Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 7 из 17   [ Сообщений: 249 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:18 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ardzan писал(а):
В Швейцарии, Франции, Финляндии как раз прекрасно осуществляются принципы гражданского и этнического национализма в рамках демократии и верховенства законов. :D
Кстати, именно поэтому у некоторых нет нареканий в адресс французских или швейцарских армян, в отличает от российских, где эти свободы изуродованы... ;)


И главное,всё это происходит без желания захвата земель соседних стран и народов.Вы чувсвуете разницу,уважаемый профессор.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
NBA писал(а):
Ardzan писал(а):
NBA писал(а):
Ardzan писал(а):
Признание Турцией факта Геноцида тормозится из-за нацисткого характера идеологии тюркизма, как кемалисткого фундамента нынешней турецкой нации.
Нужна реальная демократизация Турции и ее денацификация.
А там видно будет...




Что видно будет ? :mrgreen:


То, что будет там после денацификации...


Ну ладно вы опять за своё :mrgreen: типа выход к морю и всякие фантазии, компенсации ...


Денацификация подразумевает забвение нацисткого характера идеологий пантюркизма/тюркизма, как фундамента нынешней терецкой нации, как идеологического обоснования злолеяния перед человечеством - Геноцида, спланированного и осуществленного младотурецкой хунтой...
Следовательно и пересмотр отношения к Геноциду властей и гражданского общества этой страны. Следовательно и к вероятной конпенсации за Геноцид...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:21 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
Ardzan писал(а):
В Швейцарии, Франции, Финляндии как раз прекрасно осуществляются принципы гражданского и этнического национализма в рамках демократии и верховенства законов. :D
Кстати, именно поэтому у некоторых нет нареканий в адресс французских или швейцарских армян, в отличает от российских, где эти свободы изуродованы... ;)


Вот когда Армению сделайте таковим жизненим уровнем как Швейцария Финлядия то тогда никто ничего не скажет а пока какой эт национализм :mrgreen: люди с голоду померают шас не говори что не так :mrgreen: как и все пост страны и Армения беднейшая страна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:23 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
Ardzan писал(а):
NBA писал(а):
Ardzan писал(а):
NBA писал(а):
Ardzan писал(а):
Признание Турцией факта Геноцида тормозится из-за нацисткого характера идеологии тюркизма, как кемалисткого фундамента нынешней турецкой нации.
Нужна реальная демократизация Турции и ее денацификация.
А там видно будет...




Что видно будет ? :mrgreen:


То, что будет там после денацификации...


Ну ладно вы опять за своё :mrgreen: типа выход к морю и всякие фантазии, компенсации ...


Денацификация подразумевает забвение нацисткого характера идеологий пантюркизма/тюркизма, как фундамента нынешней терецкой нации, как идеологического обоснования злолеяния перед человечеством - Геноцида, спланированного и осуществленного младотурецкой хунтой...
Следовательно и пересмотр отношения к Геноциду властей и гражданского общества этой страны. Следовательно и к вероятной конпенсации за Геноцид...


Ну я и говорю ждите компенсации ваше право я не против хоть каждуму по 10 000 евро :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
777sergey777 писал(а):
Ardzan писал(а):
В Швейцарии, Франции, Финляндии как раз прекрасно осуществляются принципы гражданского и этнического национализма в рамках демократии и верховенства законов. :D
Кстати, именно поэтому у некоторых нет нареканий в адресс французских или швейцарских армян, в отличает от российских, где эти свободы изуродованы... ;)


И главное,всё это происходит без желания захвата земель соседних стран и народов.Вы чувсвуете разницу,уважаемый профессор.


Еще раз отсылаю Вас к захвату российскими большевиками и их подельниками кемалистами международнопризнанных тогда армянских земель и их раздел.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Опять мечтания.А какой покупке оружия вы говорите.Оружие это вам не хлеб и не колбаса.Торговля оружием,его хранение это криминал.Вот вы можете купить оружие для себя в вашей стране?Я думаю нет.Я имею ввиду пулемёт,а не охотничье ружьё.Вы считаете,если армянин не титульная нация,то он раб.Это очень неправильно с вашей стороны.Армяне россияне и армяне других диаспор,являются живым примером того,что жить можно и даже нормально и под управлением русских,и французов,и аргетинцев и т.д.


Ну наверное ты не знаешь какими возможностями тогда обладали армяне, например у моего деда было оружие, которой его предки защищали родину и которую мы отдали специальным службам Армении. Могу купить, если получу разрешение, но тогда всё было иначе, наверное ты забываешь, что в своей произведении Раффи - "Искры", Раффи говорит, что армяне занимались созданием оружия. Это другая тема, скажу коротко - тогда оружие можно было купить, законов так каковых не было, а оружие можно было купить у армян занимающихся этим бизнесом, даже у турок, персов и русских, можно было спонсировать фидаинов оружием, что и делалось, только масштабы были не теми.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
777sergey777 писал(а):
Ardzan писал(а):
Стремление к свободной, независимой, в границах которые обеспечили бы нормальное экономическое развитие госдарственности - это и есть национализм.
В армянском случае - великоармянский. Ибо какой армянин не желает видеть свою Родину великой...
Кстати, идеалы великоармянского национализма достижимы лишь в рамках прав человека и наций, демократии, верховенства закона. Как антогонистов того же кремлинского имперского тоталитаризма и авторитаризма. Впрочем, также как и нацистого толка пантюркизма с неоосманизмом...
Не может быть и речи о каком-то прафанном "ультранационализме" местечковых урапатриотов...


Вы противоречите сами себе.Великоармянский национализм не может быть в рамках закона и человеческого права,как и великогерманский национализм.От великогонационализма до гитлеризма всего полшага.Гитлер тоже начинал своё дело словами права нации и человеков и закончил это Бухенвальдом,Эсвенцимом и другими зверствами.


Не было великогерманского национализма, был нацизм, который был германским.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
NBA писал(а):
Ardzan писал(а):
NBA писал(а):
Ardzan писал(а):
NBA писал(а):
Ardzan писал(а):
Признание Турцией факта Геноцида тормозится из-за нацисткого характера идеологии тюркизма, как кемалисткого фундамента нынешней турецкой нации.
Нужна реальная демократизация Турции и ее денацификация.
А там видно будет...




Что видно будет ? :mrgreen:


То, что будет там после денацификации...


Ну ладно вы опять за своё :mrgreen: типа выход к морю и всякие фантазии, компенсации ...


Денацификация подразумевает забвение нацисткого характера идеологий пантюркизма/тюркизма, как фундамента нынешней терецкой нации, как идеологического обоснования злолеяния перед человечеством - Геноцида, спланированного и осуществленного младотурецкой хунтой...
Следовательно и пересмотр отношения к Геноциду властей и гражданского общества этой страны. Следовательно и к вероятной конпенсации за Геноцид...


Ну я и говорю ждите компенсации ваше право я не против хоть каждуму по 10 000 евро :mrgreen:


Ваше мнение в данном случае неважно.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
777sergey777 писал(а):
Воин301 писал(а):
Как будто я сказал, что нужно нарываться на войну. Где вы такое прочитали? Я говорю, что если турки придут, то пощады не ждите, всех уничтожат, вне зависимости ты на их стороне или против, а в этой ситуации единственный выход привлечение союзников к войне, чтобы те помогли тебе, собрание всего потенциала нации и государства, в том числе экономического и политического, для достижения победы, а в такой войнах без самопожертвований не обходится. В начале 20 века Армения была именно в этой ситуации, самопожертвование и всё вышесказанное было единственной дорогой для дальнейшего существования, о чём говорит Нждег.


Почему у вас такой патологический страх перед турками???В Турции работает более сотен тысяч армян из Армении и никто их нережет и не насилует.Я уверен,если границу откроет в Турцию поедут на заработки милион армян из Армении.
Зарплата в 1000 доларов в месяц,и армяне забудут,что Турция это место геноцида 1914 года.И как Турция не умудрилась,таким ходом закрыть вопрос геноцида.

И как турки придут.В России пока не 1917-1918 год.Россия это гарант против турков,в ближайщие 5-10 лет.А дальше жизнь покажет.


Где патология? Это вам кажется, что армянок не в Турции не насилуют, да уже на так, как было тогда, но это не означает, что турецкие власти обожают армян и Армению, сам Давутоглу является сторонником Турана, а таких в Турции не мало.
То, что в Турции работают армяне не означает, что нужно открывать границы, открытие границ приведёт к экономическому коллапсу Армении, надеюсь, что хоть в этом вопросе не будете спорить.
Ну да, забудут, знаю, но Турция ещё понимает, что возможен и обратный процесс - армяне просто экономически оккупируют Турцию, но это уже другая тема.
Грантом является Армения, всё остальное только дополнительные средства.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Ardzan писал(а):
У Вас, Сергей, совковое понятие о национализме. Поэтому и наровите спрофанировать его суть, как бы выдать его в "ультра", нациском виде. Хотя именно империалистические наднациональные/надэтнические тоталитарные идеологии и есть нацизм с шовинизмом.

На самом деле гражданский и этнический национализм находятся в полном соответствием с правами человека и наций, верховенством законов и демократией.


Верно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
777sergey777 писал(а):
Ardzan писал(а):
У Вас, Сергей, совковое понятие о национализме. Поэтому и наровите спрофанировать его суть, как бы выдать его в "ультра", нациском виде. Хотя именно империалистические наднациональные/надэтнические тоталитарные идеологии и есть нацизм с шовинизмом.

На самом деле гражданский и этнический национализм находятся в полном соответствием с правами человека и наций, верховенством законов и демократией.


Эталоном нормального образа жизни являются Швейцария,Финляндия,Франция и там нигде нету подобно вашим призывов о развитие великогонационализма.Там нигде не проповедуют,что спасение нации это национализм в квадрате.На ультранационализме,обычно комплексуются бывшие второстепенные народы бывших огромных империй.Одним словом ультронационализм это удел рабов ,а не благородных свободных Человеков.


Они уже этот путь прошли и им придётся этот путь ещё раз повторить. Французы не будут терпеть миллион негров и других чужих, в том числе и армян, на своей территории и отличной от них по культуре и нравам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Ardzan писал(а):
В Швейцарии, Франции, Финляндии как раз прекрасно осуществляются принципы гражданского и этнического национализма в рамках демократии и верховенства законов. :D
Кстати, именно поэтому у некоторых нет нареканий в адресс французских или швейцарских армян... ;)

Верно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
777sergey777 писал(а):
Ardzan писал(а):
Речь не о нынешней Турции, а о реально демократической. Реально приверженной правам человека и наций.


Вы уважаемый господин Ардзан,такой же романтик,как и господин воин.

Что сделала Германия после геноцида евреев,а это 2000000-6000000 человек???Она выплотила компенсацию в размере 10 миардов доларов и открыла Германию для евреев.Вот и всё.Если Турция пойдёт этой дорогой,то армянам потомкам жителей Османской империи выплатят 5-7 милиардов доларов и откроют Турцию для 2-3 милион армян,с выдачей им паспортов Турции.Вот и всё уважаемый.



Эх, вы так и не поймёте и будете по всем фронтам унижать великих армян и армянских династий.

Цитата:
А земель с условиями автономии армянам никто и никогда не даст.Я пишу реальность,а не утопию иллюзии от господина воина 301.


Господин, уважаемый, Вы меня вообщем не понимаете, я нигде, никогда, не писал, что турки нам отдадут наши территории, напротив, я всегда утверждал, что территории только армяне могут взять и просто отдать, а от турков, европейцев и русских ничего в подарок ждать не надо, если кто-то должен возвращать наши территории, то это мы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:56 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Воин301 писал(а):
777sergey777 писал(а):
Ardzan писал(а):
Речь не о нынешней Турции, а о реально демократической. Реально приверженной правам человека и наций.


Вы уважаемый господин Ардзан,такой же романтик,как и господин воин.

Что сделала Германия после геноцида евреев,а это 2000000-6000000 человек???Она выплотила компенсацию в размере 10 миардов доларов и открыла Германию для евреев.Вот и всё.Если Турция пойдёт этой дорогой,то армянам потомкам жителей Османской империи выплатят 5-7 милиардов доларов и откроют Турцию для 2-3 милион армян,с выдачей им паспортов Турции.Вот и всё уважаемый.



Эх, вы так и не поймёте и будете по всем фронтам унижать великих армян и армянских династий.

Цитата:
А земель с условиями автономии армянам никто и никогда не даст.Я пишу реальность,а не утопию иллюзии от господина воина 301.


Воин301 писал(а):
Господин, уважаемый, Вы меня вообщем не понимаете, я нигде, никогда, не писал, что турки нам отдадут наши территории, напротив, я всегда утверждал, что территории только армяне могут взять и просто отдать, а от турков, европейцев и русских ничего в подарок ждать не надо, если кто-то должен возвращать наши территории, то это мы.[/quote]



Вы меня удивляете,уважаемый романтик.Историческая Армения это Алдзник
Туруберан
Мокк
Корчайк
Нор-Ширакан (Парскахайк)
Васпуракан
Сюник
Арцах
Пайтакаран
Утик
Тайк
Гугарк
Айрарат.

Одним словом два озера и горные пустыри.Из за этого вы решили воевать с 70 милионой Турцией и угробить милионы жизней армян и сделать десятки милионов армян инвалидами.Или вы мечтаете это совершить ,как в 1877-1878,1914-1916 годах руками российских солдат??

Вы неисправимый романтик-мечтатель.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Вы меня очень удивляете, наверное вы меня не читаете или нарочно так делаете. Пвторою:

Цитата:
без экономической, военного, духовного и политического развития рваться в войну с равным или в несколько раз сильным противником - это сумасшествие. Надеюсь уже стало хоть чуток понятно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 7 из 17   [ Сообщений: 249 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB