете изменить, для этого нужен опыт и мастерство.
А кто сказал, что "другой" армянин может быть не "дегенеративным", например армяне России, США или Казахстана не очень отличаются от армян Армении, и даже несколько хуже их.
Проблема в том, что правительства Армении не доверяет армянам Армении, для них, как и для Вас, армяне дегенераты, не пригодны ни к чему, не могут производить что-то, пока армяне не верят в свои силы они слабы, когда поверят и узнают как воспользоваться своей силой, тогда и станут равным, и даже лучше, европейцев(с удовольствием привёл пример с эпоса, но для вас это политика, которая не имеет никакого отношения к эпосу).

Столько слов, а смысл всё тот же - всё надо делать поэтапно в рамках логики развития! А кто собственно против этого? Ядро лечиться в том числе и извне. Если его понимать как социальное ядро! "Дегенеративность" армян Армении не только для меня новость, об этом по-сути дела говорит и Игорь Мурадян, но никто не хочет понять существенную разницу между диаспоральным армянином и из Армении, который варится в собственном соку, и зажат собственной зажравшейся элитой (если она вообще есть). Армяне России конечно не подарок, но кто виноват в этом состоянии? Разве не армяне Армении, которые должны и обязаны вести верную политику по укреплению армянского духа и мышления в армянах рассеяния? Так кто тут ядро? От кого должны исходить импульсы? Кто должен отвечать за подобное состояние? Эпос эпосом, а кушать хочется всегда! Что касается учебы, то больших тугодумов и упрямцев чем армяне не встречал. Всякие студенты попадались, но армяне - это просто нечто шедевральное! Скажешь одно, поймут по-своему, а сделают и вовсе непонятно как, за гранью разумности и реалистичности!

Цитата:
А разве кто-то о нации что-то сказал? Главное, что эти люди чувствовали себя ромеями или эллинами.
Если честно, то я не знаю что им мешало проводить такую политику, но предположить можно много чего.

Конечно сказал, это были Вы! Но даже дело не в этом, а в том, что Вы указываете на то, кто кем себя чувствовал. И что? Почему указываете на результат, а не на причину? Ведь для того, чтобы решать проблему надо ответить на вопрос, почему же значительная часть армян себя чувствовала как угодно, но только не армянами? А всё очень просто. Потому что вы упираете на расу и гены, но подобные свойства невозможно чувствовать в повседневной жизни, чувствуют только культурный тип, то есть социализированный психотип! Неужели тугодумам армянам-нехристям этого сложно понять? ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
В этом деле 2-3 поколения не очень то реально, если Вы имели ввиду все территории, где жили армяне большими поселениями(Мадрас, Москва, Калифорния, Адана...)

Я чётко указал на автохтонные земли армян и даже приводил карты. Поэтому о Мадрасе, Москве и Калифорнии - это вы не в тему.

Цитата:
Мораль армян сейчас настолько упала, что такое не возможно, а для поднятия морали армян, вам нужно поднять сперва статус Армении и НКР.

Вот опять вернулись к тому с чего и начинали. ну не может нынешняя Армении измениться без глобальных геополитических изменений извне. Изменения в Армении тесно связаны с изменениями в мире, и особенно в целом в регионе! Поэтому ядро Армения в этой ситуации малого стоит, всё решается на глобальном уровне, в том числе и региональная раскладка сил!

Цитата:
Вверху говорили, что для заселения армян в Армении нужны большие ресурсы и нужно прибегнуть к помощи чужого, сейчас говорите, что можно с лёгкостью заселить в Армении 5 млн.(армян) и больше ненужно, а тогда что делать с этими "чужими", которые, как я понял, должны были арменизироваться(в Армении)?

О заселении нынешней Армении в 5 млн. это вы постоянно утверждали. Я же говорю о заселении будущей Армении трёх морей. Это разные Армении. И понятно, что на этих исторических армянских землях живут не только армяне, во всяком случае пока.

Цитата:
Верно, и поэтому лучше из чужих по самосознанию и корнями и из чужих только по самосознанию выбрать последнего.

Постановка правильная, но только как очерёдность, но не как взаимоисключающая возможность!

Цитата:
Куда переселять этих армян?

На земли, которые будут отвоёваны или инкорпорированы в результате глобальной перекройки границ в регионе или внутренних революций, ведущих к культурно-самоидентификационной перекройки сознания!

Цитата:
Снова Вы меня не поняли. Да, они сделали это, но я говорю, что эти удины одна из племён живших в армянской провинциии Утик, они были армяне, и только с принятием христианства они стали приверженцами ААЦ, от этого они не поменяли свою армянскую сущность, а лезгины это другая часть жителей Утика, которые стали мусульманами и перестали признавать себя армянином!

Это Вы меня не поняли. Я утверждаю, что лезгины не чужие, а свои. И главное для армян убедить и их в этом. Главное в этом самим быть убеждёнными!

Цитата:
Но они не опыт китайцев переняли, а опыт европейцев, а становление их китайцами связана с хорошей ассимиляционной политикой китайцев в отношении к ним и к родственности этих народов.

А я не о опыте писал, а о том, что реально в Сингапуре 70% китайцев. А что касается опыта, то опыт не только европейский они перенимали, но и свой изучали, они творчески учились, в отличие от тугодумных и медлительных армян, которые даже за 100 лет никак решить вопрос с геноцидом не могут. Китайцы уверили соседей в том, что и они китайцы, учились и улучшали условия жизни, привязывая к этому процессу всех остальных.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Армянам нужна такая религия, которая будет нейтральным между многими идеологиями, мировоззрениями и религиями, но при этом не помешает армянам быть сильным. Я знаю, почему господин Юстиниан хочет, чтобы Арменией правили христиане, это он хочет сделать для того, что в правительство не было людей с разной религией, чтобы те не разделили государство на несколько фронта, но это не самый правильный и лёгкий пусть, более легче, если каждый армянин, который признаёт себя армянином имел все хорошие качества христианина, цегакрона, "язычника". Если армяне не будут ставить разницу в религии, а будут ставить разницу в преданности какого-то армянина к Армении и армянам при этом не нарушая законы(например не быть расистом, что уже, по моему, антинационализм, т.к. каждое действие имеет своё противодействие, и расизм по отношению к какого-то приведёт к расизму со стороны другого по отношению к тебе).
Я глубоко не изучал цегакрон, но из цитат могу сказать, что оно больше всего подходит к армянину, т.к. содержит в себе многие хорошие черты разных учений.

В целом правильно, только уточню, что цегакрон - это вполне конкретная политическая идеология, а христианство - это культурный тип. Нет армянина вне цегакрона и христианства. Просто пора уже не путать и мешать одно с другим. Не путайте политическую идеологию и культурный тип народа! И любые попытки церкви претендовать на роль политической идеологии следует пресекать. Время когда церковь выступала в качестве идеолога закончилась безвозвратно, но это ещё не значит, что церковь не может выступать в качестве главного медиатора цегакронской власти и народа. Христианство же - это культура, этика и социальные повадки! И если Церковь не способна формировать подобное как институт, то кому она нужна?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Юстиниан писал(а):
Ardzan писал(а):
От чего это не могут? :shock:
Вот, я, к примеру, демократ, но вовсе не христианин. :lol:

Или вот суннита-хемшила или алавита-дерсимца, решившего вернуться к своим армянским этническим корням, чего ради ставить перед таким сложным выбором?
Хватит уже этого как бы государственного христианства, который только и делал на протяжение веков, что отталкивал от нации сынов Хайка иной веры, в том числе и собственно армянской...

Веришь в своего Христа? - Ради Бога, только делай это в частном порядке и не навязывай свою веру, какой бы она не была, государству и нации в качестве единственно правильной для них...
Это и есть подлинная демократия, без всяких Шариатов или Законов Яхве в качестве Конституции. ;)

Не о шариатах и яхвеизме речь. Речь даже не о христианстве в Конституции, а о ценностях и нормах жизни. Если не понимаете, чем отличается личный выбор от общественной и государственной ориентации большинства народа, то идите учиться. ;)


В условиях реальной демократии, критерием полезности для государства и нации неких норм и ценностей может служить лишь их соответствие или противоречие основному Закону государства. :D

А основной принцип Закона в реально демократическом обществе это принцип Свободы. - Установление прав и обязанностей для каждого члена общества, которые бы поддерживали этот принцип Свободы личности и нации в целом. В том числе и принцип свободы религиозного выбора; и равенства всех вероисповеданий перед основным Законом.. :)

В условиях демократии некие т.н. христианские ценности и нормы ничем не лучше каких либо иных, скажем ценностей и норм ареворди, если они вступают в противоречие с основным принципом Закона, - принципом Свободы, личной и общественной. Т.е. фактически вступают в противоречие с интересами государства и нации в целом... Что мы и наблюдаем на Вашем примере, ратующим за приоритет в политической и общественной жизни нации неких не совсем понятных по своему конкретному содержанию христианских норм в ущерб принципам Деморатии и Свободы... :)


Хайк в свое время выбрал принцип Свободы, как основную свою ценность и норму, выступив против тирании и тоталитаризма Бела. Поэтому, если хотим, вернуть затерявшихся сыновей Хайка в его семью, привлечь их надо тем же принципом, в свое время выбранном Хайком, - принципом Свободы, законодательным неприятием тоталитаризма в любой форме его проявления... :D

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Нет. Только арменоидов, и... коптов с амхара (эфиопов). И указал почему.


Указали тогда, а если Вы имели ввиду арменоидов, то я согласен, главное при этом процессе не армянский генофонд растворился в гибриде, а гибрид, арменизация прежний армян/армян-гибридов, должна не нанести несколько значительного ущерба армянскому генофонду, это означает, что отношение армян к другим должно быть, как минимум 7:1.

Цитата:
А кто о них речь вёл? Я - нет, видимо это у вас в голове. Но я за неё не отвечаю. Поэтому сами пересмотрите подход.


Цитата:
Конечно есть и исключительные случаи - это финансовый и интеллектуальный вклад диаспоры в развитие Армении, но этого не достаточно, так как Армении нужны "живые" люди, способные выполнять поставленные перед ними задачи и отрабатывать финансовые (и любые другие) вложения диаспоры в страну, в том числе и в НКР.


Под "живыми" людьми нужно понимать чужих, то есть всех, кто не армянин, в том числе и африканцев.

Цитата:
1. Для арменизации не нужны армены.


Цитата:
Чужое понятие относительное.

В том числе негры.

Юстиниан писал(а):
Воин301 писал(а):
Может Вы имели ввиду арменоидов?


И их в том числе.


Т.е. кроме арменоидов есть ещё другие, например африканцы(как то повторяющийся пример :) )

Цитата:
То есть кто кем себя считает. И это вопрос пропаганды и информационной работы. Поэтому в подобных вопросах ведут информационно-пропагандискую политику по уверению турок, арабов, азеров, и т.д., что они бывшие армяне.


Могу и дальше цитировать, надеюсь Вы поняли, что из Ваших сказанных такое впечатление, что это относится ко всем людям, поэтому нужно было сперва объяснить кого Вы имели ввиду конкретно, как сделали после всего этого, а не писать такое, чтоб наглядно было видно, что эта политики направлена на арменизацию всех.

Цитата:
видимо это у вас в голове. Но я за неё не отвечаю. Поэтому сами пересмотрите подход.


Поэтому правильно и ясно выражайтесь, чтобы не пришлось подменивать "всех" на "арменоидов".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Ерунда. Только ввиду угрозы жизни (геноцид) и чёткой христианской идентификации от окружающих удалось собрать на землях, где армян было не так много в целую республику. Вы забываете, что родина армян Анатолия, и нынешняя Республика Армения и даже Карабах - это крайние оконечности армянского мира, где армян было намного меньше чем в Вагне, Муше, и даже Каппадокии. Кавказ армян особо не привлекал никогда. Как были кавказцы дикарями так ими и остались.


Я привожу факты, а Вы отвечаете - "ерунда", где "ерунда", говорили, что это "сброд" не чувствовал себя армянином, сейчас говорите, почему он всё равно чувствовал себя армянином, снова подмениваете...
Армяне уже давно не племя, чтобы найти точную их родину, можете говорить о каких-то армянских племён и определять их родину, а армяне Арцаха, это потомки тех арменоидных племён Арцаха, которые возникли(или давно пришли) на территории Арцаха и жили там столетиями, конечно имели место и другие процессы, и говорить о Анатолии, как о родине всех армян не верно, можно говорить о большом влиянии анатолийских армян на других, но не о родине(для полного понятия нужно уточнить термин "родина")...
Может арцахских армян было меньше, чем в Муше(хотя это не однозначно, т.к. численность населения постоянно меняется и в какое-то время становится больше или меньше), но именно эти арцахские армяне остались сводолюбивыми и боролись за свою свободу, а тем временем армяне Анатолии богатели и богатели, пока не отняли их деньги. Армяне Арцаха были более умными, тот факт, что они ещё есть, а анатолийских армян(не в генетическом понимании) больше нету или их не видно.

Юстиниан писал(а):
Опять не о том речь ведёте. Кто говорит, что они были чужими? Вы вообще о чём?


Юстиниан писал(а):
Воин301 писал(а):
зачем тратить огромные ресурсы на арменизацию чужого, малопригодного народа, если можно привести свою нацию в нормальное состояние?

Чужое понятие относительное. Нынешние армяне Армении тоже когда-то были чужими. Историю может вспомнить?

Воин301 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Нынешние армяне Армении тоже когда-то были чужими.
Историю может вспомнить?

Вряд ли 2 млн армян были чужими, вероятнее часть их имела чужую религию, культуру, говорила на чужом языке и даже была представителем другой расы, но таких армян было не мало, но и армян, которые говорили на армянском, имели армянскую культуру, были приверженцами ААЦ, были арменоидами и самое главное - имели армянское самосознание, тоже было не мало, скажем - достаточно, как в Армении так и вне её.
Вот именно, например потомки рода Багратуни, или Рштуни или Арцруни до сих пор живут в Армении и не потеряли своё армянское сознание.
[/quote]
Воин301 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Опять ерунду порите. Зачем в очередной раз осуществлять подмену понятий? Я не о роде речь веду, а о народе. К тому же историю не средних веков надо вспоминать, а нового времени с 1555 года и до 1917 года, когда ни Армении ни армян на территории нынешней Армении не было.

Никакой ерунды там нету, если Вы не принимаете пример рода, а хотите пример народа, то в то время целая нация жила раздельно в нескольких государствах и говорить о единстве между всего народа глупо. Если вы хотите пример народа, то пролистайте историю Сюника, Арцаха, Сасуна, Зейтуна, защита Еревана от нападение турок, и Вы поймёте, что эти армяне не были чужими.


Юстиниан писал(а):
Опять не о том речь ведёте. Кто говорит, что они были чужими? Вы вообще о чём?


Разве это не Вы написали: "Нынешние армяне Армении тоже когда-то были чужими". Вы сами говорите, что армяне тоже когда-то были чужими, а сейчас спрашиваете кто говорил.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
В условиях демократии некие т.н. христианские ценности и нормы ничем не лучше каких либо иных, скажем ценностей и норм ареворди, если они вступают в противоречие с основным принципом Закона, - принципом Свободы, личной и общественной. Т.е. фактически вступают в противоречие с интересами государства и нации в целом... Что мы и наблюдаем на Вашем примере, ратующим за приоритет в политической и общественной жизни нации неких не совсем понятных по своему конкретному содержанию христианских норм в ущерб принципам Деморатии и Свободы... :)

Ну во-первых, не некие, а вполне конкретные. о которых надо знать. Во-вторых, Христианство, Свобода и Демократия не противоречат друг другу. вы видимо плохо понимаете христианскую демократию, и светскую христианскую философию персонализма, что не удивительно, видимо, так как плохо владеете русской христианской философией, в частности. Христианский персонализм Бердяева не противоречит идеям Свободы и Демократии. Поэтому предлагаю не делать опрометчивых заявлений, ибо нет никаких противоречий, а только ограничение от всевластия государства, его безнаказанности и своеволия. Свобода без ограничений, нравственных особенно, превращается в волюнтаризм и безнаказанность, не говоря уже о несправедливости! У нас своя теория демократии, и её надо тоже знать! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Поясните!


Я спросил - нормально когда армяне(коротко говоря) не хотят жить и работать в Армении и находятся в плохом положении, а Вы сказали, что кто виноват, тот и должен отвечать...

Цитата:
Как же применили, если забыли?


Где забыл? Вы говорили о ассимиляции всех. Ничего я не забыл.

Цитата:
Чего пристали? О каких вообще неграх речь ведёте? К вашему сведению эфиопы не негры! Тем более по религии они армяне. Я же не виноват, что вы тут все нехристи собрались и не понимаете, что такое христианство и насколько оно важно для духовного развития человека. Не путать с церковь и их святошами, неспособными адекватно реагировать на действительность!


Я не пристал, от Ваших сказанных(смотрите вверху, я цитировал) следует, что можно, и даже нужно, арменизировать всех. Эфиопы негры, а дальше что? Арменизацию эфиопов отложим, как минимум на 70-ые годы 21 в. Религия, тем более христианство или ислам, не знает национальности. А я не виноват, что под всеми нужно подразумевать только арменоидов(по Вашим сказанным). Духовного развития человека может и очень важно, но речь здесь не о христиан или о христианстве, а о арменизации всех(и снова же по Вашему, согласен, потом поменяли всех на арменоидов). Всё же, какое отношение это имеет к вопросу?!

Цитата:
Это вы сказали и указали. Причём тут я?


Смотрите на Ваши цитаты.

Цитата:
То что вы привели и есть лобовое столкновение. А армян приводить в нормальное состояние надо параллельно глобальной доминации, сейчас этот процесс в наибольшей степени важен своей взаимозависимостью!


Я такого не говорил, я сказал, что в Турции или Азерб. не глупцы сидят. С остальным с несколькими уточнениями, но согласен.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 59 из 109   [ Сообщений: 1632 ]
На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 109  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB