Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 54   [ Сообщений: 809 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эргенекон: Эрдоган хочет довершить разгром турецкой армии...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Опубликовано 20:07 07.08.2013
Документ: http://www.regnum.ru/news/1692731.html
Гай Борисов: Почему Реджеп Эрдоган решил довершить разгром турецкой армии именно сейчас?
Вынесенный на днях турецким судом вердикт по делу организации "Эргенекон" стал не только самым резонансным событием в жизни этой страны. Порожденные многолетним судебным процессом коллизии в обозримой перспективе неизбежно будут оказывать непосредственное и существенное влияние на внутриполитическую обстановку в Турции и некоторые аспекты её международной политики, особенно - во взаимоотношениях с непосредственными соседями.

В ходе предварительного и судебного расследования удалось установить ряд фактов, которые, скорее всего, не могут быть всерьез оспорены. "Эргенекон" действительно был тайной ультранационалистической организацией, объединяющей в своих рядах многих высокопоставленных военных и представителей спецслужб, политиков, известных представителей мира культуры, искусства, журналистов. Само это слово носит отпечаток мрачного ностальгического национал-романтизма. Эргенекон - название мифической долины в горах Алтая, являющейся прародиной всех тюркских племен. Здесь, согласно поверьям, обитал Бозгурт ("Серый волк") - тотемное животное, прародитель тюрок.

Официальное следствие по делу "Эргенекона" началось ровно 6 лет назад, когда в Стамбуле, в доме одного из членов этой организации, отставного офицера, было обнаружено несколько десятков боевых гранат. Но по ряду данных, отставной генерал Вели Кучук, которого называют создателем этой организации, начал формировать её еще в середине 90-х годов прошлого века, после того, как стало ясно, что "умеренные исламисты", несмотря на ряд запретов их организаций и аресты лидеров, имеют все шансы стать правящей силой. После того, как в 2001 году большинство в парламенте сформировала Партия справедливости и развития (ПСР), которая являлась ответвлением запрещенной исламистской Партии добродетели, а премьер-министром стал Реджеп Тайип Эрдоган, ранее приговоренный к 10 месяцам заключения за деятельность, несовместимую со светскими устоями государства, "Эргенекон", по версии следствия, начал вплотную готовиться к организации переворота.

Суд, назвавший "Эргенекон" террористической организацией, согласился с версией прокуратуры, согласно которой в течение ряда лет эта группировка активно пыталась внедрить своих представителей во все сферы общественной жизни страны - армию, политические, общественные и академические круги. Руководство "Эргенекона" пыталось таким образом сформировать некое закулисное "глубинное государство", призванное стать противовесом официальной власти и путем создания в стране хаоса и анархии осуществить государственный переворот руками своих членов из числа высокопоставленных военных. С этой целью планировались (и в некоторых случаях, якобы, были осуществлены) террористические акты. Так, например, прокуратура убеждена, что именно "Эргенекон" стоял за убийством в 2007 году популярного демократического деятеля, редактора армяно-турецкой газеты "Акос" Гранта Динка. Напомним, что это резонансное убийство вызвало заметные волнения в Анкаре и в Стамбуле, общественность требовала привлечь к ответственности власть, неспособную защитить своих именитых граждан. Также утверждается, что планировалось убийство знаменитого писателя, лауреата Нобелевской премии Орхана Памука, но он сумел покинуть страну.

Всего по делу проходило 275 человек, и лишь 21 из них был признан невиновным и освобожден в зале суда. Остальные фигуранты, включая 70-летнего экс-начальника турецкого Генштаба генерала Илькера Башбуга, приговоренного, как и 19 его коллег, генералов и высших офицеров, к пожизненному заключению, получили очень длительные тюремные сроки. Впрочем, еще за несколько дней до оглашения вердикта стало очевидно, что приговоры будут свирепыми. Об этом можно было судить по тому, что перед последним судебным заседанием Высший военный совет Турции под председательство премьера Эрдогана сменил командующих всеми видами войск и жандармерии, а заодно - присвоил генеральские звания 50-и полковникам. Это должно в какой-то мере гарантировать правительство от роста недовольства в армейских кругах. Однако заявление Вооруженных сил, обнародованное после вынесения приговора, нельзя назвать рептильным. Призвав граждан к спокойствию и сдержанности, армейское руководство одновременно отметило, что внимательно следит за расследованием в отношении военных и считает, что "дело, в конечном итоге, будет завершено окончательным справедливым решением". Ясно, что речь идет об апелляционной инстанции, которая может частично облегчить участь высокопоставленных генералов и офицеров. Также в документе сказано, что армия "разделяет боль своих коллег и их семей". Впрочем, никаких намеков на возможность повторения "египетского сценария" не прозвучало. Попутно отметим, что новые звания, присвоенные военным на заседании Высшего военного совета, имели не только политическую целесообразность. Турецкие вооруженные силы испытывают острый недостаток в командных кадрах. В годы правления "умеренных исламистов" за решеткой, по данным парламентской оппозиции, оказался каждый пятый генерал. Напомним также, что в прошлом году в рамках дела "Кувалда" (и тоже по обвинению в подготовке госпереворота) в тюрьмах оказались более 300 военнослужащих.

На сей раз, помимо людей в погонах, многолетние тюремные сроки, включая пожизненное заключение, получили и некоторые известные политики, депутаты от оппозиции, представители интеллигенции, журналисты. Например, лидер Рабочей партии Турции Догу Перинчек приговорен к 117 годам тюрьмы, писатель Эргюн Пойраз - к 29 годам, журналист Тунджай Озкан - к пожизненному заключению. В этой связи симптоматичным выглядит тот факт, что и США, и ЕС, отметив, что продолжают следить за процессом до его полного завершения, никаких серьезных упреков официальной Анкаре не адресовали, хотя тяжесть вынесенных приговоров в соответствующих заявлениях Госдепа и Еврокомиссии была отмечена особо.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрдоган решил довершить разгром турецкой армии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Поэтому нельзя исключать, что сроки для завершения многолетнего судебного процесса выбраны с учетом целого ряда обстоятельств. Турецкое правительство понимает, насколько важны для Запада отношения с Анкарой в свете нерешенности иранской ядерной повестки, сирийского кризиса и дестабилизации Египта (здесь военным удалось свергнуть президента-исламиста Мурси, что стало для Эрдогана дополнительным важнейшим предостережнием). Можно предположить, что, не будь этих факторов (а они не вечны) реакция международного сообщества была бы куда жестче. Во-вторых, свою роль сыграли недавние массовые волнения в Турции и начавший буксовать процесс примирения с курдами. Как известно, во главе многотысячных протестных акций, начавшихся в начале лета в Стамбуле из-за парка "Гези", шли активисты и функционеры отнюдь не националистической парламентской оппозиции, а левых и анархистских политических сил и организаций, представители гражданского общества. Эти люди отрицательно относятся к армии, к традиционному культу военщины в стране, приветствуют шаги по минимизации роли генералитета в общественно-политической жизни. Так что очередной волны протеста с их стороны в данном случае ожидать не приходится, напротив, можно надеяться на пусть молчаливое, но явное одобрение. Неслучайно демонстрация, прошедшая у здания суда после оглашения приговора, оказалась немногочисленной. То же самое можно сказать о руководителях курдского движения. За 40 лет, прошедших после начала вооруженной борьбы курдов за свои права, армия и жандармерия убили десятки тысяч человек, и отнюдь не все они были повстанцами, боевиками Курдской рабочей партии. Очень часто жертвами "антитеррористических операций" на востоке страны становились (причем - в массовом порядке) мирные жители. Бывали случаи, когда курдские деревни уничтожались со всем их населением. Поэтому курды, которые в большинстве крайне негативно воспринимают "человека с ружьем", также скорее поддержат, нежели осудят власть за суровые приговоры военным. И это, в свою очередь, может придать новый импульс ведущимся переговорам о нормализации турецко-курдских отношений. Последнее крайне актуально в свете того, что сирийские курды, ставшие мишенью для кровавых атак боевиков антиасадовских исламистских группировок, на данном этапе объективно начинают выступать в качестве проправительственной силы в Сирии. Что создает большие проблемы для Анкары, полностью увязшей во внутрисирийском конфликте. Можно предположить, что правительство Реджепа Эрдогана, нейтрализовав внутренние риски, постоянно исходящие со стороны армии, попытается следующим шагом снять внутреннюю напряженность по курдской линии, канализируя ее в сторону Сирии. С этой целью так называемые сирийские оппозиционеры - фактически фанатики и террористы, вооруженные и дислоцированные в Сирию при содействии Турции, сегодня проводят карательные операции в курдских селах на сирийской территории. Вырезаются целые села, люди сжигаются заживо. Это должно отвлечь силы курдских повстанцев из Турции в сторону помощи своим соплеменникам на территории Сирии. То есть курдский потенциал направляется на гашение сирийской оппозиции, и без того испытывающей тяжелые времена под ударами правительственных сил Асада. Неслучайно также Анкара вдруг решила официально признать право курдов на самоопределение в Сирии, как будто этой же проблемы не существует в самой Турции.

Все это, отметим, вполне укладывается в ближневосточную политику Вашингтона. За доказательствами далеко идти не надо. Напомним лишь, что в одном из своих выступлений в Конгрессе в 1979 году Збигнев Бзежинский, бывший в тот период советником по национальной безопасности президента Джимми Картера, сказал, что у Соединенных Штатов в Малой Азии есть верный союзник - курды. "За смешные деньги они совершат любой переворот в стране, где проживают. Благодаря им Турция, Иран и Ирак держатся нами на коротком поводке". Отметим, что сказано это было в то время, когда официальная западная пропаганда яростно обвиняла руководителей курдского движения в связях с советскими спецслужбами...

Гай Борисов, политический обозреватель ИА REGNUM

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрдоган решил довершить разгром турецкой армии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
этой целью так называемые сирийские оппозиционеры - фактически фанатики и террористы, вооруженные и дислоцированные в Сирию при содействии Турции, сегодня проводят карательные операции в курдских селах на сирийской территории. Вырезаются целые села, люди сжигаются заживо.

Курдом этого мало, пусть почувствуют на своей шкуре, что означает массово резать людей.
Цитата:
Все это, отметим, вполне укладывается в ближневосточную политику Вашингтона. За доказательствами далеко идти не надо. Напомним лишь, что в одном из своих выступлений в Конгрессе в 1979 году Збигнев Бзежинский, бывший в тот период советником по национальной безопасности президента Джимми Картера, сказал, что у Соединенных Штатов в Малой Азии есть верный союзник - курды. "За смешные деньги они совершат любой переворот в стране, где проживают. Благодаря им Турция, Иран и Ирак держатся нами на коротком поводке".

А в Армении такие перевороты не возможны, ведь у нас 98% населения являются армянами, моноэтническая страна. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрдоган решил довершить разгром турецкой армии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 16:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Прекрасный анализ, спасибо :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эргенекон: Эрдоган хочет довершить разгром турецкой армии...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Особенно слова Збышека любопытны своей цинично-прямолинейной правотой! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Абудлла Гюль: Об армянском происхождении президента Турции?!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Абдулле Гюлю намекнули на его армянские корни


На вчерашнем заседании Комиссии по внешним связям парламента Турции была обсуждена кампания по принесению извинений армянам, развернутая в Интернете группой турецких ученых, писателей, журналистов и НПО. Депутаты от Республиканской народной партии и Партии националистического движения предложили принять заявление, осуждающее тех, кто поддержал кампанию. Против этого предложения выступила Партия демократического собрания, состоящая из этнических курдов.

По итогам обсуждений было принято решение провести индивидуальный сбор подписей депутатов с целью осуждения кампании. Член оппозиционной Республиканской народной партии, депутат Джанан Арытман назвала организаторов кампании “предателями родины”: «Подписавшиеся под этим письмом фальшивые интеллигенты должны извиниться перед Турцией». Арытман также подвергла критике отношение к данной кампании президента Абдуллы Гюля. По ее словам, организаторов кампании вдохновил визит Гюля в Армению. Кроме того, депутат намекнул, что мать президента страны является армянкой по национальности: «Мы видим, что президент поддерживает эту кампанию. Абдулла Гюль должен быть не последователем своих этнических корней, а президентом республики, главой новой турецкой нации. Выясните этнические корни президента со стороны матери и сами увидите», сообщает азербайджанское агентство АПА со ссылкой на турецкие СМИ.

Отметим, что в некоторых кругах Турции поговаривают, что мать президента Абдуллы Гюля происходит из семьи кайсеринских армян, отец является арабом, переселившимся из Сиирта в Кайсери.

Под петицией «Армяне, простите нас», в которой армянскому народу приносятся извинения за Геноцид армян, подписалось уже более 13 тысяч человек. Петиция была размещена в Интернете 15 декабря и за один день собрала более 8 тысяч подписей. Инициаторами компании являются профессор университета Банчели в Стамбуле, журналист Ченгиз Актар, профессор Башкин Оран и еще 200 представителей академических кругов Турции, журналисты, общественные деятели. «Я не могу согласиться с безразличием в отношении этого бедствия, постигшего армян Османской империи и его отрицанием. Я отрекаюсь от несправедливости, действую по своей воле, разделяю чувства и боль моих армянских братьев и сестер и приношу им свои извинения», - говорится в петиции.

Источник: PanARMENIAN.Net

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь об армянском происхождении Президента Турции
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Турецкий оппозиционный депутат заявила об армянском происхождении Абдуллы Гюля


Турецкий оппозиционный депутат заявила об армянском происхождении Абдуллы Гюля
«...Я знала, что профессор-невролог Ахмед Сатоглу является дядей Гюля, а его мать, то есть бабушка Гюля – армянка».

Бывшая депутат оппозиционной Народно-республиканской партии Турции, известная своими скандальными заявлениями и антиармянской позицией Джанан Арытман выступила с заявлением на тему армянского происхождения президента Турции Абдуллы Гюля.

Этот вопрос актуализировался после того, как лидер партии Кемаль Кылычдароглу, отвечая на вопрос немецкой газеты о спекулировании его однопартийцем Джанан Арытман темой национальной принадлежности Гюля, отметил: «Джанан Арытман уже не является депутатом Народно-республиканской партии Турции».

Турецкий информационный сайт «Internet haber» сообщает, что такой ответ нынешнего лидера партии вызвал возмущение Джанан Арытман, которая отметила, что продолжает оставаться членом партии, а о происхождении Гюля знает со студенческой скамьи и за 24 года политической деятельности никогда не заявляла об этом.

«Когда я училась в медицинском университете, я знала, что профессор-невролог Ахмед Сатоглу является дядей Гюля, а его мать, то есть бабушка Гюля – армянка. Однако даже на президентских выборах 2007 года я не говорила о происхождении президента. Всем тем, кто знаком со мной, моим однопартийцам прекрасно известно, что в годы моего пребывания в должности я никогда не делала заявлений, содержащих признаки дискриминации и разжигания этнической вражды, подобно другим членам Народно-республиканской партии Турции», - резюмировал он.


_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь об армянском происхождении Президента Турции
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://news.armenia.ru/2010/05/07/42757 ... yu-pesnyu/

Абдулла Гюль послушал армянскую песню

7 мая 2010, 14:10
Чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных тюркскому ашугу 14-го века Юнусу Эмре, президент Турции Абдулла Гюль на скором поезде прибыл в Эскишехир, где у могилы Эмре он послушал армянскую песню.
Как передает турецкая Beyazgazete, в честь президента Гюля прямо у могилы Юнуса Эмре Хор цивилизаций Антакии исполнил на армянском языке известную песню «Сары гелин».

http://www.youtube.com/watch?v=irMDToCBDYM

Abdullah Gul(ARA GULINYAN) and Alli Babajan(ALIK BABAYAN) are Armenians
Не пойму только причём тут песня на греческом языке.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь об армянском происхождении Президента Турции
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Нужно не терять осторожность, может это ловушка, может история повторится. Я не говорю, что армяне Турции должны продолжать скрываться, они должны выйти на улицы, заявить о своём происхождении, стать элитой, стать президентами, но всё это они должны сделать после того, как обеспечат себя защитой во всех областях.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь об армянском происхождении Президента Турции
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Нужно не терять осторожность, может это ловушка, может история повторится. Я не говорю, что армяне Турции должны продолжать скрываться, они должны выйти на улицы, заявить о своём происхождении, стать элитой, стать президентами, но всё это они должны сделать после того, как обеспечат себя защитой во всех областях.

Точно. Но начинать-то надо. И чем раньше тем лучше. Осторожность должна быть глубоко осмысленной и продуманной, смелой, а не боязливо-трусливой и бездарной.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абудлла Гюль: Об армянском происхождении президента Турции?!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Вернее не бывает :) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
NBA, постарайтесь не выставлять свои хамские смайлики.
Ничего здесь смешного нет. Вы провоцируете срач.

В Турции не так все просто...
Лазо-"турок" Эрдоган может повторить пример Януковича. Граждане Турции тоже желают реальной демократизации страны.

http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/35185

http://www.lragir.am/index/rus/0/politics/view/35138

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 00:58 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
Ardzan писал(а):
NBA, постарайтесь не выставлять свои хамские смайлики.
Ничего здесь смешного нет. Вы провоцируете срач.

В Турции не так все просто...
Лазо-"турок" Эрдоган может повторить пример Януковича. Граждане Турции тоже желают реальной демократизации страны.

http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/35185


Типа Грузин Эрдоган, вы мне напоминаете что он Грузин, для чего ?
ну допустим Эрдогана сбросят но причём тут вы Турция никогда не даст компесации и тем более земли
Ну извини тебе забил спрасить когда ставить смайлик и когда нет :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
У Вас, к тому же, неадекватная манера ведения дискурса. И тыкайте, плз, своим домашним с односельчанами.

Где это я напоминал, что Эрдоган якобы грузин? - Ясно же написал, что он лазо-"турок".
А вот, к примеру, главный сейчас оппозиционер, лидр РНП Клычдароглу - этнический дерсимский заза, мама которого дерсимская армянка.
Или лидер социал-демократов Турции - этнический армянин-хемшил.
Самого президента Гюля "подозревают" в армянском происхождение...

Я это к тому, что якобы этническая "турецкая" идентичность - искусственная конструкция, созданая нациками пантюркистами/тюркистами/кемалистами, которая в случае реальной демократизации Турции легко развалится, как это случилось с "арийской" идентичностью граждан Германии после денацификации...
Денацификация же в свою очередь приведет к пересмотру позиции по отношению к факту Геноцида, ибо организован и осуществлен он был теми же младотурами-пантюркистами, и необходимости компенусации со стороны государства до сих пор пользующегося его "плодами".

Надеюсь, что выразился достаточно понятно даже для такой деревенщины и хама, как Вы. :roll:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 03:00 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
Ardzan писал(а):
У Вас, к тому же, неадекватная манера ведения дискурса. И тыкайте, плз, своим домашним с односельчанами.

Где это я напоминал, что Эрдоган якобы грузин? - Ясно же написал, что он лазо-"турок".
А вот, к примеру, главный сейчас оппозиционер, лидр РНП Клычдароглу - этнический дерсимский заза, мама которого дерсимская армянка.
Или лидер социал-демократов Турции - этнический армянин-хемшил.
Самого президента Гюля "подозревают" в армянском происхождение...

Я это к тому, что якобы этническая "турецкая" идентичность - искусственная конструкция, созданая нациками пантюркистами/тюркистами/кемалистами, которая в случае реальной демократизации Турции легко развалится, как это случилось с "арийской" идентичностью граждан Германии после денацификации...
Денацификация же в свою очередь приведет к пересмотру позиции по отношению к факту Геноцида, ибо организован и осуществлен он был теми же младотурами-пантюркистами, и необходимости компенусации со стороны государства до сих пор пользующегося его "плодами".

Надеюсь, что выразился достаточно понятно даже для такой деревенщины и хама, как Вы. :roll:


Кто такие Лази я обяснять не буду пусть немножко Лион позанимается свами, но то что Эрдоган Грузин это все знают (ну вас не считаю) тем более что он сам неоднократно говорил ....

http://www.peoples.ru/state/minister/re ... p_erdogan/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 54   [ Сообщений: 809 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB