Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 55 из 58   [ Сообщений: 861 ]
На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Это клевета. Наш василевс армян-ромеев Ираклий искал примирения с восточными армянами, как и св. Фотий и многие многие другие, армяне империи. Им не было резона ломать армянский заградительный редут против неверных ведь очевидно было, что только опираясь на армян империя была боеспособной! И при Ярмуке и при Манцикерте восточные армяне предали западных и переметнулись на сторону варваров арабов и мусульман.

Ну да, искали примирение силой оружия. Ничего искать не нужно было, нужно было просто не признать решения Халкидонского собора! Им так же не было резона ломать христианский мир на "халкидонитов" и "антихалкидонитов", но они сломали, а причиной ликвидации Анийского царства и войны против Киликии является излишняя самоуверенность и гордыня! Те же византийцы предали христианский восток, в том числе и армян, и перемкнули на сторону папского запада, эти великие политики приняли католицизм, место того, чтобы поговорить с армянами и принять условия армян, но нет уж, для них римский запад был более близким, чем армяне.
Цитата:
В итоге получили исламизацию и тюркизацию.

Потому что византийцы сами шли против армян, не армяне устроили Халкидонскмй собор, армяне лишь веками защищали спину византийцев, но получали благодарность в виде ликвидации государства и изгнание ишханов!
Цитата:
Армянам стал милее араб и тюрок (кочевник), чем византиец!

Тоже самое можно сказать о византийцев, которые бросили своих восточных братьев и ставку сделали на помощь Запада, вместо помощи получили разграбленный Константинополь!
Цитата:
Это откровенная азиатщина - обвинения в предательстве армян-ромеев! Утверждаю подобное, армяне пытаются отрицать очевидное - потерю Малой Азии, создание турок, влияния арабов, геноцид и т.д. Хотите сказать всего этого не было? Или как?

Я этого не отрицаю!
Цитата:
Тогда внимательнее смотрите на датировку, последняя "Византийская политология".

Очень благодарен. :)
Цитата:
Указал на последнюю, но её не назвал, хотя и указал страницу. Выше строчкой указал, как книга последняя. См. дату издания!

Хорошо.
Цитата:
Потому что вы не указали на исключительность вашего "может"!

Всё что нужно указано!
Цитата:
Может не может. И что с того?

Уже указал, но Вы почему то из всего текста взяли одно слово и начали комментировать это слово. ;)
Цитата:
Если бы год с вами не общались, то не понял бы!

Мне кажется, что каждый сумел бы понять. :)
Цитата:
То, что я напишу, относится только к конкретной ситуации и конкретным предложениям. Не выдумывайте!

Очень хорошо.
Цитата:
Это вы создаёте такое впечатление, а не я!

Я только лишь излагаю свою мысль...
Цитата:
Уже отмечал. Не в армянах-ромеях дело, а в самих армянских армянах. На них вся тяжесть ответственности лежит!

Это и так понятно!
Цитата:
Особенно примечания!

Я их всегда читаю. ;)
Цитата:
Может и считали, но по тексту вы утверждали обратное!

Где конкретно? Я нигде не осуждал армян-ромеев в том, что они не стали/остались армянами.
Цитата:
А дело не в вас лично, а в тех, кто эксплуатирует армянскую матрицу! Вы относитесь к этой матрице!

Лично я ничего не имею против армян-мусульман, армян-ромеев и других армян.
Цитата:
Не в переносном, а в прямом смысле. Так как именно так обозначают, в прямом смысле нацию до 1750 года. Я уже не раз отмечал, что в прямом смысле нацией можно считать римлян, и то с определёнными оговорками.

Слова "нация" употреблена в переносном смысле по отношению к нациям доиндустриальной эпохи, потому что конкретное значение этого слова не очень совпадает с тем значением, о котом мы говорим.
Цитата:
А я отмечают, что рассуждать в категориях "хорошо и плохо" - это и есть категоричность мысли. Тем более речь идёт о том, что нации как создаются, так и разрушаются! Нация - это понятие ещё и временное!

Выражусь так: "почему Вы считаете, что арийская нация могла существовать, а армянская нет?"
Цитата:
Вот именно, это так! Нельзя рассуждать в рамках "или-или". Это и есть категоричность мысли!

Категоричной является признание существования какой-то до сих пор неясной арийской нации, и опровержение существования армянской нации.
Цитата:
На все, кроме отдалённых территорий не в достаточной мере подвергшихся влиянию римской гражданственности!

Гражданином можно было быть только города, другое дело, что все хотели стать гражданином Рима, т.е. жить в Риме и получить гражданство.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Нет сильно! Римская гражданственность - это имперско-практическая, а греческая демократическо-теоретическая, максимум городская, полисная! Единой государственности у греков не было! Только армяне создали её в виде Византии на восточной части бывшей римской империи используя греческий язык!

Единого государства у греков не было, но существовали греческие(эллинские) государства такие как: держава Пталемеев и Селевкидов, Македония и сама Греция, вот на них и распространялась греческое гражданство.
Цитата:
Не только. Но дело даже не в этом, а в том, что римская создала огромную империю, которая грекам и не снилась с их раздробленными городами-государствами.

Только. Империя Селевкидов тоже была огромной. ;)
Цитата:
Это не серьёзно. Посмотрите сколько лет жила Римская империя и империя Александра? Понятия просто не сопоставимые! Александр, и то благодаря Аристотелю, лишь предпринял попытку создания гражданственности на греческий манер, хотя ни он сам, ни завоёванные им земли не были греческими, и удерживались не идеей гражданственности, а эллинской идеей мультикультуризма!

Империя Селевкидов существовало почти столько же, сколько Римская Империя. Превосходства Рима очевидна, что уж тут говорить? ;)
Цитата:
А вы утверждаете, что армяне были нацией в языческую эпоху! Что явно неверно! Я уже не раз описывал, что есть "нация" и как много надо иметь для этого! Одного физического существования этноса в истории с его ратными победами и поражениями не достаточно!

А Вы утверждаете, что существовала арийская нация. ;)
Цитата:
Вот именно, поэтому и не имели ни полноценного централизованного государства ни в силу этого, гражданственности!

Вот именно!
Цитата:
Полностью конечно нет, но в отличие от других примеров в большей степени соответствует! И не только на территории Италии! Хотя чем дальше от неё тем сложнее было с этим! кстати вот http://www.youtube.com/watch?v=2b0inYNuRg4 и http://kinofilms.tv/film/kolonna/25919/ монументальные фильмы того, какими дикими были древнеармянские племена даев, парнов, даков в Дакии и как Рим привносил в эти дикие места гражданственность, культуру и образование! Особенно впечатляет самое начало фильма "Даки", когда римляне у стен дакийской (хайкидской) крепости говорят о том, что они получат! Кстати великолепный фильм и музыка к нему!

Спасибо за фильм. :) По моему не стоит равнять армян с дикими даками. ;)
Цитата:
Не преувеличивайте. Все эти государства были по своей составляющей как греческие полисы, разве что по уровню их создания повыше! Имею ввиду то, что они явно были раздробленными и неорганизованными! К сожалению армяне и греки - это скорее арабский пример, но не англо-саксонский!

Не преувеличиваю, скажем в том же Месопотамии государства были городами, но входили в один союз под главенством какого-то города, но в отличии от Рима они были более религиозными государствами, чем юридическими.
Цитата:
Не лавировать надо было, а самим становиться великим государством! Для этого всё было, кроме знаний, культуры, и согласия вокруг всего одной идеи - идеи единой и централизованной государственности! Не было консенсуса элит, процветало местничество!

Армения не была в состоянии одному противостоять и Риму и Персии, если хотя бы Понтус сумел сдержать продвижение Рима, то Армения смогла бы стать сильным государством, но после краха Понтийского царства(в этом есть и вина Тиграна) Армении ничего не оставалось, как лавировать между Персией и Римом, причём в начале, когда на месте Сасанидского Ирана была Аршакидская, всё было гораздо легче, но даже совместными силами не удалось выгнать Рим отсюда.
Цитата:
Да понятно, не понятно только почему конфликт армянских элит по разную сторону баррикад вы не хотите принять за войну?

Потому что конфликта, как такового, не было.
Цитата:
Спасибо за уточнение, но разве не армяне виноваты в том, что не смогли найти общий язык со своими братьями?

Возможно.
Цитата:
Так если у меня всё в порядке с языком, то не вы мне должны твердить что правильно, а что неправильно. Тот кто лучше язык знает, тот и может говорить, что правильно, а что нет!

И что с того? Каждый имеет право на ошибку или непонимания.
Цитата:
Преувеличиваете вечно вы. И к тому же подменяете понятия. Вот речь веду с вами о государстве, а вы мне речь заводите о характере армян! Нельзя когда речь идёт о государстве заводить разговор не о государстве, а о характере армян. Но если и так, то объяснить связь, чего вами не было сделано!

Изначальна речь шла о этносе, вот в чём дело, и я отметил уникальность армян.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
И какое тысячелетнее государство на его основе было построено? И к тому же лучше читайте ваши же ссылки. Там ясно написано: "Написанный на древнеармянском языке и отличающийся лаконизмом, этот кодекс использовался в Армении и в Киликии. В состав этого свода, без всякой системы и руководящей нити, вошли, кроме законов Восточной Римской империи (Византии), армянские национальные обычаи, каноны армянской церкви, законы Моисея. Впоследствии к нему были присоединены работы других авторов, например не принадлежащий Мхитару Гошу перевод сирийско-римских законов. Какой-либо строгой системы в судебнике нет, теоретические рассуждения сочетаются с общими рассуждениями, нормами права и их толкованием". Ну неужели и это будете серьёзно воспринимать? Где системность мышления, где стройность мысли! Где государство выстроенное на нравственно-юридическом праве, а не на праве кулака?

Я свои ссылки читаю. "Судебник" не является чем-то новым, он основан на традиционные обычаи армян и армянской церкви с добавками византийских канонов, до "Судебника" были и другие роботы, об этом здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE, но большая их часть не дошла до нас.
Цитата:
Точно! Вот только разница в том, что парфяне, мидяне и древние персы были чуть ли не армянами, чего не скажешь об индах, греках и т.д. И чем дальше географически они были тем более родство терялось!

Верно, "были чуть ли не армянами", но не были армянами, сейчас курды тоже чуть ли не армяне, но они курды, а греки и индийцы тоже в начале были армянами, что же касается ассирийцев, то они были семитоязычными армянами(арменоидами). ;)
Цитата:
Куда приехали? К вашему непониманию или подмене понятия? Причём тут "свои цари"? Я же речь веду о понимании слов "Обожествление и сакрализация" на примере других государств, коль уж свой вам не понять!

Приехали к тому, что Вы забыли о том, что у армян были свои цари утверждая, что армяне поклонялись шахиншаху и считали его единственным достойным правителем.
Цитата:
Ну на этот счёт я уже не раз отмечал, что речь идёт под парфянами древнеармянское племя даков-даев (хаев) или парнов! И их точно касается! Парфяне - это тоже одно из родственных племён, только другие, что не помешало даям (дакам или парнам) захватить власть над ними и строить общеарийское государство!

Древнегреческие племена тоже были армянскими, и все индоевропейцы-европоиды тоже в какой-то степени армяне, и с этим я согласен, но речь идёт не о этом, а о том, кто считал себя армянином, а кто нет.
Цитата:
Именно это и сказали!

Где(лучше приведите цитату и укажите на это)? ;)
Цитата:
Это уже вы потом добавли, когда я отметил, что централизация Тиграна не на всеъх армян распространялась, и уж тем более не на армян Балха!

Нет, я как нужно, так и выразился, а Парфия находилась в зависимом состоянии от Тиграна, возможно централизация Тиграна распространялась и на парфян.
Цитата:
Вы, и именно вы так выразились!

Я такого не говорил, может Вы меня не так поняли?
Цитата:
Хорошо если это так, но позиция может измениться, поэтому вопросы надо задавать всегда!

Поверьте, что это так и есть, а моя позиция на сей счёт вряд ли изменится.
Цитата:
Нет, но вы отметили то, что они убивали армян? И что с того? Разве это их вина?

Диалог был приведён, можно было рассмотреть изначальный вопрос, а не продолжать говорить о курдов, я лишь привёл в пример курдов, чтобы всё стало понятнее, но Вы почему ту начали рассматривать курдский вопрос, повторю: я не виню, или не столько виню, курдов в убийстве армян.
Цитата:
В этом то и проблема, что неправильно понимаем друг друга. А для этого надо не только писать, но и в живую общаться! С вами с удовольствием, хотя впечатление в живую может сложиться иное!

Достаточно хорошо понимаем. Спасибо конечное, я с радостью пообщался бы с Вами.
Цитата:
Иной раз Страбон мне напоминает Дьяконова своего времени!

:) Точно!
Цитата:
Это вы уже потом добавили, но не на тот момент нашего диалога!

Когда "потом" и о каком моменте идёт речь?
Цитата:
Не стоит повторять моих слов, обращённых в ваш адрес! :)

Вообще-то это не адресовано. :)
Цитата:
А я с этим и не спорю, поэтому с вами и общаюсь. Столько писать и отвечать разве просто так возможно?

Хорошо. Спасибо за приятное общение. :)
Цитата:
Отрицаю через уточнение! ;)

Ясно. :)
Цитата:
Нет именно об этом, что мол Тигран всех армян объединил! А я стал утверждать, что не всех! Разве это отрицание? Это скорее уточнение!

Я говорил о влиянии. ;)
Цитата:
А с того, что судят по результатам достигнутого, а не по формальным актам и единичным случаям!

Долго существовать они не могли, потому что находились в горячих точках, но некоторые из них просуществовали столетиями.
Цитата:
Точно, но та Армения и армянский народ намного многочисленнее и сильнее по тем временам, чем нынешние народ и Армения прилагательно к современному миру!

Но сейчас всё более легче с геополитической точки зрения, тогда был сильный Рим, сильный Иран, а сейчас только только сильная Турция. ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Семёнов И.Л. Тайная Миссия Христа (скачать)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Для чтения понадобиться архиватор WinRar и стандартная программа для просмотра фото! Даю ссылку свой скан-фото:
http://rusfolder.com/41106583

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 14:46 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ардзан пишит :"Что там еще ваши отарские бозы с чурбанами, с которыми вы блудите, Вам на ушко
нашептали?.. -Может еще то, что Хайк, Араманиак, Арам, Арай Прерасный
поклонялись вашему отарскому идолу Яхваю, отцу вашего Христа Яхваича,
статуеткам которого вы теперь раболепно кланяетесь?.."

Ардзан,откуда вы знаете кому покланялись Хайк и Ара Прекрасный.И с чего,вы взяли,что боги иранидов Аршакуни,САсанянов это боги Хайка и Ара прекрасного?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Вы не владеете темой, и владеть не желаете, поэтому Ваши вопросы поставлены осознанно некоректно и провокационно.

Кому поклонялся Хайк видно из этой цитаты от Рафаэля Папаяна и имен сына Хайка - Араманеака, также его потомков Арай Прекрасного, Арама, Арамаиса, возможно hАрма:

“Если в зороастризме и других религиях Cолнцу поклонялись как одушевленному , но космическому телу , то армяне почитали солнце именно как духовное явление , духовный свет , "праведное Cолнце ", и благодаря такому духовному "статусу " Cолнце считалось первоисточником армянского этноса и армяне называли себя [Аrevordi ] ("Сыны Солнца")”

Также и "ираниды" поклонялись богам "арменидов" - Анаид, Михру, Ваэ, Астват Арату, Арадаж Айрику, Арнаваз, Ард.и т.д.. Вообще, загляните в ту-же Книгу Царей "Фирдуса Великого" и убедитесь скольким богам с армянскими корнями в своих именах поклонялись древние "ираниды"...
Вместе с тем, никто не утверждает, что религией парфян и персов был Аревордик, ибо знаем, что их религией были Пахлавик и Парскаден, как иранские религии, входящие в качестве конфессий в зороастризм при Сасанидах...
Что, впрочем, верно и наоборот, - Аревордик не есть какая либо из иранских религий, ибо он собственно армянская религия... Хоть и отрицать общеиндоевропейское родство этих религий было бы глупо...
Но вот, что доподлинно известно, так это то, что Хайк всяким отарским идолам Яхвам, а тем паче израильским Машиахам-Христам Яхваичам не поклонялся и поклоняться не мог по определению. Более того, - наоборот, культура и религия древнего Армянского нагорья оказала существенное влияние на культуру и религию древних западных семитов... :!:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
“Если в зороастризме и других религиях Cолнцу поклонялись как одушевленному , но космическому телу , то армяне почитали солнце именно как духовное явление , духовный свет , "праведное Cолнце ", и благодаря такому духовному "статусу " Cолнце считалось первоисточником армянского этноса и армяне называли себя [Аrevordi ] ("Сыны Солнца")”

А может не Солнце(Арев), а Арег? ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Может и Арег, нежели Арев. Ибо термин Арег более приблежен к Солнцу в духовном Его понимание. Тогда, как Арев больше солнце физическое - планета. Впрочем, эти понятия взаимозаменимы. И оба термина восходят к корню Ар...
Говоря о главном Армавирском храме, Хоренаци указывает на храм Арега и Лусин. Кроме того, говорили, что Михр - Арегакн, т.е. Око Арега. Естественно, в качестве дица - одной из ипостаси духовного Арега...

Во всяком случае, древнермянские жрецы Аревордик различали Духовное Солнце и Солнце, как космическое тело, и их не путали. В этом сомнений быть неможет. Хотя, видимая планета Солнце и символизировала Солнце Духовное.
- Простому народу нужны были религиозные символы для поклонения. И что здесь важно, - символы человеком нерукотворные, самим Араричем созданные...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Может и Арег, нежели Арев. Ибо термин Арег более приблежен к Солнцу в духовном Его понимание. Тогда, как Арев больше солнце физическое - планета. Впрочем, эти понятия взаимозаменимы. И оба термина восходят к корню Ар...

Гурген Карапетян высказал мнение, что "Арег" больше подходит к духовному пониманию, потому что армяне в Ареге понимали не наше Солнце, а первое Солнце.
Цитата:
Говоря о главном Армавирском храме, Хренаци указывает на храм Арега и Лусин. Кроме того, говорили, что Михр - Арегакн, т.е. Око Арега. Естественно, в качестве дица - одной из ипостаси духовного Арега...

Во всяком случае, древнермянские жрецы Аревордик различали духовное Солнце и Солнце, как космическое тело, и их не путали. В этом сомнений быть неможет. Хотя, видимая планета Солнце и символизировала Солнце Духовное.
- Простому народу нужны были религиозные символы для поклонения. И что здесь важно, - символы человеком нерукотворные, самим Араричем созданные...

:!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Дал ссылку на имя Гурген Карапетян (я не знал кто это такой) и нашел вот это:

http://www.louysworld.com/archives/tag/ ... karapetyan

Что хочу сказать? - Хоть и не согласен с некоторыми определениями, с некоторой терминологие Карапетяна, но видно, что общее направление его мыслей - верное.
Так и открывает постепенно Ар Арарич людям мыслящим древнеармянскую религиозную традицию. Причем незавимо друг от друга...

Кстати, в некоторых западносемитских мифах, первая Земля образовалась в виде всемирной Горы. И с этой горы стекала перво-река - Евфрат...
Истоки Евфрата на Армянском нагорье. Следовательно это Первоземля - всемирная Гора для семитов - суть Армянское нагорье, символизированное горой Масис-Арарат...
Отсюда и семитские мифы связанные с Армянским нагорьем, как землей богов и бессмертных, райе, пристанище спасшихся во время потопа и пр..
В свою очередь и в собственно армянской традиции Азат Масис - сященная Мировая Гора, и символ Арарата/Айрарата - священной земли Творения Всевышнего Отца...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
https://www.youtube.com/watch?v=rSTpvtnosEc
https://www.youtube.com/watch?v=xa1yDqk2ClQ
https://www.youtube.com/watch?v=5P4EO0ASS6w
https://www.youtube.com/watch?v=eEmhET-f2TA
https://www.youtube.com/watch?v=BnGgcBZfBKI
https://www.youtube.com/watch?v=38Q2ne7nqtU

Я тоже с кое-чем не согласен, но в основном говорит умные вещи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:10 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ардзан,не смешите вашими фантазиями.Только западные симиты пишут о горе Арарат и больше никто.Почему?Потому что,симиты вышли из Арарата.Симиты евреи,дальние родственики армян.Только чурбан,нежелает этого понять.Никто не упоминает Арарат,как гору из которой началось расселение детей Ноя.Это делают,только западные симиты.Греки в своих мифах не упоминают гору Арарат,египтяне тоже.Даже шумеры.Хоренаци,это все давно осмыслил и определил.Но,глупцы,не признают трудов великого Хоренаци и пишут разную идиотскую чушь про ААЦ и веру своих отцов.Таких людей можно определить,как порника-бозика цехуцюн.У них ничего святого нету.Настоящие свини ублюдки,кто не уважает труд Хоренаци и мечтает поломать духовное единство армян.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:18 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
"""С христианскими установками жизни:благославляй своих врагов;прошай
множество раз;не суди,судим не будешь;всегда давай взаймы,т.е.увеличивай число
попрашаек,лодарей,ветряных глупцов и хитрецов;любая власть от бога;тяга к
научным знаниям-это глупая суета;Христианство призывает к рабскому
зомбированию,т.е. сутками молиться еврею Исусу и изучать еврейские писания.Всё
это приведёт к мракобесию и к кострам инквизиции.В средние века мракобесы
христианство сожгли несколько милионов человек,за способность индивидуально
мыслить и понимать Вселенную.
Христианство это иудейское проклятие для гоев.""" (777Sergey777)

Ардзан,это мой любимый пост.Спасибо вам,что вы его часто копируете.Я стороник жесткого христианства,без усяких попрошаек,паразитов и овец паствы-стадо Исусова.
Я за христианство с воинами Христовыми,упорными работягами,людей чести и достоинства.Но,некоторые чурбаны читают мои посты и не могут уловить их смысла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:41 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ардзан,я могу как и вы опускать религию Хоренаци,но я это не делаю ,ибо я за духовное единство армян на платформе ААЦ.Это догма армянского успеха.Если в политике у армян может быть разногласие,в духовном плане,все должны быть едины.Отец в сыне,сын в отце,Христос в армянах,армяне в Христе,церковь в народе,народ в церкви.
Вот такой крепкой должна быть связь.Все звенья одной цепи.Одно звено сломалось и цепь не пригодна.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяно-христианская научно-философская мысль
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
777sergey777 писал(а):
Ардзан,не смешите вашими фантазиями.Только западные симиты пишут о горе Арарат и больше никто.Почему?Потому что,симиты вышли из Арарата.Симиты евреи,дальние родственики армян.Только чурбан,нежелает этого понять.Никто не упоминает Арарат,как гору из которой началось расселение детей Ноя.Это делают,только западные симиты.Греки в своих мифах не упоминают гору Арарат,египтяне тоже.Даже шумеры.Хоренаци,это все давно осмыслил и определил.Но,глупцы,не признают трудов великого Хоренаци и пишут разную идиотскую чушь про ААЦ и веру своих отцов.Таких людей можно определить,как порника-бозика цехуцюн.У них ничего святого нету.Настоящие свини ублюдки,кто не уважает труд Хоренаци и мечтает поломать духовное единство армян.


Родина протосемитов - Африка, где-то район Сахары. Откуда эти кочевники переселились на юг Аравии, оттуда в Месопотамию и в Левант.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 55 из 58   [ Сообщений: 861 ]
На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB