Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 17   [ Сообщений: 249 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армения и Турция: Турция готовится к войне с Арменией?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Турция угрожает Армении
Джеймс Акопян


Министр иностранных дел Армении Ахмет Давутоглу прокомментировал в Баку заявления генпрокурора Армении Агвана Овсепяна. Овсепян заявил в Ереване, что Турция должна вернуть армянам церковные наделы и имущество, а также армянские земли.
Давутоглу заявил, что Турция не отдаст и камня, и те, кто предъявляет Турции претензии, сами от этого пострадают. Те, кому дороги мир на Кавказе, должны знать меру своим возможностям, сказал он.
Фактически, Турция угрожает Армении войной в случае предъявления территориальных претензий, если, конечно, Давутоглу не имел в виду лично Агвана Овсепяна.
Видимо, Турция сочла заявления армянского генпрокурора частью международного масштабного проекта. В преддверии 100-летия армянского геноцида у Турции, конечно, есть основания для таких суждений, тем более, на фоне событий в парке Гези.
Видимо, именно поэтому Анкара, выдержав довольно долгую паузу, решила дать жесткий ответ и шантажировать мировое сообщество войной. И не случайно ответ прозвучал из Баку. Не исключается, что Анкара согласовала по поводу войны позиции с Баку и потом уже решила выступить с угрозами.
Но вряд ли Турция и Азербайджан рискнули бы пойти на такое без согласия России. Примечательно, что вчера ряд азербайджанских СМИ сообщили о предстоящем в августе визите в Баку Путина. У России также найдутся претензии к сторонам. Не случайно на днях телекомпания Russia Today опубликовала материал о том, что Израиль нанес удары по Сирии с использованием территории Турции.
Трагедия в России с участием гражданина Армении, которая привела к гибели 18 человек, вызвала в России антиармянскую волну, которую генерировал целый ряд российских СМИ. Эта волна спала, но не исключается, что Россия успела за это время предъявить Армении требования взамен на отказ от обострения ситуации.
Возможно также, что Давутоглу воспользовался этим фоном, чтобы выступить с угрозами в адрес Армении.
Чем ответит официальный Ереван? Придется либо «отстаивать» заявление генпрокурора или оправдаться за его «непродуманные» шаги. Или же официальный Ереван сохранит молчание и ответит Давтоглу на «шармазановском» уровне.
Но тогда возникает вопрос, с какими целями Ереван устами генпрокурора предъявлял довольно жесткие требования Турции? Был ли это просто зондаж или первый шаг большого плана?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Акопян "сделал" Ахмета Давутоглу главой МИДа Армении?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Те, кому дороги мир на Кавказе, должны знать меру своим возможностям, сказал он.

Конечно он очевидно прав про "...меру своим возможностям...", мы хотим от Турции возврата, это ведь глупо, мы ещё у нас не к чему не добились, ели ели с Азербайджаном и Грузией ладим, а сейчас переходим на Турцию? Чё за тупость, этот человек должен был заявить сперва армянскому правительству, потом сделать необходимые шаги в своей страны, конкретнее - военный, экономический, политический, духовный прогресс, а затем перейти к претензиям.
Планы так не начинаются, есть по моему 2 версий- или правительство обнаглела, или это требование мирового сообщество, мы ведь видим, что в Турции продолжаются бунты, и вероятно, что мировое сообщество с Сирии перейдёт на Турцию.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Акопян "сделал" Ахмета Давутоглу главой МИДа Армении?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
В этой ситуации ни в коем случае нельзя вмешивать Армению. И различные предложения подобного рода или Папяна, просто провокационные. Пахнут всё той же подставой армян как и в 1914-1915 годах. Зачем это надо?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Акопян "сделал" Ахмета Давутоглу главой МИДа Армении?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
История как спираль, всегда повторяется.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Акопян "сделал" Ахмета Давутоглу главой МИДа Армении?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
История как спираль, всегда повторяется.

Только в ином ключе и выражении.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Акопян "сделал" Ахмета Давутоглу главой МИДа Армении?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Так как сайт исправил свою "ошибку" решил фотокопию выложить, чтобы не быть голословным.
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Акопян "сделал" Ахмета Давутоглу главой МИДа Армении?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я прочитал это.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Акопян "сделал" Ахмета Давутоглу главой МИДа Армении?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А что, может это оговорка по-фрейду? Глядишь и впрямь Давутоглу (Давтян) станет главой МИДа Армении? :D

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Очередное предательство Греции
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кризис духовности
http://voskanapat.info/?p=2871
Прибывший в минувшую субботу в Анкару с рабочим визитом вице-премьер и министр иностранных дел Греции Евангелос Венизелос встретился с руководителем турецкого внешнеполитического ведомства Ахметом Давутоглу.

Венизелос пообещал Давутоглу поддержку со стороны Греции в вопросе вступления Турции в ЕС: с 1 января 2014 года начинается период греческого председательства в этой организации. Кроме того, туркам также обещано содействие с
о стороны Греции в решении кипрской проблемы.

В ответном выступлении Давутоглу заявил о том, что достижение договоренности по реализации проекта Трансадриатического газопровода из Азербайджана в Европу, который пройдет по территориям Турции и Греции, будет содействовать установлению прочных связей между двумя государствами в энергетической области и дальнейшему развитию двусторонних отношений.

Интересно, что данные заверения в дружбе проходят в то самое время, когда в Турции только за последний год уже второй греческий православный храм превращен в мечеть. Судьбу превращенной в мечеть в июле прошлого года церкви Святой Софии в Никее, в которой в 787 году проходил VII Вселенский собор, 28 июня нынешнего года разделил еще один греческий православный храм - собор Святой Софии в Трапезунде.

А ведь никуда не делись и турецкие претензии на обнаруженное в декабре 2011 года американской компанией Nobel Energy недалеко от южного побережья Кипра месторождение природного газа объемом в 200 миллиардов кубометров.
Есть также и регулярные нарушения воздушного пространства Греции самолетами турецких военно-воздушных сил. Последнее из таких нарушений было совершено не далее как в феврале нынешнего года.

Но, похоже, затяжной кризис ударил не только по греческой экономике, но и духовности, одновременно отбив и память.

В начале прошлого года правительство Армении на своем заседании рассматривало вопрос признания геноцида понтийских греков в Османской империи. Проект предполагал провозглашение 19 мая днем памяти жертв геноцида коренных народов Анатолии. Почему именно 19 мая? Дело в том, что в этот день в 1919 году прибывший в Керасунд Мустафа Кемаль открыто призвал к уничтожению понтийских греков. Жертвами бесчеловечной бойни, развязанной на всей территории империи, тогда стали до 600 тысяч греков.

Армянское правительство, разделяя историческую справедливость и благородные мотивы, двигавшие авторами инициативы, предложило, однако, пересмотреть некоторые формулировки в тексте и вернуться к его обсуждению позднее.

Возвращение проекта на доработку вызвало шквал критики как со стороны армянской оппозиции, так и рядовых граждан Армении, блоггеров и представителей средств массовой информации.
В адрес армянских властей посыпались обвинения в цинизме, бесчеловечности, следовании некой конъюнктуре. Звучали даже вопросы: «Как можем мы осуждать позицию государства Израиль, в угоду турецким друзьям отрицающего Геноцид армян, когда сами не признаем геноцид понтийских греков?».

Между тем, мало кто знает, что сигналы о нежелательности признания геноцида понтийских греков исходят… из самой Греции. Причем исходят регулярно.
Несмотря на то, что в Европе и Америке армянские и греческие организации действуют рука об руку и, например, принятие комитетом Конгресса США 252-ой резолюции в немалой степени было достигнуто за счет поддержки со стороны Греческой Лиги Америки, Американского Эллинского института и Союза понтийских греков США, тем не менее, политика официальных властей Греции коренным образом отличается от политики западных греческих организаций.
Как видим, связано это, прежде всего, с колоссальными проблемами греческой экономики. И многие греческие политики согласны отказаться от борьбы за признание Геноцида своих понтийских соотечественников и права на возвращение в родные места, а также обязательную моральную и материальную компенсацию, ради экономического сотрудничества с турками, турецких инвестиций в греческую экономику и участие в проектах транспортировки энергоресурсов в Европу.

Красноречивым свидетельством того, что не все так просто в «датском королевстве», является тот факт, что Геноцид понтийских греков был принят и осужден самой Грецией лишь в 1994 году, а в Европарламенте этот вопрос рассматривался лишь в 2006-ом. На данный момент геноцид понтийских греков официально признан лишь Грецией, Кипром, Швецией, австралийским штатом Новый Южный Уэльс и парламентариями американского штата Нью-Йорк.
Сегодня Греция как государство фактически отказалась от борьбы за международное признание и осуждение турецких преступлений против человечности.

И в подобной ситуации нам, армянам, подходить к вопросам, связанных с признанием геноцида, совершенного турками против других народов региона, нужно с большой осторожностью, дабы не оказаться в двусмысленной ситуации, напоминающей вмешательство соседа во взаимоотношения двух эмоциональных супругов.

Но дело даже не только в экономических проблемах Греции.
93 года назад премьер-министр Греции в связи с Арбитражным решением президента США Вудро Вильсона сообщал о том, что предпочел бы видеть Трапезундский вилайет оставленным за Турцией, чем переданным армянам для приобретения беспрепятственного выхода Армении к морю. Армянская делегация на мирной конференции в Париже согласилась с просьбами понтийских греков и отказалась от своих претензий на Трапезунд. Всего через три года после этого многотысячная греческая община Трапезунда под ударами кемалистских войск прекратила свое существование. Не знаю, совпадение ли это, или странное стечение обстоятельств, но тот премьер тоже носил фамилию Венизелос.

И уже в наше время мэр города Салоники Янис Бутарис призывает соотечественников отказаться от европейского вектора развития страны и открыть свои объятия для турок:

«Я чувствую себя гораздо ближе к турецкому народу, чем к немецкому. С немцем у меня нет ничего общего, а с турком — очень много. Греки и турки — это народы, имеющие общую землю, общую историю и образ жизни».

Кроме того, в обещаниях Бутариса все тому же Давутоглу значится строительство в Салониках мечети и переименование одной из улиц города в улицу имени Ататюрка:

«Я хочу установить на площади Свободы Салоник памятники младотуркам, ведь их движение началось именно отсюда».

И что это, если не кризис духовности?..

Изображение
На фотографии: Турецкие солдаты в Назилли (провинция Айдын) позируют возле изуродованного тела своей жертвы - обезглавленной греческой учительницы

ПАНДУХТ

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное предательство Греции
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Греция пытается прорвать "армянскую блокаду" Турции, что есть очередной кинжал в спину Армении.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное предательство Греции
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Увидите, всё это приведёт к входу Турции в ЕС, если Армения тоже войдёт в ЕС, потому, что в ЕС только открытые границы участников ЕС, а открыть границы с Турцией для нас означает - стать 100% импортером, и это ещё означает, что больше 1 млн курдов хлынутся в Армению...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное предательство Греции
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Увидите, всё это приведёт к входу Турции в ЕС, если Армения тоже войдёт в ЕС, потому, что в ЕС только открытые границы участников ЕС, а открыть границы с Турцией для нас означает - стать 100% импортером, и это ещё означает, что больше 1 млн курдов хлынутся в Армению...

Армения может войти в ЕС, а Турция никогда. Этого не должно быть. Граница должна быть закрыта до тех пор пока Баку не взят и госязыком Турции не объявлен армянский.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное предательство Греции
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Но ведь Сарксян хочет открыть границу, вот в чём проблема.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное предательство Греции
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
93 года назад премьер-министр Греции в связи с Арбитражным решением президента США Вудро Вильсона сообщал о том, что предпочел бы видеть Трапезундский вилайет оставленным за Турцией, чем переданным армянам для приобретения беспрепятственного выхода Армении к морю. Армянская делегация на мирной конференции в Париже согласилась с просьбами понтийских греков и отказалась от своих претензий на Трапезунд. Всего через три года после этого многотысячная греческая община Трапезунда под ударами кемалистских войск прекратила свое существование. Не знаю, совпадение ли это, или странное стечение обстоятельств, но тот премьер тоже носил фамилию Венизелос.

Греки ещё тогда знали, что если у армян появится шанс выйти в море то они сразу возьмут всю морскую торговлю в свои руки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное предательство Греции
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
«Я хочу установить на площади Свободы Салоник памятники младотуркам, ведь их движение началось именно отсюда».

Ах вот как, понятно, может и нас призовут объединиться?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 17   [ Сообщений: 249 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB