Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 54   [ Сообщений: 809 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
нам нужна крыша в виде сверхдержавы единственный кандидат КИТАЙ

Китай очень опасен. Он пассионарен. Армяне как то уже монголов так пригласили, в результате те приняли ислам и повернули против армян. С чего мы взяли, что и Китай так не поступит. Китай заигрывает со странами которые даже не признали Армению и ей угрожают (Пакистан). Зачем нам такое? лучший и вернейший союзник - это Индия. Она заряжена антиисламски. Она против Пакистана. Индия - арийская страна. С арийским духом. Не надо её забывать и принижать её роль. Индии надо отдать часть Пакистана до Инда. Взамен Индия будет помогать Армении вернуть Атрпатакан, Кордук, и т.д. Более того, Индия сможет помочь Армении наладить и свою нравственную систему, кинематограф и т.д. Индия - это арийская цивилизация, очень близкая армянам. Многие слова у них просто калька армянских и т.д. Даже знаю, что живёт в Индии народ очень похожий на армян по языку и быту. А что у нас близкого с этими желтыми обезьянами китайцами? Даже философия Конфуция у них арийская.
Роль России тоже не стоит принижать. Она тоже может помочь. Припоминать она будет не век, а только тогда, когда после стольких действий в пользу армян, армяне повернуться к России спиной. Не стоит этого делать. такое будет неприятно всем, и не только русским. А что будет приятно китайцам? Которые имеют катастрофически мощный демографический потенциал, что таит в себе угрозу китаизации Армении. Зачем это нам надо? Армяне вообще могут быть поглощены китайской расой. Чуждой для армяно-арийской расы, и в духовном и в цивилизационном планах.
Что касается Асада, то ясно одно, если он объединит Сирию и Ливан в одно армяно-алавито-маронитское государство с государственным армянским языком, ему надо помочь. Россия тоже старается внести в это свою лепту. Не стоит мешать. Главное, чтобы на выходе получилась новая Киликийская Армения в границах нынешней Сирии и Ливана.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 18:27 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
нам нужна крыша в виде сверхдержавы единственный кандидат КИТАЙ

Китай очень опасен. Он пассионарен. Армяне как то уже монголов так пригласили, в результате те приняли ислам и повернули против армян. С чего мы взяли, что и Китай так не поступит. Китай заигрывает со странами которые даже не признали Армению и ей угрожают (Пакистан). Зачем нам такое? лучший и вернейший союзник - это Индия. Она заряжена антиисламски. Она против Пакистана. Индия - арийская страна. С арийским духом. Не надо её забывать и принижать её роль. Индии надо отдать часть Пакистана до Инда. Взамен Индия будет помогать Армении вернуть Атрпатакан, Кордук, и т.д. Более того, Индия сможет помочь Армении наладить и свою нравственную систему, кинематограф и т.д. Индия - это арийская цивилизация, очень близкая армянам. Многие слова у них просто калька армянских и т.д. Даже знаю, что живёт в Индии народ очень похожий на армян по языку и быту. А что у нас близкого с этими желтыми обезьянами китайцами? Даже философия Конфуция у них арийская.
Роль России тоже не стоит принижать. Она тоже может помочь. Припоминать она будет не век, а только тогда, когда после стольких действий в пользу армян, армяне повернуться к России спиной. Не стоит этого делать. такое будет неприятно всем, и не только русским. А что будет приятно китайцам? Которые имеют катастрофически мощный демографический потенциал, что таит в себе угрозу китаизации Армении. Зачем это нам надо? Армяне вообще могут быть поглощены китайской расой. Чуждой для армяно-арийской расы, и в духовном и в цивилизационном планах.
Что касается Асада, то ясно одно, если он объединит Сирию и Ливан в одно армяно-алавито-маронитское государство с государственным армянским языком, ему надо помочь. Россия тоже старается внести в это свою лепту. Не стоит мешать. Главное, чтобы на выходе получилась новая Киликийская Армения в границах нынешней Сирии и Ливана.

ахпер ты упоминул Индию? но тут дело в другом индусы скорее всего против янки не вытянут в войне да у них чиссленое превосходство но в плане техники насколько я знаю кроме ядерных бомб у них ничего нормального нет да в плане их командования и организованости армии я не так уверен.
Мои доводы про Китай
1.Они сами производят оружие причём отличного качества чего стоят их реактивные залповые установки которые в миллион раз лучше русских и амерских пример WM-80 который они нам продают регулярно стреляет мощнейшими зарядами с дальностью 70 км нам не нужно даже руки марать об барашек :D :D
2. У них очень мощный и многочиссленый флот учитывая что у сша уже в персидском заливе несколько авианосцев крупных плюс десятки более мелких судов
3. Хорошая авиация конечно не супер мега выдающаяся но с поддержкой с воздуха от них сомневаться не приходиться
4. Численость армии в одной передаче про Настрадамуса говорили что он предсказывал что некий военачальник соберёт армию в 200 миллионов скорее всего его предсказание сбылось у них как раз такая регулярная армия не считая тех кто будет партизанами и так далее.
Уверен что у Индии отличная армия просто я очень сомневаюсь что они вытянут или хотя бы сдержат ковбоев хотя бы на время к сожалению а так я буду рад если Индия покажет всё что она способна ахпер.
Про рашку тут сложный момент я к ним если откровенно очень негативно отношусь и вспомни геноци армян? они нам до сих пор втирают что если бы не они нас бы давно вырезали уже только они забывают что они нам помогли только ради сохранения последнего народа который их не презирает славяне бич на ряду с тюрками и евреями 3 позора человечества


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
но тут дело в другом индусы скорее всего против янки не вытянут в войне да у них численое превосходство но в плане техники насколько я знаю кроме ядерных бомб у них ничего нормального нет да в плане их командования и организованности армии я не так уверен.

Надо понять, что главное это не оружие, а цивилизационный тип. Индия - арийская страна. Сильная, хотя и хуже Китая. Но вопрос не военной силе. Уж извини. но когда говорят о военной мощи в таком ключе постоянно вспоминаю слова "сила есть - ума не надо". Если действовать с умом, то такие глобальные войны нам не нужны. Армении нужны такие страны как Германия, Индия и Россия. Все они арийские страны. Россия извечно была в плену сперва хазар, а затем пантюркистов и большевиков. О них хорошо Нжде прописал. Россия из-за них стала тюркской по своей сути. Большевизм - это пантюркистская реакция светского ментального свойства. Еврейский вопрос решается вообще просто - ассимиляцией. И они уже встали на путь ассимиляции с армянами. Армянский расовый тип проглотит евреев, тем более в ашкеназах течёт армянская кровь. В Израиле 50% ашкеназов, а это значит, что и Израиль на 50% - это армянская страна, кстати входившая в состав империи Тиграна. Я вообще поставил вопрос о том, чтобы Израиль, если не хочет передавать Восточный Иерусалим арабам, передал Армении. Но Армения молчит. Почему?
Все доводы отличные, с военной точки зрения, но с точки зрения геополитической и стратегической, Китай - это джин, которого нельзя выпускать из бутылки. Торговля оружием - хорошо, но всё остальное опасно. Более чем закупка вооружений нем не надо. Тоже касается России, она сейчас находится в очень сложной ситуации из-за большевиков-пантюркистов, соседнего давления Китая, и собственной безалаберности. России нужна арийская революция, которую устроил Бисмарк для Германии. России нужна встряска, пробуждение. Арийская заря, но христианского толка. Христос - арий, парфянин, Аршакид. Христианство - арийская вера, национальная вера армян (по Вардану Великому).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 19:06 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
но тут дело в другом индусы скорее всего против янки не вытянут в войне да у них численое превосходство но в плане техники насколько я знаю кроме ядерных бомб у них ничего нормального нет да в плане их командования и организованности армии я не так уверен.

Надо понять, что главное это не оружие, а цивилизационный тип. Индия - арийская страна. Сильная, хотя и хуже Китая. Но вопрос не военной силе. Уж извини. но когда говорят о военной мощи в таком ключе постоянно вспоминаю слова "сила есть - ума не надо". Если действовать с умом, то такие глобальные войны нам не нужны. Армении нужны такие страны как Германия, Индия и Россия. Все они арийские страны. Россия извечно была в плену сперва хазар, а затем пантюркистов и большевиков. О них хорошо Нжде прописал. Россия из-за них стала тюркской по своей сути. Большевизм - это пантюркистская реакция светского ментального свойства. Еврейский вопрос решается вообще просто - ассимиляцией. И они уже встали на путь ассимиляции с армянами. Армянский расовый тип проглотит евреев, тем более в ашкеназах течёт армянская кровь. В Израиле 50% ашкеназов, а это значит, что и Израиль на 50% - это армянская страна, кстати входившая в состав империи Тиграна. Я вообще поставил вопрос о том, чтобы Израиль, если не хочет передавать Восточный Иерусалим арабам, передал Армении. Но Армения молчит. Почему?
Все доводы отличные, с военной точки зрения, но с точки зрения геополитической и стратегической, Китай - это джин, которого нельзя выпускать из бутылки. Торговля оружием - хорошо, но всё остальное опасно. Более чем закупка вооружений нем не надо. Тоже касается России, она сейчас находится в очень сложной ситуации из-за большевиков-пантюркистов, соседнего давления Китая, и собственной безалаберности. России нужна арийская революция, которую устроил Бисмарк для Германии. России нужна встряска, пробуждение. Арийская заря, но христианского толка. Христос - арий, парфянин, Аршакид. Христианство - арийская вера, национальная вера армян (по Вардану Великому).

А да кстати Юстиниан я прочитал когда был в Араспеле про происхождение христа то что он парфянин правда не полностью но прочитал если это скрывают от верующих то представляю себе какая будет бомба если мир узнает об этом :D :D .
На счёт русских как арийцев я не так уверен в конце концов посмотри на отношение Гитлера к славянам конечно сейчас много дезинформации со стороны "рюзке ариев" о том что Гитлер был фанатом всего славянского особенного русского но всё это опровергаемо и если честно я чувствую родство с Западноевропейцами пример с Германцами а от славян у меня аллергия очень сильная :D :D :geek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
А да кстати Юстиниан я прочитал когда был в Араспеле про происхождение христа то что он парфянин правда не полностью но прочитал если это скрывают от верующих то представляю себе какая будет бомба если мир узнает об этом

Вот именно. Историкам надо именно эту бомбу раскрутить. Она куда более мощная чем танки и самолёты. Хотя последние тоже важны.

Цитата:
от славян у меня аллергия очень сильная

В реальной геополитике и политике подобным чувствам нет места. Не стоит об этом забывать.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:03 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
А да кстати Юстиниан я прочитал когда был в Араспеле про происхождение христа то что он парфянин правда не полностью но прочитал если это скрывают от верующих то представляю себе какая будет бомба если мир узнает об этом

Вот именно. Историкам надо именно эту бомбу раскрутить. Она куда более мощная чем танки и самолёты. Хотя последние тоже важны.

Цитата:
от славян у меня аллергия очень сильная

В реальной геополитике и политике подобным чувствам нет места. Не стоит об этом забывать.

согласен тем более ты отлично знаешь историю Византии как иногда приходилось терепть варваров славян на балканах они туда вторглись когда основные силы византийцев были сосредоточены с борьбой против арабов и Персии


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
иногда приходилось терепть варваров славян на балканах они туда вторглись когда основные силы византийцев были сосредоточены с борьбой против арабов и Персии

И такое было. Но очень неверно сопоставлять тех славян с нынешними. Всё-таки и немцы сейчас не те, что раньше.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.armtoday.info/default.asp?La ... wsID=90706

Армения должна направить миротворческие силы в Ливан, а не в Мали
Armenia Today [ 15.06.2013 | 16:45 ] Политика , Армения

Министерство обороны Республики Армения обсуждает вопрос об отправке двух групп военнослужащих в южный Ливан. На этой неделе должностные лица министерства отправятся в Рим, чтобы обсудить с итальянскими партнерами, ответственными за миротворческую миссию ЮНИФИЛ, осуществляемую под эгидой ООН в Ливане, вопросы, связанные со структурой, местом дислокации, количеством и техническим обеспечением армянского контингента.

Это – положительный сдвиг, впервые наметившийся после 2006г., когда правительство президента Кочаряна воздержалось от присоединения к нескольким десяткам странам, которые согласились участвовать в миротворческой миссии ООН после войны между Ливаном и Израилем. Тогда пресс-секретарь экс-президента Кочаряна сообщил агентству «Медиамакс», что правительство Армении отказалось предоставлять миротворческий контингент из-за неопределенного мандата ЮНИФИЛ, а также из-за того, что любое столкновение с участием армянских солдат может поставить под угрозу армянскую общину Ливана. В 2006г. во время моего частного разговора с президентом Кочаряном он непреклонно отстаивал свою позицию по этому вопросу.

С другой стороны, правительство Турции очень быстро осознало выгоду отправки миротворцев в Ливан с точки зрения утверждения своего военного присутствия, расширения своего политического и экономического влияния в арабском мире, сбора ценных разведданных и противодействия армянскому влиянию в ливанских вопросах. Следовательно, почти через столетие после падения Османской империи турецкие войска впервые вступили на ливанскую землю. В настоящее время миротворческая миссия ЮНИФИЛ состоит из 11 тыс. миротворцев из 37 стран мира, из них 495 солдат представляют Турцию. В прошлом году Армения отправила всего лишь одного офицера в южный Ливан с наблюдательской миссией. Между тем, уже несколько лет, как свыше 130 армянских миротворцев служат в Афганистане, 35 – в Косово, а до последнего времени они служили еще и в Ираке.

На прошлой неделе правительство Армении так в полной мере и не объяснило, почему теперь, через 7 лет после отказа экс-президента Кочаряна, оно заинтересовано в вопросе отправки своих миротворческих сил в Ливан. На мой взгляд, существует 5 положительных причин, по которым Армения должна предоставить миротворцев миссии ЮНИФИЛ:

1. Присутствие армянских солдат на ливанской территории породит чувство гордости у важной армянской общины этой страны.

2. Армянский военный контингент в какой-то мере будет способствовать созданию баланса в вопросе протурецкой пропаганды, которая стала действовать с 2006г. с увеличением военного присутствия Турции в южном Ливане.

3. Армянский военный контингент будет единственным из Южного Кавказа, поскольку ни Грузия, ни Азербайджан не направляли миротворцев в Ливан.

4. Хотя отправка контингента в южный Ливан, граничащий с Израилем и Сирией, таит в себе опасность, однако это менее опасная миссия, чем в Афганистане, где свыше 130 армянских солдат служат уже на протяжении многих лет.

5. Армянский военный контингент как в Афганистане, Ираке и Косово, так и там, приобретет ценный военный опыт в ходе совместной службы с военными подразделениями других стран.

Министерство обороны Армении также заявило, что может направить миротворческие миссии в африканское государство Мали, где был спровоцирован целый ряд кровавых столкновений. В этих стычках боевики исламистской группировки, связанной с Аль-Каидой, воюют с малийскими, французскими и африканскими силами. Гражданская война была также спровоцирована между сепаратистскими племенами туарег и малийскими войсками. Ситуация настолько нестабильная, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем докладе, озвученном на прошлой неделе, предостерег, что миротворцы могут подвергнуться серьезной угрозе в ходе операций в Мали и вокруг этого государства.

В таких опасных условиях неразумно отправлять армянских миротворцев в Мали. Ответственность за безопасность в Мали взяли на себя в основном силы африканских государств при материально-технической поддержке французских военных. Армения не может подвергать неуместной угрозе жизнь своих военнослужащих, учитывая первостепенность обеспечения безопасности у себя дома в условиях Арцахского конфликта.

Служба армянских военных групп в менее опасных местах может принести пользу в плане военной подготовки и дипломатии, но отправка большого количества солдата в разные конфликтные зоны и их дислокация в условиях взрывоопасной ситуации – неразумный шаг, учитывая ограниченное количество солдат Армянской армии.

Хотя участие Армении в миссии ЮНИФИЛ подлежит утверждению в Национальном собрании, однако, учитывая, что правящая партия составляет подавляющее большинство в парламенте, большого сопротивления не ожидается. Правительство Армении должно стремиться получить согласие Национального собрания на отправку миротворческого контингента лишь в Ливан. Есть множество серьезных причин для дислокации армянских военных подразделений в Ливане, а не в Мали.

Арут Сасунян,
издатель и редактор газеты «Калифорнийский курьер»

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Арут как всегда прав. Вот и спрашивается зачем нам Мали? Идиоты что-ли? Нам бы свою военную базу установить в Сирии и Ливане. Под любым предлогом это надо сделать. Начать с миротворческого контингента. Не стоит распылять силы. Надо ограничиться только теми границами что на карте указал, потому что они исторические для ареала проживания армянской цивилизации и расы. Да и вообще вывести свой контингент из Афганистана, Ирака и Косово. Что армянский солдат там потерял? Ерунда какая-то. Опыт? Так пусть его в границах красной линии по карте проходят. Не стоит военный потенциал так растрачивать. Ещё смертей не за что не хватало среди солдат.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:23 
Юстиниан писал(а):
Арут как всегда прав. Вот и спрашивается зачем нам Мали? Идиоты что-ли? Нам бы свою военную базу установить в Сирии и Ливане. Под любым предлогом это надо сделать. Начать с миротворческого контингента. Не стоит распылять силы. Надо ограничиться только теми границами что на карте указал, потому что они исторические для ареала проживания армянской цивилизации и расы. Да и вообще вывести свой контингент из Афганистана, Ирака и Косово. Что армянский солдат там потерял? Ерунда какая-то. Опыт? Так пусть его в границах красной линии по карте проходят. Не стоит военный потенциал так растрачивать. Ещё смертей не за что не хватало среди солдат.

одна загвоздка обладаем ли мы таким ресурсами что бы устанавливать не для помпезности базы а что бы они реально были очень боеспособными в бою? Возможно это покажется дико но в открытом бою мы даже баранов во главе с ГЕЙдаром вряд ли из за их плодовитой свиной численности уделаем но там и ситуация др. мы держим все позиции и если они нападут за 2 недели максимум их сотрём с земли. А если мы устанавливаем базу в Сирии и Ливане то мы будем вынуждены воевать в открытой войне хватит ли сил? главный вопрос


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
если мы устанавливаем базу в Сирии и Ливане то мы будем вынуждены воевать в открытой войне хватит ли сил? главный вопрос

А вот для этого и нужен русско-армянский опыт в военном сотрудничестве. К примеру в Армении. viewtopic.php?f=45&t=555

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 21:06 
Юстиниан писал(а):
Цитата:
если мы устанавливаем базу в Сирии и Ливане то мы будем вынуждены воевать в открытой войне хватит ли сил? главный вопрос

А вот для этого и нужен русско-армянский опыт в военном сотрудничестве. К примеру в Армении. viewtopic.php?f=45&t=555

гам нужен союз с андоррой тогда мы будем не победимы по скольку Андора не потерпела в истории ни одного поражения :geek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкая "весна": Все смешалось в турецкой юрте...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 02:39 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 17:39
Сообщений: 55
Lion писал(а):
А это... кто?

Это извесный турецкий актер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Эрдоган: Ему удалось рассориться и с арабами, и с евреями...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Эрдогану удалось рассориться и с арабами, и с евреями
Armenia Today [ 27.07.2013 | 15:43 ] Политика , Турция
http://www.armtoday.info/default.asp?La ... wsID=93517

После жестокого подавления волны массового протеста против авторитарной власти в Турции премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган столкнулся с другой серьезной проблемой, «добившись» объединения арабов и евреев против него.

Премьер-министр Турции настроил против себя Израиль и Сирию своими враждебными действиями и заявлениями. Недавно он успел также нанести оскорбление миллионам египтян, отвергнув их новое правительство, сформированное после того, как военные отстранили президента Мурси от власти. Несмотря на формальное возражение Эрдогана против свержения «президента Египта, избранного демократическим путем», очевидно, что он больше всего обеспокоен спасением собственной шкуры, боясь подобного захвата власти турецкими вооруженными силами, исторически склонными к переворотам.

На прошлой неделе Университет Алеппо лишил Эрдогана звания почетного доктора международных отношений, которое было присвоено ему в 2009г., когда Сирия и Турция наслаждались кратковременной взаимной симпатией. Руководитель университета Ходр Орфали обвинил Эрдогана в подстрекательстве «заговоров против народа Сирии» и в применении силы в отношении демонстрантов в Турции.

Вслед за потерей арабской премии премьер-министр Турции может лишиться награды, врученной ему Американским Еврейским Конгрессом в 2004г. за «стимулирование мира между культурами». В прошлом месяце в статье, опубликованной в еврейском ежемесячнике «Коментари», Майкл Рубин призвал Еврейский Конгресс отменить присужденную Эрдогану премию, охарактеризовав его, как «ведущего фаната ХАМАСа, спонсора терроризма и силу, дестабилизирующую регион». Затем Рубин заявил, что «Эрдоган, еще находясь на посту мэра Стамбула, уже имел прошлое, насыщенное антисемитизмом и теориями заговора».

Рубин также раскритиковал президента Обаму за «расхваливание Эрдогана» и 135 членов Группы поддержки Турции в Конгрессе за «оправдание серьезнейших нарушений Турции», включая «своевольные аресты, полицейское насилие, применение слезоточивого газа в гостиницах и консульствах, нападение на свободную прессу, произнесение антисемитских речей и заказ ареста медицинского персонала». Рубин поставил под сомнение мотивы этих членов Палаты представителей и выдвинул вопрос о том, не участвуют ли они в «банкетах в ходе визитов в Стамбул или Анкару в качестве вознаграждения» за членство в Группе поддержки Турции. Он призвал членов Конгресса «пресечь это либо отказаться от членства».

Рубин серьезно посоветовал Американскому Еврейскому Конгрессу и другим еврейским организациям «вручать награды за достижения в течение жизни, а не выдавать желаемое за действительное»: «Иначе велика вероятность узаконивания позиций, противоречащих миссии Еврейского Конгресса. Премия, присужденная Американским Еврейским Конгрессом Эрдогану, не только не остановила его антисемитизм, но, скорее, послужила ему прикрытием на долгие годы. Пожалуй, организация может смягчить нанесенный ей ущерб, а также нейтрализовать лицемерие Эрдогана, публично лишив его этой премии».

К сожалению, Рубин с 9-летним опозданием критикует возвеличивание Эрдогана со стороны Американского Еврейского Конгресса. Еще в 2004г., в дни церемонии награждения, я написал статью с критикой в адрес Американского Еврейского Конгресса и его председателя Джека Россена, который нелепо заявил, что организация чествует Эрдогана как руководителя «образцовой мусульманской страны».

Теперь, когда за маской руководителя «образцовой мусульманской страны» весь мир увидел истинное лицо Эрдоагана, многие пересмотрят свои решения о присуждении премий, которыми они так щедро одаривали этого недостойного руководителя. Например, еврейская организация «Лига против клеветы» (ADL) должна отменить присуждение своей авторитетной премии Эрдогану в 2005г. По этому «счастливому» поводу премьер-министр Турции указал национальному директору «Лиги против клеветы» Абрааму Фоксману на «тесные отношения с Израилем» и пообещал «нулевую терпимость к антисемитским выступлениям».

Вот несколько других премий, присужденных Эрдогану, которые должны быть отобраны у него.

Государственные медали:

- Российская государственная медаль от президента Владимира Путина (1 июня 2006г.)
- Премия «Хрустальный Гермес» от канцлера Германии Ангелы Меркель (15 апреля 2007г.)
- Высшая премия Пакистана (26 октября 2009г.)
- Международная премия короля Фейсала «За служение исламу» (12 января 2010г.)
- Орден «Золотое руно» Грузии (17 мая 2010г.)
- Международная премия президента Ливии Муаммара Каддафи за защиту прав человека (29 ноября 2010г.)
- Кувейтская премия «Выдающийся деятель исламского мира» (11 января 2011г.)

Звание почетного доктора:
- Университет Сент-Джонс, Нью-Йорк (26 января 2004г.)
- Европейский университет Мадрида (18 мая 2010г.)
- Московский государственный университет (16 марта 2011г.)
- Шанхайский университет международных исследований (11 апреля 2012г.)
- Алжирский университет (5 июля 2013г.).

Почетный гражданин:

- Южная Корея (февраль, 2004г.)
- Иран (февраль, 2009г.)
- Косово (ноябрь, 2010г.)

Все те, кто наградил Эрдогана, просто оскорбили самих себя. Чем раньше они отменят свои премии, тем скорее избавятся от груза неприличного поступка, совершенного в прошлом.

Арут Сасунян,
издатель и редактор газеты «Калифорнийский курьер»

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрдогану удалось рассориться и с арабами, и с евреями
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Высшая премия Пакистана (26 октября 2009г.)

Вот уж не знаю насчёт остальных премий, но эту точно Пакистан не отберёт. Он же ярый союзник Турции и Азеристна в борьбе с Арменией. Пакистан даже не признал такое государство.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 54   [ Сообщений: 809 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB