Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 109   [ Сообщений: 1632 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
эти статьи доказывают что русские предатели с самого начала своего существования в конце концов даже их писатели это признают всю лицемерность пустое самомнение лживость их неполноценной натуры Иван Сергеевич Тургенев — Ася.

Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал русских, но Гагин мне понравился тотчас[20].

Вот только один вопрос. А какое это имеет отношение к геополитике? То что русские зачастую ещё хуже чем выше описано это факт. Достаточно почитать вот это viewtopic.php?f=27&t=609&p=12164#p12164
Но не здесь об этом надо говорить. Это не по теме. Не стоит путать геополитику с этнопсихологией и социальной культурой, которая у русских на ужасающем уровне. Но в этом нет вины русского народа. Это вы спасибо скажите Ивану Грозному, Петру с Екатериной и большевикам за одно. За их стремление превратить русских в быдло. Что им с успехом удалось сделать. Высшее государственное руководство просто истязало население, в основном славянское (великоросское). Про Петра я уже выкладывал инфу здесь viewtopic.php?f=25&t=492 . Не буду повторяться.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
«Во всём виновата Россия! Виновата в нашей гражданской войне… Уничтожение России — требование Истории и будущего Европы…» [6] ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ( это при том что испанцы варвары я всегда за братьев кровных братьев БАСКОВ)

Ну не надо бред нести. Твоя зоология никакого отношения к политологии не имеет. И вообще, прежде чем такую чушь нести надо мало-мальски разбираться в русском вопросе.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 10:09 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:18
Сообщений: 35
У армян русские давно главный союзник, это не зависит от действий правительства обоих стран, поскольку, как показывает печальный опыт, наверх и у нас и у них просачивается всё больше жульё, которое ставит свой кошелёк выше интересов народа. По мне, так занимать, в данном вопросе обратную позицию, может или провокатор или человек недалёкий.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:04 
Гаспар писал(а):
У армян русские давно главный союзник, это не зависит от действий правительства обоих стран, поскольку, как показывает печальный опыт, наверх и у нас и у них просачивается всё больше жульё, которое ставит свой кошелёк выше интересов народа. По мне, так занимать, в данном вопросе обратную позицию, может или провокатор или человек недалёкий.

твоё мнение гаспарчик русофильный оставь при себе мне оно не интересно ты наверное и женат на русской (если вообще женат) иди дальше молись на славянских богов :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:07 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
«Во всём виновата Россия! Виновата в нашей гражданской войне… Уничтожение России — требование Истории и будущего Европы…» [6] ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ( это при том что испанцы варвары я всегда за братьев кровных братьев БАСКОВ)

Ну не надо бред нести. Твоя зоология никакого отношения к политологии не имеет. И вообще, прежде чем такую чушь нести надо мало-мальски разбираться в русском вопросе.

бред несёшь ты одно и тоже твердишь русские русские в каком месте эти русские наши союзники? может быть они наши союзники когда операция кольцо унесла жизни 100 ен армян или когда они C-300 продают пачками азерастам или они союзники когда ведут переговоры о возможном давлении на нас для сдачи из 7 районов азерастам. Прав был Нжде он говорил надо бояться не турок а туркоподобных армян вроде тебя и гаспара


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:29 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:18
Сообщений: 35
Вполне предсказуемый ответ от турецкого провокатора. Ещё бы им русских любить, никто с ними столько и столь успешно не воевал. Лично горжусь по крайней мере двумя своими предками, прадедом и прапрадедом, которые воевали с турками в составе Русской армии. А вы, малоуважаемый Orkoimec, лишь немного разминулись с турецким провокатором, представлявшимся грузином на этом форуме, а может вы это и были? ;) Песню одну поёте :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:35 
Гаспар писал(а):
Вполне предсказуемый ответ от турецкого провокатора. Ещё бы им русских любить, никто с ними столько и столь успешно не воевал. Лично горжусь по крайней мере двумя своими предками, прадедом и прапрадедом, которые воевали с турками в составе Русской армии. А вы, малоуважаемый Orkoimec, лишь немного разминулись с турецким провокатором, представлявшимся грузином на этом форуме, а может вы это и были? ;) Песню одну поёте :D

а ты наверное один из тех про кого писал Агатангелос один из повёрнутых фанатиков которые погубили ИМПЕРИЮ армян и превратили её в сарай для таких вот субьектов как ты только в отличии от тех фриков которые были фанатиками христи-ва ты повёрнут на русофилии наверное твоя фамилия не ованесян а ованесОВ :D :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:39 
Гаспар писал(а):
Вполне предсказуемый ответ от турецкого провокатора. Ещё бы им русских любить, никто с ними столько и столь успешно не воевал. Лично горжусь по крайней мере двумя своими предками, прадедом и прапрадедом, которые воевали с турками в составе Русской армии. А вы, малоуважаемый Orkoimec, лишь немного разминулись с турецким провокатором, представлявшимся грузином на этом форуме, а может вы это и были? ;) Песню одну поёте :D

в отличии от тебя я буду воевать в Арцахе и отдам свою жизнь потому что я знаю за что я буду сражаться за моё Великое прошлое за землю которую населяли ИСТИННЫЕ АРМЯНЕ которые поклонялись богу солнца Ара а не такие раболепные и помешанные на служению русляндии. А ты будешь в москве снимать тёлок за 50$ как это делал ильхам прячась от военного долга иван ованесов :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:49 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:18
Сообщений: 35
Мда, ну точно тот бывший грузин :) Пафоса столько же, типичный интернет-герой :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:53 
Гаспар писал(а):
Мда, ну точно тот бывший грузин :) Пафоса столько же, типичный интернет-герой :D

а ты рембо в реальном пространстве? :D :D , с чего ты решил что я грузин спроси Лиона армянин я или нет он ответит тебе ты слабоумный поклонник русаков давай досвидания


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Слушайте, а о чём это вы тут трындите. Тема о геополитике Армении. Пока вижу только пустую брехню и демагогию вперемешку с инфантильной истерикой.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Гаспар
Цитата:
У армян русские давно главный союзник, это не зависит от действий правительства обоих стран, поскольку, как показывает печальный опыт, наверх и у нас и у них просачивается всё больше жульё, которое ставит свой кошелёк выше интересов народа. По мне, так занимать, в данном вопросе обратную позицию, может или провокатор или человек недалёкий.

Совершенно верно, обратную позицию может занимать не только провокатор или человек недалёкий. К сожалению такую позицию могут занимать и люди полностью разочарованные в России. И их разочарование может быть вполне искренним. Но давайте разберёмся почему возможно подобное разочарование. На этот вопрос собственно Гаспар уже и сам ответил: "поскольку, как показывает печальный опыт, наверх и у нас и у них просачивается всё больше жульё, которое ставит свой кошелёк выше интересов народа". Отсюда и подобные результаты. Выход: осваивать на профессиональном уровне политологию, а не катиться назад к зоологии. И если такие как Orkoimec rusich действительно отстаивают армянские интересы, то они должны не на поверхностные факты обращать внимание, а на геополитическое положение Армении. А просто так извергать площадную ругань на форуме у Леона не стоит, ибо поступать так, это значит подставлять его. Тут не дилетанты собрались. Во всяком случае "я так думаю". Геополитика Армении многовекторная, и другой она быть не может. Тот кто этого принять не хочет или политический интриган или преступник.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати по этому поводу сказано вполне конкретно:
http://novostink.ru/sng/48514-rudik-isk ... abaha.html
Как заявил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, комментируя данную информацию, приобретение Азербайджаном вооружений и военной техники в целом не оценивается проблематичным, и соответствующим службам Армении известно о них с момента заключения контрактов. Как пишет Ованнисян на своей странице в Facebook, виды и количество продаваемой продукции не нарушают баланс сил и не создают предпосылок для руководства Азербайджана, разумеется, в случае благоразумия, к осуществлению агрессии против Армении и Нагорного Карабаха.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Армения будет вот такой по красной линии viewtopic.php?f=26&t=553&st=0&sk=t&sd=a&start=90:
Изображение
+КИПР

И это будущее. А постоянно ссылаться на прошлое не продуктивно и бессмысленно. История нужна только для того, чтобы извлечь уроки из прошлого и не допустить новых ошибок. Следуя этой логике можно сказать - ошибок больше не будет. А почему? Потому что история Армении понята правильно в единственно её верном ключе - политологическом (геополитическом). И ещё. Таким как Orkoimec rusich не спорить надо, а продуктивно вложиться в проект представленный на карте. И если он хочет служить этой идее на войне, так тому и быть, направим на самое "горячее", в ближайшее время, направление - штурм Баку (Бакуракерта). Именно такие герои как он нам нужны будут.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитика Армении
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://analitika.at.ua/news/mirovoe_soo ... 6-29-78985
2013 » Июнь » 29 » Мировое сообщество будет вести переговоры с Карабахом о транзите энергоресурсов
Мировое сообщество будет вести переговоры с Карабахом о транзите энергоресурсов
15:42
Analitika.at.ua. 27 – 28 июня в Ереване состоялся форум, организованный Институтом национальных стратегических исследований Министерства обороны Армении, Секретариатом ОДКБ и автономной некоммерческой организацией «Институт ОДКБ». В числе иных участников на форуме выступил директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Александрович Захаров, давний друг армянского народа. В.Захаров часто выступает на различных форумах, конференциях и так далее, последовательно и, что очень важно, грамотно защищая право Республики Арцах на признание ее государственного суверенитета. Тем не менее, на этот раз в докладе В.Захарова прозвучала мысль, с которой невозможно согласиться.

Как передает агентство «Регнум», «Обращаясь к стратегии Нагорного Карабаха в процессе урегулирования конфликта, Захаров подчеркнул, что не считает правильным политику «демонстрации мускулов» со стороны Степанакерта. «Нагорный Карабах должен бороться за свое место в мировом сообществе, а не заниматься военной риторикой на предмет того, что в случае возобновления военных действий может вывести из строя транспортную инфраструктуру Азербайджана. Использование инструмента шантажа со стороны Карабаха на официальном уровне чревато негативными последствиями для самого Степанакерта», — сказал аналитик.

«Это опасная тактика. Заявления о том, что в случае возобновления войны в зоне карабахского конфликта, ВС Нагорного Карабаха выведут из строя все нефтегазовую инфраструктуру Баку, чревато последствиями. Это прямой вызов международному сообществу, которое имеет интересы в функционировании этих инфраструктур. Таким образом, Карабах рискует настроить против себя международное сообщество, у которого хватает ресурсов для защиты своих интересов в регионе. Вместо этого Карабах должен вызвать к себе интерес у международного сообщества. В настоящее время Карабах ассоциируется только с войной, а война мало кому интересна», — подчеркнул эксперт, добавив, что пушки не должны стрелять, а должны обеспечивать дипломатию».

Есть ныне мало употребляемое русское слово – «приглянуться», в значении «понравиться». Многим сегодня это неизвестно, но на заре Арцахского движения многие в Степанакерте и Ереване стремились приглянуться «мировому сообществу». В то время, признаюсь, у меня даже возникали сомнения в способности армянского народа адекватно реагировать на вызовы. Армян – жителей Сумгаита подвергали геноциду, а армянский народ устраивал траурные митинги и нес цветы к Мемориалу Геноцида армян в Ереване, и других городах мира. Армянских женщин отравляли на предприятии, а мы… несли цветы. Нас убивали в Баку, а мы несли цветы. Нас депортировали из части Родины, волею большевиков оказавшейся в пределах Азербайджанской ССР, а мы несли цветы. Разрушали наши тысячелетние храмы и хачкары, а мы… несли цветы. На мое возмущенное недоумение лидеры Арцахского движения отвечали нравоучительно: «Пусть мировое сообщество видит, что мы – не такие как они. Они – варвары, мы – культурный народ».

А «мировое сообщество» плотно закрывало глаза на убийства и варварства, и концентрировало усилия на умиротворении варваров. Варваров надо умилостивить, а «культурные жертвы» перетерпят и переживут, как пережили десять веков кровавого турецкого пребывания на своей Родине. Подобное отношение армянского народа к собственной трагедии продолжалось долго, до тех пор, пока молодая интеллигенция не взбунтовалась против произвола, и не взяла в руки оружие. Лишь после этого «мировое сообщество» осознало, что не бывает палача без жертвы, и обратило взоры и в нашу сторону. Но и тогда на нас смотрели как на пытающихся избежать плахи жертв. Представители «мирового сообщества» приезжали к нам из разных городов, пытаясь убедить в бесполезности сопротивления, принудить к позорному миру: «Лучше смириться и выжить, так как маленький Карабах неминуемо проиграет противостояние с семимиллионным (на то время) Азербайджаном».

Не смирились, продолжили борьбу, в процессе которой появились первые успехи. Освободили несколько сел, отнятых у нас во время печально известной операции «Кольцо», провозгласили свое государство, провели референдум, избрали парламент. Тогда Азербайджан отправил в Арцах уже не ОМОН и внутренние войска, а армию, а «мировое сообщество» в лице ООН и европейских структур – дипломатов, все еще старающихся убедить нас в губительности избранного нами пути.

Наши разговоры с «мировым сообществом» напоминали беседы с глухими: мы им говорили о совершаемой против Республики Арцах агрессии, они нам предлагали сдаться на милость геноцидального агрессора. Мы им напоминали о международном праве, они нам какие-то благоглупости, смысл которых сводился к «сдавайтесь, а мы проследим, чтобы вас не вырезали».

В марте 1992 года, все еще питая надежды на справедливость «мирового сообщества», Президиум Верховного Совета (ныне – Национальное собрание) НКР обратился в Совет Безопасности ООН с уведомлением о проводимой Азербайджаном прямой военной агрессии против НКР и предпринимаемых Степанакертом, согласно статье 51 Устава ООН, мерах по индивидуальной самообороне. «Мировое сообщество», в данном случае, Совбез ООН, согласно статьям 1, 2 и другим Устава ООН, обязано было предпринять меры для пресечения агрессии и прекращения кровопролития, но этого сделано не было. Мне в то время приходилось выступать и в Европарламенте, и в ООН, предлагать этим организациям следовать собственным уставам… Но, «мировое сообщество» предпочло издали наблюдать за преступной агрессией Азербайджана, варварскими артиллерийскими обстрелами и авиабомбежками населенных пунктов Республики Арцах, убийством наших матерей и детей.

Азербайджан, не справившийся с Армией обороны Республики Арцах, прибегнул к «услугам» исламских экстремистов, тысячами нанимаемых им чуть ли не во всех странах Азии и Ближнего Востока. Мы неоднократно предупреждали «мировое сообщество», что в Азербайджане зарождается кровавое чудовище, ныне называемое международным исламским терроризмом. Говорили, что это чудовище, рано или поздно, проявит себя в кажущихся благополучными странах, но «мировое сообщество» недоверчиво усмехалось. Российские, американские, французские, испанские, английские и т.д. парламентарии воспринимали наши слова с улыбкой. А американский сенатор прямо заявил мне: «Не сравнивайте Карабах с Америкой. То, что они могут позволить себе в Карабахе, никогда не осмелятся повторить в Америке». Они были осведомлены обо всем, что происходит в Арцахе, но были уверены, что эта беда их не коснется.

К Республике Арцах стали относиться серьезно лишь тогда, когда увидели победы Армии обороны Арцаха. Когда увидели в нас силу, способную не только отразить агрессию, но и перевести боевые действия на контролируемую агрессором территорию. Тогда – 4 раза в течение одного года! – Совет Безопасности ООН обсуждал нашу проблему, принимал резолюции, в которых требовал прекращения боевых действий. Но и тогда «мировое сообщество» ограничилось этими бумажками, окончательно потеряв свой авторитет в глазах рядовых жителей Арцаха, и никак не отреагировало на игнорирование Азербайджаном этих резолюций. Парадокс, но и сегодня «мировое сообщество» застенчиво молчит, когда Баку нагло перевирает содержание принятых в 1993 году Совбезом ООН резолюций.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 109   [ Сообщений: 1632 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 109  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB